Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника > Видеокамеры и обработка видео

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.09.2008, 11:19   [включить плавающее окно]   #1
Sinny
Мужской Новенький
Автор темы

Хочу купить видеокамеру

Собираюсь купить видеокамеру Panasonic , вот только не знаю какую модель. Посоветуйте что-нибудь за 700-800 $
Sinny вне форума  
Непрочитано 12.09.2008, 03:10   [включить плавающее окно]   #2
Yerel
Мужской Начинающий

Под ваш бюджет могу посоветовать вот такую вот модельку Panasonic SDR-H250.
Камера оборудована системой трех ПЗС-матриц (3CCD). Модель хороша тем что есть оптический стабилизатор изображения O.I.S. и объектив Leica Dicomar. Это два больих плюса в видекамере. Зум оптический 10.0x, зум цифровой 700.0x.
Запись идет на жесткий диск емкостью 30 Гб и на Карты Памяти SD/SDHC. Жесткого диска хватит вам вполне на долго, если сравнивать этот объем с двд дисками, то это где-то 20-22 диска.
Yerel вне форума  
Непрочитано 13.09.2008, 01:17   [включить плавающее окно]   #3
Kritery
Мужской Новенький

Еще можно посоветовать HDC-SD9.
Выполняет запись в Full-HD с разрешением 1920 x 1080,скорость записи 17 мбит/сек,встроенный жесткий диск емкостью 60 Гб,также именно у этой модели имеется одна очень интересная особенность - Система Advanced O.I.S,она автоматически распознает лица в кадре и корректирует экспозицию, контрастность и тональность телесного цвета для получения оптимальных результатов.Одним словом,очень качественная камера
Kritery вне форума  
Непрочитано 28.09.2008, 20:51   [включить плавающее окно]   #4
delphiman
Мужской Новенький

Вы должны выбирать камеру под вашу потребность, если ценовая категория 700-800 американских рублей, то тогда могу посоветовать SDR-H60. Вот плюсы данной видеокамеры: она компактная.Вы один щелчком можете копировать Вашу запись на DVD, имеет функцию POWER LCD, ничем не уступает современным видеокамерам, но как говорится на вкус и цвет товарищей нет, имхо мне данная видеокамера понравилась.

Последний раз редактировалось delphiman; 28.09.2008 в 21:05.
delphiman вне форума  
Непрочитано 29.09.2008, 13:55   [включить плавающее окно]   #5
Arifmometr
Мужской Бывалый

Народ здорово хвалит камеры JVC, так что не стоит обходить их вниманием. Вот, например, в заявленный диапазон входит JVC GZ-MG465B.
Мне они нравятся больше панасов - немного другой подход у них. Тем паче - запись сразу на жесткий диск и пр.
Arifmometr вне форума  
Непрочитано 29.09.2008, 15:41   [включить плавающее окно]   #6
Placebo
Мужской Начинающий

Приобрел H280ую во вторник, снимает очень даже неплохо, даже в помещении со слабым освещением( 2 лампочки по 100 Ват) особо сранить не с чем, сравнили со старой камерой minidv - звук очень хороший показала, аж не ожидал . Отснятое смотрели на 19" мониторе Lacio, и на обычном ЖК телевизоре. Фотки тоже хорошие наверно можно и на А4 распечатать, завтра уже понесу первые пару десятков. Если напрямую копировать то нет проблем но расширение естественно остается mod если неошибаюсь, копирование идет быстро, WinMedia плеер их проигрывает. Если переносить прогой которая прилагается, расширение меняется на mpg, но не все файлы переносяться при этом, закономерность так и непонял, менял и качество и размер (16:9 4:3), фото копируется на ПК без проблем. Думаю проблема в софте, а не в камере, монтаж делать непробовал так как никогда этим незанимался и до этого камеру в руках недержал.)))
На свою цену напичкана под завязку,гуд!)
Placebo вне форума  
Непрочитано 01.10.2008, 13:34   [включить плавающее окно]   #7
Blink
Мужской Новенький

Советую присмотрется к Panasonic HDC-SX5.Способна снимать как в стандартном разрешении, так и видео высокого разрешения,трехматричная система изображения, объектив Leica Dicomar с 10х увеличением (без коментариев,лейка на мой взгляд лучшие обьективы), обновленная версия оптического трансфокатора.Записывает на 8 - сантиметровые диски - очень удобно при отсутствии под рукой компьютера.Порадовала простота использования.
Blink вне форума  
Непрочитано 15.10.2008, 13:01   [включить плавающее окно]   #8
Faritov
Женский Новенький

Рассмотрите как вариант Panasonic sd5.Тип носителя-только sd.С появлением 32 гиговых флэшек этот формат лидирующий на сегодняшний день.Камера записывает full-HD видео с разрешением 1920 x 1080 точек.Самая компактная sd камера на данный момент.
Faritov вне форума  
Непрочитано 27.10.2008, 12:09   [включить плавающее окно]   #9
сатирул
Мужской Начинающий

я тоже выбираю, пока на примете SDR-H41 - 42 зум, 40 гиг встроенной памяти, карты sd, подсветка, в комплекте ПО для монтажа (кто знаком?) стоит порядка 13000р. у кого есть такая?
сатирул вне форума  
Непрочитано 03.11.2008, 01:26   [включить плавающее окно]   #10
vol166
Мужской Новенький

обратите внимание - от 21т.р.
HDC-SD9...
Носитель
тип флеш-карты SD/SDHC
формат записи AVCHD (видео)
Оптика
Матрица 1/6" CCD (560 тыс пикселей x 3)
Эффективно 16:9 520 тыс пикселей x 3 (видео/фото)
Диафрагма F1.8 (широкий угол) / F2.8 (теле)
оптический зум 10x, с изменяемой скоростью
фокусное расстояние 3 — 30 мм
диаметр резьбы фильтров 37 мм
тип объектива Leica Dicomar
Камера
Матрица 3CCD
Стабилизация оптическая (Advanced O.I.S.)
Фото 2.1 Мп 16:9
минимальная освещенность 5 люкс (1/30 режим Low Light), 1 люкс (режим Magic Pix) регулировка фокуса автофокус/ручная
vol166 вне форума  
Непрочитано 27.11.2008, 16:27   [включить плавающее окно]   #11
сатирул
Мужской Начинающий

вместо HDC-SD9 я предложил бы вам Panasonic HDC-HS9,
в ней в отличии от HDC-SD9 есть HDD на 60 гигабайт!
сатирул вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра