Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Игры и игровые приставки

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 08.03.2004, 17:40   [включить плавающее окно]   #1
Rackot
Мужской Администратор
Автор темы

По крайней мере это используют на NWN серверах, про другие не в курсе
Непрочитано 08.03.2004, 18:31   [включить плавающее окно]   #2
L-b0dy
Интересующийся

Цитата (Rackot) »
По крайней мере это используют на NWN серверах, про другие не в курсе
Imho нельзя считать за MMORPG игры, где мир формируется на время игры для конкретных игроков (т.е. не статичный мир). Например - "Diablo" не MMORPG, a "Сфера" - она самая. Другими словами мир должен жить и развиваться своим ходом вне зависимости от того, играем мы там или нет
Непрочитано 09.03.2004, 00:17   [включить плавающее окно]   #3
Rackot
Мужской Администратор
Автор темы

Цитата
Imho нельзя считать за MMORPG игры
Ты имеешь ввиду отсутствие основного постоянного сервера создающего игровую реальность?
Непрочитано 09.03.2004, 01:03   [включить плавающее окно]   #4
L-b0dy
Интересующийся

Цитата (Rackot) »
Цитата
Imho нельзя считать за MMORPG игры
Ты имеешь ввиду отсутствие основного постоянного сервера создающего игровую реальность?
Можно сказать и так. Игровую реальность, позволяющую тысячам игрокам играть в твое отсутствие или с тобой.
Непрочитано 09.03.2004, 08:44   [включить плавающее окно]   #5
Rackot
Мужской Администратор
Автор темы

В NWN есть постоянные сервера. В которых отдельный мир с развивающейся сюжетной линией и т.д. и т.п. Вот только массштабы не сопоставимы здесь я согласен.

ЗЫ
Помоему мы немного оффтопим Надо бы отрезать и в отдельную ветку
Непрочитано 09.03.2004, 08:47   [включить плавающее окно]   #6
Rackot
Мужской Администратор
Автор темы

Что есть MMORPG

Выделено из другой темы.
Rackot вне форума  
Непрочитано 09.03.2004, 18:25   [включить плавающее окно]   #7
L-b0dy
Интересующийся

Цитата (Rackot) »
В NWN есть постоянные сервера. В которых отдельный мир с развивающейся сюжетной линией и т.д. и т.п. Вот только массштабы не сопоставимы здесь я согласен.
Я не придираюсь к масштабам Но, насколько мне известно, NWN основана на AD&D D20 и, как всякий прототип настолок, действо сводится к игре в модуль при участии ДМ (Мастера), который "ведет" партию, что называется, до конца. В статическом мире игрок "ведет" сам себя, а Мастера разыгрывают только глобальные ивинты (какие-то масштабные ролевые события, касаемые "сюжета" игры) и то, это скорее фон, чем обязательная фаза игры. Все равно за всеми игроками не уследишь

Вот ты говоришь постоянные сервера. Что ты конкретно имеешь ввиду: некии постоянно работающие сервера, где любой ДМ может начать игру (создать мир) и "повести" партию либо это действительно определенный мир (игра, конкретный сюжет), который постоянно онлайн и открыт для абсолютно любого игрока (если втиснется в пустой слот - сколько их там, 8?)?
Непрочитано 09.03.2004, 18:44   [включить плавающее окно]   #8
Rackot
Мужской Администратор
Автор темы

Цитата
Вот ты говоришь постоянные сервера. Что ты конкретно имеешь ввиду: некии постоянно работающие сервера, где любой ДМ может начать игру (создать мир) и "повести" партию либо это действительно определенный мир (игра, конкретный сюжет), который постоянно онлайн и открыт для абсолютно любого игрока (если втиснется в пустой слот - сколько их там, 8?)?
Да постоянно работающие сервера, с определенным количеством DM, игроки кстати не стоят статически на месте ожидая DM, а ведут игру самостоятельно, DM может включится в любой момент. (Кстати я говорю о RP серверах Powrer Game и др. я не рассматриваю). На сервере так же ведется глобальный сюжет, ведется летопись событий на форуме этого сервера (А это я про конкретный сервер далеко не все NWN сервера имею такое)
Цитата
и открыт для абсолютно любого игрока (если втиснется в пустой слот - сколько их там, 8?)?
Да открыт для любого, а количество настраиваемо максимум не знаю, но сервера на 40 человек видел.
Непрочитано 09.03.2004, 18:52   [включить плавающее окно]   #9
L-b0dy
Интересующийся

Цитата
Да открыт для любого, а количество настраиваемо максимум не знаю, но сервера на 40 человек видел.
Не фига себе Не плохо. Мне просто самому нравится эта игра. Я ее прошел с удовольствием в сингле. Ух... как вспомню своего воришку с двумя шпажками... Орел был мужчина

А твой перс он для каждого нового модуля новый - сорри за тавталогию, т.е. каждый раз заново надо генерить или есть какая-то база на серваке, где все персы хранятся на таком уровне и с теми шмотками, с которыми его оставили в последнюю игру?
Непрочитано 09.03.2004, 18:59   [включить плавающее окно]   #10
Rackot
Мужской Администратор
Автор темы

Перс хранится на сервере, все изменения автоматически сохраняются, т.е. закончив игру 15 уровнем с определенными вещами, потом вернешся и можешь выбрать этого же персонажа с тем же уровнем и тем же количеством вещей, вообщем полный сэйв перса. Можешь иметь их до 7 персов (вроде можно и больше, но я не пробывал). На другие сервера переносить их нельзя.
Только если конечно сервер не располагается на нескольких серверах, тогда да. А в другой модуль на другом сервере перенести не получится Хотя вроде бы есть сервера позволяющие использовать своих, локальных персонажей, но там манчкин на манчкине сидит и манчкином погоняет
Это моя старая темка здесь:
Neverwinter Nights OnLine

Последний раз редактировалось Rackot; 09.03.2004 в 19:02.
Rackot вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра