Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 29.09.2005, 10:21   [включить плавающее окно]   #41
pagan
Мужской Заслуженный

Цитата (404) »
Другого монитора ему не дали.
Это почему же не дали?? После этого ему дали второй монитор - если он оказался бракованным, то принесли третий - за теже 300р.
То есть вероятность оставить просто так 300р. мала.

Знаю я прекрасно, без объяснений, что можно потратить 300р. и все мониторы будут с битыми пикселями. Но только не надо говорить про развод и беспредел - все уже объяснено и про законы и про вероятность оставления денег и про классы мониторов и уж тем более что магазин пытается на заработать кидая на 300р. покупателей мониторов(это я ко всем обращаюсь).

Последний раз редактировалось pagan; 29.09.2005 в 10:45.
pagan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.09.2005, 13:29   [включить плавающее окно]   #42
hiramon
Мужской Умудрённый

pagan
А вы вообще читали, что написал автор треда?
Если нет, то я приведу небольшую цитату:
Цитата
Тащу монитор обратно на выдачу. Контролер уносит его в дебри склада, однако возвращается оттуда пустой. "Это был последний", - говорит. Будете брать или возвращать деньги?
Непрочитано 29.09.2005, 15:15   [включить плавающее окно]   #43
Bazel
Мужской Заслуженный

Цитата (hiramon) »
А зачем читать-то ? такие истории о санрайзе постоянно всплывают - остался один полудохлый моник и они его продают по 3 раза на дню до тех пор пока какой-ть ленивый или жадный его не купит. На санрайзовском форуме за подобные истории банят и удаляют ...
Не надо меня убеждать что все эти истории выдумка конкурентов и черных пиарщиков. Я ценю свое время и нервы, а потому в санрайзе-ультре-никсе-олди и прочих лопухоидных конторах дорогие и требующие проверки (кроме вкл/выкл) не покупаю. Мне не жаль потратить 5-7% стоимости товара за обходительное отношение, честную гарантию и просто за "сервис с человеческим лицом".

Желающие сЪекономить на себе найдутся и без меня, просто обдно, что откровенную обдираловку и обман называют чуть ли не вершиной торгового искусства и всем рекомендуют "просто попробовать".

ЗЫ. Обсуждать далее эту тему я не не буду, но подобные высказывания всегда оставляю в темах где всплывает благословленный, честный, дешевый, удобный, аффгенский, [добавить по вкусу] санрайз.
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.09.2005, 19:17   [включить плавающее окно]   #44
hiramon
Мужской Умудрённый

Bazel
тише, я вовсе не собираюсь хвалить этот так называемый магазин, сам с ним проблему имел.
Просто Паган утверждает что монитор второй дали на проверку, вот я и предложил перечитать повнимательнее что написал автор...
Непрочитано 29.09.2005, 22:22   [включить плавающее окно]   #45
Avery
Мужской Новенький

У меня тоже полное ощущение, что человек просто не читает написанное, а шпарит свою мысль, совершенно не обращая внимание, на доводы других.

Что касается цитирования статей ISO по битым пикселям, то мы говорим совершенно не о том.

В нашем случае, на этапе покупки, битый пиксель это абсолютно то же самое, что и царапина на пластике подставки монитора. Совершенно такой же повод для замены девайса. Только царапину или, скажем, возможный взрыв монитора при включении в сеть нам дают проверить, а за проверку пикселей/замыленностей/дефектов подсветки требуют деньги. Что является полным бредом.

Хотя сами признают, что это является поводом для возрата (при проверке своими силами).

Теперь о сервис центрах. Честное слово, я покупаю монитор не для того, чтобы после первого включения везти его в сервис центр на 2-хнедельную проверку с последующим заключением о его неисправности.

Последний раз редактировалось Avery; 29.09.2005 в 23:00.
Avery вне форума  
Непрочитано 30.09.2005, 13:43   [включить плавающее окно]   #46
supafly
Мужской Недосягаемый

Цитата
У меня тоже полное ощущение, что человек просто не читает написанное, а шпарит свою мысль, совершенно не обращая внимание, на доводы других.
Ага, да. =)
давно хотел написать.
Непрочитано 01.10.2005, 21:35   [включить плавающее окно]   #47
pagan
Мужской Заслуженный

Цитата (hiramon) »
Просто Паган утверждает что монитор второй дали на проверку, вот я и предложил перечитать повнимательнее что написал автор...
Информацию о запасе мониторов, как и других товаров можно оперативно узнать черенз обычный терминал или инет. В конце концов - на месте при покупке: язык есть, менеджеры и работники выдачи есть.

Цитата (Avery) »
В нашем случае, на этапе покупки, битый пиксель это абсолютно то же самое, что и царапина на пластике подставки монитора. Совершенно такой же повод для замены девайса.
Я отвечаю на все доводы, отвечу и на это ЕЩЕ РАЗ, если не читали внимательно раньше: определенное количестов битых пикселей БРАКОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ А ВПОЛНЕ ДОПУСТИМО ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Но понятное дело, что покупателю вовсе такие стандарты не нравятся и магазины идут ему навстречу - в этом то и весь сыр-бор.
Гарантийное обслуживае осуществляет ведь не магазин, а производитель, стало быть магазин вообще свободен от обязательств (что и демонстируется в Санрайзе когда третий монитор тебя не устривает - к производителю!). Так что если производитель сказал - НЕ БРАК, значит это не брак и на этапе покупки. Неприятно? Да. По закону? Да.

Цитата (Bazel) »
Желающие сЪекономить на себе найдутся и без меня, просто обдно, что откровенную обдираловку и обман называют чуть ли не вершиной торгового искусства и всем рекомендуют "просто попробовать".

ЗЫ. Обсуждать далее эту тему я не не буду, но подобные высказывания всегда оставляю в темах где всплывает благословленный, честный, дешевый, удобный, аффгенский, [добавить по вкусу] санрайз.
Замечу: покупал людям более 10 мониторов и экономить на себе не приходилось, как придется - напишу обязательно. "Афигенским" (или нужное подчеркнуть) Санрайз не считаю - там есть много недостатков, например новые: не пускают без чека в зону выдачи и терминалы жутко тромозят. Но на любой недостаток надо смотреть объективно: начали с того что Санрайз разводит чуть ли не всех покупателей мониторов, теперь оказывается в случае толко когда монитор один на складе и именно с битым пикселем или когда три подряд такие..- ну так значит не зря я тут разжевывал простые истины!
Я не против критики - она необходима, но свои мысли тогда надо выражать четко, как на суде, а не лозунгами.
Тогда, глядишь, сразу и выходы будут видны - заблаговременно узнавать о запасе мониторов и вообще интересоваться моделью монитора. К покупке такой дорогой и важной вещи надо серьезно и основательно подходить.

Предлагаю: всем у кого такие случаи писать в этой теме! Указать дату и время покупки, обстоятельства проверки и марку монитора. А заодно удачные покупки - для справедливости.

Цитата (hiramon) »
pagan
Если нет, то я приведу небольшую цитату:
Я вообще то изначально про проверку трех подряд мониторов начал разговор не с автором темы, а с людьми, внимательнее пожалуйста читайте: КОТОРЫЕ УТВЕРЖДАЛИ ЧТО 300р. СТОИТ ПРОВЕРКА ОДНОГО МОНИТОРА.

Про пост автора темы речь уже вообще не шла, я даже уже не помнил его ник, когда появилось это:

"человек заплатил 300р. за проверку монитора. Монитор оказался бракованным. Другого монитора ему не дали. Человек уехал БЕЗ монитора.

Итого: человек отдал 300р. ни за что. "

а не

"Тащу монитор обратно на выдачу. Контролер уносит его в дебри склада, однако возвращается оттуда пустой. "Это был последний", - говорит. Будете брать или возвращать деньги?"

Естественно я подумал что это очередной упрямый, который утверждает что 300р. стоит проверить один монитор, вот и все недоразумение, а вы тут пафосно так раздули про меня
Согласен, неприятно оставлять 300р. Но я утверждаю что это не развод со стороны магазина т. к. все в рамках закона. Другие вопросы - есть ли развод со стороны персонала (правда мне пока не очень ясна их выгода в этом) и насколько хорош закон (давайте уж ругать тогда производителей мониторов). Бесплатная проверка на мой взгляд - это скорее приятный бонус многих других магазинов, а не недостаток Санрайза. Просто выглядит это непривычно -все уже привыкли к бесплатной проверке как само собой разумеещйеся. В чем выгода Санрайза, если он действительно пытается таким образом "развести" покупателей на деньги, - создавать себя такую антирекламу - не знаю, ведь выгоднее что бы этот человек купил монитор т. к. доход от его продажи наверняка больше чем 300р.
Заодно я спорил по многим другим высказываниям автора темы - не надо все валить в кучу. В чем я был согласен - я изначально не спроил, но всякие сказки необоснованные, про продажу данных и т. п. конечно возмутили, вот и вмешался в тему.
Вобщем если хотите отстаивать свои права то делайте это грамотно - тогда продавцов построите. А придете с "сырыми" аргументами или слухами, так ничего не докажете.
Хочу что бы в постах критики Санрайза было меньше эмоций и больше ссылок на законы и обоснованных ответов - своими возражениями я надеюсь этого добится

Цитата (Avery) »
Хотя сами признают, что это является поводом для возрата (при проверке своими силами).
Просто идут на встречу покупателю по своей инициативе.

Цитата (Bazel) »
остался один полудохлый моник и они его продают по 3 раза на дню до тех пор пока какой-ть ленивый или жадный его не купит
По правилам Санрайза такие мониторы после первой же проверки поступают в отдел уцененных товаров т. е. сто раз один и тот же монитор не продают.

Последний раз редактировалось pagan; 02.10.2005 в 11:23.
pagan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.10.2005, 00:53   [включить плавающее окно]   #48
Гайдамак
Начинающий
Автор темы

Как говорится, вольному-воля. Если есть желающие ездить в этот лохотрон и за свои собственные деньги таскать неработоспособный хлам со склада на стенд выбраковки и обратно - флаг в руки.
Гайдамак вне форума  
Непрочитано 02.10.2005, 11:27   [включить плавающее окно]   #49
pagan
Мужской Заслуженный

Если не нравятся мониторы - можно ездить за остальными комплектующими, правила покупки как в других магазинах, а цены дешевле.
pagan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.10.2005, 18:58   [включить плавающее окно]   #50
Bazel
Мужской Заслуженный

Цитата (pagan) »
а цены дешевле.
цены - ниже!
Наслушались двоечников по телевизору у которых "цены дорожают". Тьфу.

Цитата (pagan) »
По правилам Санрайза
правила существуют чтобы их нарушать. По крайней мере другие фирмы (см. выше) этим не брезгуют, а С. среди них один весь в белом ? не-ве-рю! (с)
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.10.2005, 21:03   [включить плавающее окно]   #51
Max Ader
Мужской Заслуженный

Bazel
Стоит различать фирмы и сотрудников. В одной и той же точки можно огрести совсем по разному
Непрочитано 03.10.2005, 21:22   [включить плавающее окно]   #52
Pashez
Мужской Начинающий

Интересная дискуссия получилась, однако, как мне кажется, некоторые тезисы не получили должного развития:

Цитата
...не знаю, ведь выгоднее что бы этот человек купил монитор т. к. доход от его продажи наверняка больше чем 300р.
А вы не задумывались, господа, что сейчас рынок компьютерной техники настолько продавлен и норма прибыли 4-7% настолько мала, что для самого дешёвого магазина Москвы 300р. с монитора не такие уж и пустяки?

Далее:
Битые пиксели - это не проблема продавца, это проблема производителя, технологии изготовления и в конечном счёте покупателя, который не понимает, что эти допустимые 5 битых пикселей ему хочет впарить прежде всего не продавец, а производитель. Не хотите тратить 300р.на проверку? Тогда переплатите гораздо больше Philips за их Perfect Panel!!!

Что касается случая, лежащего в основе данной темы, то надо понимать, что герой истории тоже прав, по-хорошему Санрайз должен был ему вернуть 200р. т.к. платную услуго по тестированию ему оказали ровно на треть, протестировав всего один монитор вместо 3-х... Можно, конечно говорить, что это формальный подход, а вообще-то немешало бы и всё вернуть, но ведь, человек тестировал в отделе сборки, он тоже должен получать зарплату, да и не это главное, главное - потрачено время, использовалась электроэнергия, площадь и т.д. всё не так просто.

А меж тем Санрайз в браке не виноват и то, что последний монитор на складе бракованный - тоже. А самое интересное, что с позиции поставщика это и не брак вовсе и принимать товар обратно никто не собирается - в уценёнку. Всёравно, скажете, лохотрон? Не от хорошей жизни...

Так что не надо рассуждать будто вы упали с луны и не понимаете почему цены на комплектуху не могут упасть ещё в 2 раза, а сервис подняться до сказочных высот, да такой сервис вы, может, получите даже в М-Видео или Белом Ветре - идите и заплатите там 40% за воздух. А если уж вы погнались за дешевизной, то спуститесь на землю и просто вычтите эти 300р. при следующей покупке из разницы в цене Ведь теперь-то все подводные камни известны и, кроме глупой обиды, никаких аргументов за то, чтобы пойти в следующий раз и купить, кроме всего прочего воздух, нет.

Последний раз редактировалось Pashez; 03.10.2005 в 21:31.
Pashez вне форума  
Непрочитано 07.10.2005, 14:17   [включить плавающее окно]   #53
pagan
Мужской Заслуженный

Цитата (Bazel) »
Наслушались двоечников по телевизору у которых "цены дорожают". Тьфу.
Телевизор я не смотрю, так что попали пальцем в небо

Цитата (Bazel) »
правила существуют чтобы их нарушать.
Понятно дело что везде есть недобросовестные сотрудники, но это уже другой вопрос. Здесь же критикуются порядки Санрайза а не их нарушения.

Последний раз редактировалось pagan; 07.10.2005 в 14:28.
pagan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.10.2005, 11:56   [включить плавающее окно]   #54
Zver
Мужской Автор 3DNews

Седня еду брать моник Асер 20ку широкоэкранную... вроде в наличии их как минимум два-три должно быть... посмотрим... 300р платить буду. В ультре их нету и неизвестно, года появятся, в других конторах - на 1500-3000 дороже. Поинтересуюсь у складовщика о кол-ве наличия их на складе.
Zver вне форума  
Непрочитано 08.10.2005, 14:17   [включить плавающее окно]   #55
supafly
Мужской Недосягаемый

Цитата
Поинтересуюсь у складовщика о кол-ве наличия их на складе
Непрочитано 09.10.2005, 00:57   [включить плавающее окно]   #56
Zver
Мужской Автор 3DNews

supafly купил, проверил, все нормально... беру в санрайзе с самого открытия, причем много
Zver вне форума  
Непрочитано 06.11.2005, 13:52   [включить плавающее окно]   #57
WestGott
Мужской Умудрённый

В Ростове-на-Дону есть две фирмы с выбором комплектующих более-менее это Sunrise и Dontek.
Про фирмы в городах области, могу сказать одно, они работают по принципу «Туалетной бумаги нет, берите наждачную».
Лучших фирм нет, у каждой есть свои плюсы и минусы.
Тем кто, считает что Sunrise их ободрал, купите что-либо в Unicom’е и вы узнаете, что такое настоящее кидалово.
Непрочитано 07.11.2005, 01:10   [включить плавающее окно]   #58
Starter
Мужской Team 3DNews

Ростовский санрайз лучшая контора в которой я отоваривался !
Starter вне форума  
Непрочитано 07.11.2005, 01:13   [включить плавающее окно]   #59
Marvin
Мужской Team 3DNews

Starter
смахивает на рекламу
Непрочитано 07.11.2005, 08:15   [включить плавающее окно]   #60
Destruction
Мужской Умудрённый

Цитата (Marvin) »
смахивает на рекламу
ну, это ж не на титульной