Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Ноутбуки и карманные ПК

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.04.2012, 23:22   [включить плавающее окно]   #41
XaXoL
Мужской Модератор

Mr.Grey
я выберу Toyota Crown ))
Непрочитано 15.04.2012, 12:08   [включить плавающее окно]   #42
Night WolF
Мужской Заслуженный

Цитата (hmm3rulez) »
большинство таки предпочтут HP Lenovе
не совсем согласен, лично я бы выбирал как из HP, так и из Lenovo, в первую очередь ставя надежность/производительность и цену. Думаю, как и многие из форумчан. И если цена при одинаковой производительности у леново будет ниже-я возьму его, качеству обоих компаний доверяю.
Непрочитано 15.04.2012, 13:50   [включить плавающее окно]   #43
Taxir
Мужской Новенький

Однозначно Lenovo Y570!
Taxir вне форума  
Непрочитано 15.04.2012, 19:45   [включить плавающее окно]   #44
zalo
Мужской Общительный

Цитата (Night WolF) »
не совсем согласен, лично я бы выбирал как из HP, так и из Lenovo, в первую очередь ставя надежность/производительность и цену. Думаю, как и многие из форумчан. И если цена при одинаковой производительности у леново будет ниже-я возьму его, качеству обоих компаний доверяю.
разница в цене скорее всего не превысит 2 тыс., при стоимости бука 25-30 тыс, лучше переплатить если это необходимо и взять более надёжный. Очень обидно будет, если начнёт по неясным причинам вылетать Wi-Fi в результате самопроизвольного отключения адаптера, так, нечасто, раза 2 в неделю при активном использовании, по гарантии не вдруг получится вернуть, да и бук в целом рабочий но вот вылетает в самый ответственный момент и пока не перегрузишь, собака такая, не заработает, и что здесь эти 2 тыс.? стоит ли экономить.. Вопросов нет, определить надёжность сложно, и есть все шансы взять рабочий HP и бракованный Lenovo, но если мне люди имеющие с этим дело каждый день говорят что HP и Sony сейчас очень потеряли в качестве, то я перестрахуюсь. Конечно, у нас принято говорить "у меня то точно не сломается" но вот по факту, когда проблема возникает, заниматься всем этим вместо нормального использования бука совсем не приятно.
zalo вне форума  
Непрочитано 15.04.2012, 23:12   [включить плавающее окно]   #45
hmm3rulez
Запрещенный

Цитата (zalo) »
говорят что HP и Sony сейчас очень потеряли в качестве, то я перестрахуюсь.
Знаю я одного чувака, который "перестраховался", а потом об этом жалел. Тогда Intel только-только на новые сокеты перешла, а чувак бабла надыбал и решил купить самый суперский из суперских компов. Хотел взять с новейшим сокетом. А ему одна зараза наплела что типа сокет ещё не обкатан. да типа глючит ещё, и якобы нестабильно компы на мамках с новым сокетом и с новым процом работают... И в том же духе... Из зависти, па.ла! Ну чел и стреманулся и взял комп со старым сокетом... А потом жалел... Я ни на кого не наезжаю. Ничьи знания под сомненье не ставлю, но хотел бы всё-таки посоветовать не спешить принимать решение. Ещё раз погуглить... По разным форумам поползать... И не забывать что брендом товарные знаки не с пол-тычка становятся...
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 16.04.2012, 11:47   [включить плавающее окно]   #46
yoba
Мужской Новенький
Автор темы

В общем решил я подождать до лета. Ведь примерно в это время будет обновление: lenovo y580 и новый hp dv7. Но тему можно продолжить.
И как прикрутить голосование?
yoba вне форума  
Непрочитано 16.04.2012, 11:53   [включить плавающее окно]   #47
hmm3rulez
Запрещенный

Может быть летом ещё и летние скидки будут ))) Как прикрутить голосовалку не знаю. Кстати, если не секрет, почему именно такой ник выбрали? Я очень "Heroes of Might and Magic III" любил (и сейчас считаю лучшей игрой на компах без интернета) )))
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 16.04.2012, 13:00   [включить плавающее окно]   #48
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (yoba) »
И как прикрутить голосование?
А никак не надо "прикручивать": нет смысла голосовать по пустым названиям брендов, без указания конкретных моделей...
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.05.2012, 17:06   [включить плавающее окно]   #49
zavulon
Мужской Начинающий

При нынешнем качестве (жутко низком из-за удешевления и массовости) выпускаемой техники вообще имхо становится неважно какой брэнд выбирать и касается это абсолютно всего - начиная, допустим, чайниками и заканчивая дорогими ЖК-ТВ с огромной диагональю.
Другое дело в том, что процент брака у более именитых производителей по идее должен быть ниже, но даже если это и так, то ведь никто не знает попадете вы в него или нет. Главное, не брать уж совсем малоизвестный ноунейм.

Так что, yoba, выбирайте ноут исключительно по необходимым Вам параметрам и ценовому диапазону, а качество конкретного экземпляра, который попадет к Вам в руки все равно будет на уровне лотереи. К счастью, на технику пока что еще дают гарантию.

P.S. Куда, как говорится, катится мир, если я уже слышал, что даже техника от "великой и ужасной" Apple и то становится более частым гостем в сервис-центрах, чем раньше (разумеется, я говорю о неисправностях, возникающих по вине производителя), а стоит она - извините меня. Самый дешевый ноут - под сорок косарей деревянных, что примерно раза в два дороже аналогичных по производительности от других брендов. За такие бабки извольте сделать все ровно, дабы у покупателя шанс возникновения напрягов с купленной вещью был сведен к минимуму, ан нет.

Лично мое мнение - скоро покупать что-либо из сложной техники будет себе дороже из-за все большей и большей вероятности возникновения геморра с обменом, возвратом, ремонтом и т.д. Нервные клетки не восстанавливаются, а подавать в рашке в суд, чтобы получить компенсацию за моральный ущерб (получается, Вы же понервничали из-за того, что купленная Вами техника сломалась и не оправдала Ваших ожиданий, а еще Вы потратили свое время и деньги на транспорт или бензин для того, чтобы приехать в магаз или СЦ для обмена или ремонта) - просто смешно, т.к. результата точно не будет.

Вообще знающие люди говорят, что к нам может попадать техника совсем не того качества, нежели попадает в цивилизованную Европу (зато цены у нас взвинчивать на это барахло очень любят). Оттого, возможно, и возникает большинство проблем с техникой.

Последний раз редактировалось zavulon; 12.05.2012 в 18:00.
zavulon вне форума  
Непрочитано 13.05.2012, 14:34   [включить плавающее окно]   #50
hmm3rulez
Запрещенный

Цитата (zavulon) »
процент брака у более именитых производителей по идее должен быть ниже
Помимо явного брака, как правило уважаемые бренды отличает использование качественных материалов. А менее уважаемые - непонятно с каких китайских помоек их получают. К примеру, при примерно одинаковых условиях эксплуатации Соньки и Хэпешки держат марку, в то время как асеры и т.п. ширпотреб уже чуть ли не разваливаются. Пропадают контакты. Расшатываются разъёмы. Я даже про более серьёзные проблемы не упоминаю... В общем, если берёте ноут на пару-тройку лет, с расчётом через упомянутое время задарить его кому-нибудь, а себе купить новый - берите что угодно. А если хотите чтобы ноутбук служил вам долго...
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 13.05.2012, 15:46   [включить плавающее окно]   #51
zalo
Мужской Общительный

Я бы не привязывал "размер" и краскрученность бренда к надёжности и качеству (!) выпускаемых им устройств, по крайней мере это касается буков, сотовых телефонов и кое-каких похожих направлений. На этом форуме многие очень любят повторять о том что HP и Sony это круто, по этому у них крутые ноуты, у вас откуда эта информация?? хватит пудрить людям головы этой чепухой! а со стороны хп и сони вообще свинство, имея такой опыт, выпускать столько брака.
zalo вне форума  
Непрочитано 13.05.2012, 17:17   [включить плавающее окно]   #52
zavulon
Мужской Начинающий

Цитата
Пропадают контакты. Расшатываются разъёмы. Я даже про более серьёзные проблемы не упоминаю...
Ну, когда я говорил про брак, то это тоже имел в виду. Плохую долговечность той или иной части ноута по вине производителя тоже можно назвать браком.

Цитата
А если хотите чтобы ноутбук служил вам долго...
То перенеситесь во времени как минимум года на 3-4 назад, когда качество выпускаемой техники в целом еще не было ниже плинтуса, как сейчас.
Не спорю, что и сейчас можно купить достойную вещь, но сделать это уже куда как сложнее, нежели раньше.
zavulon вне форума  
Непрочитано 13.05.2012, 20:17   [включить плавающее окно]   #53
weertt
Мужской Умудрённый

Цитата (hmm3rulez) »
А если хотите чтобы ноутбук служил вам долго
Toshiba?
Непрочитано 14.05.2012, 06:31   [включить плавающее окно]   #54
hmm3rulez
Запрещенный

Цитата (zalo) »
у вас откуда эта информация??
Возился с ними.
Цитата (weertt) »
Toshiba?
Средненькие. А поскольку они середнячки, то я про них и не упоминаю )))
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 14.05.2012, 14:23   [включить плавающее окно]   #55
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (hmm3rulez) »
Возился с ними.
ага, и мы возимся с ними, дак у сонек за 2000$ бывают настолько ущербные платы, как у Acer за 500$...
Непрочитано 14.05.2012, 17:04   [включить плавающее окно]   #56
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (XaXoL) »
у сонек за 2000$ бывают настолько ущербные платы, как у Acer за 500$...
Во-во...
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.05.2012, 17:22   [включить плавающее окно]   #57
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Smirnoff) »
Во-во...
вот именно, и ладно бы они гарантию давали пятилетнюю, а то так же год, только ещё и геморнее чем у большинства остальных... только не забывают накрутку за бренд некислую прилепить.
Непрочитано 16.05.2012, 13:49   [включить плавающее окно]   #58
hmm3rulez
Запрещенный

Цитата (XaXoL) »
не забывают накрутку за бренд некислую прилепить
Вам нравятся материнки MSI? Вроде дешовые. У некоторых параметры неплохие... Но почему же это г. выходит из строя чаще брендовских плат?! Чегой-то я сомневаюсь что вы справедливо Соньку ругаете... Может эта "сонька" в Китае на коленках была сделана... А потом настоящую Соньку на неё подменили...
hmm3rulez вне форума  
Непрочитано 16.05.2012, 13:55   [включить плавающее окно]   #59
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (hmm3rulez) »
А потом настоящую Соньку на неё подменили...
Можно подумать, что уж "настоящую соньку" точно делают не в Китае...
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.05.2012, 14:15   [включить плавающее окно]   #60
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (hmm3rulez) »
Но почему же это г. выходит из строя чаще брендовских плат?
статистикой порадуете, а то понятие чаще оно слегка абстрактно.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра