Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.04.2010, 03:20   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Post Обсуждение: Apple iPad - все что вы хотели знать и не побоялись спросить

Более 100 скриншотов. Более 50 вопросов в форуме. Более недели непрерывного тестирования. И вот перед вами самый подробный обзор Apple iPad
14.04.2010 02:00

Полный текст на 3DNews
3DNews вне форума  
Непрочитано 14.04.2010, 10:30   [включить плавающее окно]   #2
ProtecTOR
Мужской Опытный

экран красиво сфотографировали как зеркало, однако стоит обратить внимание на то, что все устройства с глянцевым экраном имеют такую особенность.
вес - почти 700 грамм - не много и не мало, а если сравнить с ASUS Eee PC Touch T91MT, который весит без 50 грамм килограмм? будет-ли удобнее держать асус в руке? и как поведет себя экран асус на солнце?
данные о времени автономной работы порадовали.
немного имхо:
назвать статью полноценной не поворачивае... не настукивают пальцы по клавиатуре.
нет работающей инфраструктуры ПО для устройства в нашей стране. поэтому статья выглядит, скорее как, обзор основных функций устройства. хотелось бы увидеть обзор работы какого-нибудь офисного пакета, работы с вложениями почты, процесса синхронизации с ЦФК, картами памяти, игры...
цена на устройство указана явно с молотка, можно было и не называть цифру до момента начала официальных поставок устройства в Россию.
ProtecTOR вне форума  
Непрочитано 14.04.2010, 11:12   [включить плавающее окно]   #3
AlexTolstoy
Мужской Новенький

добрый день
спасибо вам за обзор
интересует еще один вопрос:
как его правильно первые разы заряжать?
посадить полность (чтоб сам выключился) и заряжать до "зарядка завершина"? или надо разгонять аккумулятор?
AlexTolstoy вне форума  
Непрочитано 14.04.2010, 11:21   [включить плавающее окно]   #4
TSEO
Новенький

USB

Конечно, самый большой минус - это отсутствие USB порта.
Хочется же Flash-ку воткнуть фильмы, музыку, фото просто залить, а не всякие обходные пути использовать. Да помимо Flash накопителей - море USB устройств (принтер, сканер, и.т.д.) - как их подключить!
Так что полноценной заменой нетбуку iPad не станет!
По-моему, USB - это сложившийся стандарт для пользовательского компьютера!
Для себя я бы взял планшетник с USB или нетбук.
iPad - это как ефрейтор: - недоделанный планшетник(сержант) - переделанный iPod (солдат).
TSEO вне форума  
Непрочитано 14.04.2010, 11:32   [включить плавающее окно]   #5
AlexTolstoy
Мужской Новенький

и чтож теперь делать, после "убийственной" новости о том что:

Samsung выпустит SPVA-панели для iPad

что лучше та будет?
SPVA, я так понимаю, будет матовой
а судя по новости с LG панелями уже осталось мало (я думаю уже 500 000 продали)
AlexTolstoy вне форума  
Непрочитано 14.04.2010, 11:44   [включить плавающее окно]   #6
Black_Zerg
Мужской Новенький

За обзор спасибо!
А не дороговато за электронную книжку? Тем более с таким геморроем в виде активации и с еще большим в виде закачки всего что надо через iTunes?
Black_Zerg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.04.2010, 12:08   [включить плавающее окно]   #7
Nordmen
Мужской Новенький

Я думаю за такую цену мона собрать системник+42дюймовый ТВ и читать книги не прищюриваясь с пяти метров.
Ну а для MP3 проигрователя не думаете что великоват

Последний раз редактировалось Nordmen; 14.04.2010 в 12:19.
Nordmen вне форума  
Непрочитано 14.04.2010, 13:43   [включить плавающее окно]   #8
sorrow_gosu
Мужской Новенький

Мне до сих пор не ясно, кому нужен этот девайс. Это большой мобильник с большим дисплеем и весом. iTunes бесит конкретно. Почему бы не сделать обычное подключение через ЮСБ?
Это однозначно не заменит нетбук. Совершенно другие функции выполняет. У нетбука на Винде с настоящей клавиатурой целый ряд преимуществ. И работают они не намного меньше (6-8 часов только так!)

короче только для Apple-фанов...
sorrow_gosu вне форума  
Непрочитано 14.04.2010, 13:50   [включить плавающее окно]   #9
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (sorrow_gosu) »
Мне до сих пор не ясно, кому нужен этот девайс. Это большой мобильник с большим дисплеем и весом. iTunes бесит конкретно. Почему бы не сделать обычное подключение через ЮСБ?
Это однозначно не заменит нетбук. Совершенно другие функции выполняет. У нетбука на Винде с настоящей клавиатурой целый ряд преимуществ. И работают они не намного меньше (6-8 часов только так!)

короче только для Apple-фанов...
Че тута непонятного - лохов разводят
Непрочитано 14.04.2010, 15:44   [включить плавающее окно]   #10
Cryogen
Мужской Новенький

Статья написано хорошо, но само устройство лично для меня не нужно. В свое время был у меня iPhone, целых 10 дней и потом продал одному знакомому. Как телефон iPhone дикая лажа, не удобно пользоваться для звонков, а пользоваться только для мультимедиа - слишком жирно. Так что итог - купил потом себе iPod Touch, как плеер очень ничего, по крайней мере тоньше и легче, что iPhone.

Правда в последнее время понимаю, что таскать с собой свой Symbian смартфон и Touсh не удобно, и думаю нафиг все продать и купить себе HTC на андроиде, благо давали пользоваться, устройство нормально и как плеер, и как телефон. И нет ограничений на Flash, на разные форматы аудио и видеофайлов.

А так, просьба рассматривать этот пост как просто мои мысли, просто уже наболело. Я не являюсь поклонником данной марки, слишком дорого, а функций всегда минимум. Так что пусть данное г.. покупают в америке, а у нас я думаю только поклонники будут это покупать
Cryogen вне форума  
Непрочитано 14.04.2010, 19:53   [включить плавающее окно]   #11
Grom_64
Мужской Начинающий

Рискну предположить, что продажи данного устройства в России разочаруют ребят из Apple...если iPhone многие покупали чисто из имеджевых соображений, или поддавшись массированной рекламной компании, то вот насчёт iPad сомневаюсь... За такие деньги большинство явно предпочтёт купть нормальный ноутбук (нетбук) и не париться с iTunes и прочими приблудами от Apple. Так что на мой взгляд устройство только для фанов Apple, обычному человеку оно не нужно.

p.s. А за обзор спасибо! 3dnews как всегда радует

Последний раз редактировалось Grom_64; 14.04.2010 в 19:58.
Grom_64 вне форума  
Непрочитано 14.04.2010, 23:27   [включить плавающее окно]   #12
Lator
Мужской Новенький

Честно говоря, разочарован обзором. Очень поверхностно, довольно мало отличий от множества других обзоров, присутствующих в интернете. Вопросы заданные на форуме рассмотрены очень поверхностно и вскользь. Зачем тогда было вообще создавать топик на форуме и просить пользователей задавать вопросы, если вам лень на них отвечать?
Так долго ждал обзор именно от любимого сайта 3DNews (да и готовился он тоже далеко не один день), а тут такой слабый материал. Интересные моменты конечно есть, но их мало.
А насчет самого устройства, каждый сам определит, нужно оно ему, или нет.
Lator вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.04.2010, 09:53   [включить плавающее окно]   #13
ProtecTOR
Мужской Опытный

ценник указанный в статье - это не есть официальная цена, это не более чем спекулятивное предложение с http://molotok.ru/search.php?sg=0&string=iPad
причем можно найти и более выгодные предложения и более невыгодные.

Цитата (Lator) »
Честно говоря, разочарован обзором.
Цитата (Lator) »
А насчет самого устройства, каждый сам определит, нужно оно ему, или нет.
однозначно да.
ProtecTOR вне форума  
Непрочитано 16.04.2010, 00:23   [включить плавающее окно]   #14
SeriouSerg
Мужской Новенький

Цитата (*ANDROID*) »
Че тута непонятного - лохов разводят
Точно! Король копирастов Стиви занят судами и ему не до технологии :-).

Д..рьмо редкостное. 4 тысячи тугриков добавляем и берем нормальный планшетник TouchSmart tm2. А это уже совсем другой класс устройств.

В общем эпл в своем репертуаре, понты и ничего больше.
Вспоминается картинка, где изображен Стив Джобс, надкусанное яблоко и надпись "Понты - он знает как на них заработать!"
SeriouSerg вне форума  
Непрочитано 16.04.2010, 00:25   [включить плавающее окно]   #15
Sidman
Мужской Умудрённый

Grom_64 На самом деле, если людям нужен именно планшетник, то многие дождутся гораздо более технологичных Asus'ов или Acer'ов новых. За понт не платишь половину и вещь функциональнее.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.04.2010, 00:59   [включить плавающее окно]   #16
maks.
Мужской Начинающий

Отличный обзор, всё что надо рассказано.

Конечно в России его будут покупать только отмороженные на всю голову,
зомбированные МАКоЯБЛом макоиды.

А если серьёзно могла бы получиться отличная читалка, а так буду ждать когда другие фирмы выпустят подобный девайс, но в 2 раза дешевле и с нормальными портами усб.
maks. вне форума  
Непрочитано 16.04.2010, 02:58   [включить плавающее окно]   #17
Carabas
Мужской Новенький

Насколько удобно тыкать и скролить пальцем по форумам, как его держать лежа читая книгу 3 часа ? Или смотря кино ? Руки ведь отвалятся ? Как скидывать фотки. Как книги по сравнению с ебуками ? Почему не сделать видео серфинга по форуму ? Зачем просили задавать вопросы если не ответили никому ? 3G для России будет ? и т.д.
Ужасный обзор.

Последний раз редактировалось Carabas; 16.04.2010 в 04:17.
Carabas вне форума  
Непрочитано 16.04.2010, 08:32   [включить плавающее окно]   #18
ProtecTOR
Мужской Опытный

Цитата (SeriouSerg) »
Вспоминается картинка, где изображен Стив Джобс, надкусанное яблоко и надпись "Понты - он знает как на них заработать!"
и больше всего раздражает, что ты сам не можешь так заработать да?

Цитата (maks.) »
а так буду ждать когда другие фирмы выпустят подобный девайс, но в 2 раза дешевле и с нормальными портами усб.
альтернативное железо и ПО знакомое большинству пользователей, пока, не позволяют сделать такое, а то что есть оно или медленное или дорогое. вариант на андроиде? так это тоже самое и получится что и айпад, только со своими особенностями и непонятками для большинства рядовых пользователей.

Цитата (Carabas) »
Как скидывать фотки.
не так уж и много вариантов: через айтюнс, через картридер, прямо с фотоаппарата, из сети.
на счет скрола пальцем: все тоже, что на айфоне/айподе, только экран больше.
ProtecTOR вне форума  
Непрочитано 16.04.2010, 16:21   [включить плавающее окно]   #19
SeriouSerg
Мужской Новенький

Цитата (ProtecTOR) »
и больше всего раздражает, что ты сам не можешь так заработать да?
Чтоб так заработать, нужно было попасть в струю во времена взлета Билли и Яблочка. Только вот ни Билли, ни Стиви как личности совершенно не раздражают. Более того, Билли свою функцию выполнил в полном объеме, чем заслуживает уважение, а Стиви только и делает что судится со всеми, кто ему составляет конкуренцию и выпускает на рынок совершенно нелогичные девайсы, которые ничем кроме цены и понтов не отличаются от аналогичных приборов.

Но больше всего раздражают не они, и даже не их поделки, а такие как ты, которым обязательно нужно съязвить.
SeriouSerg вне форума  
Непрочитано 16.04.2010, 17:27   [включить плавающее окно]   #20
RainParaglide
Мужской Team 3DNews

Цитата (Carabas) »
Насколько удобно тыкать и скролить пальцем по форумам, как его держать лежа читая книгу 3 часа ? Или смотря кино ? Руки ведь отвалятся ? Как скидывать фотки. Как книги по сравнению с ебуками ? Почему не сделать видео серфинга по форуму ? Зачем просили задавать вопросы если не ответили никому ? 3G для России будет ? и т.д.
Ужасный обзор.
Копировать фото -- как и любой другой контент, только через iTunes.

Тыкать и скролить очень удобно.

Если читаете лежа, то опираете устройство на живот и держать (точнее придерживать) его легко. Животу 700 грамм ни по чем, а на руки усилие минимальное.

Ответили вроде практически всем. Вот разве что видео скролинга конфы не записали, да. Но что-то мне подсказывает, что график разряда батареи важнее.

Цитата (Carabas) »
Как книги по сравнению с ебуками ? 3G для России будет ?
вот этих двух вопросов не понял.

3G в России будет, когда будут официальные поставки. пока же везут "в серую", в основном в Москву, а в Москве 3G нафиг никому не нужен.

что такое "как книги по сравнению с ебукам"? что именно интересует?
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра