Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.09.2008, 00:50   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Sony VAIO VGX-TP2SR: волшебный цилиндр

Каким должен быть современный медиа-центр? Скорее всего - функциональным, производительным, простым в эксплуатации. Отвечает ли этим требованием компьютер для гостиной Sony VAIO VGX-TP2SR

Полный текст
3DNews вне форума  
Непрочитано 23.09.2008, 11:19   [включить плавающее окно]   #2
Choosen One
Мужской Продвинутый

разбили статью на 6 страниц, зачем так много??? Четырёх было бы выше крыши, а я бы вообще предпочёл бы всё на одной.
С клавиатурой непонятно - заявлен 1 метр максимум, слабо было самим замерить? И что теперь, тем кто захочет это купить, в магазине измерять какая у неё реально дальность? Сомневаюсь что 1 метр кого-нибудь устроит.
Разгон это конечно увлекательно, но зачем разгонять это чудо? Вы же не думаете, что человек который купит это, будет его разгонять?
Choosen One вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.09.2008, 12:18   [включить плавающее окно]   #3
SArd
Мужской Автор 3DNews

1. Верстальщик так решил.
2. По поводу клавиатуры, согласен, крыть нечем, пропустили мы этот момент. Завтра протестирую и отвечу Вам.
3. Разгон, а почему бы и нет, разумеется, человек, позволивший себе купить такое не дешевое устройство не станет его разгонять. Но в рамках статьи я думаю можно.
SArd вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.09.2008, 15:45   [включить плавающее окно]   #4
cheap-trix
Мужской Новенький

Специально зарегистрировался, чтобы высказать свое мнение по данной статье.
Автор хоть чуточку понимает для какой аудитории производитель предлагает данное устройство и какие характеристики этого устройства для этой аудитории важны? +1 Choosen One
По моему мнению - рассматривается бытовой аудио-видео-все-вместе комбайн. И описывть его надо с этой точки зрения. Передается ли по HDMI звук на телевизор? Каково качество изображения? Удобно ли скидывть с цифровой камеры видео и записывать его на DVD? Понимает ли кард-ридер карточки большой емкости? Если есть гнездо A/V IN для подключения внешних устройств (видеомагнитофон, к примеру), то есть ли софт для захвата и обработки видео, удобный ли этот софт? Какое качество звука через аналоговые выходы?
Короче я хотел бы видеть тест бытового прибора. Как делают тесты двд-рекордеров стационарных например? Не мешало бы реальную скорость записи и качество потестировать у привода, потому как несмотря на все 4х-8х-16х, реальные скорости сильно различаются. А еще очень важный вопрос работает ли на этом приводе AnyDVD ? У приводов MATSHITA dvd-+rw есть отвратительная особенность жестко хранить верность выбранному региону DVD и никакие софтовые фокусы не помогают (такой горе привод в моем нотбуке сейчас

Резюме: товарищу автору читать обзоры аудио-видео техники и учится, т.к. версия драйверов и мегагерцатость проца или видеокарты в данном случае не важна. Производительность подобных аппаратов оценивается просто - комфортная или некомфортная.

Можно пригласить не связаннаго с компами человека оценить удобство пульта и интерфейса?

cheap-trix добавил :

вот обнаружил
http://whathifi.com/Review/Sony-Vaio-VGX-TP2SB/
очень (я бы сказал очень-очень) краткий обзорчик, но с правильным подходом
cheap-trix вне форума  
Непрочитано 23.09.2008, 16:02   [включить плавающее окно]   #5
Choosen One
Мужской Продвинутый

Цитата (SArd) »
1. Верстальщик так решил.
привет от меня верстальщику я замучился листать.
Цитата (SArd) »
2. По поводу клавиатуры, согласен, крыть нечем, пропустили мы этот момент. Завтра протестирую и отвечу Вам.
Ну не обязательно так уж именно Мне Устройство интересное, красивое, вообще люблю технику Sony, но себе такое никогда (наверное) не куплю. Я просто прочитал статью, и покритиковал, заметные на мой взгляд недостатки. Про клаву лучше добавьте в саму статью абзацик, типа заявлено 1 м, но по нашим измерениям, прошибает три стены.
Цитата (SArd) »
3. Разгон, а почему бы и нет, разумеется, человек, позволивший себе купить такое не дешевое устройство не станет его разгонять. Но в рамках статьи я думаю можно.
В рамках статьи всё можно, но по мне это бесполезный, никому не нужный труд. Комплектующие там вроде не уникальные, соответственно при желании можно найти тесты на их разгон. А разгонять их в составе этой штуковины.... ну можно было ещё провести тесты на колку грецких орехов, а почему бы и нет?
Choosen One вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.09.2008, 17:06   [включить плавающее окно]   #6
Arsgera
Мужской NewsMaker 3D

спасибо большое за отзывы и комментарии. все замечания и пожелания учтены. будем стараться
Arsgera вне форума  
Непрочитано 23.09.2008, 23:07   [включить плавающее окно]   #7
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный

Цитата (Choosen One) »
разбили статью на 6 страниц, зачем так много??? Четырёх было бы выше крыши, а я бы вообще предпочёл бы всё на одной.
В статье очень много картинок, весят они порядочно. Возможно не всем будет интересно качать тяжелую страницу чтобы узнать что она не особо интересна. К сожалению, быстрый и безлимитный интернет есть пока не у всех.

Если удобнее читать на одной странице - нажмите ссылку "Версия для печати" в правом верхнем углу страницы. Например - http://www.3dnews.ru/multimedia/sony...x-tp2sr/print/

Не по делу возмущаетесь, товарисч.
Дмитрий Софронов вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.09.2008, 09:52   [включить плавающее окно]   #8
Choosen One
Мужской Продвинутый

Если удобнее читать на одной странице - нажмите ссылку "Версия для печати" в правом верхнем углу страницы.
спасибо, не знал. Но так тоже как то не очень
Обычно меня устраивает ваш вариант разбивания статей, но в этот раз мне показалось, что маловато информации на одной странице, да ещё их и шесть штук...
Choosen One вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра