Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Автомобили

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.09.2012, 21:06   [включить плавающее окно]   #61
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (AlexGTX) »
Гранту, выглядит хоть нормально
А как по мне, так вообще уродство, особенно задняя часть. По сравнению с ней Приора - просто

Цитата (Nikon_2005) »
у иномарок накроется какой-нибудь датчик и все, мало того что запчасть ждать придется и на нехилые бабки можно попасть, дак еще и эвакуатор придется вызвать если что посерьезнее...
смотря у какой иномарки, например у пассата В3 датчик АБС можно заменить на "десяточный".
Непрочитано 12.09.2012, 21:39   [включить плавающее окно]   #62
Night WolF
Мужской Заслуженный

Nikon_2005
у меня только один вопрос-не страшно после получения прав выезжать в город? у меня только этот страх
Непрочитано 12.09.2012, 22:31   [включить плавающее окно]   #63
Антон2011
Мужской Умудрённый

Цитата (Nikon_2005) »
Мне кажется, автомат вообще не лучший выбор... Ведь машину с автоматом не рекомендуется буксировать (а мало ли ), да и буксовать на ней нельзя... Гранта за счет дорожного просвета и механики порой выруливает из такой какахи просто ужас... когда на даче сельскую дорогу размывает в хлам, там на автомате делать нечего... Вас там будут вытаскивать такой же Грантой, только та будет на механике Я лично нисколько не жалею что взял на механике, а не стал ждать автомат...
Не не... Я не вынесу распараллеливания мозга на то что бы думать о педалях, ручнике, дороге, и еще кайфовать от сидения в машине, мой моз будет на 100процентов загружен мыслью о сцеплении и ручнике, я не i7 c HT
Антон2011 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.09.2012, 22:37   [включить плавающее окно]   #64
Slavchik
Мужской Registered User

Не не... Я не вынесу распараллеливания мозга на то что бы думать о педалях, ручнике, дороге, и еще кайфовать от сидения в машине, мой моз будет на 100процентов загружен мыслью о сцеплении и ручнике, я не i7 c HT
тогда вам в принципе не место в машине на водительском месте.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.09.2012, 23:03   [включить плавающее окно]   #65
XaXoL
Мужской Модератор

Не не... Я не вынесу распараллеливания мозга на то что бы думать о педалях, ручнике, дороге, и еще кайфовать от сидения в машине, мой моз будет на 100процентов загружен мыслью о сцеплении и ручнике
ну вообще-то эти вещи должны быть автоматически, так сказать в подсознании
Непрочитано 13.09.2012, 10:04   [включить плавающее окно]   #66
13march
Мужской Заслуженный

Цитата (Nikon_2005) »
Ведь машину с автоматом не рекомендуется буксировать (а мало ли ),
Вы эти рекомендации прочли где-то на форуме? Буксировать машины с автоматом можно.
Цитата (Nikon_2005) »
да и буксовать на ней нельзя...
И это делать тоже можно.
Цитата (Nikon_2005) »
Гранта за счет дорожного просвета и механики порой выруливает из такой какахи просто ужас... когда на даче сельскую дорогу размывает в хлам, там на автомате делать нечего... Вас там будут вытаскивать такой же Грантой, только та будет на механике
И это часто встречающееся заблуждение. У меня была машина с автоматом. Уверяю вас, на проходимость это никак не влияет, и не надо мне рассказывать про раскачку, и т.п., бывают такие ситуации, когда как раз на автомате выехать легче, чем на механике, например заезд колесом в яму, радиус которой близок к радиусу колеса. Места для раскачки там не будет, а на автомате при помощи тормоза и переключения R-D из такой ситуации вполне возможно выбраться.
На самом деле автомат дает только одно - удобство при большей стоимости, большем расходе топлива и некоторой потере мощности. Все остальное - происки врагов.

Последний раз редактировалось 13march; 13.09.2012 в 10:07.
13march вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.09.2012, 10:35   [включить плавающее окно]   #67
win
Мужской Заслуженный

Цитата (Nikon_2005) »
шумоизоляции как таковой нет... вообще
На то она и удешевленная Калина, вроде как и уплотнителей на дверях нет.
Вообще кстати Авторевю проводил ускоренные ресурсные испытания, и там есть проблемы с генераторами. Достаточно почитать отзывы к статьям и форум их, но все меняют по гарантии, правда очереди ибо массовый недуг.

Цитата (Nikon_2005) »
автомат вообще не лучший выбор
Потолкавшись 4е часа в пробке на Приозерском шоссе, которое имеет профиль типо "американских горок" да и вообще стоя в по часу в пробке в городе (хотя конечно даже не сравнить с "горами") не могу согласиться. Зато расход на МКПП ощутимо меньше.

Цитата (Nikon_2005) »
Вас там будут вытаскивать такой же Грантой
Сморя какие шины стоят))

Цитата (Nikon_2005) »
запчасти копеечные
Вот тут по разному бывает. Отеч. з/ч сделаны грубо, все в масле, валяются в коробках без упаковки и крепежа. Импортные аналоги, даже немецкие, дешевле, упакованы, с крепежом (не все конечно). Да и бывает, что на тот же Фолькс "неоригиналы" дешевле. Правда моя блок-фара стоит 2500, а на Астру 12-28 тыщ/шт (а я вообще поменяю только стекло за 140(!!!) руб и все, ибо кокнул где-то).

Цитата (Slavchik) »
В том, что можно проваляться все выходные в гараже и сделать все самому?
Если хочется, то можно САМОМУ (на иномарках правда тоже), не хочется - на обычном ТО можно делать. Повальной ломкости нет.

Цитата (Slavchik) »
а я 3 года крышку капота открываю
Повезло) На том же АР можно почитать про дохнущие за 10 тыщ КПП с пластмассовыми синхронизаторами на иномарках. Да и так я смотрю проблемм хватает - вечно запотевающие передние и задние фары на Маздах 3, ржавеющие элементы на ней же, лопающиеся противотуманки и перегорающие патроны, стукнувшие движки Хтрейлов ибо масло потихоньку выгорает, а контрольки не срабатывают, облезающие панели интерьера вокруг замка зажигания и обесхромившиеся ручки КПП у 3-х летних Пассатов, 10-летние Вольво с разваливающейся подвеской, когда вся з/п уходит в нее. А уж качество официальных сервисов это вообще отдельная песня (хотя тут больше наш менталитет + попустительство руководства)

Добавлено через 11 минут

Цитата (XaXoL) »
А как по мне, так вообще уродство, особенно задняя часть. По сравнению с ней Приора
Да, жопа подкачала, ну так дизайнеру 70 лет =\ А мордочка приятна, лучше всяких логанов/сандеро/некский/шансов, ИМХО.

Цитата (13march) »
Вы эти рекомендации прочли где-то на форуме
Это есть в руководстве по эксплуотации машин с АКПП.

Добавлено через 15 минут

13march А при разгоне не тупит? Или это все к электронным педалям и нормам Евро
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.09.2012, 11:00   [включить плавающее окно]   #68
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (win) »
Если хочется, то можно САМОМУ (на иномарках правда тоже), не хочется - на обычном ТО можно делать. Повальной ломкости нет.
вот я и говорю, что говорить о преимуществах чего-то, потому его можно отремонтировать в гараже, все можно отремонтировать в гараже, при желании, людей, клинически не способных разобраться в технике не так уж и много, ну они, собственно и нашу машину не отремонтируют.

Цитата (win) »
Повезло) На том же АР можно почитать про дохнущие за 10 тыщ КПП с пластмассовыми синхронизаторами на иномарках. Да и так я смотрю проблемм хватает....
да понятно, что все ломается, я, собственно, обратного никогда и не утверждал, но при пробеге в 2000 уже начинать акцентировать на чем-то внимание это не есть хорошо, у иномарок, думаю, должно сильно не повезти с экземпляром, либо ошибки проектирования/сборки, по этому поводу уже кто только не отзывал машины с рынка.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.09.2012, 11:12   [включить плавающее окно]   #69
win
Мужской Заслуженный

Slavchik Да в Гранте тоже похоже ошибка проектирования в области гены. Хотя косяков с качеством з/ч конечно больше. Жесткого входного контроля поставщиков нет, а в итоге все стрелки на Ваз.
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.09.2012, 14:34   [включить плавающее окно]   #70
AlexGTX
Мужской Умудрённый

Не так важно какая у кого машина, главное соблюдать Правила на дороге и уважать других, и тогда будет всем счастье!!!
Непрочитано 13.09.2012, 16:59   [включить плавающее окно]   #71
Nikon_2005
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (Slavchik) »
а я 3 года крышку капота открываю только для того, чтобы жидкость в бачок стеклоочистителя залить
ну и придете к тому, что тормозная жидкость будет около минимума и масло почернеет или "испарится", а Вы и не заметите раз только жидкость для стеклоочистителя заливаете
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.09.2012, 17:05   [включить плавающее окно]   #72
Антон2011
Мужской Умудрённый

Знал что будете защищать механику...для меня, как думаю для многих других людей с автоматом проще...я не вижу смысла в механике...только неудобство и излишни действия.
Антон2011 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.09.2012, 17:15   [включить плавающее окно]   #73
Bars1K
Мужской Бывалый

Автомат только для девушек,пенсионеров и инвалидовИМХО
Непрочитано 13.09.2012, 17:28   [включить плавающее окно]   #74
Nikon_2005
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
По сравнению с ней Приора - просто
корыто...
Цитата (Night WolF) »
у меня только один вопрос-не страшно после получения прав выезжать в город? у меня только этот страх
страшно было первые дня два-три, пока привыкал к сцеплению после учебной машины, да и вообще был небольшой шок (в машине ведь нет педалей справа Я в первый день чуть с иномаркой не встретился, забыл поглядеть в правое зеркало когда пытался перестроиться, больше так не делаю)... а как привык к сцеплению - так и перестал бояться выезжать в город, я даже на скоростных трассах езжу уже, правда стараюсь соблюдать правила, а в целом заметил, что водят люди конечно пахабно: перестраиваются без поворотников, подрезают, вклиниваются когда пытаешься соблюдать дистанцию перед идущим впереди автомобилем иногда даже выталкивают на встречку, ну это по большей части либо фура, либо автобус (со мной пару раз было, что чуть не вытолкнули на встречку)...

я по началу думал также... но за время обучения езде привык, теперь руки и ноги сами на автомате делают эти движения: переключают передачи, нажимают на педали... правда на понижение передачи еще не очень хорошо переключаю, но ничего научусь когда-нибудь

Цитата (Slavchik) »
тогда вам в принципе не место в машине на водительском месте.
в этом есть доля правды, т.к. из-за товарищей которые долго думают на дороге бывает всякое, однако товарищу просто не хватает практики вождения. При этом практиковаться все же рекомендую на механике... на автомате никакого опыта вождения не наберется: рулить даже блондинки умеют. А вот если когда-нибудь жизнь заставит сесть за механику, то после автомата - это будет нечто, весь накопленый опыт коту под хвост.
Цитата (13march) »
И это делать тоже можно.
ну да, можно, только вбестолку.

Цитата (13march) »
Вы эти рекомендации прочли где-то на форуме? Буксировать машины с автоматом можно.
почему сразу на форуме... буксировать можно, только недолго, иначе коробке кирдык может прийти.
Цитата (win) »
вроде как и уплотнителей на дверях нет.
куда они делись то? есть они...
Цитата (win) »
там есть проблемы с генераторами
да есть, и это действительно массово, но однако случается не у всех. Надо смотреть натяжку ремня, и если перетянут - ослабить, тогда генератор будет нормально служить верой и правдой

Цитата (win) »
Потолкавшись 4е часа в пробке на Приозерском шоссе, которое имеет профиль типо "американских горок" да и вообще стоя в по часу в пробке в городе
я тоже стою в пробке каждый день, и двигаюсь по чуть-чуть, метр проехал встал, метр проехал встал и т.д. причем в час пик пробки почти везде, бывает что стою в пробке еще и на солидном подъеме, тем не менее, механика не напрягает, наоборот, мне она даже нравится

Цитата (win) »
Сморя какие шины стоят))
у меня те, что были изначально, всесезонки КАМА на кастрюлях 14-го радиуса.

Цитата (win) »
Да, жопа подкачала, ну так дизайнеру 70 лет =\ А мордочка приятна, лучше всяких логанов/сандеро/некский/шансов, ИМХО.
тут ведь как говорится на вкус и цвет товарищей нет... мне она нравится как сзади, так и спереди... по крайней мере Granta - это самый красивый автомобиль, произведенный АвтоВАЗом, на мой взгляд. Кроме мне еще нравятся десятки, двенашки и Приора седан сзади. Спереди Приора вообще какой то отстой... Ну а Калина как то так, особо красотой не блещет, но и откровенного отвращения не вызывает...
Цитата (win) »
А при разгоне не тупит? Или это все к электронным педалям и нормам Евро
автомат вот не знаю, не ездил, а вот Granta мало того что не тупит, она рвет как бешеная, если конечно это нужно А так я стараюсь трогаться очень плавно
Цитата (Slavchik) »
должно сильно не повезти с экземпляром,
вообще не обязательно... форды например (фокус 2) просто "жрут" подшипники своими колесами... у них это болезнь... 10000км и подшипник на свалку.
Цитата (win) »
Да в Гранте тоже похоже ошибка проектирования в области гены.
Там ошибка в натяжении ремня у гены... ослабь и будет все ОК

я не вижу смысла в механике...только неудобство и излишни действия.
да да, с нашими то Ё-дорогами, только на Ё-мобилях и ездить

Цитата (Bars1K) »
Автомат только для девушек,пенсионеров и инвалидов
+100500

Последний раз редактировалось Nikon_2005; 13.09.2012 в 22:10.
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.09.2012, 18:10   [включить плавающее окно]   #75
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Nikon_2005) »
ну и придете к тому, что тормозная жидкость будет около минимума и масло почернеет или "испарится", а Вы и не заметите раз только жидкость для стеклоочистителя заливаете
Я, знаете ли, ТО прохожу во время, поэтому с маслом ничего не случится, если только движок его есть не начнет, так же как и с тормозной жидкостью, за 14 лет езды я на "ощупь" определю что с тормозами что-то не так, еще при выезде из гаража, так что беглого взгляда на бачок при заливании стеклоочистителя вполне хватает для проверки уровня жидкости. И естественно я временами при этом и уровень масла, кстати, проверяю.

Цитата (Nikon_2005) »
вообще не обязательно... форды например (фокус 2) просто "жрут" подшипники своими колесами... у них это болезнь... 10000км и подшипник на свалку.
это называется просчеты проектирования/сборки, о чем писалось дальше. Опять же 10000 и 2000 - две большие разницы.

Последний раз редактировалось Slavchik; 13.09.2012 в 18:14.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.09.2012, 22:05   [включить плавающее окно]   #76
Nikon_2005
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (Slavchik) »
2000
да что Вы привязались к этой цифре? Ну откатал я пока что чуть больше 2000км, однако машиной доволен. Нареканий нет. Свечи хотел поменять из-за того, что была пара раз когда движок немного странно завелся... Однако, это может быть вовсе не из-за свеч, а из-за какой-нибудь бодяги залитой мне в бак вместо нормального бензина...
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.09.2012, 22:10   [включить плавающее окно]   #77
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Nikon_2005) »
да что Вы привязались к этой цифре?
я к ней не привязывался, вы ее сами упомянули в определенном контексте.

Цитата (Nikon_2005) »
Свечи хотел поменять из-за того, что была пара раз когда движок немного странно завелся... Однако, это может быть вовсе не из-за свеч, а из-за какой-нибудь бодяги залитой мне в бак вместо нормального бензина...
а еще может быть проблема с электрикой, проводкой, системой впрыска и т.п.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.09.2012, 22:14   [включить плавающее окно]   #78
Nikon_2005
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (Slavchik) »
а еще может быть проблема с электрикой, проводкой, системой впрыска и т.п.
с этим все в порядке, больше движок так странно не заводился... даже на холодную... Думаю, пока что все же на бензин... По крайней мере просто скажу на ТО чтоб свечи глянули... на всякий
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.09.2012, 23:20   [включить плавающее окно]   #79
Антон2011
Мужской Умудрённый

Цитата (Bars1K) »
Автомат только для девушек,пенсионеров и инвалидовИМХО
Ну вот и сидите со своим ИМХО, а я не хочу усложнять себе жизнь механикой, когда можно купить автомат.
У меня нет ни какого желания крутить руль одной рукой и дергать за ручник за другой и еще при этом на 3 педаль жать и ногу постоянно передергивать...когда можно спокойно без напряга вести машину без лишних движений

Последний раз редактировалось Антон2011; 13.09.2012 в 23:23.
Антон2011 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.09.2012, 23:43   [включить плавающее окно]   #80
Slavchik
Мужской Registered User

У меня нет ни какого желания крутить руль одной рукой и дергать за ручник за другой
я вам сейчас страшную тайну открою - за ручник не надо дергать даже в машинах с МКПП, он называется стояночным тормозом и в процессе движения не используется, кроме редких случаев на крутых подъемах или в экстренных ситуациях, если же вы так называете ручку переключения передач, то ее тоже не дергают. Скажите проще - не умеете вы ездить, вот и все, а то сами себе каких-то страшных сказок на ночь понарассказывали про МКПП, теперь рассуждаете про какое-то усложнение жизни. Кстати, а что такое ногу передергивать?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра