Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Процессоры

Результаты опроса: Два варианта платформ на выбор:
АМД 129 52.23%
Интел 118 47.77%
Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.02.2007, 14:26   [включить плавающее окно]   #3321
Nikon_2005
Мужской Модератор

Цитата (СТ) »
но в любом случае реклама у Intel'ла будет грамотнее, ведь у AMD ее просто нет
хорошие продукты не нуждаются в рекламе
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.02.2007, 14:27   [включить плавающее окно]   #3322
M4A1
Мужской Абсолютный

Nikon_2005

т.е по твоим словам корка плохой продукт?
смотри элементарное, даже не смотря на то что атлон х2 был куда круче пентаков
пентаки покупали, а всё за счёт рекламы
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.02.2007, 14:36   [включить плавающее окно]   #3323
Nikon_2005
Мужской Модератор

Цитата (M4A1) »
т.е по твоим словам корка плохой продукт?
отнюдт нет, просто X2 тоже достойная покупка... и он продается без всякой рекламы AMD свои продукты никогда не рекламировала, тем не менее ее доля на рынке существенно увеличилась с появлением Athlon, вот поэтому я и сказал свой пердыдущий пост...
Цитата (M4A1) »
смотри элементарное, даже не смотря на то что атлон х2 был куда круче пентаков
пентаки покупали, а всё за счёт рекламы
и да и нет... просто пентаки были существенно дешевле, т.к. они во многом произрывали Х2 в производительности... даже младщий Х2 3800+ очень не плохо конкурировал с пентакими "средних моделей" http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon-64-x2-3800.shtml вот поэтому и следовало их рекламировать, чтоб хоть как то продавались... (хотя ярые фанаты интела никогда не купят AMD, как бы крут он не был...)
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.02.2007, 14:43   [включить плавающее окно]   #3324
M4A1
Мужской Абсолютный

Nikon_2005 я с тобой согласен
кстати я брал в сравнения даже не Д-ши, а такие процы как у меня
з.ы. я не ярый фанат интела, если что)))
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.02.2007, 21:32   [включить плавающее окно]   #3325
Lyr
Мужской Бывалый

Цитата (Nikon_2005) »
AMD свои продукты никогда не рекламировала
Рекламирует, но в России это почти незаметно.
Непрочитано 12.02.2007, 09:11   [включить плавающее окно]   #3326
M4A1
Мужской Абсолютный

Lyr
не рекламирует!
в германии завод стротли АМДшники, даже в новостях не передовали, только в газете прочитал
по телевизу подавно ничего не показывали

Последний раз редактировалось M4A1; 12.02.2007 в 09:31.
M4A1 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2007, 12:37   [включить плавающее окно]   #3327
Lyr
Мужской Бывалый

M4A1 я видел рекламу почти во всех СМИ кроме отечественного ТВ.
Непрочитано 12.02.2007, 12:40   [включить плавающее окно]   #3328
M4A1
Мужской Абсолютный

Lyr
реклама у них некакая, это факт
её просто напросто нет
была бы, её x2 покупали бы намного больше
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2007, 13:02   [включить плавающее окно]   #3329
Keper
Мужской Модератор

В количественном отношении рекламу AMD я вижу намного чаще, чем Intel. Часто смотрю телетрансляции спортивных соревнований (европейских в основном), футбола прежде всего, и там часто вижу рекламные щиты AMD, зелененькие такие .
Спор этот достаточно бесполезный, все живут в разных местах и получают информацию из разных источников, кто-то видит одну рекламу, а кто-то другую.
Непрочитано 12.02.2007, 13:23   [включить плавающее окно]   #3330
che-hoff
Мужской Заслуженный

Формула 1, Команда Феррари, спонсор АМД...
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2007, 13:40   [включить плавающее окно]   #3331
Viktor Stein
Мужской Начинающий

Цитата
отнюдт нет, просто X2 тоже достойная покупка... и он продается без всякой рекламы AMD свои продукты никогда не рекламировала, тем не менее ее доля на рынке существенно увеличилась с появлением Athlon, вот поэтому я и сказал свой пердыдущий пост...
Все намного сложнее чем вы думаете... Атлоны не продаются - их продают! А людей с бешенными глазами рассказывающих что 3000чнай Атлон рвет на раз даже 6400 Коре в отесчественных магазинах немало... Да и плюс всякие журнальчики типа "ДПК" и т.п. плюс интернет ресурсы... вы думаете что там все тесты правдивые? размечтались! там все давно куплено, ну может не все, но очень многое, а проверить эту инфу практически нереально ибо мало у кого есть такая возможность да и лишнюю сотнюдругую баллов можно списать на погрешность измерений (ибо сам тестил и после простой переустановки дров результаты иногда отличались не на сотни, а на тысячи...)... а эфект от такой рекламы просто колосальный... вот и думайте...
З.Ы. Это не камень в огород АМД, это я просто для примера привел. Та же ситуация и с видео и с матерями... Ведь Palin, GeCube, Biostar и прочий ширпотреб, надежность которых оставляет желать лучшего, а уж про гарантию и вспоминать не стоит - никак не ровня тому же Asus, MSI... А вам рассказывают что они все такие супермодные, и гонятся классно и т.п. Но ведь оверклокеры прекрасно знают, что раз на раз не приходится... Да и стоят ли лишние 100 баллов потерянной гарантии? Да еще и когда производитель класса "no name"?
Непрочитано 12.02.2007, 13:46   [включить плавающее окно]   #3332
M4A1
Мужской Абсолютный

Цитата (che-hoff) »
Формула 1, Команда Феррари, спонсор АМД...
Формула 1, Команда БМВ, спонсор ИНТЕЛ...

M4A1 добавил :

-

http://www.3dnews.ru/news/80_yaderni...bnosti-191164/
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2007, 15:48   [включить плавающее окно]   #3333
Kvarz
Мужской Умудрённый

M4A1 Офигеть . Таким Камнем и убить можно если случайно кинуть в когото . Монстр просто. Помойму он такойже как и в 8800 чип. Но это с виду
Непрочитано 12.02.2007, 19:38   [включить плавающее окно]   #3334
WatcherSam
Мужской Опытный

M4A1 хороший процессор... дождаться бы грамотного динамического распараллеливания работы приложений. Только вот странно, почему он 32-ух битный???
WatcherSam вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2007, 20:47   [включить плавающее окно]   #3335
TOTGEBOREN
Мужской Умудрённый

Цитата
Обсуждаемое решение представляет собой 32-битный процессор с рабочим напряжением питания 0,95 В, работающий на частоте 3,16 ГГц и демонстрирующий пропускную способность 1,62 Тбит в секунду или 1,01 триллиона операций над числами с плавающей запятой в секунду, что ставит его в один ряд с самыми современными суперкомпьютерами в мире.
Очень интересно, особенно то, что это скорее всего так называемая "маркетинговая" теоретическая пропускная способность (никогда не достигаемая).

Цитата
Согласно официальному заявлению, 80-ядерный процессор является инженерным образцом, созданным для изучения потенциальных возможностей многоядерных систем.
Скорее всего ещё раз говорит о том, что эффективность данного процессора аховая. Впрочем это и не удивительно поскольку 80-ядер даже при том количестве транзисторов которые содержатся в камне имеют слишком слабую логику.

Посему скорее всего очередной повод чтобы попонтоваться, хотя разумеется не исключено, что в этом направлении ведутся какие-то разработки.

Имхо. Конечные продукты даже если и появятся, то будут иметь значительно меньшее количество ядер.
Непрочитано 12.02.2007, 20:57   [включить плавающее окно]   #3336
WatcherSam
Мужской Опытный

Разработки ведутся, и это отрадно, а насчет "сырой логики" это пока еще рано судить, это же инженерный образец, да и то, с натяжкой. А логика управления в конце концов трансформируется в грамотный набор инструкций SSE.....
WatcherSam вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2007, 21:49   [включить плавающее окно]   #3337
TOTGEBOREN
Мужской Умудрённый

WatcherSam Читай внимательней, не

Цитата (WatcherSam) »
"сырой логики"
,

а слабой логики.

Цитата (WatcherSam) »
А логика управления в конце концов трансформируется в грамотный набор инструкций SSE.....
[...]

Если ты не понял, то логика предсказания ветвлений, предвыборки и прочие элементы ядра требуют до фига транзисторов. Поэтому эта самая логика там очень примитивна по сему и высокой эффекивности быть не может.

Последний раз редактировалось Keper; 13.02.2007 в 00:11.
TOTGEBOREN вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2007, 06:54   [включить плавающее окно]   #3338
TromaL
Мужской Новенький

Помнится года 4 назад я с пеной у рта на страницах этого форума доказывал что атлон лучше п4...
Не буду спорить на счет своей правоты, в конце концов у каждого свой бюджет и свои предпочтения в использовании ПО, а в разных приложениях по разному показывают себя процессоры амд и интел, в конце концов чаще всего в таких темах общаются люди фанатеющие либо от интел либо от амд... и их взгляды не могут быть объективны. Лично мне больше симпатизирует фирма Амд, ну нравится она мне больше и все тут. С моей точки зрения по соотношению цена производительность выигрывает АМД, Intel выигрывает в по скорости в дорогом сегменте где АМД просто нечем ответить, если есть лишние деньги и хочется самый бысирый проц то тогда берем Интел, если ограничен в бюджете мой выбор АМД. У меня было много процессоров, интеловских всего 2, недоволен я был только одним, К6-2 500, для игр на тот момент когда я его купил явно не хватало и селерон моего соседа рвал в куски мой проц по производительности. А первый проц был интел П200 которым я тоже был впринципе доволен и выбор второго проца был обусловле наличием сокет7 более новой матери. Потом я поставил алон 900мхз-для игр мне его призводительности вполне хватало, потом поставил атлон 1800 на ядре палмино и за месяц до конца гарантийного срока нечаянно спалил его прикрутив куллер на выдув, но поменял по гарантии на атлон 2200, он собственно стоит до сих пор в компе моей девушки и до сих пор радует ее, хотя я уж и не помню сколько ему лет, подозреваю год 2002-2003, но он справлятся с Sims ами и другими непритязательными игрушками, потом я поставил себе сампрон 3000+ сокет 754 он и до сих пор продолжает меня радовать теперь уже в связке с гигом ддр1 и видео ГФ6800GS. Недавно приобрел ноут, хотелось получить конфигурацию с которой можно поиграть в современные игры. Купил RoverBook c Гигом ДДР2 256мб гф 7600 и впервые с 1997года интеловский проц Core2 х.з. как его зовут но 1.66ггц 2 ядра, т.к. этот ноут в целом был самым выгодным по соотношению цена производительность.
И что я вам хочу сказать до сих пор единственным приложением где я зрительно заметил приемущество перед моим настольником оказалась игра LineAge2 и то только в городе гиран, в котором кишит море народу и большая нагрузка на проц в следствии этого, в остальных же играх впереди Мой настольник с Сампрон но не за счет проца разумеется а за счет видео с 256 битной шиной памяти. Для работы мне хватает и атлона и кор за глаза. [...]

Последний раз редактировалось Keper; 13.02.2007 в 11:43.
TromaL вне форума  
Непрочитано 13.02.2007, 09:15   [включить плавающее окно]   #3339
13march
Мужской Заслуженный

Камень в сторону 80-ядерного "камня":
Судя по описанию, это больше похоже на какой-то специализированный чип, применение которому может найтись в качестве сопроцессора или в контроллерах, как уже говорилось, транзисторов на 80 ядер маловато, логика слабая.
Если-же это всетаки центральный процессор, то так называемые 80 ядер - это скорее всего какие-то вспомогательные блоки потоковой обработки информации, как пиксельные конвейеры в видеокартах, а не те полноценные ядра, о которых мы говорим применительно к C2D или X2. А подобные наработки есть и у АМД (Fusion).
А производительность в 1тфл., ну что-ж? у Cell 250 гфл., а это разработка 3-x летней давности. К тому-же это пиковая производительность, которая никогда не будет достигнута в реальных приложениях.
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.02.2007, 20:59   [включить плавающее окно]   #3340
Holocayst
Мужской Продвинутый

Цитата (TromaL) »
Помнится года 4 назад я с пеной у рта на страницах этого форума доказывал что атлон лучше п4...
Не буду спорить на счет своей правоты, в конце концов у каждого свой бюджет и свои предпочтения в использовании ПО, а в разных приложениях по разному показывают себя процессоры амд и интел, в конце концов чаще всего в таких темах общаются люди фанатеющие либо от интел либо от амд... и их взгляды не могут быть объективны. Лично мне больше симпатизирует фирма Амд, ну нравится она мне больше и все тут. С моей точки зрения по соотношению цена производительность выигрывает АМД, Intel выигрывает в по скорости в дорогом сегменте где АМД просто нечем ответить, если есть лишние деньги и хочется самый бысирый проц то тогда берем Интел, если ограничен в бюджете мой выбор АМД. У меня было много процессоров, интеловских всего 2, недоволен я был только одним, К6-2 500, для игр на тот момент когда я его купил явно не хватало и селерон моего соседа рвал в куски мой проц по производительности. А первый проц был интел П200 которым я тоже был впринципе доволен и выбор второго проца был обусловле наличием сокет7 более новой матери. Потом я поставил алон 900мхз-для игр мне его призводительности вполне хватало, потом поставил атлон 1800 на ядре палмино и за месяц до конца гарантийного срока нечаянно спалил его прикрутив куллер на выдув, но поменял по гарантии на атлон 2200, он собственно стоит до сих пор в компе моей девушки и до сих пор радует ее, хотя я уж и не помню сколько ему лет, подозреваю год 2002-2003, но он справлятся с Sims ами и другими непритязательными игрушками, потом я поставил себе сампрон 3000+ сокет 754 он и до сих пор продолжает меня радовать теперь уже в связке с гигом ддр1 и видео ГФ6800GS. Недавно приобрел ноут, хотелось получить конфигурацию с которой можно поиграть в современные игры. Купил RoverBook c Гигом ДДР2 256мб гф 7600 и впервые с 1997года интеловский проц Core2 х.з. как его зовут но 1.66ггц 2 ядра, т.к. этот ноут в целом был самым выгодным по соотношению цена производительность.
И что я вам хочу сказать до сих пор единственным приложением где я зрительно заметил приемущество перед моим настольником оказалась игра LineAge2 и то только в городе гиран, в котором кишит море народу и большая нагрузка на проц в следствии этого, в остальных же играх впереди Мой настольник с Сампрон но не за счет проца разумеется а за счет видео с 256 битной шиной памяти. Для работы мне хватает и атлона и кор за глаза. [...]
По поводу К6-2 500 могу поспорить! У мень он стоит в сети с Athlon XP "Чистокровка" 1500+. И Undergraund 2 на нём бегает! Видяха на К6, GeForce2 64Mb и 256 на раме. Правда это К6-2+. На нём кэш L2 128кб и внешний кэш L3 512Кб. Он не слотовый, а под Socket7! И Morrowind не запинаясь шол! На пне3-550 тормоза жуткие! Кстате уменя Sempron 2500+ "чистокровка" работает хуже чем Athlon XP 1500+ на том же ядре. Притом что частоты имеют разницу в 400 MHz при той же конфигурации железа... А пень4 Presscot на частоте 2,8 Ггц пашет как Sempron 2500+
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра