Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Носители информации

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 03.06.2016, 04:50   [включить плавающее окно]   #41
roid
Мужской Бывалый

1. Если восстановление было активно, кликнуть ПКМ на файле и выбрать Restore previous versions Восстановить прежнюю версию.
roid вне форума  
Непрочитано 03.06.2016, 05:09   [включить плавающее окно]   #42
missZa
Женский Новенький

Это в какой проге кликнуть?
У меня win XP (sp3)
missZa вне форума  
Непрочитано 03.06.2016, 05:18   [включить плавающее окно]   #43
roid
Мужской Бывалый

В XP надо кликнуть на файл или директорию с файлом, выбрать Свойства, смотреть во вкладке Previous Versions Предыдущие версии.

Добавлено через 1 минуту

только файл с новой инфой сохраните куда-то
roid вне форума  
Непрочитано 03.06.2016, 05:43   [включить плавающее окно]   #44
missZa
Женский Новенький

Цитата (roid) »
В XP надо кликнуть на файл или директорию с файлом, выбрать Свойства, смотреть во вкладке Previous Versions Предыдущие версии.

Добавлено через 1 минуту

только файл с новой инфой сохраните куда-то
я не вижу где это
http://ashaserv.ru/images/file_settings.PNG
missZa вне форума  
Непрочитано 03.06.2016, 05:51   [включить плавающее окно]   #45
roid
Мужской Бывалый

Должна быть четвёртая после вкладки Сводка, но видно беда труба, восстановления нет. У автора может есть копия.
roid вне форума  
Непрочитано 03.06.2016, 06:36   [включить плавающее окно]   #46
missZa
Женский Новенький

Я пробовала в проге R-Studio поискать раннюю версию файла, но она не находит ничего...
Может какие другие проги могут найти раннюю версию?((
missZa вне форума  
Непрочитано 03.06.2016, 06:54   [включить плавающее окно]   #47
roid
Мужской Бывалый

Сканировать HDD всеми описанными методами http://rlab.ru/doc/simple_data_recovery.html через UFS Explorer
roid вне форума  
Непрочитано 03.06.2016, 07:46   [включить плавающее окно]   #48
garniv
Мужской Модератор

Если помните слова из пропавшего текста, то можно попробовать сделать поиск в этом шестнадцеричном редакторе по всему разделу этого диска.
Непрочитано 03.06.2016, 08:56   [включить плавающее окно]   #49
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (garniv) »
слова из пропавшего текста, то можно попробовать сделать поиск
Скорее всего, это тоже не поможет: Word и Excel ещё оставляют за собой какие-то копии/удалённые файлы, но если редактировался файл .txt - все записи производились только непосредственно в этот файл; так что не будет на всём диске никаких его удалённых версий...
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.06.2016, 09:26   [включить плавающее окно]   #50
missZa
Женский Новенький

Цитата (Smirnoff) »
Скорее всего, это тоже не поможет: Word и Excel ещё оставляют за собой какие-то копии/удалённые файлы, но если редактировался файл .txt - все записи производились только непосредственно в этот файл; так что не будет на всём диске никаких его удалённых версий...
Файл был создан в 2010 году и с того времени все время пополнялся новой информацией - я просто заходила в txt файл через akelpad, добавляла новую инфу и сохраняла файл, могла по несколько раз в день пересохранять его. Т.к. файл важный, у меня есть копия от ноября 2015 года, но за последние полгода было добавлено много новой информации и она вся утеряна(((
missZa вне форума  
Непрочитано 03.06.2016, 10:26   [включить плавающее окно]   #51
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (missZa) »
у меня есть копия от ноября 2015 года, но за последние полгода было добавлено много новой информации и она вся утеряна
Все, кто работает с данными, делятся на две категории: те, кто пока не делает бэкапы и те, кто их уже делает.
Добро пожаловать в реальный мир!

Добавлено через 3 минуты

P.S. Реальный пример из моей собственной практики: те данные, что для меня реально важны, бэкапятся ежедневно на 3(три) флешки; две из них я ношу с собой, одну оставляю в офисе.
Дома флешки синхронизируются с домашним-же компом - "чтобы уж наверняка".
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.06.2016, 13:15   [включить плавающее окно]   #52
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Smirnoff) »
но если редактировался файл .txt - все записи производились только непосредственно в этот файл
Это если смотреть на уровне пользовательского представления. А ведь на самом деле записи производятся в сектора диска - сектора одного файла могут быть раскиданы по разным местам диска. Так что маленькие, но шансы есть Тем более что заполнение мусором - указывает на возможный сбой в ФС диска - настоящие данные могут быть все еще нетронуты, оказавшись "прилепленными" к какому-то другому файлу.
Непрочитано 03.06.2016, 14:00   [включить плавающее окно]   #53
missZa
Женский Новенький

Цитата (garniv) »
настоящие данные могут быть все еще нетронуты, оказавшись "прилепленными" к какому-то другому файлу.[/OFF]
Это точно. Программа r.saver нашла кучи файлов с разными расширениями, например с расширениями картинки, НО при открытии их блокнотом я вижу фрагменты конфигов, абракадабру вперемешку с данными из разных текстовых файлов (включая данные из моего файла) - своеобразная каша из данных((

1) Вопрос теперь, как можно понять, какие файлы стоит открывать блокнотом, искать данные свои?)

Нашлось немеренно много файлов и все их открывать годами можно(

2) Можно ли массово изменить расширение у файлов на txt, чтобы хотя бы поиск по txt (виндовский поиск) работал. Поиск ведь не поймет, что в "картинке" то что мне нужно?(

Еще прога нашла файл с расширением png размером 81 ГБ (явно не картинка). Его блокнотом не возможно открыть (ошибка памяти). Как с ним быть? Мб там вообще все что мне нужно? Разве что попробовать архивировать частами (связанными архивами друг с дружкой, а потом уже каждый архивчик раскрывать блокнотом?)

Последний раз редактировалось missZa; 03.06.2016 в 14:08.
missZa вне форума  
Непрочитано 03.06.2016, 14:25   [включить плавающее окно]   #54
roid
Мужской Бывалый

Через Total Commander, выделить все файлы, во вкладке File / Multi Rename Tools / в поле Extension ввести расширение txt. После этого, во вкладке Commands / Search / поставить в ячейке Find text: флажок / ввести отрывок предложения или редкого встречающегося в тексте слова / установить в ячейке Find files NOT containing the text флажок
roid вне форума  
Непрочитано 04.06.2016, 11:12   [включить плавающее окно]   #55
garniv
Мужской Модератор

Цитата (missZa) »
Еще прога нашла файл с расширением png размером 81 ГБ (явно не картинка). Его блокнотом не возможно открыть (ошибка памяти). Как с ним быть?
Я же писал что лучше делать поиск по диску - это значит безо всяких утилит восстановления файлов - тупой и сплошной поиск по всему разделу, а не по файлам. А для этого файла попробуй http://www.hhdsoftware.com/free-hex-editor. Или любой другой Hex-редактор который может работать с дисками/разделами. Например http://www.winhex.com/winhex/.

Последний раз редактировалось garniv; 04.06.2016 в 11:20.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.06.2016, 06:36   [включить плавающее окно]   #56
missZa
Женский Новенький

Цитата (garniv) »
Я же писал что лучше делать поиск по диску - это значит безо всяких утилит восстановления файлов - тупой и сплошной поиск по всему разделу, а не по файлам. А для этого файла попробуй http://www.hhdsoftware.com/free-hex-editor. Или любой другой Hex-редактор который может работать с дисками/разделами. Например http://www.winhex.com/winhex/.
Пробую искать в хексе (hex editor neo) по строчкам из файла (в файле были активационные ключи - уникальные символы на английском. Я беру последний из файла ключ и пробую в хексе найти продолжение списка ключей - если инфа записывалась последовательно конечно...).
1) У меня диск на 2 ТБ разбит на 3 примерно равные части (диски x, y z). Файл был в одной из частей.

Вопрос: Мне искать только по одному диску или вообще по всему физическому диску? Могла инфа скажем с диска z перескочить на диск y или x. Или там строгие границы, когда физический диск разбивается на тома?
Диски НЕ динамически расширяющиеся у меня.

2) Кое-что я уже нашла, но далеко не все.

Вопрос: Если в хексе по анси (по англ. тексту) я не нашла - это конец? Или можно пробовать абузить диск другими прогами? - Есть ли в этом смысл после поиска в хексе?..

Последний раз редактировалось missZa; 05.06.2016 в 07:05.
missZa вне форума  
Непрочитано 05.06.2016, 07:14   [включить плавающее окно]   #57
garniv
Мужской Модератор

missZa
1. Скорее всего, за пределы логического диска(раздела) они не могли "улететь"
2. Скорее всего да, т.к. поиск - это простой алгоритм, если только что автор конкретной программы не усложнил его допущенными ошибками.
Ненаходящиеся части файла из-за сбоя могли быть ошибочно отнесены к пустому месту, и за прошедшее время перезаписались поверх другими данным.
Непрочитано 05.06.2016, 16:35   [включить плавающее окно]   #58
Ariny
Женский Супер модератор

Цитата (garniv) »
Тем более что заполнение мусором - указывает на возможный сбой в ФС диска
Да, потому что сбой по питанию был.
Вообще, тут нужен другой носитель для раздела и работать с копией, потому что с каждой минутой шансы на успех всё меньше и меньше.
Цитата (missZa) »
С 20 мая когда-то у нас мигал свет, НО, понятное дело было бы, если бы инфа была просто в оперативной памяти
Это нелогично. Была бы просто в оперативной памяти, на HDD бы предыдущая копия сохранилась и никаких квадратиков бы не было.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра