Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Операционные системы Microsoft Windows

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.01.2011, 14:03   [включить плавающее окно]   #21
BSE
Мужской Абсолютный

Цитата (garniv) »
Попробуй там выбрать качество
Не получилось, зато загрузка проца 1-3%
Непрочитано 10.01.2011, 14:06   [включить плавающее окно]   #22
weertt
Мужской Умудрённый

Цитата (killerman) »
слабовата машинка
А поподробнее
Непрочитано 10.01.2011, 14:15   [включить плавающее окно]   #23
garniv
Мужской Модератор

BSE
Тык вот на профильном десктопе у меня тоже небольшая (побольше 1-3% правда). А на Атоме - 100% в динамичных моментах, особенно в конце когда много взрывов. И получается что взрывы тебя убивают которых ты не видел даже когда расставляли бомбочки противнеги)
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.01.2011, 14:17   [включить плавающее окно]   #24
BSE
Мужской Абсолютный

Аппаратное ускорение включено?
Непрочитано 10.01.2011, 14:46   [включить плавающее окно]   #25
garniv
Мужской Модератор

Оно по умолчанию включено же.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.01.2011, 14:52   [включить плавающее окно]   #26
BSE
Мужской Абсолютный

Ну, я не знаю подробностей с Intel-графикой.
Непрочитано 10.01.2011, 15:09   [включить плавающее окно]   #27
garniv
Мужской Модератор

Там Nvidia ION
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.01.2011, 15:12   [включить плавающее окно]   #28
BSE
Мужской Абсолютный

Тем более, должно всё летать. Как насчёт Flash 10.3?
Непрочитано 10.01.2011, 16:41   [включить плавающее окно]   #29
garniv
Мужской Модератор

А можно линк на него на офф.сайте?
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.01.2011, 17:00   [включить плавающее окно]   #30
BSE
Мужской Абсолютный

Видимо ошибся, только 10.2 нахожу.
Непрочитано 10.01.2011, 18:04   [включить плавающее окно]   #31
XaXoL
Мужской Модератор

а в бетах смотрели?
Непрочитано 10.01.2011, 18:19   [включить плавающее окно]   #32
garniv
Мужской Модератор

На 10.2 тоже самое:

(Провалы на графике - паузы между матчами)

Добавлено через 1 минуту

XaXoL
Ага, там последняя именно 10.2 от 30 ноября.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2011, 10:30   [включить плавающее окно]   #33
MKudritsky
Мужской Общительный

All

Если автор темы разрешит, то задам свой вопрос здесь, чтобы темы не плодить.

Мое мнение: Windows 7 получилась очень удачной системой.
Сейчас всем советую на нее переходить, у кого стоит Windows Vista или XP на более ли менее нормальном железе.
Есть у меня подозрение, что Windows 7 работает на нормальном современном железе разумеется быстрее Windows Vista, но что самое удивительное - быстрее Windows XP.

Лично я оцениваю уверенный минимум железа для нормальной, быстрой работы Windows 7 так: двухъядерный процессор (ИМХО кроме нетбучных), 2 Гб памяти и хотя бы 200-300 Гб оборотистый винт.

Хотя у самого сейчас руки чешутся поставить Windows 7 на ноутбук такой конфигурации (2005 года выпуска):
Sony Vaio VGN-TX3XRP
Intel Centrino 1.2 ГГц + 1Gb RAM + 80 Гб HDD (4200 RPM)

Итнересно, как на такой машине будет работать Windows 7 по сравнению с предустановленной Windows XP Prof?
В игры играть на этой Соньке я, разумеется, не собираюсь...
Основное ее предназначение - web-серфинг в Интернете по WiFi.

P.S. Ранее у Windows Vista наблюдалась такая беда - система самопроизвольно разрасталась до невероятных размеров (каталоги Users, Program Files и Windows могли занимать и 60 Гб, и более по сравнению с 15 Гб от Windows XP с тем же софтом).
А вот Windows 7 пользуюсь уже месяцев 5 - эти каталоги занимают 19 Гб по сравнению с 15 Гб от Windows XP Prof. То есть 80 Гб этой Соньки ИМХО вполне хватит и на систему, и на софт, и на данные.
MKudritsky вне форума  
Непрочитано 31.01.2011, 12:03   [включить плавающее окно]   #34
BSE
Мужской Абсолютный

Цитата (MKudritsky) »
1Gb RAM
Памяти мало.
Непрочитано 02.02.2011, 12:31   [включить плавающее окно]   #35
Softic
Мужской Интересующийся

Ребята ни знаю как кто играет ..... Я сейчас играл через FireFox и без труда всё игралось. Ох, лютая игрушка .......
Softic вне форума  
Непрочитано 04.02.2011, 14:08   [включить плавающее окно]   #36
MKudritsky
Мужской Общительный

All

Итак, докладываю уважаемым коллегам о результатах своих предварительных эксперименов...

Взял следующий, правда не ноутбук, а ПК:
1. Процессор - Pentium4 3.0 ГГц гипертрейдинг (эмуляция двух физических процессоров).
2. Чипсет: ATI XPRESS 200 (MB Intel D102GGC2).
3. Главное - память 1Гб DDR2 533 MHz, из которых доступно только 893Мб (остальное отдается видеокарте).
4. Будете смеяться - HDD IDE WD400JB. 40 Гб

Установка Windows 7 Prof прошла за привычные 15 минут (с флэшки).
Правда, к сожалению, ныне Винда сделана так, что без обновлений из Интернета - никак. Именно при загрузке обновлений из И-нета грузятся также и дрова на железо.

Но, к сожалению, дрова на чипсет ATI XPRESS 200 не загрузились - пришлось идти на сайт ATI (вернее, AMD) и грузить оные для Windows Vista - видеокарта установилась на Ура.

Чтобы ощутить всю "медленность" Windows 7 по сравнению с Windows XP Prof решил ставить софт с установленным DrWeb 6.0 с антиспамом.
И что вы думаете? Никакой медленности не ощутил!
Все встало влет, не медленнее, чем на XP: ACDSee 3.0rus, Adobe Reader 9.4.1 rus, Microsoft Office 2003 rus + SP3 + модуль совместимости, WinRAR 3.93 rus, Total Commander 7.55a rus, K-Lite_Codec_Pack_650_Full, Nero 9...
Уже не помню что еще поставил...

Из оптимизаций ничего не производил.
Разве лишь сделал классику: файл подкачки фиксированного размера 2.6 Гб и в реестре DisablePagingExecutive=1 MenuShowDelay=0
И все!

И что вы думаете? На такой ущербной железной конфиругации семерка летает уж точно не медленнее Windows XP!
Индекс производительности Windows 7 = 2.3 (графика... HDD как это ни странно, имеет самый высокий индекс 5.3).

Субъективно сейчас на этом железе Windows 7 Prof работатет ну чуть-чуть медленнее, нежели мой Core2Duo 3.0 ГГц, 2 ГБ RAM DDR2 1066, P35, HDD WD 500Gb, GT 9600!
Конечно, если я задумаю играть на ATI XPRESS 200 в менее ли более крутые 3D игры или вздумаю преобразовать какой-нибудь MPEG4 фильм в DVD, то разницу со своим Core2Duo сразу почувствую...
Но вот на скорости работы системы, на www-серфинге и на наборе текстов разницы я не вижу.

Короче, я в восторге!
Windows Vista после выхода Windows 7 однозначно must die. Непереход на Семерку может быть оправдан только финансовыми соображениями (пока нет денег на покупку Семерки или на апгрейд Висты). Ну или может дрова для Win 7 пока не написали для какого-то экзотического железа.

Самое удивительное, что имеет смысл переходить с Windows XP на Windows 7! Железо может быть даже ИМХО образца 2004-2006 годов!
Правда, мозгов на машине надо иметь хотя бы 1 Гб...
Все дело в антивирусе - там сейчас такие антивирусные базы, что в 512Мб они просто не влезают. Ну а юзать Винду без антивируса...
Вот сейчас на испытуемой тачке по Диспетчеру задач занято 530Мб физической памяти из 893Мб...

Софтверный гигант в очередной раз удивил. Монополист сдержал слово и его очередная система Windows 7 при небольших оговорках оказалась быстрее Windows XP!
Не знаю, как им это удалось. Они ведь монополисты и особенно можно с инновациями не напрягаться. Ан почему-то напряглись...

Завтра ставлю Windows 7 на свою Sony Vaio VGN-TX3XRP, предварительно сфотографировав HDD Sony при помощи Acronis.
О результатах отпишусь.

Последний раз редактировалось MKudritsky; 04.02.2011 в 14:12.
MKudritsky вне форума  
Непрочитано 04.02.2011, 20:30   [включить плавающее окно]   #37
garniv
Мужской Модератор

Цитата (MKudritsky) »
Ан почему-то напряглись...
Да потому что с Вистой облажались.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.02.2011, 09:14   [включить плавающее окно]   #38
MKudritsky
Мужской Общительный

All

Итак, сообщаю уважаемым коллегам о результатах установки Windows 7 Professional на относительно слабый ноутбук
Sony Vaio VGN-TX3XRP
Тут и один интеловский процессор U1400 с частотой всего 1.2 ГГц, и памяти всего 1 Гб, и интеловский графический адаптер, и винчестер ATA 80 Гб (правда, 4200 RPM).

Предметом недовольства была нешустрая работа предустановленной Windows XP Prof... Вроде оптимизировал я ее под скорость, все лишний процессы поудалял... Все равно медленно.
Конечно, надо было поубирать весь софт от Sony, который там занимает немалую долю, оставив только библиотеки и AV-сервис... Но этого я не сделал.

Windows 7 Prof встала на УРА, заняв на HDD из 80 Гб всего 9 Гб (чуть больше ХР).
Два дня ее использовал, крутил во всех режимах.
Полет отличный - ИМХО даже побыстрее ХР! И это, несмотря на то, что я там почти ничего не менял в плане быстродействия (файл подкачки фиксированного размера и MenuShowDelay=0). Даже Aero нормально работает!

Короче, принял решение оставить Windows 7 и после двух дней интенсивного тестирования все же активировал Семерку корпоративной лицензией.
Кстати, образ Win 7, скачанный из нашего раздела лицензиатов Microsoft, дает работать без активации всего 3 дня, на не месяц...

Индекс производительсноти - 2.3 (процессор и видео Aero).

Из особенностей установки:
1. Пока у меня не получается делать все так, как я делал на ХР: создать в начальных секторах небольшой раздел HDD в 2-6 Гб, который потом после установки Винды отформатировать и сделать там файл подкачки (поотключав там всякие System Voleum Infirmation).
При попытке прокрутить тоже самое на Win 7 сталкиваюсь с тем, что системе не удается создать скрытый раздел в 100 Мб...
А без этого раздела Винда виснет в процессе установки в момент запуска системных служб...
Но идеи есть...
2. Ну и, разумеется, все дрова на ноутбук нашлись только после установки всех обновлений Windows Update...
Только драйвер для Sony MemoryStick пришлось брать с сайта производителя в разделе... Windows XP!

Последний раз редактировалось MKudritsky; 07.02.2011 в 09:24.
MKudritsky вне форума  
Непрочитано 07.02.2011, 14:37   [включить плавающее окно]   #39
garniv
Мужской Модератор

По первому пункту - можно "пододвинуть" раздел с Windows 7 с помощью Acronis'а. Или же перед установкой надо было оставить в начале неразмеченную область. ИМХО
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.02.2011, 15:13   [включить плавающее окно]   #40
MKudritsky
Мужской Общительный

Цитата (garniv) »
Или же перед установкой надо было оставить в начале неразмеченную область. ИМХО
Да так и надо делать!
Все в Win 7 не так, как у "старых" людей из Microsoft!
Ведь как раньше работал микрософтовский fdisk? Очень просто: если создашь в нем маленький раздел в первых секторах, то ему лепится диск C:
И потом создаешь основной раздел под Винду с буквой D:

По-другому было никак. Порядок создания разделов был только такой и букву D: главного раздела при установке нельзя было удалить.

Не знаю, как другие, но я ненавижу, когда системный раздел Винды имеет букву, отличную от C:

Приходилось делать так: загружать Linux, создавать раздел NTFS с сектора, отличного от нулевого (fdisk Linux это делает свободно), зарезервировав при этом первые сектора для нужного размера SWAP (с запасом).
Ну и уже после установки Винды - создавать и форматировать еще один небольшой основной раздел в первых секторах, переместив туда SWAP и отключив там сохранение системы...

Ну а сейчас, в Windows 7, все, как у нормальных людей: сначала в fdisk Win 7 создаешь основной маленький раздел под SWAP... При этом Винда просит тебя создать свой любимый раздельчик 100 Мб (разрешаешь это сделать).
Потом создаешь основной большой системный раздел, куда сама Винда ставиться будет.
Потом удаляешь SWAP раздел - fdsik Винды ныне позволяет удалять разделы в середине секторов диска. Злополучный раздел на 100 Мб в самых первых секторах, разумеется, оставляешь.

Ставишь Винду (основной диск при этом получает букву C: ), создаешь и форматируешь SWAP-раздел, переключаешь туда файл подкачки фиксированного размера, отключаешь на этом диске System Voleum Information...

Все!
MKudritsky вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра