Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Программирование > Программирование

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.05.2011, 10:35   [включить плавающее окно]   #1
ZEROX
Мужской Продвинутый
Автор темы

Куда поступить?

Добрый день. Сразу прошу модераторов перенести мою тему в нужный раздел, т.к. я сам не нашел подобного.
Ребятки, подскажите мне пожалуйста. Хочу быть профессиональным квалифицированным программистом. В программировании достаточно давно, отлично никаких языков к сожалению не знаю, но основные понятия, алгоритмы знаю. Много работал в TP 7, Basic, PHP. Немного работал в C++, но стал заниматься сайтами (PHP+MySQL) и забросил это дело. Хочу поступить в лучшее учебное заведение. Что-нибудь типа универа Microsoft или Apple если такие существуют. Заканчиваю 9-ый класс. Не нужно ругаться на меня типа: "закончи 11 класс" лалала лалала. Хочу в своей жизни добиться чего-нибудь стоящего, как Стив Джобс
Может кто-нибудь знает? Оксворды всякие не предлагать Помогите уж плз
Непрочитано 11.05.2011, 18:23   [включить плавающее окно]   #2
garniv
Мужской Модератор

Цитата (ZEROX) »
Хочу в своей жизни добиться чего-нибудь стоящего, как Стив Джобс
http://www.youtube.com/watch?v=SLBsGIP6NTg
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.05.2011, 11:10   [включить плавающее окно]   #3
ZedAlert
Мужской Опытный

Талантливые люди всегда самоучки без вышки, а зубрить не получится, оно либо есть либо нет.
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.02.2012, 20:42   [включить плавающее окно]   #4
ket4ypovi4
Мужской Новенький

Очень хороший вариант - посмотрите сюда
http://www.fiz.uabs.edu.ua/
ket4ypovi4 вне форума  
Непрочитано 25.02.2012, 19:14   [включить плавающее окно]   #5
Unconnected
Мужской Бывалый

ИМЭИ ИГУ - прикладная математика и информатика..
а вообще, самому во всем скорее разбираться придется
книжка вот есть хорошая: Деннис Ритчи, Брайан Керниган "Язык программирования С"
Unconnected вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.02.2012, 02:23   [включить плавающее окно]   #6
FeyFre
Мужской Опытный

Цитата
книжка вот есть хорошая: Деннис Ритчи, Брайан Керниган "Язык программирования С"
Советую отложить следование этому совету. Риччи и Кренигана можете почитать позже, когда освоитесь немного с языком. Ибо современных компиляторов, поддерживающих их вариации синтаксиса нету. (как никак не один десяток лет прошел и для С существует 3 официальных стандарта)
FeyFre вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.02.2012, 07:21   [включить плавающее окно]   #7
Slippin
Мужской Бывалый

Цитата (ZEROX) »
Добрый день. Сразу прошу модераторов перенести мою тему в нужный раздел, т.к. я сам не нашел подобного.
Ребятки, подскажите мне пожалуйста. Хочу быть профессиональным квалифицированным программистом. В программировании достаточно давно, отлично никаких языков к сожалению не знаю, но основные понятия, алгоритмы знаю. Много работал в TP 7, Basic, PHP. Немного работал в C++, но стал заниматься сайтами (PHP+MySQL) и забросил это дело. Хочу поступить в лучшее учебное заведение. Что-нибудь типа универа Microsoft или Apple если такие существуют. Заканчиваю 9-ый класс. Не нужно ругаться на меня типа: "закончи 11 класс" лалала лалала. Хочу в своей жизни добиться чего-нибудь стоящего, как Стив Джобс
Может кто-нибудь знает? Оксворды всякие не предлагать Помогите уж плз
Знаете абсолютно не важно какой инстиут вы закончите МГУ или "местный в урюпинске" все равно все придется изучать самому(то есть все будет зависить от уровня ваших знаний и целеустремленности),знаю пару самоучек которые легко дадут фору выпускникам с красным дипломом(по сути программисту институт нужен лишь для корочки имхо)....а ну стив джобс сам в свое время бросил учебу проучившись всего пол года и кем он стал сами знаете)
Slippin вне форума  
Непрочитано 04.02.2013, 12:59   [включить плавающее окно]   #8
seduk
Мужской Новенький

А не хотите попробовать дистанционное образование? Тогда вы не будете ограничены не то что своим городом, но даже страной. Я вот думаю поступить на программиста в колледж LBK, это в Латвии. Не надо пугаться, что это колледж, там все равно дают высшее образование. Меня подкупила возможность получить вышку за два года. Когда я связывался с колледжем, мне сказали, что это потому, что убрали ненужные предметы типа латинского, а все профилирующие оставили. В общем, если за 2 года, не выходя из дома, можно стать программистом и получить высшее образование, то это чудесно. Не хочется жизнь терять на просиживание в универе, если можно сэкономить целых три года, то это прекрасно.
seduk вне форума  
Непрочитано 28.01.2015, 13:00   [включить плавающее окно]   #9
yuri6
Мужской Новенький

Поступайте в КФУ. Лучший универ! http://www.crimea.edu/
yuri6 вне форума  
Непрочитано 28.01.2015, 13:36   [включить плавающее окно]   #10
ВОТ
Мужской Умудрённый

... учи математику, а там МГУ МВК или Физтех, летом - школа Intel 0x7DD и (или) работа пусть и неполный день в крупных компаниях (с 3 курса) + параллельно анг. язык.
Предупреждаю, поступить то легко, но если в первый семестр не вылетишь, на втором курсе не сведешь счеты с жизнью, на третьем - не бросишь ... уже в 22-25 можешь рассчитывать на место в гугле.
Математика учит логически мыслить. Физика - основам модельного мышления. Без этого невозможно работать со сложными системами (за простые уже не платят). В Индии создали систему массовой подготовки программистов - кодировщиков. И что? ... стадо баранов. У нас таких становиться много - но проще индусов нанять, что и делают.
http://icpc.baylor.edu/scoreboard/ - делай выводы по своим возможностям и желанию
ВОТ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.01.2015, 14:17   [включить плавающее окно]   #11
ZEROX
Мужской Продвинутый
Автор темы

Я вот думаю, уместно или не уместно, говорить, что этому вопросу уже 4 года, и я уже учусь на втором курсе ИМЭИ ИГУ на направлении Прикладная математика и информатика (да, как и советовал Unconnected).
Но эту тему можно продолжить в виде: "Куда поступать ребятам, которые хотят заниматься программированием и вообще нужно ли программисту высшее образование".
От себя хочу добавить: да, больше важно не где ты будешь учиться, а твои амбиции. Я добился многого того, в чем университет не помог мне, но сюда же могу добавить, что без университета я не добился бы многого другого. Мне очень нравится, как преподают программирование в моем университете и на моей специальности (на других специальностях мне не нравится ;3), а если учесть, что при самостоятельном обучении ты можешь никогда и не узнать/понять принцип работы машины Тьюринга или суть алгебры логики (про матан молчу, он вообще конкретно мозги правит), то будешь ли ты хорошим специалистом? У меня все ;3

Последний раз редактировалось ZEROX; 28.01.2015 в 14:22.
ZEROX вне форума  
Непрочитано 01.04.2015, 03:25   [включить плавающее окно]   #12
Rainamad
Мужской Новенький

Советую почитать сайт http://obrazovanie1.ru/ , он посвящен образованию в чехии. Там сейчас готовят очень мощных айтишников, у них новейшие программы обучения и они сотрудничают со многими айти компаниями. такими как гугл или майкрософт. Как вам такой вариант?
Rainamad вне форума  
Непрочитано 01.04.2015, 10:28   [включить плавающее окно]   #13
XaXoL
Мужской Модератор

ZEROX
ну что-ж, поздравляем. Ждём отчёта через 10 лет в виде нашей ОС не на базе линуха или чего-то другого готового ))

Цитата (seduk) »
А не хотите попробовать дистанционное образование? Тогда вы не будете ограничены не то что своим городом, но даже страной. Я вот думаю поступить на программиста в колледж LBK, это в Латвии. Не надо пугаться, что это колледж, там все равно дают высшее образование. Меня подкупила возможность получить вышку за два года. Когда я связывался с колледжем, мне сказали, что это потому, что убрали ненужные предметы типа латинского, а все профилирующие оставили. В общем, если за 2 года, не выходя из дома, можно стать программистом и получить высшее образование, то это чудесно. Не хочется жизнь терять на просиживание в универе, если можно сэкономить целых три года, то это прекрасно.
высшее образование это не только лишь узкая заточка под что-то определённое. Как говорится: ПТУ - учит работать, ВУЗ - учит думать, однако всё же больше зависит от самого человека.
Непрочитано 01.04.2015, 11:24   [включить плавающее окно]   #14
ZEROX
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
ZEROX
ну что-ж, поздравляем. Ждём отчёта через 10 лет в виде нашей ОС не на базе линуха или чего-то другого готового ))
Пока не планирую заниматься такого рода программированием, специализируюсь на web-разработке, так что ждите чего-нибудь из этой сферы
Непрочитано 01.04.2015, 11:24   [включить плавающее окно]   #15
XaXoL
Мужской Модератор

Будет наш - российский интернет ))
Непрочитано 01.04.2015, 11:27   [включить плавающее окно]   #16
ZEROX
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
Будет наш - российский интернет ))
не каркай, а то с нынешними темпами работы бешеного принтера и до аналога великой китайской огненной стены недалеко
Непрочитано 01.04.2015, 13:06   [включить плавающее окно]   #17
ВОТ
Мужской Умудрённый

Цитата (ZEROX) »
специализируюсь на web-разработке
не знаю, ИМХО но эксель даже освоить сложнее, нафига тут высшее нужно к слову - индусы пошли своим путем, в итоге программистов как грязи ... в итоге:
Цитата
Индия дает миру дофига программистов, но они не могут сдать достаточно средний по сложности тест, слабенькие в программировании и в большинстве своем банальные кодеры, которые пишут говнокод, но могут решать хотя бы простые алгоритмы.
Самое страшное, мы идем по их пути ... так что выбор за вами, если ЕГЭ по математики меньше 65-70 баллов - будите индусом (вариантов поступить в правильный вуз, а тем более учиться ... практически нет).

ЗЫ учите математику ... к примеру расписание занятий https://cs.msu.ru/sites/cmc/files/do...15-3kurs_4.pdf (но обрадую, даже на практических занятиях, Си++ с вами ни кто учить не будет, вам объяснят алгоритм решения поставленной задачи, а вот эту тетку, на фото ниже - вы возненавидите).

http://expert.ru/data/public/443358/443372/1.jpg
ВОТ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.04.2015, 13:44   [включить плавающее окно]   #18
garniv
Мужской Модератор

Цитата (ВОТ) »
в итоге программистов как грязи ...
создать кучу фигни - это первый шаг. Люди любят быть лучше, выделяться - это позволяет быть более успешным в обществе. Таким образом количество переходит в качество.
Цитата (ВОТ) »
Самое страшное, мы идем по их пути ...
Самое страшное - мы не можем идти по их пути, даже если захотим. У нас нет столько молодежи.
Цитата (ВОТ) »
учите математику
Учить или понимать?)
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.04.2015, 14:56   [включить плавающее окно]   #19
ВОТ
Мужской Умудрённый

Цитата (garniv) »
Учить или понимать?)[/OFF]
... да же не понимаю, как второе возможно без первого
ВОТ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.04.2015, 15:44   [включить плавающее окно]   #20
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (ВОТ) »
Самое страшное, мы идем по их пути ... так что выбор за вами, если ЕГЭ по математики меньше 65-70 баллов - будите индусом (вариантов поступить в правильный вуз, а тем более учиться ... практически нет).
ЕГЭ по русскому вы уже не сдали, садись два ))
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра