Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.04.2010, 23:31   [включить плавающее окно]   #2781
Sidman
Мужской Умудрённый

Цитата (Shtirliz72) »
А как думаешь, где больше прибыль получишь, продавая дешёвые видеокарты, но много, или дорогие, но мало?
Смею тебя сразу остудить и остановить поток мыслей)) Читай книги по маркетингу и бизнесу. Бюджетный товар приносит прибыли в разы больше, так как итоговая наценка и спрос получается выше. Попробую привести наглядный пример, ответь на вопрос - на чем концерн BMW делает бабки?! Не на X5, 5-ках, 7-ках и тем более M-серии. А на "бюджетных" 3-шках. Процент продаж по ним более 50 от всего объема проданных BMW. И так из года в год Думаю суть ясна.

Последний раз редактировалось Sidman; 05.04.2010 в 23:33.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.04.2010, 23:43   [включить плавающее окно]   #2782
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Shtirliz72) »
Объёмы продаж - да, а прибыль? У нас кругом капитализм - прибыль важнее. А как думаешь, где больше прибыль получишь, продавая дешёвые видеокарты, но много, или дорогие, но мало?
как ты думаешь как много карт стоимостью 4к и более продает NV по сравнению с другими?
Профессиональный рынок понятие растяжимое 370-ый FX стоит 150$, то что NV позиционирует как средний уровень стоит порядка 500$ тот же FX1700, хорошо я поправлю:
"чувак, я не хочу тебя расстраивать, но объемы продаж непрофессиональных решений и профессиональных решений базового и среднего уровня значительно превышает продажи "вот таких карт", уйми свою фантазию."

В таком виде лучше?

Остальное Sidman написал, не буду повторяться.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.04.2010, 23:50   [включить плавающее окно]   #2783
хи-ха
Мужской Опытный

Цитата (Zevse) »
http://www.youtube.com/watch?v=If0Bkfnifi4

Добавлено через 2 минуты

Кстати, тут НВ сама заявляла, что основное бабло рубит с софта... а железо так, в нагрузку, чтоб было на чем софт запускать...
хи-ха вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.04.2010, 00:50   [включить плавающее окно]   #2784
sumivan
Мужской Продвинутый

Цитата (онан) »
те кто покупает карты дороже 500 долларов корпуса не используют.
Непрочитано 06.04.2010, 00:51   [включить плавающее окно]   #2785
Kachok
Мужской Умудрённый

Вот вы над неВидией смеётесь, а в общем ничего смешного нет... Я бы сказал даже все довольно таки печально.
Значит, как минимум, до конца года прогресса не будет.
А значит реально более быстрые, а не на чуть-чуть, карты появятся не раньше следующего года...

Добавлено через 1 час 1 минуту

А дела мягко говоря плохи...
Непрочитано 06.04.2010, 02:25   [включить плавающее окно]   #2786
Честный фраер
Мужской Умудрённый

Цитата (Kachok) »

А дела мягко говоря плохи...
Если это правда, то какие-то это не рыночные методы, надо заметить. В любом случае не надо спешить с выводами. Может статься что это фуфло. Надо подождать начала реальных отгрузок.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.04.2010, 03:32   [включить плавающее окно]   #2787
BSE
Мужской Абсолютный

Кстати, в соседней теме Dreamscape указал, что сделал предзаказ на две GTX 480, и даже пообещал рассказать о впечатлениях.
Непрочитано 06.04.2010, 03:54   [включить плавающее окно]   #2788
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата (vow) »
и там доп.питание сверху
опять мимо кассы

А так - ну длиннее, но совсем чутка. И это не самая главная проблема таких карт.
этого чутка хватает для того чтобы она ни в один корпус которые нам поставляют поставщики не влезла. я имею ввиду и чифтеки и геймерские здоровые корпуса. она влазит только туда где корзина на 2 винта и находится ближе к центру корпуса.
а кто говорит про питание 5970 я про длинну говорю.
Вот например в мой корпус домашний она не влезет. Ето единственная видя шо не может влезть в него. И чаго мне менять корпус если я возжелаю это чудо? (чудо у нас кстати сие стоит 27 тыщ) 5850 стоит 12 тыщ. 5870 - 15 тыщ. Скоро увижу наверное и ферму за 50 советских косых.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (онан) »
Заявленное TDP GTX 480 250 ватт. У 5870 - 188 ватт
мне вот интересно сколько она в разгоне будет жрать. где то в обзоре натыкался что ферма гонится просто суППер!!! интересно вот только в какой холодильник ее надо пихать чтобы оно не взорвалось и пожар не устроило

Добавлено через 4 минуты

Цитата (RU$L) »
Это да .
там подпись внизу среднее энергопотребление системы
то есть стенда... но жрет она действительно писец... даже в 2Д режиме
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.04.2010, 03:59   [включить плавающее окно]   #2789
Kachok
Мужской Умудрённый

Цитата (C@es@R) »
этого чутка хватает для того чтобы она ни в один корпус которые нам поставляют поставщики не влезла. я имею ввиду и чифтеки и геймерские здоровые корпуса.

Хорошо что мой Чифтек не знает, что в чифтеки 5970 не влазит, иначе пришлось бы корпус новый брать...
Непрочитано 06.04.2010, 04:02   [включить плавающее окно]   #2790
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата
жесть
ужОс
изыйди

Добавлено через 45 секунд

Kachok
я не имел ввиду все чифтеки. я имел ввиду из тех шо есть у нас на складу.

Добавлено через 4 минуты

Kachok
кстати онан сказал что
Цитата
те кто покупает видеокарты дороже 500 долларов корпуса не используют
так что картинка твоя липа... там у тебя видях на сумму гораздо большую а что сказал онан есть прафда и факты. КАНОН!!!
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.04.2010, 04:11   [включить плавающее окно]   #2791
Kachok
Мужской Умудрённый

Цитата (C@es@R) »
я имел ввиду из тех шо есть у нас на складу.
Понятно...
Цитата (C@es@R) »
там у тебя видях на сумму гораздо большую
Разве это корпус, разве это видеокарты! Так какие-то недоделки...
Видеокарты это Ферми!!! И вот к ним уже корпус можно(или нужно? ) не использовать..
Непрочитано 06.04.2010, 04:17   [включить плавающее окно]   #2792
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата
Разве это корпус, разве это видеокарты! Так какие-то недоделки...
Видеокарты это Ферми!!! И вот к ним уже корпус можно(или нужно? ) не использовать..
Качок а был ли мальчик? задрали бумажные анонсы НВ. В масс продажу наверное только в норм колвах после НГ поступят. Сами НВ кстати грили шо наоборот лучше юзать ферму в хорошо вентилируемом корпусе а не на открытом стенде... (они наверное имели ввиду в хорошо вентилируемом корпусе стинола или другого холодильника
Кстати сколько у тебя фпс в крайзисе?
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.04.2010, 04:18   [включить плавающее окно]   #2793
Kachok
Мужской Умудрённый

Цитата (C@es@R) »
мне вот интересно сколько она в разгоне будет жрать. где то в обзоре натыкался что ферма гонится просто суППер!!!
Там под азотом и с вольтмодом...
А реальность несколько более приземленна...
http://people.overclockers.ru/catarsys/record14
Цитата
Разгон составил примерно 750/4000
Цитата
-заявленное TDP 250Вт (хотя во время тестирования судя по показанию амперметра, компьютер потреблял больше 590 Вт, и это при том что сумма TDP всех остальных частей компьютера = 300Вт. Не стоит забывать, что во время игры оно НЕ достигается. Так что я бы сказал что мы имеем 290-310Вт на в/карту без разгона и 305-325 на разогнанную карту)
Цитата
Подведем небольшой итог:
1) Производительность карты находится на уровне 5850 с разгоном 1000/4600, несколько ниже без АА и несколько выше с АА. (с более мощным процессором карта уходит вперед но незначительно)
Добавлено через 3 минуты

Цитата (C@es@R) »
Кстати сколько у тебя фпс в крайзисе?
Много...
Непрочитано 06.04.2010, 05:01   [включить плавающее окно]   #2794
sand_dune
Мужской Запрещенный

Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
Цитата (онан) »
да это просто гонан
sand_dune вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.04.2010, 07:01   [включить плавающее окно]   #2795
Shtirliz72
Мужской Бывалый

Цитата (Sidman) »
Смею тебя сразу остудить и остановить поток мыслей)) Читай книги по маркетингу и бизнесу. Бюджетный товар приносит прибыли в разы больше, так как итоговая наценка и спрос получается выше. Попробую привести наглядный пример, ответь на вопрос - на чем концерн BMW делает бабки?! Не на X5, 5-ках, 7-ках и тем более M-серии. А на "бюджетных" 3-шках. Процент продаж по ним более 50 от всего объема проданных BMW. И так из года в год Думаю суть ясна.
Цитата (Slavchik) »
как ты думаешь как много карт стоимостью 4к и более продает NV по сравнению с другими?
Профессиональный рынок понятие растяжимое 370-ый FX стоит 150$, то что NV позиционирует как средний уровень стоит порядка 500$ тот же FX1700, хорошо я поправлю:
"чувак, я не хочу тебя расстраивать, но объемы продаж непрофессиональных решений и профессиональных решений базового и среднего уровня значительно превышает продажи "вот таких карт", уйми свою фантазию."
В таком виде лучше?
Остальное Sidman написал, не буду повторяться.
Советую почитать это. Или там тоже врут? Или там тоже "эксперты"? Тема закончена?)

Цитата (C@es@R) »
этого чутка хватает для того чтобы она ни в один корпус которые нам поставляют поставщики не влезла. я имею ввиду и чифтеки и геймерские здоровые корпуса. она влазит только туда где корзина на 2 винта и находится ближе к центру корпуса.
а кто говорит про питание 5970 я про длинну говорю.
Вот например в мой корпус домашний она не влезет. Ето единственная видя шо не может влезть в него. И чаго мне менять корпус если я возжелаю это чудо?
Да, слишком большая, но что делать? Ферми вон сделали меньше чем 5870. Это хорошо? А то, что это отрицательным образом сказывается на охлаждении, я надеюсь, говорить не надо? Чем меньше корпус - тем меньшую систему охлаждения можно поставить, тем меньше у неё будет площадь рассеивания. И, таки да, 5970 - это король графики, как ни крути. А за это надо платить.)

Цитата (C@es@R) »
(чудо у нас кстати сие стоит 27 тыщ) 5850 стоит 12 тыщ. 5870 - 15 тыщ. Скоро увижу наверное и ферму за 50 советских косых.
У нас цены лучше:
5850 - 9,8к
5870 - 13к
5970 - 23к
Это - цены на складах, на их интернет магазинах, с доставкой. Без доставки, разумеется, цены выше.)

Цитата (C@es@R) »
мне вот интересно сколько она в разгоне будет жрать. где то в обзоре натыкался что ферма гонится просто суППер!!! интересно вот только в какой холодильник ее надо пихать чтобы оно не взорвалось и пожар не устроило
Разгон на штатной системе - около 6-7%. И при этом ещё больше увеличивается и так немаленькие температура и потребление чипа.

Притом интересны сами результаты разгона. Если частоты чипа можно поднять всего на 6% и карта начинает ещё больше греться, то у микросхем память частоту можно поднимать более чем на 30% и на тепловыделении карты это не особо сказывается. При том это обеспечивает прирост в +1500 попугаев.

В связи с этим непонятен факт использования NVidia таких высоких частот на чипе и таких низких частот памяти. Если они гнались за производительностью, что им мешало увеличить частоты памяти? Если нет - зачем ставить такие большие частоты на чипе? Их логика непонятна.
Shtirliz72 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.04.2010, 07:19   [включить плавающее окно]   #2796
RU$L
Мужской Бывалый

Цитата
Цитата (онан) »
Может он имел ввиду :

" те кто покупает карты дороже 500 долларов , дешевые корпуса не используют."

Так это будет более похоже на правду .
Ибо покупать карты дороже 500 долларов , и пихать её в отстойный мидитауэр - это как минимум смешно .

.

Последний раз редактировалось RU$L; 06.04.2010 в 07:57.
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.04.2010, 08:17   [включить плавающее окно]   #2797
vow
Мужской Модератор

Если это правда, то какие-то это не рыночные методы, надо заметить. В любом случае не надо спешить с выводами. Может статься что это фуфло. Надо подождать начала реальных отгрузок.
это правда. И самое интересное в этой правде то, что такое происходит сплошь да рядом с тем же Интелом. Такие "финты ушами" уже давно не редкость...
Цитата (C@es@R) »
я имею ввиду и чифтеки и геймерские здоровые корпуса. она влазит только туда где корзина на 2 винта и находится ближе к центру корпуса.
Цитата (Kachok) »
Хорошо что мой Чифтек не знает
Хорошо, что мой тоже не знает. И вообще я как-то редко видел чифы с маленьким расстоянием до корзин. Это не чифы наверное, а чуфы какие-то, чуфтеки на коленках собранные
vow вне форума  
Непрочитано 06.04.2010, 08:45   [включить плавающее окно]   #2798
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата (vow) »
Хорошо, что мой тоже не знает. И вообще я как-то редко видел чифы с маленьким расстоянием до корзин. Это не чифы наверное, а чуфы какие-то, чуфтеки на коленках собранные
у нас в основном возятся бюджетные серии чифов. так вот туды 5970 не лезе... 260 в притирку и другие карты НВ.(они тоже кстати не маленькие не в каждый корпус влезут) То же самое касается дорогих (6тыс рублей) Инвинов. Рад что у вас нормальные чифы и все у вас с качком в енту кринку лезе...
а вообще если брать чифы в процентном соотношении у них больше всего дур корпусов в которые влезет все и еще места до фигища останется.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.04.2010, 09:25   [включить плавающее окно]   #2799
Slavchik
Мужской Registered User

Shtirliz72
вы, простите, читать умеете?
я специально для вас поправил свою цитату, могу еще повторить, раз с первого раза прочитать не получилось:

Цитата
но объемы продаж непрофессиональных решений и профессиональных решений базового и среднего уровня значительно превышает продажи "вот таких карт"
ну посмотрите вы, что представляет из себя семейство Quadro, может тогда вам будет проще осознать, что я написал уже в исправленном варианте. Если вы и после этого не поняли, то господин онан привел в пример дорогие решения, а не всю линейку, на что я ему и сказал, что объемы продаж именно топов не такие уж и большие, чтобы считать их основой благосостояния компании.
Вот теперь тему считаю законченной, хотя она была закончена и раньше.

Последний раз редактировалось Slavchik; 06.04.2010 в 09:40.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.04.2010, 09:47   [включить плавающее окно]   #2800
zarin302
Мужской Начинающий

Цитата (RU$L) »
Может он имел ввиду :

" те кто покупает карты дороже 500 долларов , дешевые корпуса не используют."

Так это будет более похоже на правду .
Ибо покупать карты дороже 500 долларов , и пихать её в отстойный мидитауэр - это как минимум смешно .

.
Скорее всего, он имел ввиду, что у них денег на корпус просто не остается
Но они очень гордые, и делают вид что он им нафиг не нужен!!!
zarin302 вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра