Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.07.2017, 08:45   [включить плавающее окно]   #21
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (kmv) »
Если нужно более 4 ядер, то есть минимум 3 варианта
1 - Intel Core i7 - 7800X OEM 6 ядер,
так изначально и этосамое:
Цитата (Zyraxis) »
Intel Core i7 - 7800X OEM
Непрочитано 26.07.2017, 09:34   [включить плавающее окно]   #22
Zyraxis
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (Антон2011) »
Например мп жирная, а процессор средний.
Ничего себе у вас понятия о "среднем"

Цитата (Антон2011) »
Процессор горячий, я бы воду купил, эффективнее и красивее.
Гнать не планирую. Судя по обзорам, Noctua вполне потянет. Ну а если нет - на материнке миллион датчиков, можно будет отследить, и поставить воду. А красоты в этой конфигурации и так перебор - всё горит как ёлка

Цитата (kmv) »
Zyraxis, соглашусь с Антон2011.
Если нужно более 4 ядер, то есть минимум 3 варианта
1 - Intel Core i7 - 7800X OEM 6 ядер, 27.000р
Я тоже с вами обоими соглашусь
Именно оно и стоИт - https://market.yandex.ru/product/172...879%3A12107399

Цитата (kmv) »
Материнскую плату вполне можно взять попроще, типа Gigabyte X299 AORUS Gaming 3 или аналогичную.
Категорически исключено. В 9 серии слишком много полезных плюшек и слишком высокое качество комплектующих, чтобы, имея такую возможность, не выбрать именно ее.
Кстати, интересный момент. В поисках компонентов для сборки традиционно начал с Яндекс.Маркет - удобно ориентироваться по моделям/ценам + отзывы. Затем обзоры: отечественные, после чего зарубежные. Затем форумы.
И вот, совершенно случайно, буквально вчера попал собственно на страницу производителя с этой моделью И удивительная вещь, первый раз сталкиваюсь с тем, что всё, что там описано, полностью соответствует фактическому положению вещей - каждый компонент самого высокого качества: от схемотехники модуля питания, до конденсаторов аудио-подсистемы. Каждый компонент легко находится в интернете, и буквально везде описан как high-end.
Продукцию Gigabyte никогда не воспринимал всерьез, всегда пользовался только ASUS. И для этой конфигурации планировал изначально использовать ASUS PRIME X299-DELUXE. Но Gigabyte меня, мягко говоря, удивил.
Если плата, ко всем своим качествам, протянет хотя бы пять лет, то останется только снять шляпу перед инженерами.
Кстати, вот собственно ссылка, если кому-то интересно: http://www.gigabyte.ru/products/page...ing_9rev_10#kf (листать вниз).

Цитата (kmv) »
Память - не знаю, стоит переплачивать в 2 раза по сравнению с бюджетным Самсунгом. Дело каждого. В корпус и БП я бы вложился не экономя. Примерно так.
Хочется надежности, которую бюджетность не дает. Дело субъективное, с одной стороны, а с другой - на фоне остальной конфигурации не сильно большая экономия.
В БП - уже вложился. Все отзывы примерно вот такие:
http://ru.gecid.com/power/seasonic_s...s-750xp2s/?s=1

P.S. Кстати, если кому-то интересно, могу поведать историю как меня "консультировали" в одном известном федеральном магазине с 5 звездами на Яндекс.Маркете. Очень поучительная история. А то боюсь, если на самом Маркете запостить - не поверят, скажут: конкуренты придумывают.

Последний раз редактировалось Zyraxis; 26.07.2017 в 09:48.
Zyraxis вне форума  
Непрочитано 26.07.2017, 14:31   [включить плавающее окно]   #23
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (XaXoL) »
так изначально и этосамое:
Цитата (kmv) »
Если нужно более 4 ядер
Цитата (kmv) »
Intel Core i7 - 7820X OEM 8 ядер
Вариант с 8ядерником попадает в категорию больше четырёх ядер
Цитата (Zyraxis) »
Ничего себе у вас понятия о "среднем"
Для данного сокета это средний проц. Не более того. Есть более дорогие многоядерные решения.
Цитата (Zyraxis) »
В 9 серии слишком много полезных плюшек
Ну например? То, что именно использоваться будет, и чего нет в материнских платах дешевле на 15.000р (разница в цене между процессорами 7800х и 7820х)?
Цитата (Zyraxis) »
Хочется надежности, которую бюджетность не дает
В данном случае надежность и стабильность даёт именно бюджетность.
"Оверлокерские" модули памяти дадут большую производительность и больший геморрой.
Цитата (Zyraxis) »
Гнать не планирую.
Контроллёр памяти в процессоре будет работать на максимально допустимом напряжении при использовании памяти 3000Мгц от Corsair.
Цитата (Zyraxis) »
В БП - уже вложился. Все отзывы примерно вот такие:
У меня Corair CS850M. Тихий. Мощный. Модульный. Хорошая комплектация. (XaXoL, сам знаешь, больше 1 компа у меня).

Добавлено через 4 минуты

Цитата (Zyraxis) »
P.S. Кстати, если кому-то интересно, могу поведать историю как меня "консультировали" в одном известном федеральном магазине с 5 звездами на Яндекс.Маркете
После того, как в телевизоре пару дней назад услышал, что рухнули несколько 10 киловаттных опор линии электропередач, и была серьёзно повреждена 110 киловаттная линия... А в одном компьютерном обзоре было сказано, что "Видеокарта в неработающем состоянии потребляет слишком много энергии" меня сложно чем то удивить.

Последний раз редактировалось kmv; 26.07.2017 в 14:37.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.07.2017, 16:07   [включить плавающее окно]   #24
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (kmv) »
У меня Corair CS850M. Тихий. Мощный. Модульный. Хорошая комплектация. (XaXoL, сам знаешь, больше 1 компа у меня).
а что?, я тут при чём?

Цитата (Zyraxis) »
Кстати, если кому-то интересно, могу поведать историю как меня "консультировали" в одном известном федеральном магазине с 5 звездами на Яндекс.Маркете. Очень поучительная история.
Рассказывайте, почему нет. Мне интересно
Непрочитано 26.07.2017, 16:12   [включить плавающее окно]   #25
kmv
Мужской Недосягаемый

Это я к тому, что в конфигурации указан другой БП. Один раз я уже коробки с видеокартами фотографировал Ну и привел пример другого неплохого БП.

Последний раз редактировалось kmv; 26.07.2017 в 16:24.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.07.2017, 17:56   [включить плавающее окно]   #26
Zyraxis
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
Рассказывайте, почему нет. Мне интересно
Ну значит так.
Задача была – найти все компоненты в одном магазине, чтобы там же заказать сборку (обленился совсем на старости лет), и доставку (ехать в Москву из области лишний раз тоже лень).
При неглубоком поиске удалось найти только 1 такой магазин. Достаточно известный.
Накидал в корзину железяк, и решил задать вопросы о сборке. При звонке на горячую линию выяснилось, что консультанты компании не в состоянии ответить на вопросы, касающиеся компьютерных комплектующих, и тем более – данной конкретной конфигурации (!).
Для таких дурацких вопросов как мои у них выделен отдельный email. Ок, пишу туда. К концу дня получаю ответ, в котором только одна фраза: «Какие задачи будет решать эта конфигурация?». Изрядно удивившись отвечаю, что в основном игровые. Человек пропадает. Пишу снова, с просьбой ответить оперативнее. Получаю еще более выразительный ответ: «Вся конфигурация составлена ошибочно».

Учитывая, что перед этим неделя была потрачена на изучение всего, чего только можно по этому конкретному железу (кстати, отправной точкой была статья на 3dnews «Компьютер месяца: июль 2017» - очень грамотная), данный ответ поверг в изумление. Утирая пот, испросил у эксперта его вариант «правильной» конфигурации. В ответ получил то, что прикреплено к посту. Выскажите кстати соображения на тему. Напихать везде Тошибу и Термалтейки на основании, что "а у меня компьютер сейчас собран из них, и вообще - у меня монитор 4К" - какое-то сомнительное основание.
Тем не менее, настойчивость "эксперта" подточила уверенность в правильности конфигурации. Подумав, решил, что можно было бы согласится на предложенный вариант, использовав сэкономленные деньги на покупку 1080Ti. Предложил "эксперту" заменить в предложенном варианте блок питания на Zalman, и блок питания на DeepCool. Предложенный им корпус Термалтейк мало того, что сделан из тонкой жести, так у него еще и маркая пластмасса, царапающееся окно (от протирки салфеткой), и несъемная передняя панель, так что смонтировать привод BluRay/DVD не выйдет.

В ответ "эксперт" начал вещать о категорической необходимости соблюдать в сборках "моно-брендовость" и ссылаться на некую широкоизвестную группу Вконтакте, где он является главным по железу. Но на этот раз я решил настоять на своём, он нехотя согласился, сообщив, что сборка в любом случае обойдется мне в какие-то жалкие 3 тыс. руб. (!)
И здесь наступил ключевой момент: я сообщил, что хочу добавить в заказ покупку алмазной карты магазина, с тем, чтобы со всего железа сразу получить скидку. И тут "эксперт" завис. Придя в себя от такой наглости, сообщил, что он вообще-то в этой компании не работает, а помогает им по доброте душевной. И мол в условиях их сотрудничества четко указано, что он не имеет право обрабатывать заказы, если клиент пользуется клубной картой. Так что весь дальнейший процесс подбора, а также сборки и доставки мне нужно будет организовывать самостоятельно, через телефонных консультантов (тех самых, которые сообщили, что знать ничего не знают о компьютерах).

На этом надо было наверно закончить свое общение с этой организацией, но я решил довести дело до логического конца. Позвонив на горячую линию, сообщил оператору о том, что хотел бы сделать заказ на комплектующие, уточнив пару моментов, а также их сборку. На что получил сногсшибательный ответ, что оператор мне ничем не поможет и такие заказы необходимо направлять по адресу, указанному на главной странице - тому самому "эксперту".
Круг замкнулся. Купить компьютер в этом магазине оказалось невозможным физически.

Но конец у истории счастливый. Непродолжительный поиск обнаружил другой, не менее известный магазин, в котором было всё, что было нужно мне в первоначальном варианте, плюс некоторые изменения, которые были сделаны после создания этой темы. И бесплатная сборка в качестве бонуса. Ура.

Конфигурация экспертного компа: https://ibb.co/kYh1N5

Последний раз редактировалось Zyraxis; 26.07.2017 в 18:22.
Zyraxis вне форума  
Непрочитано 26.07.2017, 18:13   [включить плавающее окно]   #27
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (Zyraxis) »
В ответ "эксперт" начал вещать о категорической необходимости соблюдать в сборках "моно-брендовость"
Раньше помнится наборы были Материнка + Видеокарта от одного производителя. Сам стараюсь придерживаться комплектующих одной марки, но без фанатизма (был процессор АМД, видеокарта не АМД ) Мне в Регарде комп собирали, остался доволен качеством сборки. Правда видеокарты от первоначальной сборки раз 10 перетыкивались, БП менялся или нет уже не вспомню.

Последний раз редактировалось kmv; 26.07.2017 в 18:21.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.07.2017, 18:22   [включить плавающее окно]   #28
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Zyraxis) »
В ответ получил то, что прикреплено к посту.
Чот эксперт видеокарту забыл впихнуть. Ну и монобрендовость... такое ощущение что с продажи двух брендов имеет какой-то процент, 5 вентилей на 6500

Добавлено через 2 минуты

Выбор корпуса это дело достаточно индивидуальное, но этот эксперт явно любит свистелко-перделки
Непрочитано 26.07.2017, 18:30   [включить плавающее окно]   #29
Zyraxis
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (kmv) »
Раньше помнится наборы были Материнка + Видеокарта от одного производителя. Сам стараюсь придерживаться комплектующих одной марки, но без фанатизма (был процессор АМД, видеокарта не АМД ) Мне в Регарде комп собирали, остался доволен качеством сборки. Правда видеокарты от первоначальной сборки раз 10 перетыкивались, БП менялся или нет уже не вспомню.
Прикрепил конфигурацию от эксперта.
И в итоге - заказал всё тоже в Регарде.
Считаю, совпадение не случайно
Zyraxis вне форума  
Непрочитано 26.07.2017, 18:45   [включить плавающее окно]   #30
XaXoL
Мужской Модератор

Регард долгое время был одним из самых дешёвых, да и сейчас цены норм, но вентили в корпус как-то дороже чем в некоторых других, более старых.
Непрочитано 26.07.2017, 19:00   [включить плавающее окно]   #31
Zyraxis
Мужской Новенький
Автор темы

У них ещё и win10 8600 р. стоит. Тоже мягко говоря не дешево.
Ну и раз Регардом и так все пользуются, сообщу, что первой конторой был Мегабит. Поздравляю ее с тем, что ее сотрудники не захотели заработать для фирмы 160 тысяч рублей. Но для них это наверное не большая потеря. Как говорится, highly NOT recommended.
Zyraxis вне форума  
Непрочитано 26.07.2017, 19:10   [включить плавающее окно]   #32
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата
Мегабит
я о таких и не слышал.
Непрочитано 26.07.2017, 19:19   [включить плавающее окно]   #33
Zyraxis
Мужской Новенький
Автор темы

Megabitcomp.ru
Zyraxis вне форума  
Непрочитано 01.08.2017, 17:31   [включить плавающее окно]   #34
Zyraxis
Мужской Новенький
Автор темы

Конфигурация собрана и доставлена.
Итоговый состав:

Intel Core i7 - 7800X OEM 27340
GeForce GTX1050 Ti MSI PCI-E 4096Mb (GTX 1050 Ti GAMING X 4G) 12890
2Tb SATA-III Seagate FireCuda SSHD (ST2000DX002)
32Gb DDR4 3000MHz Corsair Vengeance LED (CMU32GX4M2C3000C15) (2x16Gb KIT)
Gigabyte X299 AORUS Gaming 9
DeepCool DUKASE V2 Black
512Gb SSD Samsung 960 PRO Series (MZ-V6P512BW)
4 x Noctua NF-A15 PWM 1470
750W SeaSonic SS-750XP2S (Snow Silent-750)
Noctua NH-U12S

Если есть вопросы, задавайте.
Zyraxis вне форума  
Непрочитано 01.08.2017, 17:48   [включить плавающее окно]   #35
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Zyraxis) »
Если есть вопросы, задавайте.
Работает? ))
Непрочитано 01.08.2017, 17:57   [включить плавающее окно]   #36
Zyraxis
Мужской Новенький
Автор темы

Да. Погонял последние игро-новинки. Всё бодро бегает на максимуме. Deus ex на ультра начинает подлагивать, хотя графика лучше не становится.
И вообще, с ужасом обнаружил, что нигде в последних играх нет приличной графики. Всё какое-то косое и неестественное.
Надо попробовать третьего Ведьмака, вроде бы на старой конфигурации выглядел симпатично.
Zyraxis вне форума  
Непрочитано 01.08.2017, 18:02   [включить плавающее окно]   #37
Антон2011
Мужской Умудрённый

Цитата (Zyraxis) »
Deus ex на ультра начинает подлагивать, хотя графика лучше не становится.
Чувак, 19-23 кадра, это слайдшоу, а не подлагивает
Антон2011 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.08.2017, 18:07   [включить плавающее окно]   #38
Zyraxis
Мужской Новенький
Автор темы

Спасибо за идею, надо замерить ФПС в разных режимах.
А то знаем мы эти графики.
Zyraxis вне форума  
Непрочитано 01.08.2017, 20:28   [включить плавающее окно]   #39
XaXoL
Мужской Модератор

Чувак, 19-23 кадра, это слайдшоу, а не подлагивает
И шо в этой игре такая стоящая графика или это просто раскривушка такая?
Непрочитано 01.08.2017, 21:47   [включить плавающее окно]   #40
malefic Fess
Мужской Недосягаемый

Цитата (XaXoL) »
просто раскривушка
консольная
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра