Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 28.11.2014, 13:44   [включить плавающее окно]   #1
RustamSaliyev
Мужской Продвинутый
Автор темы

MSI N780 Lightning

Господа! Всех приветствую)
Решил создать отдельную тему в разделе видеокарт, а то в разделе про блок питания начал, но не факт что проблема в нём.
В общем дело так: недоумевал по поводу некорректного разгона своей MSI N780 Lightning, списывал на то что мне Крайне не повезло и у меня очень плохой экземпляр. Забил на это, т.к. и без разгона всё было хорошо. Пока в недавнем времени не решил поиграть в Metro 2033 Redux и свежую 4. Дело в том что при выставлении графики на самый максимум (монитор разрешение 1920*1200), в сценах со сложным освещением начинал просидать фпс. Меня это стало напрягать, решил снова задаться вопросом разгона. лёгкий разгон то без проблем, а вот дальше просто вырубался.
Тестил-тестил, заметил непонятно низкое напряжение на видеокарту (1.100). Прочитал рекомендации к системе, минимум 40А должно подаваться на карту. Глянул спецификации своего БП (не менял его 5) - HIPER HPU-4M780 https://yadi.sk/i/pKWY1r0XcxWRE
Так вот у меня, собственно, 2 вопроса возникло:
1) нужно ли менять блок питания?
2) если нужно, то что посоветуете? Стоит ли раскошеливаться на Gold-стандарт? хорошее слышал за Corsair RM750, но с нынешним курсом цены ой какие не сладкие.

ASIC quality 65%
Power Limit по разному увеличивал. Например сейчас увеличил до 105, при этом частоты чуть-чуть повышаются.
во всех обзорах ревизия у видеокарт А1, у меня же В1. И версия биоса отличается. Но странного поведения (с проседанием частоты) я не наблюдал.

p.s. Переподключил питание видеокарты, теперь, сворачивая игру, наблюдаю нормальное значение в 1.145В, однако на разгон, даже небольшой, любая игра отвечает запуском в белом экране, и видеодрайвер перестаёт отвечать. https://yadi.sk/i/Sv_fiJkxcyVDN
RustamSaliyev вне форума  
Конфигурация ПК

Метки
nvidia geforce gtx780

Опции темы
Опции просмотра