Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.07.2017, 08:46   [включить плавающее окно]   #1
AMG_Squad
Мужской Продвинутый
Автор темы

Мамка под 1700 райзен

Ребята решил наконец обновится, буду брать 1700 райзен, ну или 1600 пока не решил до конца но тем не менее, подскажите по поводу мат платы( на каком чипе брать) и ОЗУ кокое щас самое модное по частотам , слышал про какое то обновление 1.0.0.6 растолкуйте пожалуйста.
AMG_Squad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.07.2017, 09:14   [включить плавающее окно]   #2
XaXoL
Мужской Модератор

Я бы брал плату с 4 слотами под память. На не самом начальном чипсете (A320), а на B350, например GIGABYTE GA-AB350M-D3H или ASUS PRIME B350M-A, если нужно больше слотов расширения, то что-то АТХовое типа MSI B350 PC MATE. Значительно переплачивать относительно данных плат я бы не стал.

Если разница в цене между 2666 и 3000-3200 памятью будет мала - то можно взять и повыше частоту, а если нет, то вполне можно остановиться на этой частоте.

Обновление 1.0.0.6 - по сути увеличивает совместимость с более высокочастотными памятями (выше 2666). Но всё равно никаких гарантий завести более высокочастотную память нет, а нередко и на 2666 не заводится.

Другие исправления вносимые обновлением 1.0.0.6 мало кого касаются:
Цитата (https://3dnews.ru/953340) »
Обновление AGESA 1.0.0.6 исправляет ещё одну ошибку в процессорах Ryzen

Выпуск компанией AMD процессоров Ryzen трудно назвать гладким и беспроблемным. Немало нервов первым владельцам систем на базе этих CPU попортили как многочисленные проблемы контроллера памяти, так и ошибка в реализации работы FMA3-инструкций. К счастью, AMD постепенно решает все проблемы такого рода. В частности, в последнем обновлении библиотек AGESA 1.0.0.6 в очередной раз была значительно улучшена совместимость с высокочастотными модулями DDR4 SDRAM. Вместе с этим, как теперь выясняется, AMD исправила и ещё одну процессорную ошибку, которая пока не привлекла к себе внимание широкой общественности, – так называемый «VME-баг».

О существовании проблемы «VME-баг» стало известно 12 мая. Суть заключалась в том, что Ryzen имеет неправильную реализацию инструкции INT (генерирующую программное прерывание) в режиме виртуального 8086 (VME), который обычно применяется для запуска старых 8086-программ в среде современных операционных систем. Данная проблема актуальна и может быть зафиксирована в относительно старых 32-битных версиях OC, например, в Windows XP или Windows Server 2003 при выполнении 16-битного кода в режиме реального времени.

Для актуальных 64-разрядных операционных систем VME-баг значения не имеет, однако он всё-таки способен проявляться при запуске виртуальных машин со старыми ОС. Но в этом случае проблема может быть обойдена простым отключением режима VME.

Тем не менее, несмотря на кажущуюся незначительность описанной проблемы, AMD потратила определённые ресурсы на её решение. Новые библиотеки AGESA 1.0.0.6 содержат код, который исправляет данную ошибку. После обновления BIOS материнских плат на версию с новым вариантом AGESA VME-баг больше проявляться не должен. Напомним, что другая ошибка процессоров Ryzen, касающаяся исполнения FMA-инструкций, была устранена в AGESA 1.0.0.4.
Непрочитано 04.07.2017, 11:38   [включить плавающее окно]   #3
AMG_Squad
Мужской Продвинутый
Автор темы

А ОЗУ вся с райзена щас работает или нужно подберать что то конкретное ? 2400 частоты кстати норм будет или фигня ? CRUCIAL Ballistix Sport LT норм память ?

Последний раз редактировалось AMG_Squad; 04.07.2017 в 11:41.
AMG_Squad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.07.2017, 11:39   [включить плавающее окно]   #4
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (AMG_Squad) »
А ОЗУ вся с райзена щас работает или нужно подберать что то конкретное ?
Да вроде вся, но лучше выбирать с учётом QVL выбранной мат.платы, если такие модули доступны к покупке.
Непрочитано 04.07.2017, 12:36   [включить плавающее окно]   #5
AMG_Squad
Мужской Продвинутый
Автор темы

QVL ЭТО ЧТО ?
AMG_Squad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.07.2017, 13:02   [включить плавающее окно]   #6
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (AMG_Squad) »
QVL ЭТО ЧТО ?
список протестированных модулей с мат.платой. Впрочем это можно узнать и без форума )) QVL ЭТО ЧТО
Непрочитано 04.07.2017, 13:03   [включить плавающее окно]   #7
InFakes
Мужской Модератор

Цитата (AMG_Squad) »
QVL
Qualified Vendors List
Опередил, хад)
Непрочитано 04.07.2017, 13:05   [включить плавающее окно]   #8
XaXoL
Мужской Модератор

Кстати, я не истина последней инстанции, всего лишь озвучил своё мнение по вопросу, возможно будут другие мнения
Непрочитано 04.07.2017, 14:57   [включить плавающее окно]   #9
AMG_Squad
Мужской Продвинутый
Автор темы

Вообщем мать выбрал GIGABYTE GA-AB350M-D3H, 1700\1600, завтра пойду заказывать пока что подумаю какой выбрать, кстати ваше мнение тоже хотел бы услышать, и оперативку незнаю какую брать 2400 и 2667 разнеца слишком большая ? или 2400 можно будет разогнать ? и что такое 1 ранговая и 2х ранговая память, и вопрос про мать, ASUS Socket-AM4 PRIME B350-PLUS хорошая или фуфло ? и кстати с вин7 райзен норм работает ?

Последний раз редактировалось AMG_Squad; 04.07.2017 в 15:21.
AMG_Squad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.07.2017, 18:51   [включить плавающее окно]   #10
zhuk
Мужской Запрещенный

а разница в производительности оперативы велика? может я ошибаюсь, но вряд ли вы заметите разницу на глаз. в играх особенно.
разгонится или нет, все от материнки зависит и от модуля памяти. наверное только опытным путем познаете.
берите двустороннюю память. там где банки с обеих сторон. хотя под радиаторами вы это не увидите. так что ориентируйтесь на маркировку. в сети инфы хоть отбавляй.
мать выглядит неплохо. я бы отдал предпочтению матери от Асус. но это лично моя любовь. только зайдите посмотрите поддерживает ли она вашу оперативу.
в списке драйверов к матери от асус вин7 присутствует. почему бы тогда процу не работать? думаю такое же положение дел и у других материнок. в конце концов зайдите на сайт производителя и гляньте что там в поддержке. как вы вообще выбирали материнку не заглядывая на сайт производителя?!
zhuk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.07.2017, 20:08   [включить плавающее окно]   #11
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (zhuk) »
а разница в производительности оперативы велика? может я ошибаюсь, но вряд ли вы заметите разницу на глаз. в играх особенно.
Вот как раз на новых AMD быстродействие памяти очень заметно в играх
Непрочитано 04.07.2017, 20:11   [включить плавающее окно]   #12
zhuk
Мужской Запрещенный

Цитата (zl0dey4eg) »
Вот как раз на новых AMD быстродействие памяти очень заметно в играх
а примеры есть? желательно наглядные. только не между 1333 и 2400.
с трудом представляю себе памятезависимую игру. не в смысле объема.
зы. видяхами на новых амд процах уже можно начинать пренебрегать? я готов к этому. морально. и уж тем более финансово.

Последний раз редактировалось zhuk; 04.07.2017 в 20:25.
zhuk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.07.2017, 21:01   [включить плавающее окно]   #13
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (zhuk) »
зы. видяхами на новых амд процах уже можно начинать пренебрегать? я готов к этому. морально. и уж тем более финансово.
Есть, но ... гуглить for you я не буду, лень
Непрочитано 04.07.2017, 21:41   [включить плавающее окно]   #14
AMG_Squad
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (zhuk) »
разгонится или нет, все от материнки зависит и от модуля памяти. наверное только опытным путем познаете.
берите двустороннюю память. там где банки с обеих сторон. хотя под радиаторами вы это не увидите. так что ориентируйтесь на маркировку. в сети инфы хоть отбавляй.
мать выглядит неплохо. я бы отдал предпочтению матери от Асус. но это лично моя любовь. только зайдите посмотрите поддерживает ли она вашу оперативу.
в списке драйверов к матери от асус вин7 присутствует. почему бы тогда процу не работать? думаю такое же положение дел и у других материнок. в конце концов зайдите на сайт производителя и гляньте что там в поддержке. как вы вообще выбирали материнку не заглядывая на сайт производителя?!
Я сам не шарю по совету выше хохла(прости господи ) выбрал гигабайт, на сайте нашёл обнову 1.0.0.6, а вот список поддерживаемой оперативы нет, и меня смутило, в спецификациях указоно что поддерживает она 2667 , а на сайте поддержка в плость до вообщем вот скрин
прога затупила скрина нету )))
вот я и запутался какой частоты брать озу мать держит 2667 но можно и выше в зависимости от цп а он держит 2933, а в коментах люди запускают память вплоть до 3200, вот я и закипел. Напишите мне просто какую озу брать я сам чем больше читаю тем больше себя запутываю.

Добавлено через 6 минут

https://image.prntscr.com/image/VkFZ...amhlODumqQ.png
это вот от гигабайта.

Последний раз редактировалось AMG_Squad; 04.07.2017 в 21:48.
AMG_Squad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.07.2017, 22:16   [включить плавающее окно]   #15
zhuk
Мужской Запрещенный

Цитата (zl0dey4eg) »
Есть, но ... гуглить for you я не буду, лень
и гуглу тоже как-то лень гуглить. пробовал, что-то не нашел ничего толкового, подтверждающее высказывание о существенном влияние памяти на производительность.

Последний раз редактировалось zhuk; 04.07.2017 в 22:27.
zhuk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.07.2017, 22:25   [включить плавающее окно]   #16
zhuk
Мужской Запрещенный

Цитата (AMG_Squad) »

https://image.prntscr.com/image/VkFZ...amhlODumqQ.png
это вот от гигабайта.
ну 2600 она держит т.с. гарантировано. все остальное от удачи в оверклокинге, т.е. в разгоне. ну это если проц позволит. если не позволит, то не поддержит более высокие частоты. точнее поддержит, но с более удачным процом.
вот списки поддерживаемой памяти.

Последний раз редактировалось zhuk; 05.07.2017 в 10:39.
zhuk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2017, 06:07   [включить плавающее окно]   #17
AMG_Squad
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (zhuk) »
ну 2600 она держит т.с. гарантировано. все остальное от удачи в оверклокинге, т.е. в разгоне. ну это если проц позволит. если не позволит, то не поддержит более высокие частоты. точнее поддержит, но с более удачным процом.
вот списки поддерживаемой памяти.
Я эти списки глянул и завис окончательно, подойдёт для гигабайта ? KINGSTON HyperX Savage Black HX426C13SB2/8 и она 1 или 2 ранговая ?

Последний раз редактировалось AMG_Squad; 05.07.2017 в 06:15.
AMG_Squad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2017, 06:23   [включить плавающее окно]   #18
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Цитата (zhuk) »
подтверждающее высказывание о существенном влияние памяти на производительность.
Гугли за архитектуру Ryzen и Infinity Fabric.
10-15% это конечно не очень существенно, но тем не менее влияние есть.
https://3dnews.ru/950757
Непрочитано 05.07.2017, 06:58   [включить плавающее окно]   #19
AMG_Squad
Мужской Продвинутый
Автор темы

CORSAIR Vengeance LPX
KINGSTON HyperX Savage Black
вот эти модели 2666, подойдут ? и они 1 или 2 ранговые ?
И кстати парни а на гиговской матери проц стартонёт ? а то читал что кто то брал 1600 модель а она не стартовала из за старого биоса,

Последний раз редактировалось AMG_Squad; 05.07.2017 в 07:07.
AMG_Squad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2017, 08:08   [включить плавающее окно]   #20
zhuk
Мужской Запрещенный

Цитата (AMG_Squad) »
Я эти списки глянул и завис окончательно, подойдёт для гигабайта ? KINGSTON HyperX Savage Black HX426C13SB2/8 и она 1 или 2 ранговая ?
по-моему одноранковая. в маркировке есть букивка S.
в списке производителя третья колонка слева. там идут 1Rx8 или 2Rx8 - одноранковые и двуранковые.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (AMG_Squad) »
CORSAIR Vengeance LPX

И кстати парни а на гиговской матери проц стартонёт ? а то читал что кто то брал 1600 модель а она не стартовала из за старого биоса,
если бы я умел предсказывать будущее, то я бы тут не сидел.
отвезешь в магазин и сдашь манагеру.
а ты сам собрался комп собирать?

Добавлено через 17 минут

Цитата (Lesnik75) »
Гугли за архитектуру Ryzen и Infinity Fabric.
10-15% это конечно не очень существенно, но тем не менее влияние есть.
https://3dnews.ru/950757
дело не в памяти, а в тупом контроллере амд. и частотами памяти пытаются загладить этот косяк. пытаются вывести производительность на тот уровень, который изначально должен быть. по идее. но идея не срослась.
и получается несуразность, таки память добавляет производительности. хотя на платформе интел такого не будет. да и не было никогда раньше ни у кого.
рост производительности с гулькин нос, но осадочек остается ого-го.
зы. всегда был сторонником АМД. но прочитав несколько статей, считаю что интел на данный момент менее геморная платформа и выбрал бы ее. тем более что по ценам амд не сильно ниже.
ТС, советую почитать статью о памяти. там есть таблица с памятью которая дала наибольшые частоты.

Последний раз редактировалось zhuk; 05.07.2017 в 08:27.
zhuk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2017, 08:36   [включить плавающее окно]   #21
Lesnik75
Мужской Супер модератор

zhuk
У Intel вакансия есть разработчика CPU. Пойдешь если всё так хорошо знаешь?
Дело и в контроллере памяти и в особенностях архитектуры, а именно межблочного взаимодействия по шине Infinity Fabric.
А так производительность всегда добавляет апгрейд того элемента, который её же ограничивает в конкретной задаче.
Непрочитано 05.07.2017, 09:18   [включить плавающее окно]   #22
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (AMG_Squad) »
CORSAIR Vengeance LPX
KINGSTON HyperX Savage Black
вот эти модели 2666, подойдут ? и они 1 или 2 ранговые ?
CORSAIR Vengeance LPX - 27 комплектов, однако сайт производителя всё равно информации про ранки не даёт.

Что подойдёт, что не подойдёт - даже если я чего и предполагаю, то ничего гарантировать не могу. Вот Memory Support List (для Ryzen) к выбранной GA-AB350M-D3H, это список уже протестированных производителем мат.платы планок памяти с данной платой. Подозреваю что 90% остальной существующей DDR4 памяти так же заработает на этой мат.плате, однако частоты выше 2666 - под огромным вопросом.

Цитата (zhuk) »
ну 2600 она держит т.с. гарантировано.
при этом не во всех случаях получается завести на 2666, я говорю вообще, а не про конкретную плату.

Цитата (zhuk) »
Цитата (zhuk) »
гуглить. пробовал, что-то не нашел ничего толкового, подтверждающее высказывание о существенном влияние памяти на производительность.
Смотря что ты подразумеваешь под "существенным влиянием", если 50% разницы - то такого нет. Но 10-15% вполне бывают, и даже на интеле. Ютуб по ведьмаку 3 посмотри.

Ну и я бы не применял термины а-ля "памятезависимая", слишком он кухоннодомохозяйский, из раздела "процессорозависимых видеокарт"

По поводу производительности рязани от частоты памяти - я особо не интересовался данным вопросом и потому самому интересно. Сделал небольшую выжимку из статьи Память для AMD Ryzen: влияние на производительность и правильный выбор, взял два наиболее вероятных (с моего ИМХО) варианта 2400-CL16 и 3200-CL16 (см. картинку, за 100% взят результат 2400-CL16). Более красивых значений как в выводах того материала не получил, но 4-10% вполне можно получить. Если за это придётся заплатить лишние ~20$ - то как по мне это вполне оправдано. Но надо ещё поискать тесты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ryzen mem.jpg
Просмотров: 161
Размер:	32.7 Кб
ID:	51519  

Последний раз редактировалось XaXoL; 05.07.2017 в 09:21.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2017, 09:28   [включить плавающее окно]   #23
zhuk
Мужской Запрещенный

Цитата (Lesnik75) »
zhuk
У Intel вакансия есть разработчика CPU. Пойдешь если всё так хорошо знаешь?
Дело и в контроллере памяти и в особенностях архитектуры, а именно межблочного взаимодействия по шине Infinity Fabric.
А так производительность всегда добавляет апгрейд того элемента, который её же ограничивает в конкретной задаче.
слова об особенности архитектуры видимо должны вдохновить потребителей и сгладить острые углы.
в последней фразе не вся для меня ясно. кто на ком стоял? что нужно проапргейдить для получения производительности в конкретной задаче? мы собираем узконаправленную платформу?

Добавлено через 2 минуты

"Смотря что ты подразумеваешь под "существенным влиянием", если 50% разницы - то такого нет. Но 10-15% вполне бывают, и даже на интеле. Ютуб по ведьмаку 3 посмотри."

дело в том, что впечатляюще это выглядит, когда вид в процентах. а если в кадрах или секундах, то 5 сек для меня не суть важны и 3 кадра тоже. ну как то так. и лично для меня. может я не гик?
а по поводу невероятных достижений АМД в плане многопоточности с цифровым контентом... вот когда в iMac будут стоять "рязанцы" вот тогда это будет однозначной победой. графические ускорители от АМД там стоят и это показатель.

Последний раз редактировалось zhuk; 05.07.2017 в 09:36.
zhuk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2017, 09:36   [включить плавающее окно]   #24
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Цитата (zhuk) »
в последней фразе не вся для меня ясно. кто на ком стоял? что нужно проапргейдить для получения производительности в конкретной задаче?
Если ясно не вся, то возможно надо перечитать предложение? ))
В конкретной задаче нужно выявить слабое звено и по возможности модернизировать его. Если это опять же кому-то нужно.
То что ТС страдает ерундой еще не повод повторять его жизненный путь на себе
Бери Samsung B-die - или любую из QVL - или вообще любую устраивающую по цене. Заморачиваться есть смысл когда сам понимаешь и умеешь - тогда это будет называться перфекционизм. А без понимания - увы - процесс характеризует слово из серии аутоэротизма, на перфекционизм похожее лишь окончанием.
Непрочитано 05.07.2017, 09:58   [включить плавающее окно]   #25
zhuk
Мужской Запрещенный

Цитата (Lesnik75) »
Если ясно не вся, то возможно надо перечитать предложение? ))
В конкретной задаче нужно выявить слабое звено и по возможности модернизировать его. Если это опять же кому-то нужно.
То что ТС страдает ерундой еще не повод повторять его жизненный путь на себе
Бери Samsung B-die - или любую из QVL - или вообще любую устраивающую по цене. Заморачиваться есть смысл когда сам понимаешь и умеешь - тогда это будет называться перфекционизм. А без понимания - увы - процесс характеризует слово из серии аутоэротизма, на перфекционизм похожее лишь окончанием.
я рад, что развеселил вас.
zhuk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2017, 10:08   [включить плавающее окно]   #26
AMG_Squad
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (Lesnik75) »
То что ТС страдает ерундой
Не страдаю я ерундой, я из маленьткого города, у нас тут райзенов даже в наличии однако не где нету, везу всё под заказ, проц и мать заказал сегодня, по поводу памяти, я как всегда почитал коменты на сайте ситилинка, чел заказал память а она не работает на его матери, другая заработала, у меня ситуация такая что если что то не подойдёт я заменить врятли смогу, вот и приходится пальцем в 1 месте ковырять что бы всё ровно было.
AMG_Squad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2017, 10:12   [включить плавающее окно]   #27
Lesnik75
Мужской Супер модератор

AMG_Squad
Сорри, не учел что ты с ГА.
Но пойми простую вещь - то что кот-то на форуме скажет что что-то с чем-то заработает это далеко не факт.
И банальный брак бывает, и от версии BIOS зависит, и т.д.
Постарайся взять память из списка мат.платы.

Добавлено через 18 минут

О ранках не думай, не надо.
Главное в ОЗУ это объем.

Последний раз редактировалось Lesnik75; 05.07.2017 в 10:41.
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2017, 10:37   [включить плавающее окно]   #28
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Lesnik75) »
http://download.gigabyte.ru/memory/m...3h_bristol.pdf
О ранках не думай, не надо.
Главное в ОЗУ это объем.
А почему ссылка на Бристоль? Выше давали уже и для рязани, и для бристолей.
Непрочитано 05.07.2017, 10:41   [включить плавающее окно]   #29
Lesnik75
Мужской Супер модератор

XaXoL
Наверное я линком ошибся ))
Раз выше есть то удалю.
Непрочитано 05.07.2017, 10:43   [включить плавающее окно]   #30
zhuk
Мужской Запрещенный

Цитата (XaXoL) »
А почему ссылка на Бристоль? Выше давали уже и для рязани, и для бристолей.
а тут главное активное участие.
это как ясно "не вся", но на свой манер.
zhuk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2017, 11:05   [включить плавающее окно]   #31
AMG_Squad
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (Lesnik75) »
Постарайся взять память из списка мат.платы.
Дак вот CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2A2666C16 в списке присутствует но, есть отличие в 1 цифре тут 16GX4M2A а в списке совместимых 16GX4M4A вместо 2, 4
AMG_Squad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2017, 11:07   [включить плавающее окно]   #32
Lesnik75
Мужской Супер модератор

AMG_Squad
Комплекты 2 по 8 и 4 по 4?
Непрочитано 05.07.2017, 11:11   [включить плавающее окно]   #33
AMG_Squad
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (Lesnik75) »
AMG_Squad
Комплекты 2 по 8 и 4 по 4?
Не понял вас, вообщем щас посмотрел этот корсара нету в списке и вообще не чего на сайте ситилинка немогу подобрать 2 8 планки. из списка номера гуглю либо 4х4 либо 4х8 2 х8 нету )))
Kingston HyperX Fury DDR4-2666 (HX426C15FBK2/16) вот нашол из списка совместимой ОЗУ их 2 вида на микроне и SKhynix

Последний раз редактировалось AMG_Squad; 05.07.2017 в 11:20.
AMG_Squad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2017, 11:16   [включить плавающее окно]   #34
Lesnik75
Мужской Супер модератор

AMG_Squad
4 и 2 - количество модулей памяти в комплекте общей емкостью 16 ГБ.
http://www.corsair.com/ru-ru/vengean...6gx4m4a2666c16
http://www.corsair.com/ru-ru/vengean...6gx4m2a2666c16
Непрочитано 05.07.2017, 11:37   [включить плавающее окно]   #35
AMG_Squad
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (Lesnik75) »
AMG_Squad
4 и 2 - количество модулей памяти в комплекте общей емкостью 16 ГБ.
http://www.corsair.com/ru-ru/vengean...6gx4m4a2666c16
http://www.corsair.com/ru-ru/vengean...6gx4m2a2666c16
Я их видел на сайте корсара, просто не могу понять почему в списке совместимости только комплекты по 4 планки на 2 вообще не 1 я не увидел, но и бог с ним в списке нашёл Kingston HyperX FURY [HX426C15FBK2/16] её и куплю. Раз уж офф подтверждено что подходит, и ещё 1 вопрос, из за старого биоса она может не заработать ? а то люди пишут что система не стартует пока последний биос не зашит.
AMG_Squad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2017, 11:40   [включить плавающее окно]   #36
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Цитата (AMG_Squad) »
из за старого биоса она может не заработать ? а то люди пишут что система не стартует пока последний биос не зашит.
Это относится в первую очередь к процессору.
Непрочитано 05.07.2017, 12:36   [включить плавающее окно]   #37
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (AMG_Squad) »
вопрос, из за старого биоса она может не заработать ? а то люди пишут что система не стартует пока последний биос не зашит.
Для рязаней мат.платы вышли вместе с процом, а в продаже появились даже позже оных, новых моделей процов вроде не было, как это они не заработают? Кто где пишет?
Непрочитано 05.07.2017, 13:03   [включить плавающее окно]   #38
zhuk
Мужской Запрещенный

Цитата (XaXoL) »
Для рязаней мат.платы вышли вместе с процом, а в продаже появились даже позже оных, новых моделей процов вроде не было, как это они не заработают? Кто где пишет?
ТС пишет - из старого биоса ОНА. я так понимаю он за память спрашивает.
тогда пробуйте по одной планке в нужном слоте. нужный слот для одной в мануале посмотрите. стартанете и зашьете новый биос.
читал что парные и на высоких не желали работать.
zhuk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2017, 13:14   [включить плавающее окно]   #39
AMG_Squad
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
Кто где пишет?
Я перепутал, в коментах писали что 1600 не мог запуститься а модели выше стартовали, под 1600 обновляли биос, ну вообщем завта память закажу, охлождени е гамакс 400 40к комплект.
AMG_Squad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2017, 13:18   [включить плавающее окно]   #40
zhuk
Мужской Запрещенный

Цитата (AMG_Squad) »
Я перепутал, в коментах писали что 1600 не мог запуститься а модели выше стартовали, под 1600 обновляли биос, ну вообщем завта память закажу, охлождени е гамакс 400 40к комплект.
а-а-а-а-а. он, она, оно, они....
сурово тут все, как под Полтавой, где смешались в кучу кони и люди. а еще пушки громко стреляли.
zhuk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2017, 13:53   [включить плавающее окно]   #41
AMG_Squad
Мужской Продвинутый
Автор темы

Ребята на сайте ситилинка челик написал что
Corsair lpx — одноранковый, имеет большой шанс взять 3000 и больше при разгоне. HX426C15FBK2/16 же двухранковая память и на 3000 не заведется ну никак. Максимум — 2666, а то и 2400 МГц, это что получается лучше карсар взять ?

Последний раз редактировалось AMG_Squad; 05.07.2017 в 14:58.
AMG_Squad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2017, 14:21   [включить плавающее окно]   #42
zhuk
Мужской Запрещенный

Цитата (AMG_Squad) »
Ребята на сайте ситилинка челик написал что
Corsair lpx — одноранковый, имеет большой шанс взять 3000 и больше при разгоне. HX426C15FBK2/16 же двухранковая память и на 3000 не заведется ну никак. Максимум — 2666, а то и 2400 МГц, это что получается лучше карсар взять ?
да, но как я понял из статьи о влиянии памяти на производительность, производительность выше как раз у двуранковых планок. несмотря на более низкую частоту.
возьми интел. i5 с индексом К за те же 18К. и будет тебе счастье и в разгоне и в планках памяти.
zhuk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2017, 14:55   [включить плавающее окно]   #43
AMG_Squad
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (zhuk) »
i5 с индексом К
Не 4\4 за 18к я брать не буду неразумно в наше время я считаю, я долго склонялся к 7700к, но там что то мне наговорили про термопасту, скольпирование, да я и сам почитал и поЩитал что мать дорогая водянка тоже, репу почисал и решил взять райзен.
AMG_Squad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2017, 17:40   [включить плавающее окно]   #44
zhuk
Мужской Запрещенный

Цитата (AMG_Squad) »
Не 4\4
а для чего собирается машина? для каких целей?
просто не видел чтоб владельцы 2, 3, 4 поколений интелов i5 рвали от отчаяния на груди волосы.

Последний раз редактировалось zhuk; 05.07.2017 в 17:44.
zhuk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2017, 18:20   [включить плавающее окно]   #45
AMG_Squad
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (zhuk) »
а для чего собирается машина? для каких целей?
просто не видел чтоб владельцы 2, 3, 4 поколений интелов i5 рвали от отчаяния на груди волосы.
Ну тут как сказать, у меня и5 2310 29ггерц, гтх 760, 8 гб 3 ддр, в доте 2 на максималках без теней 5 минимум 39 средне макс 60 кадров, честно сказать за 6 лет проц устал, тупо сёрфинг и фильмы смотреть да хватает, но под игры или ещё что то всё финиш, апдейт у меня обоснованный, вач дог 1 я прошёл на высоких вполне играбельно, 2 часть только на низких на маленькой дистанции только дальность прорисовки поднимаешь играть невозможно, у товарища 3 поколение К в разгоне и ОЗУ 1866 на 760 гтх, ну худо бедно ещё шевелится, и то апдейт у него не загорами. У него за счёт разгона и большой частоты система работает заметно быстрее, но у меня финиш. Пишу с компа в гараже моник ламповый завонял гарелым походу финиш ))))))

P.S. Пронесло

Последний раз редактировалось AMG_Squad; 06.07.2017 в 07:57.
AMG_Squad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2017, 12:17   [включить плавающее окно]   #46
Crasher
Мужской Абсолютный

Цитата (AMG_Squad) »
тупо сёрфинг и фильмы смотреть да хватает, но под игры или ещё что то всё финиш
У меня i5-4400 в паре с RX470 во второй машине вообще проблем с играми не испытывает. 60 fps на убер-пупер настройках не выдает, конечно, но не по его вине.
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2017, 14:57   [включить плавающее окно]   #47
AMG_Squad
Мужской Продвинутый
Автор темы

Вообщем ребята с памятью беда, кингстон фури который есть в списке к мат плате, привезти нереально мне оказалось,
https://www.citilink.ru/catalog/comp...memory/337660/ вот эта подойдёт как думаите ?
AMG_Squad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2017, 15:01   [включить плавающее окно]   #48
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (AMG_Squad) »
Вообщем ребята с памятью беда, кингстон фури который есть в списке к мат плате, привезти нереально мне оказалось,
https://www.citilink.ru/catalog/comp...memory/337660/ вот эта подойдёт как думаите ?
Не важно что мы или кто-либо думает
Скорее всего заработает (я даю 95% что да), но на счёт частоты 2666 и выше - под огромным вопросом.
Непрочитано 07.07.2017, 15:09   [включить плавающее окно]   #49
AMG_Squad
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
Не важно что мы или кто-либо думает
Скорее всего заработает (я даю 95% что да), но на счёт частоты 2666 и выше - под огромным вопросом.
Да блин сходил щас в магаз где железо заказываю, хотел дипкул гамакс 400 заказать и память, но кингстона фури не оказалось у их поставщиков за норм деньги, 7800 за 1 8 гб планку требуют, а за карсар 10500 за 2 по 8, лан её закажу, Хахол а получается 3200 это у неё максимальная частота работы и она может и на 2133 работать ?
AMG_Squad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2017, 15:12   [включить плавающее окно]   #50
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (AMG_Squad) »
получается 3200 это у неё максимальная частота работы и она может и на 2133 работать ?
Да, но встречал такой момент что не смог завести память на более низкой частоте ни при каких условиях, это редкое исключение, но оно как палка - раз в год стреляет

Тут тему пора уже переименовать из мамки под райзен в что-то более широкое.
Непрочитано 07.07.2017, 15:17   [включить плавающее окно]   #51
AMG_Squad
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
Да, но встречал такой момент что не смог завести память на более низкой частоте ни при каких условиях, это редкое исключение, но оно как палка - раз в год стреляет

Тут тему пора уже переименовать из мамки под райзен в что-то более широкое.
20 числа мать и проц приедут ну остальное скорее всего тоже, говорил с менеджером по поводу 1070, когда проц заказывал сделали запрос цены сказали 35к, спустя 3 дня уже 38, сраные майнеры.
AMG_Squad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2017, 15:21   [включить плавающее окно]   #52
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (AMG_Squad) »
сраные майнеры.
+1 ))
Непрочитано 07.07.2017, 18:08   [включить плавающее окно]   #53
zhuk
Мужской Запрещенный

Цитата (AMG_Squad) »
20 числа мать и проц приедут ну остальное скорее всего тоже, говорил с менеджером по поводу 1070, когда проц заказывал сделали запрос цены сказали 35к, спустя 3 дня уже 38, сраные майнеры.
охота пуще неволи.
zhuk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2017, 21:48   [включить плавающее окно]   #54
InFakes
Мужской Модератор

Цитата (AMG_Squad) »
сраные майнеры
Санные геймеры?))
Непрочитано 07.07.2017, 22:39   [включить плавающее окно]   #55
zhuk
Мужской Запрещенный

Цитата (InFakes) »
Санные геймеры?))
думаю все-таки гребаные барыги местные.
zhuk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2017, 22:55   [включить плавающее окно]   #56
AMG_Squad
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (InFakes) »
Санные геймеры?))
Альцгеймеры, для игр люди по 1 карте брали, а не 10ками ли 100нями.
AMG_Squad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2017, 23:15   [включить плавающее окно]   #57
InFakes
Мужской Модератор

Цитата (AMG_Squad) »
для игр люди по 1 карте брали
Вот я взял пару 1080ти, для игр и для майны, так что всё субъективно
Непрочитано 08.07.2017, 07:03   [включить плавающее окно]   #58
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (InFakes) »
Вот я взял пару 1080ти, для игр и для майны, так что всё субъективно
2 - это не десятки и не сотни, как верно подметил тов. AMG_Squad. Ну и 1080Ti это менее народная штука
Непрочитано 08.07.2017, 07:11   [включить плавающее окно]   #59
AMG_Squad
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
2 - это не десятки и не сотни, как верно подметил тов. AMG_Squad. Ну и 1080Ti это менее народная штука
Да если бы все брали по 1-4 карты, было бы пофиг на самом то деле, да и даже если 1-ками и 100нями, магазины спекулируют, я бы под заказ подождал месец карту, но по норм цене, магазин где железо закупаю спекуляцией не занимается, хозяин мне на компе показал цены поставщиков и свою накрутку, вполне норм, но поставщик цену задрал, так что есть ещё честные магазины, а майнеры всё равно сраные ))))

Добавлено через 1 час 37 минут

Вообщем всё, заказал последние позиции итого :
AMD Ryzen 7 1700 - 22300
GIGABYTE GA-AB350M-D3H - 6400
Kingston HyperX FURY [HX426C15FBK2/16]( всё таки нашлась за более менее норм цену) -10880
DEEPCOOL GAMMAXX 400 - 1540
итого - 41120
Дороговато конечно, но раз в 5-6 лет обновится можно. буду надеяться что система не разочарует, до последнего выбирал память, но решил взять фури.
Всем спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось AMG_Squad; 08.07.2017 в 08:50.
AMG_Squad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.07.2017, 11:20   [включить плавающее окно]   #60
InFakes
Мужской Модератор

Память на 2400 стоила бы порядка 9 тыщ.
Непрочитано 08.07.2017, 12:01   [включить плавающее окно]   #61
AMG_Squad
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (InFakes) »
Память на 2400 стоила бы порядка 9 тыщ.
Неа не стоила бы у нас, Город маленький конторы небольшие, накрутка великовата, хотя проц по одинаковой цене с ситилинком едет, мать на 500 рублей дороже, оперативка где то на 1000 примерно, охлождение на 120 рублей, и то лишняя накрутка из за того что мать озу и охлаждение не с мерлиона едут, а со стороних постовщиков ( а мерлион у этого магазина основной партнёр) так что по цене норм дешевле я бы 10000000% не купил не где по близости.
Кстати на 7 винде райзены работают ?

Последний раз редактировалось AMG_Squad; 08.07.2017 в 14:00.
AMG_Squad вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра