Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм > Тематический околокомпьютерный флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.02.2019, 00:39   [включить плавающее окно]   #281
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

Silphidae
tovenaar

Раз вы классической темой не пользуетесь - вас эта проблема не волнует, вы прекрасно себя чувствуете в размалеванных аэро темах.... Тогда не удивляйтесь, когда правительсво, живя в своих размалеванных дворцах, тоже не понимает проблемы простых людей, живущих в более простых домиках...
mphuz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2019, 01:17   [включить плавающее окно]   #282
SeHi
Мужской Интересующийся

mphuz, Вы забываете простую вещь: лучшее – враг хорошего. Нет лучшего, есть хорошее. Продемонстрированный Вами графический интерфейс – это классика. То, с чего начинало очень много людей и в их сознании отложилось, что так должно быть. Просто не было альтернативы. В классике был белый фон в купе с выпуклым серым бордюром, скажем прямо, не к месту. Чтобы глаза не сильно уставали, ставил его светло-серым. А этот бордюр в классическом варианте? Зачем? Классика и по сей день имеет своих поклонников, но она морально устарела. Её время прошло.
Что касается манипуляций с диспетчером задач от Vista, то Вы немного форумом ошиблись. Ругаться будут.
Если говорить об отсутствии решения Вами обозначенной проблемы с драйверами AMD, то Вам уже давно было сказано, что так и будет. И уж Ваши призывы не покупать их продукцию, основанные на Вашей проблеме – это не серьёзно и может вызвать лишь улыбку, но не отказ от их продукции у тех, кто решится на покупку.
SeHi вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2019, 13:13   [включить плавающее окно]   #283
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата (SeHi) »
mphuz, Вы забываете простую вещь: лучшее – враг хорошего. Нет лучшего, есть хорошее. Продемонстрированный Вами графический интерфейс – это классика. То, с чего начинало очень много людей и в их сознании отложилось, что так должно быть. Просто не было альтернативы. В классике был белый фон в купе с выпуклым серым бордюром, скажем прямо, не к месту. Чтобы глаза не сильно уставали, ставил его светло-серым. А этот бордюр в классическом варианте? Зачем? Классика и по сей день имеет своих поклонников, но она морально устарела. Её время прошло.
Что касается манипуляций с диспетчером задач от Vista, то Вы немного форумом ошиблись. Ругаться будут.
Если говорить об отсутствии решения Вами обозначенной проблемы с драйверами AMD, то Вам уже давно было сказано, что так и будет. И уж Ваши призывы не покупать их продукцию, основанные на Вашей проблеме – это не серьёзно и может вызвать лишь улыбку, но не отказ от их продукции у тех, кто решится на покупку.
Оформление системы - это дело вкуса. Кому-то нравится размалеванный интерфейс, кому-то (как мне) простой классический.

Я разве просил АМД что-то сверхестественное? Где-то в описании драверов указано, что Вин 7 поддерживается не полностью? Разве АМД прекратила поддержку драйверов для Вин 7?

1. В описании нет никаких ограничений по работе драйвера в разных темах оформления.
2. Драйвера до сих пор обновляются

30 кратное падение 2D производительности - это обычный баг АМД. По своей наивности, я писал багрепоры в АМД.... А нужно было в Нвидию... Когда за такие детские проблемы, конкуренты высмеяли АМД - они бы взялись за голову.
mphuz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2019, 14:42   [включить плавающее окно]   #284
kmv
Мужской Недосягаемый

mphuz, AMD круче nVadia. В названии букв меньше, писать проще .
Непрочитано 01.02.2019, 14:57   [включить плавающее окно]   #285
Karats
Мужской Модератор

Ну раз флейм, там amd новых видеокарт в ближайшем будущем не обещала случайно?
Точнее обещать то обещала что то недорогое на уровне 2060, но с тех пор тишина(или я пропустил), а то мне в отличие от топикстартера amd больше симпатизирует.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.02.2019, 00:28   [включить плавающее окно]   #286
SeHi
Мужской Интересующийся

Цитата (mphuz) »
А нужно было в Нвидию... Когда за такие детские проблемы, конкуренты высмеяли АМД - они бы взялись за голову.
Так напишите.
SeHi вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.02.2019, 01:51   [включить плавающее окно]   #287
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

Проблема с не совсем классическим видом ТМ решена!

Для получения полностью классического вида ТМ в семерке, нужно взять ТМ с висты. Я настойчиво перебрал все системы и пересмотрел все таскменеджеры. Всё вроде хорошо, но ТМ не запускался в сторонней системе. Тогда я решил, что в коде есть проверка версии и его нужно патчить. Спасибо одному программисту он подсказал. Оказалось 1 ехе-файла мало, нужно заменить также mui файл. А таскменеджер с ХР самодостаточен, в нем нет mui файла - потому он запускался в любой системе, что сбивало меня с толку...

Для лентяев с московского АМД офиса, я скажу шокирующие слова - чтобы найти нормальный ТМ мне пришлось установить более 30 разных версий операционок - вист, бета версий лонгхорнов, семерок, восьмерок, сервер 2003, сервер 2008, сервер 2008 Р2, также всякие лайв сд и бут сд. И это всё с разными сервиспаками и прочим. Вообщем перебиралось все, где только могли быть разные версии ТМ.

Чтобы оценить мой титанический труд, заливаю весь комплект таскменеджеров с разных систем, может кому пригодится - 26 разных файлов - http://rgho.st/

Если бы АМД программисты, работали хотя бы на 5% моих стараний, проблема заниженной 2D производительности в их говнодровах была давно решена.

Вид правильного ТМ в нашей теме Classic AE mod 2018. Всё отлично, никаких белых полей ни на одной вкладке нет!!! Весь функционал и все кнопки работают. Нужные 2 файла в архиве по пути "Nabor_TM\TM for Classic AE mod 2018"

https://i.ibb.co/yRJ6Fh7/image.png

Есть единственное отличие - этот диалог выглядит не так как в оригинальном семерочном, а в остальном всё 1 в 1 одинаково.

https://i.ibb.co/9pcSBbs/1.png

Последний раз редактировалось Keper; 04.02.2019 в 09:54.
mphuz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.02.2019, 21:03   [включить плавающее окно]   #288
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата (Karats) »
Ну раз флейм, там amd новых видеокарт в ближайшем будущем не обещала случайно?
Точнее обещать то обещала что то недорогое на уровне 2060, но с тех пор тишина(или я пропустил), а то мне в отличие от топикстартера amd больше симпатизирует.
Последние 5 лет АМД занимается перемаркировыванием старого железа, например HD7790 переклеили наклейку в R7 260X и ещё раз переклеили в R7 360. Потом умножили цену в 5 раз, сделали карту профессиональной - наклеили W4300 и потом W5100. А на самом деле это всё одно и тоже )) Кроме наклейки могут отличаться размером радиатора и парой видео разъёмов )) Небольшой прорыв был с появлением RX400 серии -прилично меньшее потребление и чуть прибавка скорости, но RX500 серия опять оказалась просто перемаркировкой 400-й с программным разгоном частот ))

Без нового железа, продвинуться вперёд не получится... Возможно прирост выжать программно, но вы убедились в качестве Radeon драйверов, где на ровном месте, в примитивном 2D могут быть баги, которых нет ни у одного производителя. А что говорить о 3D, там всё гораздо сложнее. И багов ничуть не меньше.
mphuz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.02.2019, 22:39   [включить плавающее окно]   #289
SeHi
Мужской Интересующийся

Цитата (mphuz) »
Чтобы оценить мой титанический труд
Ваше рвение, да хоть в одно полезное дело – цены бы Вам не было.
Посмотрел Ваш скрин диспетчера задач и сразу ностальгия по Windows NT 4 и Windows 2000.
SeHi вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.02.2019, 22:10   [включить плавающее окно]   #290
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

Нашлась картинка со сравнением всего лишь одного элемента (скроллбара) в разных ОС.
По-моему, с Вин 8, началось не просто упрощение, а полнейшая деградация интрефейса.
https://i.ibb.co/VVn4375/2j2-BId2-DSg-U.jpg
mphuz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.02.2019, 01:00   [включить плавающее окно]   #291
garniv
Мужской Модератор

Скоро интерфейс совсем исчезнет
Непрочитано 08.02.2019, 06:18   [включить плавающее окно]   #292
Палы4
Мужской Недосягаемый

Цитата (mphuz) »
Нашлась картинка со сравнением всего лишь одного элемента (скроллбара) в разных ОС.
По-моему, с Вин 8, началось не просто упрощение, а полнейшая деградация интрефейса.
У меня интерфейс десятки такую дикую тоску вызывает, что я домашний комп лишний раз не включаю даже, не хочется себе настроение этой депрессией портить
А так это даже хорошо, что Майкрософт своим унылым интерфейсом некоторых пользователей от ПК отучает.

Добавлено через 1 минуту

Интересно, если бы я жил в США, можно было бы подать на Майкрософт в суд за то, что унылый интерфейс 10 депрессию наводит?
Непрочитано 09.02.2019, 01:15   [включить плавающее окно]   #293
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

Новая классическая тема в аэро-исполнении "Classic AE mod 2019_1" от 08.02.2019 г. на замену медленной встроенной классической темы Windows 7.

Предыдущей версией была модификация "Classic AE ROB v5", имеющая ещё более классические меню, но от патча ROB пришлось отказаться из-за некорректного отображения меню в некоторых программах, например Corel 14, VLC Player, BitComet.

В сравнении с версией "Classic AE mod 2018"
1) Исправлена ошибка в ScrollBar
2) Изменен цвет выделения в меню "Пуск" и на "Панели задач"
3) Добавлен "Диспетчер задач" в полностью классическом оформлении (без лишнего белого поля)

Описание проблемы:
Графическое ускорение в Windows 7 включено только в аэро-темах и отключено в базовых темах, в том числе классической. Поэтому в все элементы интерфейса в аэро теме - прорисовываются с помощью видеокарты, а в классической теме - центральным процессором. При наличии нормальной видеокарты (новее 2010 года) аэро темы работают гораздо производительнее классической. К тому же, некоторые разработчики драйверов, например AMD, наплевательски относятся к реализации 2D GDI функций в Radeon драйверах новее 2014 года, что ещё более замедляет работу классической темы. Классическая тема только в Windows 98/2000/XP работала быстро, а в Windows 7 - это угрюмый тормоз. Для устанения этой проблемы существует аналог классической темы (по виду), но в виде аэро-темы (по свойствам) - она использует ресурсы видеокарты и работает в разы быстрее встроенной классики.

Примечание:
Поймите правильно, в играх FPS больше не станет. Игры используют 3D функции, а они всегда работают с графическим ускорением. Прирост следует ожидать в обычных 2D-приложениях + окошки винды - все элементы интерфейса будут отрисовываться/ масштабироваться/ передвигаться/ накладываться гораздо быстрее, без подтормаживания и перемигиваний текста силами видеокарты, разгружая центральный процессор для других задач.

Описание темы "Classic AE mod 2019_1":
Тема выполнена, путём модернизации темы "Classic AE 2.5.3"
https://saarineames.deviantart.com/a...inal-343638171 и 95% выполненных работ - это заслуга разработчика Saarineames с сайта deviantart.com.

Доработки были направлены в сторону приближения темы к ещё более классическому виду:
1) Добавлен градиент в заголовок окна
2) Правильный цвет текста в заголовках активного и неактивного окон
3) Обычный Tahoma-шрифт, без принудительного ClearType
4) Правильный серый цвет во всех элементах интерфейса RGB (212, 208, 200)
5) Правильный TrackBar
6) Более классическое меню (исправлено цветовое оформление)
7) Для лучшего восприятия - выделенный пункт на сером фоне более темный, чем на белом
8) Отключена анимация на ProgressBar
9) Используются обычные курсоры
10) Исправлена ошибка в ScrollBar
11) Добавлен TaskManager с классическим оформлением

Состав архива:
1) Themes - самая важная часть архива - директория с темой "Classic AE mod 2019_1"
2) AERO_Patch - директория с патчерами, установить нужно любой один из двух для своей разрядности ОС
UniversalThemePatcher-x64.exe - установщик UniversalThemePatcher для Windows 7 (64-бит)
UniversalThemePatcher-x86.exe - установщик UniversalThemePatcher для Windows 7 (32-бит)
UxStyle_Core_Jul13_x64.msi - установщик UxStyle для Windows 7 (64-бит)
UxStyle_Core_Jul13_x86.msi - установщик UxStyle для Windows 7 (32-бит)
3) TaskManager_from_VistaSP2 - после установки темы в родном Windows 7 таксменеджере появляется лишнее белое поле, чтобы сделать вид таскменеджера классическим - нужно его заменить на файлы? взятые с Windows Vista SP2

Дополнительные файлы:
Classic Soft from WinXP SP3 - классические калькулятор и таскменеджер с Windows XP
Screenshot_1.png, Screenshot_2.png - вид интерфейса с установленной темой
Win7 Style Builder v1.5.0.0.exe - редактор msstyles-файла, если вы захотите доработать тему
Readme_RU_EN.txt - файл-описание

Все ресурсы/настройки темы находятся в файле "Classic AE mod 2019_1.msstyles"
Редактировать msstyles-файл можно программой "Windows Style Builder" из архива.
Если у вас получится результат лучше - пожалуйста, выложите нам!

Скриншот экрана с установленной темой:
https://i.ibb.co/rp8ztxy/Screenshot-2.png

Установка темы:
1) Установить "UxStyle" для своей разрядности Windows 7 (32- или 64-бит). Если UxStyle уже установлен - то этот шаг пропускаем. UxStyle позволяет добавлять в систему темы от сторонних производителей, а не только использовать встроенные. Если в системе имеется другой патч сторонних тем - то установка "UxStyle" может нарушить работу Windows, будьте внимательны. Без установки "UxStyle" тема будет работать в базовом режиме, без функций графического ускорения - точно также тормозно как и встроенная классическая. Поэтому наличие в системе "UxStyle" или другого патчера тем - обязательно.
2) Скопировать файлы темы "Classic AE mod 2019_1" по пути c:\WINDOWS\Resources\Themes\
3) Зайти в "Персонализацию" и переключиться на тему "Classic AE mod 2019_1"
4) Перезагрузить ПК. Всё готово. Наслаждаемся классическим оформлением Windows 7, но уже с работающим ускорением GPU.

Проверка правильности установки темы:
Правильность установки проверить легко - достаточно посмотреть на вид кнопок "свернуть/ развернуть/ закрыть" в заголовке окна. Если они стали широкими (как на скриншоте) - то всё встало нормально! Если кнопки остались маленькими и квадратными, как во встроенной классической теме, то аэро-режим не включился и тема работает в базовом режиме без ускорения. Чаще всего это происходит из-за отсутствия "UxStyle" или другого патча, позволяющего сторонним темам использовать аэро-режим.

Скачать "Classic_AE_mod_2019_1.zip" (6 МБайт):
https://ru.files.fm/u/krk7aaw4
http://ge.tt/5SGKkPu2
https://my-files.ru/qhaj6f
http://rgho.st/7yydd7M4B
http://www.mediafire.com/file/doaknl...019_1.zip/file
mphuz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.02.2019, 15:59   [включить плавающее окно]   #294
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

Что хотел отметить, "10) Исправлена ошибка в ScrollBar" - данная ошибка присутствует во всех версиях тем авторства Saarineames.

Видео ошибки https://www.youtube.com/watch?v=J6oSl-rweGM

Поэтому в данное время "Classic AE mod 2019_1" - это не только самая классическая тема по виду, а и самая неглюкавая. Если кто будет дорабатывать нашу тему и у вас получится результат ещё лучше - то обязательно выкладывайте его нам.
mphuz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.02.2019, 16:46   [включить плавающее окно]   #295
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

Видеодемонстрация где показываются глюки встроенной классической темы. На классической аэро теме - никаких проблем. Глюки будут видны на всех видеокартах, каждый может перепроверить у себя.

https://www.youtube.com/watch?v=hoR5YYjvDg8
mphuz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.02.2019, 23:01   [включить плавающее окно]   #296
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

А вы думали это работник Майкрософта рассказывает о глюках Винды, проплаченный драйверописателями АМД?.. )) Таких видео уже 30 серий.
mphuz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2019, 11:15   [включить плавающее окно]   #297
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

Silphidae

А как называется Ваш тип психоза, когда Вы как человек абсолютно незаинтересованный ни в изучении проблем 2D производительности, ни в возвращении нормальной работы классической темы, бегаете за мной с маниакальным пристрастяем изучая всё, что вам абсолютно неинтересно? Извините, я не доктор, я вам не помогу.
mphuz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2019, 13:36   [включить плавающее окно]   #298
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

Silphidae

Это вы бегаете, а я решаю проблему, пытаясь найти/подключить специалистов, которые хоть что-то в этом понимают.... А вы действительно маниакально бегаете за мной, отслеживая что и где я написал... Больше заняться нечем? Ещё на 1 странице, я сказал, что вы подставной козачек - представитель АМД.

Передайте своим хозяевам, пусть делом займутся - наберут программистов за достойную зарплату и проблем не будет. А от того что вы бегаете по всем форумам и выпрашиваете модераторов удалить сообщения - так проблема не решается.
mphuz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2019, 13:53   [включить плавающее окно]   #299
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
Для вас разницы в карте нет. Вы не геймер и не работаете с цветом.
Мало того: используемый им софт вообще никак не нуждается ни в каких специфических функциях видеокарты; вполне можно на встройке (любой!) работать...
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2019, 17:35   [включить плавающее окно]   #300
mphuz
Мужской Общительный
Автор темы

Smirnoff

Вот именно, мой софт вообще не загружает видеокарту и тот-же P-CAD и тот-же спектр Foobar2000 прекрасно и без каких-либо тормозов отрисовывается на любом компе 10 летней давности (даже на голимых встройках). Поэтому был очень удивлен, что АМД драйверописатели умудрились так криво написать код.... и что не лагало на очень слабом железе, теперь начало лагать.

Пожалуйста, объясните этому представителю АМД:

1) Что классическое оформление мне просто нравится - я привык в нем работать, мне оно по душе и никакого другого оформления не надо

2) Я уже не жалуюсь на АМД. Вывод я сделал - драйвера говно и программистов там нет, поэтому никакой надежды на исправление

3) Если этот представитель АМД хочет меня отблагодарить за 2 летнее старание, кучу баг репортов и сериал видеодемонстраций - пусть найдет любой благотворительный фонд и передаст деньги детям, а мне скинет скан квитанции

4) И объясните ему, пусть отвяжется. Надоел тенью за мной бегать....
mphuz вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Метки
amd radeon

Опции темы
Опции просмотра