Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм > Тематический околокомпьютерный флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 29.12.2017, 16:03   [включить плавающее окно]   #481
garniv
Мужской Модератор

Каким образом там сохраняются файлы
Вам, как пользователю, такие нюансы не важны - это забота инженеров и программистов разработчика диктофона.
как их потом искать
Зачем их искать - они будут сразу видны при просмотре.
можно ли переносить на компьютер
Если у диктофона есть разъем для подключения (чаще всего mini/microUSB) - в этом случае почти всегда да, можно.

PS
Перед тем как покупать диктофон - попробуйте записывать на телефон (с внешним микрофоном).

Последний раз редактировалось garniv; 29.12.2017 в 16:19.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.12.2017, 19:01   [включить плавающее окно]   #482
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Муза программистов, цифровые диктофоны довольна сильно жмут бетрейт, куда проще использовать встроенные приложения на смартфоне.

Добавлено через 2 минуты

К тому же в суде могут и запретить аудиозапись на любые устройства. Если же суд относится к фиксации заседания формально, то куда лучше вести видеозапись.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.12.2017, 19:10   [включить плавающее окно]   #483
garniv
Мужской Модератор

К тому же в суде могут и запретить аудиозапись на любые устройства. Если же суд относится к фиксации заседания формально, то куда лучше вести видеозапись.
видеозапись запрещена. аудиозапись - нет.
Непрочитано 29.12.2017, 20:56   [включить плавающее окно]   #484
Муза программистов
Женский Продвинутый
Автор темы

Цитата (garniv) »
видеозапись запрещена. аудиозапись - нет.
Аудиозапись можно вести в уведомительном порядке, попросив сделать отметку об этом в протоколе судебного заседания, а фото-видео запись только с разрешения суда:

Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Кино- и фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" допускаются с разрешения суда.
Муза программистов вне форума  
Непрочитано 29.12.2017, 21:26   [включить плавающее окно]   #485
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

А не проще попросить копию протокола?
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.12.2017, 21:38   [включить плавающее окно]   #486
Муза программистов
Женский Продвинутый
Автор темы

А не проще попросить копию протокола?
А чего ее просить? Знакомься с делом и фотографируй.

Аудиозапись нужна, чтоб дисциплинировать судей не говорить лишнего. Они часто стали позволять себе высказывания, явно не сообразующиеся с их статусом. В протокол это не заносится. Столкнулась с этим уже не раз.
А так судья будет предупрежден о записи и будет вести себя аккуратнее. Ну и для обжалования пригодится, процесс предстоит трудный и не один. Сначала буду подавать административный иск к Мосжилинспекции, потом к собственнику верхней квартиры.

Добавлено через 13 минут

Посмотрите, пожалуйста, это годный девайс?
<a href="https://market.yandex.ru/product/106...context=search" class="sm-hyperlink" style="cursorointer!important;" data-s3iume="https://market.yandex.ru/product/106...context=search">https://market.yandex.ru/product/106...context=search</a>

Покритикуйте выбор.))

А сайт "Клуб защитников тишины", о котором я писала, все-таки перенесли на другой домен. Но теперь им вернули и старый тоже. Правда сайт почему-то работает на новом домене. У кого есть аналогичные проблемы с шумными соседями - велкам.)))

У нас ситуация с шумом стала получше, жалобы в разные инстанции не прошли даром. Но дискомфорт временами все равно есть.

С наступающими праздниками, пора перестать думать о плохом и начать готовиться. Мы в семье обычно поднимаем в Новый год отдельный тост за всех хороших людей, которые нам помогают в чем-то, даже в мелочах. А значит будем пить и за вас. Спасибо всем за то, что вы есть и за еще один год, проведенный вместе с вами!

Хочу пожелать в наступающем году прежде всего здоровья вам и вашим близким, ведь именно благодаря ему мы можем чувствовать себя бодрыми, реализовывать задуманное. Конечно же встречать на своем пути только добрых и положительных людей, ведь именно они напоминают нам, что не все в этом мире измеряется деньгами.

А также добиться в Новом году поставленных целей и реализовать себя на 100%!!!

Последний раз редактировалось Муза программистов; 29.12.2017 в 21:53.
Непрочитано 30.12.2017, 01:51   [включить плавающее окно]   #487
kmv
Мужской Недосягаемый

Муза программистов, смысла в покупке данного диктофона я не вижу. Качество будет не очень, единственный плюс - возможность подключать внешний микрофон.
Муза программистов, цифровые диктофоны довольна сильно жмут бетрейт
Это да, такое есть. Проще воспользоваться смартфоном (как МФУ заменяет много устройств).

Спасибо за поздравления.
Непрочитано 30.12.2017, 01:59   [включить плавающее окно]   #488
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Да вроде к смарту тоже можно подключить внешний мирофон.

Добавлено через 15 секунд

https://setphone.ru/stati/kak-vybrat...lya-smartfona/
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.12.2017, 02:15   [включить плавающее окно]   #489
kmv
Мужской Недосягаемый

Злой Геймер, по ссылке https://setphone.ru/stati/kak-vybrat...lya-smartfona/ после
Цитата
В плане видеозаписи современные смартфоны «дадут фору» даже полупрофессиональным камерам, а вот производить качественную звукозапись гаджеты, увы, так и не научились.
чтение продолжить удалось с трудностями. Полупрофессиональные камеры пишут видео без звука и без возможности зуммирования
Непрочитано 30.12.2017, 02:22   [включить плавающее окно]   #490
DarkJoney
Мужской Абсолютный

Муза программистов
Удачи вам с судами. У меня соседи сверху зафигачили балкон себе, перекрыв часть обзора с моего. Судились несколько лет - безрезультатно.
DarkJoney вне форума  
Непрочитано 31.12.2017, 17:45   [включить плавающее окно]   #491
XitrLIS
Мужской Умудрённый

Цитата
Это да, такое есть. Проще воспользоваться смартфоном (как МФУ заменяет много устройств)
это только если закрыть глаза на низкую чувствительность микрофонов в них и разборчивость
в остальном да смартфон удобнее
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.01.2018, 02:44   [включить плавающее окно]   #492
Муза программистов
Женский Продвинутый
Автор темы

Цитата (DarkJoney) »
Муза программистов
Удачи вам с судами. У меня соседи сверху зафигачили балкон себе, перекрыв часть обзора с моего. Судились несколько лет - безрезультатно.
Спасибо за пожелание. Если не получится с судом, будем действовать ответными неправовыми методами (виброколонка под потолок и т.д.)
Наплевательство на окружающих - самая поганая черта людей, я бы за нее в тюрьму сажала, как за воровство. Если вор ворует имущество, то соседи - здоровье и нервы.

У нас ситуация сейчас терпимая. Думаю сыграло роль то, что я стала общаться с родственницей хозяина верхней квартиры на ее языке. Если раньше она слышала от меня и членов моей семьи только интеллигентный культурный, юридически грамотный лексикон, то когда она позвонила последний раз с угрозами и оскорблениями за мои жалобы, то была практически послана мной на первый матерный корень. Думаю больше не позвонит.

С наступившим всех Новым годом! Счастья, здоровья и благополучия в семьях!!!

Последний раз редактировалось Муза программистов; 01.01.2018 в 02:51.
Непрочитано 03.01.2018, 00:57   [включить плавающее окно]   #493
Муза программистов
Женский Продвинутый
Автор темы

Уважаемые спецы, подскажите, пожалуйста.
Если я сделаю звукозапись на диктофон в смартфоне или планшете, продолжительностью, допустим, 60 минут. Есть ли возможность вырезать из этой записи фрагмент? Если да, то с помощью какой программы? Доступна ли она чайникам?
Непрочитано 03.01.2018, 01:16   [включить плавающее окно]   #494
garniv
Мужской Модератор

Муза программистов
https://ru.wikipedia.org/wiki/Audacity
Непрочитано 03.01.2018, 01:20   [включить плавающее окно]   #495
Муза программистов
Женский Продвинутый
Автор темы

Цитата (garniv) »
Муза программистов
https://ru.wikipedia.org/wiki/Audacity
Это то, что нужно. Спасибо!
Вот с этого сайта безопасно скачать, как считаете?
http://audacity-free.ru/

А если эту прогу поставить на компьютер, ею можно записывать звуки? Для этого нужен внешний микрофон, да?
Непрочитано 03.01.2018, 01:46   [включить плавающее окно]   #496
garniv
Мужской Модератор

http://audacity-free.ru/
нет
Качайте с https://www.audacityteam.org/download/windows/
Непрочитано 31.01.2018, 12:45   [включить плавающее окно]   #497
Муза программистов
Женский Продвинутый
Автор темы

Мужчины, дорогие мои, продвинутые, умные и серьезные люди! Я знаю, вы все знаете.))
Где скачать программу SpectraPlus_v5.0.27.5 из безопасного источника и желательно русифицированную?
Наша эпопея с соседями не закончилась. Приобрела шумомер для самостоятельных измерений. Доказательства для суда с помощью него собирать не буду, но информативно хочу понять, насколько у нас превышены нормы. Хочу зафиксировать и записать шум с помощью этой программы. Если кто-то подскажет, где скачать, большое спасибо.

Добавлено через 3 минуты

И еще: что такое звуковой джек(разьем диаметром 3,5 мм с 5 контактами, обычный имеет 3 контакта, а этот 5). Его где-то можно купить, кроме радиорынка на Митино?
Непрочитано 31.01.2018, 13:02   [включить плавающее окно]   #498
kmv
Мужской Недосягаемый

http://www.spectraplus.com/Downloads.htm - официальный сайт. Но русского языка я в программе не нашёл.
Непрочитано 31.01.2018, 13:59   [включить плавающее окно]   #499
XaXoL
Мужской Модератор

И еще: что такое звуковой джек(разьем диаметром 3,5 мм с 5 контактами, обычный имеет 3 контакта, а этот 5)
Разновидность разъёма:
Цитата
Разъём TRS (аббревиатура от англ. Tip, Ring, Sleeve — кончик, кольцо, гильза; подразумевается форма контактов на штекере, также — джек (jack)) — распространённый разъём для передачи аудиосигнала.

Обычно имеет три контакта (TRS, стерео), но есть вариант с двумя (TS, моно), четырьмя (TRRS)[1], и редко — пятью контактами (TRRRS).
Спрашивать там же где и остальные разъёмы - в радиомагазинах/радиорынках.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2018, 16:00   [включить плавающее окно]   #500
garniv
Мужской Модератор

Его где-то можно купить, кроме радиорынка на Митино?
Пробовать надо обзванивать ближайшие магазины радиодеталей.

Последний раз редактировалось garniv; 31.01.2018 в 16:10.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра