Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Манипуляторы и устройства ввода

Результаты опроса: Ну-с, господа, и что возмём?
- "ПРЯМУЮ" - 180 70.04%
~ "ГНУТУЮ" ~ 41 15.95%
ни ту, ни эту - другую... 9 3.50%
А мне - до лампочки! 27 10.51%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.07.2010, 23:01   [включить плавающее окно]   #281
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

А у кого есть мышь гнутая, для комплекта с клавой.
Непрочитано 27.07.2010, 03:02   [включить плавающее окно]   #282
Linos
Мужской Начинающий

А как клавиши на этой гнутой клавиатуре жмутся? Нормально?
Linos вне форума  
Непрочитано 04.10.2010, 00:57   [включить плавающее окно]   #283
stalker_vn
Мужской Интересующийся

У меня прямая , у друга гнутая . В друга на компе вообще не возмодно игры играть изза этой клавы . С прямой все норма и печатать легче
stalker_vn вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.10.2010, 09:54   [включить плавающее окно]   #284
Груша))
Женский Новенький

У меня была мышка гнутая - очень удобно, а вот клава изогнутая мне не понравилась. простая удобнее

Непрочитано 16.10.2010, 17:28   [включить плавающее окно]   #285
vitoldy
Мужской Новенький

радиоклава Logitech под линуксом

Собираюсь приобрести радиоклаву+мышь Logitech Pro 2800 Cordless.
Подскажите, а пойдет ли этот набор под линукс (SUSE)? А то на сайте производителя пишут
только про все версии виндовса (и про то, что дополнительно драйвера ставить не
нужно). Продавцы тоже не могут ответить.
vitoldy вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.10.2010, 21:50   [включить плавающее окно]   #286
Freeuse
Мужской Заслуженный

vitoldy
Скорее всего, что пойдет. Основные функции - печать, скроллинг, переход работать будут. Т.е. как стандартная клавиатура.
Другой разговор про мультимедийные кнопки, когда необходимо устанавливать драйвер. Но для этого существуют специальные утилиты, например ACME.
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.12.2010, 17:47   [включить плавающее окно]   #287
Serkos
Мужской Интересующийся

Я вот в полной печали, уже 2 месяца не могу найти клавиатурку. Поработав на http://market.yandex.ua/model.xml?hi...50462&clid=502 , переходить на что-то новое нет ни малейшего желания.
Требуется небольшая мультимедийная клава, с низкими клавишами, большим энтером, человеческими шифтами. Вот только подобрать ничего не могу, все новые какие-то бутафорские. Я конечно не стану утверждать, что 310я была идеальной, там тоже нехватало колеса для скролла, дел, энд высоковато сидит, народ жаловался на неспособность переключать трэки (хотя лично для меня это не так критично), ну и дефолтное царапанье, затирание, износ.
Если белые еще встречаются в продаже, то найти черную 310ю, 311ю как-то не выходит.Хоть бери и б/у ищи....

Последний раз редактировалось Serkos; 29.12.2010 в 17:52.
Serkos вне форума  
Непрочитано 07.01.2011, 14:15   [включить плавающее окно]   #288
Zevse
Мужской Заслуженный

После того как моя Lohitech G15 поломалась (что-то в электронике навернулось, а запасных частей нет, т.к. уже не гарантийная) взял себе клавиатуру Razer Arctosa с мышкой Razer Abyssus.. Оч доволен обеими, особенно мышкой.
Клавиатура требует некоторого привыкания.. особенно после G15.. единственный недостаток - это отсутствие экрана на клавиатуре, для мониторинга (привык) по пяти бальной шкале моя нынешняя клава берет уверенную 4 из 5.
У G15 конечно 5/5 было, но она и значительно дороже.. и брать тоже самое у меня небыло никакого желания, а на G19 тратить почти 200 долларов мне не очень хотелось, вот и компромисс такой.. Я давлен. )
Непрочитано 08.01.2011, 06:15   [включить плавающее окно]   #289
OffyGhost
Мужской Бывалый

Мне нравится A4tech X7-G300 с прорезиннеными игровыми клавишами
Непрочитано 26.01.2011, 05:23   [включить плавающее окно]   #290
Niodix
Мужской Интересующийся

http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=752752

http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=743368

http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=560455

http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=560314

http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=540719

http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=695811

Какая из них? Вопрос жизни и смерти, на старом оклике 300M умер пробел)

Вопрос бы не стоял если бы в Россию привезли http://www.gigabyte.com/products/pro...px?pid=3588#kf
Niodix вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.02.2011, 22:44   [включить плавающее окно]   #291
Night_Hunter
Мужской Запрещенный

Помогите с выбором клавиатуры!!

Предстал перед выбором. Купить Razer Arctosa (http://hotline.ua/tx/razer_arctosa/), или Logitech Wireless Keyboard K350 (http://hotline.ua/tx/logitech_wireless_keyboard_k350 ) не могу определиться с выбором. Цена за Razer Arctosa - 400 грн. за Logitech Wireless Keyboard K350 - 475 (цены в моем регионе). Что та что та мне по цене подходит. Решил поменять клаву из за того что на моей нынешней не удобно работать из за отсутствия какой либо эргономики, поэтому одним из важных для меня критериев при выборе клавиатуры это - эргономичность, тишина работы и мягкое нажатие клавиш.
Примечание.
1. В будущем возможно буду приобретать Logitech Wireless Gaming Mouse G700 (http://hotline.ua/tx/logitech_g700_w..._gaming_mouse), что конечно я думаю было бы лучше если использовать вместе с клавиатурой от Logitech.
2. Смущает немного тот факт что Logitech Wireless Keyboard K350 не может работать по кабелю, так как это не предусмотрено производителем. Некоторые люди не рекомендуют брать безпроводную мышь/клавиатуру для игр. К беспроводным мышкам дают кабель Мini-USB по которому можно заряжать аккумулятор и по нему же могут передаваться и данные, но к этой клавиатуре, увы, такого дополнения не предусмотрено. Поэтому даже не знаю как беспроводная связь покажет себя в играх.
Помогите выбрать!!!
Night_Hunter вне форума  
Непрочитано 28.02.2011, 09:58   [включить плавающее окно]   #292
Freeuse
Мужской Заслуженный

Я бы все-таки взял себе Logitech Wireless Keyboard по нескольким причинам:
- во-первых, радио. Уже настолько привык к отстутствию лишних проводов на рабочем столе и возможности отдалаться от стола с клавиатурой, что даже если и придется покупать другую клаву, то однозначно - радио...
- во-вторых, если выбирать из Razer и Logitech, по эргономичности, то последняя выигрывает почти по всем параметрам - и по ходу клавиш и по возможности многопальцевой печати. Недостатком обоих является маленький "Еnter", плюс к расположению некоторых клавиш на Logitech придется привыкать.

Цитата (Night_Hunter) »
Поэтому даже не знаю как беспроводная связь покажет себя в играх.
Этот показатель более критичен для мыши.
А для клавиатуры? - Подержи в руках, попробуй прямо в магазине удобство одной и другой, насколько хороший ход клавиш, как ложатся пальчики и покупай.
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.02.2011, 19:50   [включить плавающее окно]   #293
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (Freeuse) »
Подержи в руках, попробуй прямо в магазине удобство одной и другой, насколько хороший ход клавиш, как ложатся пальчики и попукай.
хороший совет.
Непрочитано 04.03.2011, 10:27   [включить плавающее окно]   #294
Logo
Мужской Начинающий

Интересует игровая проводная клавиатура. Стал рассматривать 2 варианта Logitech G510 и G110. У первой дисплейчик есть. Не имею понятия и опыта - полезное ли это действительно дополнение. Ну и габариты устраивают. Так как я люблю массивные клавиатуры с большими подставками под кисть, чем меньше эта подставка, тем лучше - для меня.
Вообще я большой любитель плоских клавиатур - ноутбучного типа. И когда впервые появилась Logitech UltraX, давно еще - сразу ее взяль. Не люблю нагромождений и колбас.

Но в этих игровых клавиатурах - слева дополнительные клавиши (это удобно для игр), но не создают ли они неудобств того, что начинаешь промахиваться, мимо шифта и так далее, так как размер ширины клавиатуры не очень привычен?

Интересует - есть ли вообще игровые клавы с плоскими клавишами?

И, конечно заинтересовала меня клавиатура (не игровая по сути своей)
Illuminated Keyboard от Logitech опять же. Стиль, тонкость, компактность, но левый шифт короткий.
Как она вообще?

Что подскажете. Может альтернативы какие?
Logo вне форума  
Непрочитано 05.03.2011, 11:00   [включить плавающее окно]   #295
Zevse
Мужской Заслуженный

Logo
Экранчик конечно тема, если ты мониторишь информацию о системе (использование оперативки, температура проца, видика..) К этому девайсу оч быстро привыкаешь и потом непривычно без него.
Г510 оч похожа на мою предыдущую Г15 - клава хороша (писал выше).. Дополнительными кнопками почти никогда не пользовался..и они не мешают. Ход кнопок не короткий. Материалы (пластик) очень высокого качества, подсветка очень классная весчь.., как и к экранчику привыкается быстро потому что удобно и красиво.

Посмотри на клавы от Razer там есть тоненькие, компактные варианты, с подсветкой но без экранчика.
Непрочитано 05.03.2011, 12:12   [включить плавающее окно]   #296
Logo
Мужской Начинающий

Zevse
Спасиб, а вообще не мешает, не отвлекает экран, подсветка?

Как вообще с нормальной работой и глюками? Все четко или, как бывает что постоянно что-то не работает?

В играх во всех отображает что-то типа уровня паторнов, жизни и так далее?

Вообще для каждой игры нужны какие-то специальные драйверы таких клав или не обязательно?

P.S. И что скажешь например на счет спец для игры варианта G13?
Logo вне форума  
Непрочитано 05.03.2011, 14:19   [включить плавающее окно]   #297
Zevse
Мужской Заслуженный

Logo
Разве что будит радовать глаз первые недели.. будишь засматриваться на то ка все светится.. это определенно "+"

1 раз ставишь дрова на клаву и забываешь что там что-то нужно крутить..Все работает как по часам, единственное, что рачоровало так это отсусствие сервиса со стороны компании в послегарантийный период (достать з.п. практически нереально, как с моей и произошло)

Игра которая поддерживает режим отдельного экрана, будит работать (броня, патроны..) можно переключать режимы в зависимости от предпочтений (есть отдельная кнопка возле экрана).. спец манипуляций не требуется.. все предельно просто.

Г13 классная тема мне кажется.. я сам на нее засматривался в качестве 2-го манипулятора
Непрочитано 05.03.2011, 16:28   [включить плавающее окно]   #298
Logo
Мужской Начинающий

Zevse
Так все же не очень стабильны они, раз поломка произошла? Вообще слышали как чего у народа? Часто ломаются? И сколько у Вас прожила?

Даа. Вот G13 тоже присматриваю. Ну я так понимаю, что с G13 клава в играх не нужна именно классическая будет и можно вообще ее будет убать в ящик?

P.S. Единственный момент у G13 - это то, что нету клавиши Space. А я так привык ее нажимать при прыжках. Как с этим - не очень понятно.
Logo вне форума  
Непрочитано 05.03.2011, 17:56   [включить плавающее окно]   #299
Zevse
Мужской Заслуженный

Logo
Работала она у меня около 4-х лет.. в течении которых был доволен ею. То, что поламалась, конечно был разочарован, но такое иногда случается.. причем у меня она никогда ничем не заливалась, не стучалась.. или что-то в этом роде. Просто в последние пару нидель начала постепенно глючить в виде временных отключений на 1-5 секунд.. а потом и вовсе отключилась. Повез в сервис-центр.., через ниделю сказали что ремонту не подлежит, т.к. гарантия закончилась, а з.п. привезти будит или очень дорого (стоимость почти такой-же новой клавиатуры) или это будит сделано на разборке (достанут з.п. у др клавиатуры и поставят ко мне) опять-же дорого и долго. Потому послегарантийный сервис с полной уверенностью можно считать провальным.

На счет народа не общался по этому поводу.. Говорил с мастером С.Ц. который сказал, что у Логитек в этом направлении очень большие проблемы.., что через 1-3 лет после истечения гарантии (3 года) начинают возникать проблемы которые очень часто можно просто списать на покой ту или иную вещь..и таких вещей масса. И потом посоветовали не покупать Логитек.. на сколько это правда я не интересовался, но мне кажется, что мастер\а говорил\и правду.
В тот же день заказал комплект от Razer Arctosa с мышкой Razer Abyssus, кстати мышь по сравнению с моей предыдущей Логитек мх518, просто обалденная, разница гигантская.. и это учитывая, что по стоимости они примерно равны.

У Г13 есть экранчик ) и во многом она предназначена только для игр.. там все клавиши программируемые.. т.е. каждую клавишу можно назначить как мне удобно..и каждый для себя найдет оптимальные значения.
Непрочитано 05.03.2011, 18:51   [включить плавающее окно]   #300
Logo
Мужской Начинающий

Zevse
Ясно( Печально.

Странно, что советовали не брать Логитеч. И сами же люди из его сервис центра. Может действительно хорошие люди попались. Тогда возникает вопрос какой фирме доверять? Ведь Логитеч фирма, бренд, качество все же - ощущаемое пальцами.
Те же рули G25. Это же руль - точно уж износ конкретный. Но вроде ценится всеми.

Я вот собираюсь себе мышь брать Cyborg RAT 7. Интересная и новая тема вообще. Люди очень хвалят. Настойка под любую руку.

Да G13 хорошая темка)
Logo вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра