Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 22.04.2010, 13:42   [включить плавающее окно]   #101
ProtecTOR
Мужской Опытный

vow
вово, тут и спорить не о чем. в результате все равно каждый останется при своем мнении. причем если у тебя есть симпатии к продукции аблоков и еще не дай-то бох (не опечатка), что-то из их устройств, то ты автоматически записываешься в фанатскую секту, которая позиционирует себя, примерно, как на фотожабе.
однако со времени покупки айфона ничего не поменялось в моем мировоззрении и отношении к людям. а еще не меньшее удовольствие чем от покупки айфона я получил от покупки маленького радиоуправляемого вертолета - абсолютно бесполезная вещь, но приятно... не знаю куда записаться по этому поводу. в секту вертолетных снобов или как-то так?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fig67-24.jpg
Просмотров: 352
Размер:	49.6 Кб
ID:	30284  
ProtecTOR вне форума  
Непрочитано 22.04.2010, 16:20   [включить плавающее окно]   #102
kaff
Мужской Интересующийся

Apple за три месяца получила 3 миллиарда долларов прибыли

Корпорация Apple отчиталась о получении прибыли в размере 3,07 миллиарда долларов в январе-марте 2010 года. Второй квартал 2010 финансового года стал для компании рекордным среди тех, на которые не приходятся рождественские праздники, сообщается в официальном пресс-релизе.

Источник на Lenta.ru

Нет флешь, УСБ, Не удобно и противно, закрытое ПО и вообще...

ЗЫ. Пойду поставлю на зарядку оба два Iphone и поплачу...... )))))))))))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось kaff; 22.04.2010 в 16:22. Причина: Мысль
kaff вне форума  
Непрочитано 22.04.2010, 17:35   [включить плавающее окно]   #103
SeriouSerg
Мужской Новенький

Цитата (vow) »
Я на протяжении всей ветки дискуссии старался не хамить и объективно отвечать на разные выпадки. Но ты реально какой-то буйный и неуравновешанный тип, который на протяжении уже нескольких сообщений пытается как-то неадекватно высказываться по поводу моего возраста и интеллекта. Хотя абсолютного никаких доказательств по любой позиции, начиная от флеша и заканчивая ценами на айпэд ты так и не привел, а фразы типа "скажи сколько рыб в океане?" вызывают приступы острого хохота.
Еще раз говорю, не хами, иди в школу поучись хорошим манерам. Если б ты умел читать, то нашел бы доказательства. Точно также я все твои ответы могу обобщить как полностью необъективные и непрофессиональные.

По поводу твоего возраста и интеллекта - ни один грамотный специалист такие выкрики себе не позволит как сделал ты. У меня есть аргументы насчет эпла, т.к. разобрал до винтика ихний ифон, и знаю как он сделан и из чего. Также я говорил и о цене, что она сильно завышена. Если тебе это не аргумент - то все твои обвинения в мой адрес безосновательны.
Хочешь подтверждения - давай, сходи на ресурс, посвещенный веб-программированию и дизайну и скажи про флешь все что ты сказал здесь. Я посмотрю как там народ тебя дерьмом обольет. Или ты сейчас заявишь, что везде кругом чайники, один ты герой-профессионал с далеко идущими прогнозами в технологиях? Охотно верю...
Цитата (vow) »
Я тебе в сотый раз говорю - покажи мне тру-флеш-онли сайты, которыми активно ежедневно пользуются юзеры.
Я тебе в сотый раз говорю - гугл покажет, читать умеешь? Еще в первых постах я написал что чуть менее чем все дизайнерские сайты содержат флешь, и чуть менее половины полностью на флешь. Что изменится с того, что я потрачу на тебя время и приведу десяток ссылок, ты же все равно другую причину-отмазку найдешь. Обойдешься, самообразование - вещь сугубо индивидуальная, так что дерзай.
Цитата (vow) »
Вот этот сайт глянь - http://www.tenex.ru/ вот здесь действительно флеш работает на 100% на навигацию, дизайн, имидж и эргономику.
Объективно - просто и неинтересно, но не потому что ты эту ссылку привел.
SeriouSerg вне форума  
Непрочитано 22.04.2010, 20:46   [включить плавающее окно]   #104
ProtecTOR
Мужской Опытный

хм... я думаю, что в сегодняшнем мире (особенно в области ВТ)стоимость изделия слабо коррелируется со стоимостью компонентов.
SeriouSerg
HTC HD2 стоит практически как айфон. лично я сомневаюсь, что в HTC применены значительно более дорогие комплектующие и материалы (раза в 2), а наценка производителя меньше (тоже раза в 2). имхо не только у эппле стоимость начинки значительно ниже ценника на витрине.
а гугл недавно анонсировала свой нексус ван. у них с айфоном комплектующие практически одинаково стоят и ценник в буржуйлэнде одинаков по 500 уёв за тело.

Добавлено через 2 минуты

kaff
прибыль эппле - это деньги отданные фанатами культа или отобранные у несчастных детей африки, готовых умирать с голоду, но мультитачить в айфон. стыдно брат.
ProtecTOR вне форума  
Непрочитано 22.04.2010, 20:55   [включить плавающее окно]   #105
Sidman
Мужской Умудрённый

Цитата (ProtecTOR) »
HTC HD2 стоит практически как айфон. лично я сомневаюсь, что в HTC применены значительно более дорогие комплектующие и материалы (раза в 2), а наценка производителя меньше (тоже раза в 2). имхо не только у эппле стоимость начинки значительно ниже ценника на витрине.
Только надо не забывать, что HD2 в несколько раз более функционален, чем Iphone. И позиционировался, он не как просто очередной тач-фон, а как еще и автомобильный навигатор полноценный (С таким то экраном и процессор Snapdragon, работает в несколько раз быстрее любого навигатора на Win CE). А учитывая, что Iphone нормальной навигацией не обладает, это уже один из минусов, для водителей, как я например. Проблемы у ПО, Itunes и иже с ними пишем сразу в минусы тоже, думаю вы согласны... ИМХО HD2, стоит так потому что платформа "сумашедшая" у него, ну и конечно же, наценка за то, что это самая топовая модель у HD2 есть, но небольшая.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.04.2010, 21:28   [включить плавающее окно]   #106
ProtecTOR
Мужской Опытный

Sidman
эээ небольшая наценка? железяки для HTC стоят около 180 уёв и железяки для айфон 3ГС (годовалая почти модель) столько же стоили.
если покупать в буржундии, то ценник не сильно у этих аппаратов и отличается-то.
и как-то я навигачусь на айфоне3г. есть программки покупай и ставь. на 3гс вообще красиво работает... может я не так смотрю? конечно штатные карты от гугл не очень, потому как бесплатные, но и по ним заблудиться не получается.

Добавлено через 6 минут

про
Цитата (Sidman) »
Проблемы у ПО, Itunes и иже с ними
вообще не понял... в чем они выражаются?
ProtecTOR вне форума  
Непрочитано 22.04.2010, 22:08   [включить плавающее окно]   #107
Sidman
Мужской Умудрённый

Цитата (ProtecTOR) »
вообще не понял... в чем они выражаются?
Например, зависимость от iTunes. "Без Itunes нельзя то, без Itunes нельзя это". Не проблема разве?..

Цитата (ProtecTOR) »
и как-то я навигачусь на айфоне3г. есть программки покупай и ставь. на 3гс вообще красиво работает... может я не так смотрю? конечно штатные карты от гугл не очень, потому как бесплатные, но и по ним заблудиться не получается.
Если не секрет, какие карты используете? Просто в России равных Навител'у в плане детализации столицы и регионов, пока что нет, и не предвидится. Есть ли он на Iphone, если нет, пожалуйста - минус огромный тут же вылез, если же есть, тогда просто не уследил за развитием карт.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.04.2010, 22:24   [включить плавающее окно]   #108
vow
Мужской Модератор

Цитата (SeriouSerg) »
ни один грамотный специалист такие выкрики себе не позволит как сделал ты.
с чего ты взял, что я грамотный специалист? я где-то об этом писал? кичился этим может быть? в этой теме я обычный юзер, который размышляет о _сабже_ и ничего боле. Ты же даже знать не знаешь в чем именно я специалист, вот только я знаю в чем специалист ты
Цитата (SeriouSerg) »
Я инженер, сам разрабатываю приборы удаленного контроля, диагностики, телеметрии пром объектов, большинство из которых намного превосходят по сложности ипад и ему подобные. Я знаю сколько чего стоит, чем обходится та или иная технология, какая может быть себестоимость, какая может быть норма прибыли и т.п.
ты инженер! и в этом твоя главная проблема, когда ты пытаешься со своей инженерской позиции пытаться вникнуть в суть ценообразования, маркетинга, пиара, но я всегда спрашиваю таких людей - на... в смысле зачем? у тебя своя ниша, ты в ней специалист, зачем ты лезешь в то, что тебе знать не дано и по хорошему совсем не надо? ведь у инженеров себестоимость, а у финансистов ебитда, ведь у инженеров норма прибыли, а у экономистов пиай. Не надо в это вникать. Разрабатывай приборы, теле радио метрию... Я уверен, что это у тебя получается лучше. Ведь если я тебе скажу, что на "маркетинг" уходит почти половина стоимости девайса, ты же начнешь смеяться и громко топать ногами, рассказывая о материалоёмкости производства. ыыыы, а еще ты утверждаешь, что ты не с чукотки
Цитата (SeriouSerg) »
давай, сходи на ресурс, посвещенный веб-программированию и дизайну и скажи про флешь все что ты сказал здесь.
намекни мне на такой ресурс плиз. Ты опять мыслишь как инженер, и поэтому тебе невдомек, что есть вэб-программирование, а есть дизайн. Это какбе разные совсем понятия. Этим занимаются разные люди в серьезных конторах. Это тока в ростове эти должности занимает один и тот же человек. Поэтому продолжать с тобой споры о вэбе я больше не собираюсь. Ваяй дальше сайты, пикассо.
Цитата (kaff) »
Я тебе в сотый раз говорю - гугл покажет, читать умеешь?
слиф засчитан

Цитата (SeriouSerg) »
Объективно - просто и неинтересно,
о, да сайт борка то гораздо интересней, в разы прям. А по поводу техснабэкспорта - да над ним медитировать можно... ладно, инженер, тебе этого не понять... ты там дальше буквы Т ушел хоть? Там линки не самое главное
vow вне форума  
Непрочитано 22.04.2010, 22:24   [включить плавающее окно]   #109
ProtecTOR
Мужской Опытный

Цитата (Sidman) »
Без Itunes нельзя то, без Itunes нельзя это. Не проблема разве?
хм... айтюнс (как и любая программа синхронизации) работает на компьютере и если смотреть в корень, то получается проблема в том, что без ПК не обойтись. лично я не воспринимаю айтюнс как проблему. вполне нормальная программа, которая умеет делать почти мультимедиа функции на ПК, от прослушивания музыки, до записи дисков.
на данный момент карт от навитела для айфон нет, однако есть такая информация
пользуюсь MotionX-GPS или гугловскими, в общем-то географическим кретинизмом не страдаю, мне карты нужны только направление узнать.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (vow) »
Цитата (kaff) »
Я тебе в сотый раз говорю - гугл покажет, читать умеешь?
vow
ты где это взял?
ProtecTOR вне форума  
Непрочитано 22.04.2010, 22:35   [включить плавающее окно]   #110
Sidman
Мужской Умудрённый

Цитата (ProtecTOR) »
пользуюсь MotionX-GPS или гугловскими, в общем-то географическим кретинизмом не страдаю, мне карты нужны только направление узнать.
Такие не все, мне например, удобно в незнакомом городе ехать по навигатору. И кстати таких большинство... А вот по поводу Itunes, я пришел к товарищу у которого скажем нормальный телефон без всяких программ для синхронизации, я хочу скинуть себе музыку, ну классная песня давно искал )) Мне для этого надо с собой таскать диск с ПО, имхо, идиотизм. Нормальный коммуникатор, я просто подключаю, либо вставляю карточку в карт-ридер.Опять же мое имхо, но по-моему аргумент и смысла нет отрицать.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.04.2010, 23:17   [включить плавающее окно]   #111
kaff
Мужской Интересующийся

Пришел с работы домой. Вытащил из карманов айфоны, кошелек, ключи.. почитал форум, растегнул штаны и достал пиписку... Давайте мерять.

Айфоны дорогие, и по некоторым принципам маркетинга немыслимо ненаукоемкиедевайсы. В принципе если с дизайном твердое пять, то с ценой в раше и удобоваримостью твердое три.... подумав, достал из стола валяющийся (кстати продаю) хеТэси андроинд и начал сравнивать... Кто из них первый придумал большой экран и тыкать пальцем понятно. Кто из них придумал первый не платить Б.Г. за окна тоже. Кто из них первый успешно продал то что придумал однозначно тоже понятно. Что же такого в них, что заставляет нас спорить? все просто. Покупая продукт от С.Дж. я в принципе надеюсь, что это не будет похоже на пробку в понедельник в 9 утра на большом каменном мосту... и я почти угадываю. При всей сложности "залива" девайс радует независимо от количества информации и потусторонних факторов. Да конечно прикольно прийти к товарищу один раз в год и скинуть очередной шедевр от Алсу.... но меня больше радует именно "еб**я" с данным девайсом чем умный виндовс очередной мобильной недоделанной версии... и Видимо не меня одного. Исходя именно из этого, я жду долгожданный засыл с iPad и не жду и вообще нехочу мегачудофорточку от HP.
kaff вне форума  
Непрочитано 22.04.2010, 23:51   [включить плавающее окно]   #112
ProtecTOR
Мужской Опытный

Sidman
так для тех кому
Цитата (Sidman) »
удобно в незнакомом городе ехать по навигатору
и у кого, при этом, есть айфон, навител скоро выпустит свою программку.

а по поводу айтюнса я могу сказать, что все что мне надо, например из музыки, я скачиваю из сети в формате эпплелосслес (качество звука много лучше чем мп3) и мне хватает. в общем-то, безлимитный интернет решает все проблемы такого характера как:
Цитата (Sidman) »
я пришел к товарищу ... я хочу скинуть себе музыку, ну классная песня давно искал
я как бы все время в положении того, к которому приходят, оказываюсь.

и еще, установка айтюнса у товарища, для закачки песенок, может привести к неожиданным неприятным последствиям в процессе синхронизации телефона без настройки параметров синхронизации. для закачивания одной песни с незнакомого ПК придется много телодвижений совершить. с твоей точки зрения - это проблема, безусловно.
потому лучше не связывайся с яблочными девайсами никогда, а то будешь мучаться не понятно за что

в общем я считаю, что правильно так как тебе/мне/комутотамеще удобно, а то что напрягает - это не правильно.
диск с ПО таскать... хм... у товарища интернета нет?
ProtecTOR вне форума  
Непрочитано 22.04.2010, 23:51   [включить плавающее окно]   #113
Freeuse
Мужской Заслуженный

Цитата (vow) »
Это тока в ростове эти должности занимает один и тот же человек
Вай! Зачем так говоришь?
С таким же успехом я могу сказать, что в Челябинске на одной должности по 2 человека сидит, а толку как от одного ростовчанина.
Цитата (vow) »
ты там дальше буквы Т ушел хоть
Там, вмежду прочим, последняя тоже буква Т.
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.04.2010, 23:54   [включить плавающее окно]   #114
plumelet
Мужской Бывалый

Цитата (kaff) »
растегнул штаны и достал пиписку
фи извращенец. Спячь а то протянет.
Цитата (kaff) »
Кто из них первый придумал большой экран и тыкать пальцем
- мимо
Цитата (kaff) »
Кто из них придумал первый не платить Б.Г
-тоже мимо
Цитата (kaff) »
Кто из них первый успешно продал
- тут в точку.
plumelet вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.04.2010, 23:57   [включить плавающее окно]   #115
ProtecTOR
Мужской Опытный

kaff
не гони..те на HP slate, он и так обделен и дизайном и скоростью работы.
вот только дырок разного формата у него много больше чем у айпада.
и на нем можно включить фотошоп, автокад, 3Дмакс, причем одновременно.
а пока все это грузится можно открыт сайт, прости SeriouSerg, БОРКа и испытать оргазм или это будет агония?

Добавлено через 5 минут

Цитата (plumelet) »
Цитата (kaff) »
Кто из них первый придумал большой экран и тыкать пальцем
- мимо
Цитата (kaff) »
Кто из них придумал первый не платить Б.Г
-тоже мимо
т.е. ты хочешь сказать, что до айфона было хоть одно устройство с удобоваримым интерфейсом, которым можно было работать без стилуса и не чувствовать себя при этом Талалаевым Василием Ивановичем? И сколько девайсов до айфона было построено не на винмобайле и имело при этом тачскрин? мне интересно, рассказывай.
ProtecTOR вне форума  
Непрочитано 23.04.2010, 00:14   [включить плавающее окно]   #116
Sidman
Мужской Умудрённый

Цитата (ProtecTOR) »
и еще, установка айтюнса у товарища, для закачки песенок, может привести к неожиданным неприятным последствиям в процессе синхронизации телефона без настройки параметров синхронизации. для закачивания одной песни с незнакомого ПК придется много телодвижений совершить. с твоей точки зрения - это проблема, безусловно.
потому лучше не связывайся с яблочными девайсами никогда, а то будешь мучаться не понятно за что
Вот, не то что не стал бы связываться, но постоянные синхронизации и установка ПО на 2 компа в семье и еще плюс постоянно таскаю, что нить с работы в телефоне, для меня будет минусом отсутствие быстрого Plug&Play Хотя чего чего у Apple не отнять, так это фирменного дизайна и стиля и конечно же надежности, по браку у этой фирмы просто ничтожный процент.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.04.2010, 00:37   [включить плавающее окно]   #117
ProtecTOR
Мужской Опытный

Sidman
в принципе проблемы синхронизировать айфон с 1000 ПК нет (на самом деле с пятью), вопрос только зачем? у меня дома айтюнс только на одном компе и как-то нормально все. но ты меня вдохновил почти, пойду по соседям айтюнс ставить
постоянные синхронизации - это будет проблемой любого коммуникатора который надо постоянно синхронизировать. лично я не делаю синхронизацию каждые пять минут. от силы раз в неделю, в основном когда программки обновляются. т.е. синхронизация - это не есть операция которую надо производить с частотой пульса мухи. должна быть причина для проведения этого действия. частота синхронизации никак не зависит от названия коммуникатора.
таскать с работы? у меня есть флэшки, винты внешние, почта электронная, доступ к корпоративному фтп... что еще надо-то? с работы надо домой деньги таскать, а не в телефоне что-нить
вообще есть ПО, которое позволяет использовать айфон в качестве внешнего диска, мыши, терминала и т.п., но для этого надо вайфай.
и нормальный Plug&Play вполне. как только подключаешь к ПК - сразу определяется.

kaff
а ты на работе чтоб поставил айтюнс на все компы. прямо с утра как придешь. и потом со всеми синхронизируй оба тела. жду отчета через... неделю

Последний раз редактировалось ProtecTOR; 23.04.2010 в 00:42.
ProtecTOR вне форума  
Непрочитано 23.04.2010, 00:45   [включить плавающее окно]   #118
plumelet
Мужской Бывалый

Цитата (ProtecTOR) »
И сколько девайсов до айфона было построено не на винмобайле и имело при этом тачскрин
Это экзамен? Например Палм, своя ОС тачсрин намного быстрее айфона, Nokia AEON за год до айфона, но сочла не перспективным. Жаль что палм развалилась, пример когда продажи делают инжинеры.
plumelet вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.04.2010, 03:28   [включить плавающее окно]   #119
SeriouSerg
Мужской Новенький

vow
Долго из тебя дерьмо будет литься?
Да, да, ты все обо всем знаешь, и обо мне теперь...
И какой ты специалист, ой, извини, юзер, уже продемонстрировал...

Протектор, а вот и нет! HTC не разбирал, не знаю, но ифон по деталькам, технормам ПП и механической конструкции ну никак не тянет на свою стоимость, даже близко. Кстати, цена в штатах в 200$ с поправкой на контракт с опсосом:-) Эпл никогда своего не упустит. Очевидно, что в себестоимость входят и другие расходы, но я знаю, что нормальной практикой считается, когда прочие расходы не должны превышать 50-100% от материальных расходов на производство единицы продукции.
Нет, ну если эпл отвалил компании ARM за полную лицензию Cortex-A8 (с возможностью внесения изменений) то вполне возможно, что это 50-100$ к себестоимости добавит, учитывая их объемы производства.
Кстати, о корреляции отпускной цены и себестоимости: эти две сущности слабо кореллируются исключительно у копирастов, где плата за бренд может составлять от 300 до 1000% (например на ЧПУ Siemens, который мы тоже разбирали и анализировали), это другой вопрос. Так вот, упомянутая тобою HTC не относится к брендам класса Эпл, и методика расчета отпускной цены у них явно иная, о чем можно судить по функциональности ихней продукции. Пару тройку постов выше один из ораторов об этом упоминал.

pulemet, когда продажи делали инженеры (утрируя) самолеты летали по 50 лет, машины по 30 лет, бытовая техника по 20 лет. Теперь новехонькие боинги валятся от неисправности радиовысотомера, аирбасы от неисправного датчика скорости, машины после истечения гарантии начинают рассыпаться в хлам, а про бытовуху даже говорить не надо. Зато теперь продажи делают опытные маркетологи, все хорошо.
А пальм конечно же мертв:
http://www.palm.com - оф. сайт
http://ru.wikipedia.org/wiki/Palm,_Inc.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Palm_OS
http://ru.wikipedia.org/wiki/Palm_webOS

и одна незначительная деталь:
В июне 2009 года стало известно, что новым исполнительным директором Palm назначен Джон Рубинштейн. Он сменил на посту исполнительного директора Palm Эда Коллигана, который возглавлял компанию 16 лет. Кроме того, Рубинштейн сохранит за собой кресло председателя совета директоров Palm, куда он был приглашен для исправления положения дел слабеющего производителя коммуникаторов еще в 2007 году[4]. До этого Джон Рубинштейн был вице-президентом и одним из ключевых руководителей компании Apple, которую покинул в 2005 году.
Неужели плохо работалось человеку в эпл?

Последний раз редактировалось SeriouSerg; 23.04.2010 в 04:04.
SeriouSerg вне форума  
Непрочитано 23.04.2010, 09:41   [включить плавающее окно]   #120
kaff
Мужской Интересующийся

Цитата
Это экзамен? Например Палм, своя ОС тачсрин намного быстрее айфона, Nokia AEON за год до айфона, но сочла не перспективным. Жаль что палм развалилась, пример когда продажи делают инжинеры.
Это простой вопрос. Быстрый тачскрин. хм.... а есть устройство для сравнения? Назови и я на днях заюзаю. Очень интересно...

Цитата
kaff
не гони..те на HP slate, он и так обделен и дизайном и скоростью работы.
вот только дырок разного формата у него много больше чем у айпада.
и на нем можно включить фотошоп, автокад, 3Дмакс, причем одновременно.
а пока все это грузится можно открыт сайт, прости SeriouSerg, БОРКа и испытать оргазм или это будет агония?
Мне не нужна фоторамка с возможностью просмотра веб приложений и рисованием кактусов. Мне гораздо приятней держать в руках шедевр дизайнерской мысли, у которого нет проблем "сейчасдоформатируетсядискета и покажумногозадачность" ловя на себе завистливые взгляды окружающих. Я латентный гомик после этого? Вряд ли. Это как с машинами. Есть танк у военных называется - "БАТ-м" при помощи его можно сделать практически все... , а есть Ферари стоимостью в 1 милЬон, она единственное что красивая и быстро едет... Но как она это делает)))!!! . Да и хозяин у нее далеко не грустным лицом .. хехе

Последний раз редактировалось kaff; 23.04.2010 в 09:44.
kaff вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра