Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Корпуса, блоки питания, моддинг

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.01.2020, 13:26   [включить плавающее окно]   #3041
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Kensan
Годный открытый стенд.

Я бы так и использовал.
Непрочитано 15.01.2020, 13:28   [включить плавающее окно]   #3042
Kensan
Мужской Общительный

Только не помрите со смеху от кабель менеджмента
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fhg.jpg
Просмотров: 80
Размер:	313.2 Кб
ID:	56486
Lesnik75
Не я не фанат пыли совсем, поэтому всё закрыл этим белым материалом, воздух пропускает хорошо, а пыль не пропускает вообще. Разные материалы пробовал, всё равно за год пылью всё забивалось, а тут можно вообще не заглядывать годами.
Kensan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.01.2020, 13:29   [включить плавающее окно]   #3043
SOLO
Мужской Недосягаемый

Цитата (Karats) »
thermaltake versa h17 вид сбоку и за больший ценник, плюс корпус "горячий"
Ценник скачет, я его за 2400 брал осенью, в рабочий комп. И нифига он не горячий, в нём 9900k + R-VII собраны, и ничего, справляется. 2*120 на морду, 1*140 сзади, 2*120 сверху. Железо более-менее, на морде дверка как у фракталов, с пылевым фильтром.
Миниатюры
Название: photo_2020-01-15_18-31-00.jpg
Просмотров: 58
Размер:	95.8 Кб
ID:	56487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2020-01-15_18-31-05.jpg
Просмотров: 61
Размер:	173.0 Кб
ID:	56488  
Непрочитано 15.01.2020, 13:34   [включить плавающее окно]   #3044
Karats
Мужской Модератор

SOLO
Шасси от h17, тот у меня есть и по температурам сильно проигрывает фракталу мини.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.01.2020, 13:36   [включить плавающее окно]   #3045
Kensan
Мужской Общительный

Цитата (garniv) »
В реальных играх она на сколько разогревается?
В играх я еще ничего не смотрел, нет времени. На неделе проверю.

Добавлено через 1 минуту

SOLO
Вот эта черная ткань, которой обклеен корпус, это типа пылезащита? И как работает? Я пробовал такую в свой корпус вклеивать, вообще по полной пропускает, конечно результат есть, но он неудовлетворительный.
Kensan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.01.2020, 13:43   [включить плавающее окно]   #3046
Karats
Мужской Модератор

Kensan
Это шумоизоляция
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.01.2020, 13:47   [включить плавающее окно]   #3047
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Kensan) »
Так и поставил 120 на входе, пришлось знатно дырок насверлить Но толку от этого не сильно. Тут был бы толк наверное только если с каждой стороны еще по 2 120 прилепить.
Сейчас лучше фоточку замучу, чтобы было понятно, что там сейчас.
http://www.topmods.net/data/img/arti.../tt_box/03.jpg - я бы на свободно место для вентилятора (справа от БП) поставил еще один на вытяжку. Там рядом еще на "потолке" глухое внутренне ребро - его тоже можно продырявить.

Цитата (Kensan) »
Только не помрите со смеху от кабель менеджмента
ООО! Как вы хорошо всю перфорацию войлоком то забили! И еще температурами недовольны

Добавлено через 10 минут

Цитата (Kensan) »
воздух пропускает хорошо, а пыль не пропускает вообще.
Если что-то не пропускает активно засасываемую пыль, значит оно ее задерживает. Если что-то задерживает активно засасываемую пыль, то довольно скоро оно начинает плохо пропускать воздух. У вас корпус фактически как стационарный пылесос работает - лежит прямо на полу и засасывает всю окружающую пыль. Если бы вы просто приподняли его на 15-20 см - пыли в нем стало бы в разы меньше.

Последний раз редактировалось garniv; 15.01.2020 в 13:51.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.01.2020, 14:05   [включить плавающее окно]   #3048
Kensan
Мужской Общительный

Цитата (Karats) »
Kensan
Это шумоизоляция
Это шутка? Шумоизоляция не может быть толщиной в пол миллиметра, или я просто не вижу ее толщину на фото. Можно сходить в любой магазин автозапчастей и купить там лист звукоизоляции фольга+смола. Там толщина листа миллиметра 3 хотя бы. И этот материал реально хорошо справляется с шумопоглощением.
Kensan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.01.2020, 14:11   [включить плавающее окно]   #3049
Karats
Мужской Модератор

Kensan
Это шумка толщина там побольше чем пол миллиметра(два-три наверное), там битумная основа как у вибры и материал ещё. По эффективности лучше многих авто шумок во всяком случае во фракталах.(я клеил и авто 5-и миллиметровые)
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.01.2020, 14:18   [включить плавающее окно]   #3050
Kensan
Мужской Общительный

Цитата (garniv) »
http://www.topmods.net/data/img/arti.../tt_box/03.jpg - я бы на свободно место для вентилятора (справа от БП) поставил еще один на вытяжку. Там рядом еще на "потолке" глухое внутренне ребро - его тоже можно продырявить.
Хорошая идея, я почему-то не додумался!

Цитата
ООО! Как вы хорошо всю перфорацию войлоком то забили! И еще температурами недовольны
Это не войлок Этой штукой подушки набивают, она как вата только легче и воздушнее. Воздух пропускает так как будто ее нет вовсе. А пыль всю задерживает на удивление. Я ее регулярно пылесошу с внешней стороны корпуса, так что пыли в ней нет и ничего не забивается.

По поводу приподнять коробочку повыше мне понятна мысль, но некуда ее приподнимать.

То есть вы считаете, что толку будет больше поставить 120 сверху на выдув и один напротив карты на вдув чем покупать то, что я выше ссылками скинул?

Цитата
это шумка толщина там побольше чем пол миллиметра(два-три наверное), там битумная основа как у вибры и материал ещё. По эффективности лучше многих авто шумок во всяком случае во фракталах.(я клеил и авто 5-и миллиметровые)
Все понятно, просто на фото с телефона выглядит как кусок тонкой ткани. Тогда конечно такой вариант лучше сработает.

Последний раз редактировалось Kensan; 15.01.2020 в 14:20.
Kensan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.01.2020, 14:23   [включить плавающее окно]   #3051
SOLO
Мужской Недосягаемый

Цитата
по температурам сильно проигрывает фракталу мини
Ну ясен пень фракталу проигрывает, он и стоит раза в 2-2.5 меньше. Тем не менее за свои бабки это неплохой корпус.
Цитата (Kensan) »
Это шутка
Это не шутка, шумка там есть, она не пол миллиметра и она действительно работает.
Непрочитано 15.01.2020, 14:28   [включить плавающее окно]   #3052
Karats
Мужской Модератор

Цитата (SOLO) »
Ну ясен пень фракталу проигрывает, он и стоит раза в 2-2.5 меньше. Тем не менее за свои бабки это неплохой корпус
Цена тут не причём просто у версы той, да и у этого смотрю, очень мало отверстий для забора воздуха.
Есть ещё такой же h18 с перфорацией там всё должно быть в этом плане веселее, у фракталов же там дырищи по периметру передней крышеи здоровые.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.01.2020, 14:52   [включить плавающее окно]   #3053
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Kensan) »
То есть вы считаете, что толку будет больше поставить 120 сверху на выдув и один напротив карты на вдув чем покупать то, что я выше ссылками скинул?
Если вы в них, так же как и в этом, закроете все вент.отверстия, то даже не знаю... возможно и лучше, но ненамного.
Непрочитано 15.01.2020, 15:37   [включить плавающее окно]   #3054
Kensan
Мужской Общительный

Цитата (garniv) »
Если вы в них, так же как и в этом, закроете все вент.отверстия, то даже не знаю... возможно и лучше, но ненамного.
Ок, давайте так поступим. Я прогоню тесты, которые вы скажете с открытой крышкой и с закрытой. А потом закрою наглухо всю перфорацию и снова прогоню тесты. Так будет понятно, насколько материал, который я использую как фильтр съедает воздухопоток.
Kensan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.01.2020, 17:17   [включить плавающее окно]   #3055
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Kensan) »
Ок, давайте так поступим. Я прогоню тесты, которые вы скажете с открытой крышкой и с закрытой. А потом закрою наглухо всю перфорацию и снова прогоню тесты. Так будет понятно, насколько материал, который я использую как фильтр съедает воздухопоток.
Это будет интересный опыт
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.01.2020, 17:32   [включить плавающее окно]   #3056
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Kensan) »
Цитата (Kensan) »
за 13 минут в комбусторе нагрелась до 82С
- предлагаю повторить тоже самое
Непрочитано 15.01.2020, 17:38   [включить плавающее окно]   #3057
SOLO
Мужской Недосягаемый

Цитата (Karats) »
у этого смотрю, очень мало отверстий для забора воздуха.
Всё там нормально с отверстиями, ему хватает.
Миниатюры
Название: IMG_20191002_151542.jpg
Просмотров: 62
Размер:	331.3 Кб
ID:	56489  
Непрочитано 16.01.2020, 15:22   [включить плавающее окно]   #3058
Kensan
Мужской Общительный

Что-то с настройками афтербернера не могу разобраться. Всё понятно там, но контроль оборотов кулера карты просто не работает. Либо авто режим, в котором почему-то обороты не поднимаются выше 50%, либо полностью ручной, в котором надо ползунок двигать. Есть еще полуавтомат, где ты кривую заранее выстраиваешь при какой температуре какая скорость тебе нужна, но он вообще не работает. Еще стоит палитовская родная утилита. Может какая-то несовместимость между ними? Я хотел, чтобы в гташке температуры были видны, она кстати похлеще комбустора нагружает карту, если всё выкрутить на максимум, но всё равно 65 кадров стабильно в 2560х1440
Kensan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.01.2020, 15:50   [включить плавающее окно]   #3059
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Kensan) »
Еще стоит палитовская родная утилита. Может какая-то несовместимость между ними?
Если она тоже управляет кулером, то естественно возникает конфликт.
Непрочитано 16.01.2020, 23:52   [включить плавающее окно]   #3060
Kensan
Мужской Общительный

В общем в закрытом корпусе нет даже смысла проводить и так всё понятно, что я лох.
Температура в помещении 20,5С
1. с закрытой крышкой начало теста t карты 35С выросла за ~15 минут до 81С.
2. с открытой крышкой начало теста t карты 30С выросла за ~15 минут до 62С.
Понятно, что надо выдирать всю белую хрень и что-то делать с фильтрацией пыли. Посмотрел на пылики во фракталах - крупнопористая губка (видел такое в моющих пылесосах), она разве что шерсть задержит и всё. Колготки и еже с ним тоже не то, пропускают пыль на ура. Есть специальные микропористые фильтровальные материалы с ячейками в пару микрон, но там воздушное давление нужно, чтобы такое продуть несравнимое с тем, что нагнетают обычные компьютерные кулера. Пока, всё что мне в голову приходит, это найти где-то тонкие фильтры из мелкопористого паралона, такие иногда в климатической технике ставятся и поставить на вход 180 мм вентиль, не компьютерный. Есть вертухи для техники, но в свободной продаже я не могу пока найти. По шумности в пределах 30 дб, но воздушный потом там около 150-200.
Kensan вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра