Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Корпуса, блоки питания, моддинг

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.04.2008, 18:57   [включить плавающее окно]   #1
crozzle
Мужской Новенький
Автор темы

Xaser Vi Свершилось - КУПИЛ!!!! Не реклама! Исключительно личные впечатления

Короче!
1. История покупки
В четверг позвонил в X-COM на предмет корпуса Xaser VI VG4400SNA (серебристый с черным пылевым фильтром). Вежливо сказали, что смогут доставить только в пятницу в течении дня - согласился, так как знал, сколько весит ентот экземплярчик (а весит он добрых 13,2 кг без тары)
Почти прошла пятница. Звонит девушка и сообщает, что не смогла дозвониться до меня, так как я был вне зоны дейтсвия сети (странно, мегафон с услугой "кто звонил"...) и просит перенести или время доставки или адрес. Решил уж лучше адрес (не на работу, а домой). Прошла суббота, звонков не было. стукнулся в асю к мангерам магазина. Тут то мне и "подняли веки" - корпус то тяжелый - курьеры не повезут - только машиной, а она будет только во вторник. В воскресенье плюнул и поехал за ним сам.
2. Впечатления о корпусе.
2.1 Первые и не забываемые
Корпусяра (по другому назвать только если не по-русски) покоился в коробке величиной с небольшой стол-книжку в сложенном виде. Достал достаточно быстро - ничего сложного и тяжелого, пожалуй, единственный момент - боялся поцарапать или обломать на нем что-нибудь.
Первое впечатление -пиииииииииииииииииииииииииииии ОФИГЕТ пииииииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!
Красиво, добротно, надежно, хорошо и МНОГО!
Как я его вез домой - отдельная история (уж явно в метро у меня были бы проблемы из-за габаритов "коробочки" - пришлось на такси).
2.2 Комплектация (та,что в X-COM - думаю, что от поставки к поставке может разниться)
Переходник для внешних устройств 3,5'' с пластиковым черным намордником
Лоток 5,25'' для всякой мелочовки (вставляется в одно из гнезд на морде - любое, по вкусу.
Пакет с разнообразными болтиками шурупчиками, пластиковыми зажимами (причем по-моему трех видов, есть и с площадкой для наклейки на корпус (чтобы не болтались)) - наверное самый приятный сюрприз. Кто собирал компы десятками - меня поймет.
Инструкция (думаю, что не лишняя)
Дополнительный 14см кулер для обдува корзины жестких дисков (вот этого может и не оказаться в других комплектациях). Кстати, в самом корпусе их стоит уже три.
2.3 Внешний вид
Сказать 5+ - ничего не сказать. Корпус производит впечатления того, что ты реально зарабатываешь, что можешь себе купить такое! Думаю, теже ощущения были у владельцев дорогих иномарок сразу после покупки. Прозрачная верхняя крышка (под которой находятся все разъемы типа для наушников, микрофона, USB, FireWire, E-SATA) откидывается на пружине, Передняя крышка легко откидывается (кстати, может быть перевешана на другую сторону, что тоже не маловажно) в закрытом положении удерживается магнитами. Верхняя крышка, под которой в моддификациях с литерой "L" должен находится основной водоблок СВО тоже без усилей отходит на половину (дальше не дауют идти фиксаторы, но при желании они отжимаюся и можно снять крышку полностью). Под ней еще лоток под мелочовку.
3. А теперь, что не особо порадовало:
БП 400 Вт - интересно, кто будет собирать в таком корпусе систему, которая будет довольствоваться таким энергоснабжением (сяду по последним заявлениям только одна NVIDIA 9800 GX2 жрет добрых 630Вт. Менять однозначно!
Заявления Thermaltake о том, что корпус разбирается без отвертки.... - не знаю... Зачем тогда столько винтов на задней стенке (если только чисто в транспортных целях?..) Открутить их можно и руками (у них достаточно большие головки и насечка имеется), а вот при крутить руками обратно- большой вопрос!

Но в целом!
Впечатления от корпуса в основном отличные. Добротен и удобен! БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

И для информации - литера "L" в модификациях этой серии корпусов означает налчие СВО BigWater 790i, которой в продаже пока нет ни где - лично постоянно просматриваю инет в ее поисках.
Если есть вопросы - задавайте!
crozzle вне форума  
Непрочитано 02.04.2008, 01:20   [включить плавающее окно]   #2
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый

crozzle Поздравляю с удачной покупкой!!!
Если есть чем сфоткать, сфоткай плиз и выложи. Только не пустой корпус, а когда всё к нему подключишь!
Спереди, сбоку и сзади. Заодно по возможности расскажешь об охлаждении.
Непрочитано 02.04.2008, 10:43   [включить плавающее окно]   #3
crozzle
Мужской Новенький
Автор темы

ThrasherX-17 Вчера мамку к нему присматривал - жаба, сволочь, задушила 12 000 отдавать. А по охлаждению - буду ждать Big Water 780e (ошибся в описании первый раз) - ставить. Все-таки она для него и предназначена. Придется ждать...
crozzle вне форума  
Непрочитано 02.04.2008, 11:24   [включить плавающее окно]   #4
Mr.Grey
Мужской Модератор

Цитата (crozzle) »
Вчера мамку к нему присматривал
Дожили, теперь главное оказывается корпус, а к нему уже подбираются остальные комплектующие...
Непрочитано 02.04.2008, 18:24   [включить плавающее окно]   #5
crozzle
Мужской Новенький
Автор темы

Mr.Grey Театр-вешалка комп-корпус. Или можно на столе разложить. Хотя, не! Можно на стенку прибить прямо под кондишн, охлаждение 100%!
crozzle вне форума  
Непрочитано 06.04.2008, 13:12   [включить плавающее окно]   #6
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый

Цитата (crozzle) »
задушила 12 000 отдавать
Это ты об ASUS Maximus?
Цитата (crozzle) »
Придется ждать...
Почему бы не взять мать попроще?
Цитата (Mr.Grey) »
Дожили, теперь главное оказывается корпус
зато красиво и холодно палка с двумя концами, в принципе. Я например уже поплатился раз за то что корпус покупал на сдачу.
Непрочитано 06.04.2008, 14:12   [включить плавающее окно]   #7
malefic Fess
Мужской Недосягаемый

Цитата (ThrasherX-17) »
зато красиво и холодно
можно было взять что попроще. Или тот же армор\кандальф или "эстетично и практично" чифтек lbx\lcx

malefic Fess добавил :

Меня жаба чуть не удушила брать корпус за 5тысяч, а уж за восемь еслиб купил, меня бы здесь уже не было бы. Но если б брал, брал бы Армор+
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.04.2008, 00:19   [включить плавающее окно]   #8
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый

Цитата (malefic Fess) »
Или тот же армор\кандальф

Цитата (malefic Fess) »
Меня жаба чуть не удушила брать корпус за 5тысяч
Я когда-то думал, что более 100$ за корпус платят только нешарящие мажоры.
Цитата (malefic Fess) »
Но если б брал, брал бы Армор+
А чем он такой хороший? Я например за эти деньги наверняка брал бы Stacker 830/832 (гигантелло с торнадо).
Запитать Залманами F3 и капец, смерть комарам и мухам
Непрочитано 07.04.2008, 09:55   [включить плавающее окно]   #9
malefic Fess
Мужской Недосягаемый

Цитата (ThrasherX-17) »
А чем он такой хороший?
по дизайну он мне больше нравится, да и не люблю я особо корпуса с дверцами
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.04.2008, 14:38   [включить плавающее окно]   #10
crozzle
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (ThrasherX-17) »
Цитата (crozzle) »
задушила 12 000 отдавать
Это ты об ASUS Maximus?
Цитата (crozzle) »
Придется ждать...
Почему бы не взять мать попроще?
Цитата (Mr.Grey) »
Дожили, теперь главное оказывается корпус
зато красиво и холодно палка с двумя концами, в принципе. Я например уже поплатился раз за то что корпус покупал на сдачу.
не! О STRIKE II Extreme. В принципе и XFX на nforce 790 удовлетворила, тем более сертифициорванна ESA, но сейчас ее днем с огнем не найдешь - одни "завлекухи" в прайс ру, уже конторы три "слил" за развод
crozzle вне форума  
Непрочитано 22.04.2008, 13:06   [включить плавающее окно]   #11
Prado
Мужской Общительный

Патцаны Shark рулит !!!!!
Даже сам слоган конторы продавца "ЭТО ВСЕ что тебе нужно"

Да я тоже блин потратил 5200 на корпус а потом еще и 4 000 на БП но оно того стоит ИМХО
Непрочитано 16.07.2008, 11:53   [включить плавающее окно]   #12
crozzle
Мужской Новенький
Автор темы

В продолжениии
Уже куплено кроме корпуса:
Мать XFX MB-N790-IUL9 Впечатления: Знакомый на работе прикупил такую же глядя на меня. Первые проблемы: После прошивки из под окошек мать поехала в свой первый сервис - биос не встал. Далее проблемы со звуком - пропадание звука при просмотре видео, лечившееся только перезагрузкой (судя по всему матери периодически казалось, что воткнули уши (наушники) в гнездо SP-DIF (передняя панель)), вылечилось только после прошивки последней (на момент написание R06) версией BIOS. Проблемы USB: Переносной USB винт Transcend StoreJet 2.5 Mobile TS250GSJ25M безглючно работает с матерью только на USB 1.1 иначе ведет себя не адекватно.
Контейнер Sliverstone Commander ESA: покупался в Австрии (точнее в Австрии заказывался в немецком инет-магазине) пока никак не опробован из-за отсутствия у автора денег (bkb bp=pf ghbcencndbz "жабы" - пока не решил) на остальное железо...
Продолжение следует!
crozzle вне форума  
Непрочитано 31.07.2008, 08:09   [включить плавающее окно]   #13
DonKihot
Мужской Умудрённый

Цитата (crozzle) »
Продолжение следует!
Где фотки? Без них это сказка про ивана дурачка.
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2008, 10:06   [включить плавающее окно]   #14
crozzle
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (crozzle) »
В продолжениии
Уже куплено кроме корпуса:
Мать XFX MB-N790-IUL9 Впечатления: Знакомый на работе прикупил такую же глядя на меня. Первые проблемы: После прошивки из под окошек мать поехала в свой первый сервис - биос не встал. Далее проблемы со звуком - пропадание звука при просмотре видео, лечившееся только перезагрузкой (судя по всему матери периодически казалось, что воткнули уши (наушники) в гнездо SP-DIF (передняя панель)), вылечилось только после прошивки последней (на момент написание R06) версией BIOS. Проблемы USB: Переносной USB винт Transcend StoreJet 2.5 Mobile TS250GSJ25M безглючно работает с матерью только на USB 1.1 иначе ведет себя не адекватно.
Контейнер Sliverstone Commander ESA: покупался в Австрии (точнее в Австрии заказывался в немецком инет-магазине) пока никак не опробован из-за отсутствия у автора денег (bkb bp=pf ghbcencndbz "жабы" - пока не решил) на остальное железо...
Продолжение следует!
Будут фотки, будут!!
crozzle вне форума  
Непрочитано 08.08.2008, 11:17   [включить плавающее окно]   #15
DooMnin
Мужской Заслуженный

внурти тоже красиво
светлосерый с чёрным хорошо сочетаются
вот только БП какой то не гламурный
DooMnin вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.08.2008, 00:39   [включить плавающее окно]   #16
DeadMoroz
Мужской Начинающий

собираюсь на неделе, другой покупать такую же вещь, только что в чёрно-красном исполнении, всё же мне кажется поагресивнее выйдет, материнку жду от asus: strike II extrim заказал через конторку, должны достать, + одна их последних разработок asus'a triton 79 amazing ещё немного побиться над моддингом и, думаю, получится отличная вещь
п.с. ну и полностью согласен с автором, Б.П. полное "Г" уж лучше бы совсем без него, да и считаю "базовый" бп в такой конструкции ненужная вещь
DeadMoroz вне форума  
Непрочитано 02.09.2008, 13:52   [включить плавающее окно]   #17
DeadMoroz
Мужской Начинающий

наконец-то купил
http://s48.radikal.ru/i121/0809/8c/f57f52c5f502.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0809/2a/3147b7595574.jpg
http://i002.radikal.ru/0809/2c/da2ab59b8ba3.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/0809/9d/28b5f8cbb313.jpg

есть свои плюсы и минусы, но в целом отличный корпус

Последний раз редактировалось DeadMoroz; 02.09.2008 в 14:04.
DeadMoroz вне форума  
Непрочитано 02.09.2008, 16:53   [включить плавающее окно]   #18
Sidman
Мужской Умудрённый

Автор поздравляю с покупкой. Но мое имхо...Хм..своих денег он не стоит. За все время с их анонса, у нас ни одного не продали. Так как за туже сумму есть такие чудо-корпуса как Cooler Master Cosmos, Cosmos S и Stacker, которые на голову выше.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.09.2008, 12:11   [включить плавающее окно]   #19
crozzle
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (Sidman) »
Автор поздравляю с покупкой. Но мое имхо...Хм..своих денег он не стоит. За все время с их анонса, у нас ни одного не продали. Так как за туже сумму есть такие чудо-корпуса как Cooler Master Cosmos, Cosmos S и Stacker, которые на голову выше.
В принципе, очень не плохо получилось. Единственное - стоило ли такую мать? Я сам к ней присматривался, но ASUS ценник на порядок выше гнет нежели подобные разработки только у менее именитых производителей... Я остановил свой выбор на XFX Force 790 Ultra
crozzle вне форума  
Непрочитано 28.09.2008, 15:37   [включить плавающее окно]   #20
crozzle
Мужской Новенький
Автор темы

Короче. Приехали! В плате всего 8 портов USB (включая 4 на задней плате). И куда прикажете подсоединять ESA устройства? РЕшил. Вставить PCI USB hub с двумя разъемами смотрящими во внутрь, и в один из отсеков для HDD установить обычный USB хаб и запитать его от БП корпуса....
crozzle вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра