Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Носители информации

Результаты опроса: Ваш выбор...
Hitachi 45 7.35%
Seagate 239 39.05%
WD 143 23.37%
Samsung 118 19.28%
Maxtor 67 10.95%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 612. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 28.07.2006, 18:57   [включить плавающее окно]   #961
garniv
Мужской Модератор

Если главное тишина - смотри из Самсунгов.
Непрочитано 28.07.2006, 19:09   [включить плавающее окно]   #962
Kakashi
Мужской Интересующийся

А самсунги разве не полный отстой, у меня в свое время был сидюк самсунг, так полный калл, хорошо слил его, после чего к самсунгам близко не подходил, что точно самсунговские харды по качеству сравнимы с Seagate и WD?
Kakashi вне форума  
Непрочитано 28.07.2006, 19:10   [включить плавающее окно]   #963
garniv
Мужской Модератор

AFAIK, на сигейтах AAM (Automatic Acoustic Management) на макс. производительность установлен, так что можно будет подкрутить

garniv добавил :

Kakashi У меня в свое время был сидюк Самсунг 8х, так он читал практически любые диски...
По качеству не знаю, но лично у меня к ним притензий нет (тьфу-тьфу-тьфу )
Непрочитано 28.07.2006, 19:36   [включить плавающее окно]   #964
Kakashi
Мужской Интересующийся

Про AAM на сиагейтах, он там отключен или вобще отсудствует и регулировать нельзя это точно.

У меня был самсунг 32х так проц юзался на 80 процентов выдавал всякие ошибки когда мп3 слушал или фильмы с диска смотрел, купил нек и ни каких проблем, еще слыхал что у самсунгов тихий хард тока на 80 гб остальные не особо, а Western Digital Caviar WD3200KS относительно тих, думаю его возьму и там есть AAM.

У меня щас система рвет на 45дб (у меня за 2 гожа теперь даже в ушах шум когда все тихо вокруге) так что думаю если харл будет до 30 дб то это самое то.
Kakashi вне форума  
Непрочитано 28.07.2006, 19:47   [включить плавающее окно]   #965
Keper
Мужской Модератор

Выбор SATA диска...
Цитата (Kakashi) »
Какой лучше из перечисленных?
Цитата (Kakashi) »
Seagate Barracuda 7200.10 ST3320620AS 320GB 7200rpm 16MB NCQ SATA 3Gb/s
Непрочитано 28.07.2006, 20:23   [включить плавающее окно]   #966
Kakashi
Мужской Интересующийся

Я еще не решил может ата возьму гы, а почему собственно ты предложил этот?

Kakashi добавил :

garniv ты говорил в другом топике что у тебя был самсунг 80гб, новый что ты купил новый громче работает по сравнению с ним?
Kakashi вне форума  
Непрочитано 28.07.2006, 21:02   [включить плавающее окно]   #967
Kakashi
Мужской Интересующийся

Цитата (DEMOS1989) »
Так смогу я поставить Intel Application Accelerator или нет? Есть ли вообще в нём толк?
Intel Application Accelerator это драйвер для перефирии (HDD, CD-ROM) плд чипсет интел без него глюков куча, лично у меня ни разу из за него проблем не возникала использую больше 2 лет.
Kakashi вне форума  
Непрочитано 28.07.2006, 21:54   [включить плавающее окно]   #968
garniv
Мужской Модератор

Kakashi Погонял сейчас их Викторией: при AAM=128 разницы не заметно, при AAM=254(макс. производительность) 250Гб'ный слышен в области более низких частот, чем 80'ка. Но сумарнно примерно одно и тоже (большой слушать было приятнее )
Непрочитано 28.07.2006, 22:11   [включить плавающее окно]   #969
Vigo
Мужской Интересующийся

16 МБ кэш в многочисленных тестированиях преимущества почти нету.
На сигейты сейчас много нареканий - много брака (плохие китайские корпуса), особенно с треугольной ямой на верхней крышке.
конечно выбирай из ВеДер любой по вкусу. Тока обязательно прикрути сразу вентиль к брюху там электроника микросхемами внутрь (греется) а сама банка холодная.

Последний раз редактировалось Vigo; 28.07.2006 в 22:15.
Vigo вне форума  
Непрочитано 28.07.2006, 23:09   [включить плавающее окно]   #970
Kakashi
Мужской Интересующийся

Цитата (Vigo) »
16 МБ кэш в многочисленных тестированиях преимущества почти нету.
На сигейты сейчас много нареканий - много брака (плохие китайские корпуса), особенно с треугольной ямой на верхней крышке.
конечно выбирай из ВеДер любой по вкусу. Тока обязательно прикрути сразу вентиль к брюху там электроника микросхемами внутрь (греется) а сама банка холодная.
Напоминает бред, что у кого то проблемы с корпусом или с самим хардом?

И понту ставить куллер если на нем есть датчик температуры, темболее WD холодней чем Seagata, думаю больше чем сейчас они не нагреются у меня стоит хард на 7200 оборотов только на 60 гб температура норм с системными куллерами, а всякие пукалки сбивают от силы 2-4 градуса, если ставить то нормальную холодилку.

Kakashi добавил :

Цитата (garniv) »
Kakashi Погонял сейчас их Викторией: при AAM=128 разницы не заметно, при AAM=254(макс. производительность) 250Гб'ный слышен в области более низких частот, чем 80'ка. Но сумарнно примерно одно и тоже (большой слушать было приятнее )
Может ты слушал когда они стояли или когда на них что то писалось, или считывалось, при сике как правило на 7 дб поднимается шум и слышны такие щелкания ну как на старых компах когда грузит с харда, и может у тебя системные куллеры заглушали, попробуй их отключить .
Kakashi вне форума  
Непрочитано 28.07.2006, 23:20   [включить плавающее окно]   #971
Kultar
Мужской Опытный

Western Digital Caviar WD3200KS 320GB 7200rpm 16MB SATA 3Gb/s

Kultar добавил :

не тише, но лучше
Непрочитано 28.07.2006, 23:43   [включить плавающее окно]   #972
Keper
Мужской Модератор

Kakashi на многих новых винтах электороника здорово греттся, так что смысл ставить вентилятор есть
Непрочитано 28.07.2006, 23:54   [включить плавающее окно]   #973
Константин
Мужской Умудрённый

Zver А вот можешь подсказать, какой из SATA винтов 250-300ГБ, прошедших через твои руки( а я вижу их немало ) самый ТИХИЙ, БЕСШУМНЫЙ?
Меня интересует ТОЛЬКО это.Ну разве что ещё надежность(для какой-то серии, разумеется, а не по какой-то фирме).Скорость не интересует, температура ну совсем чуточку, для справки.
Тишина не только при чтении, поиске, записи(скрежет головок), а ещё и вибрации, гул при постоянной работе.
Сам, из обзоров и форумов, склоняюсь к WD серии JS(250,300ГБ).Может, я ошибаюсь?Нужен САМЫЙ тихий.

Последний раз редактировалось Константин; 29.07.2006 в 00:01.
Константин вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.07.2006, 00:41   [включить плавающее окно]   #974
garniv
Мужской Модератор

Kakashi Хмм... Я тебе говорю по факту про шум, издаваемый винчестерами при случайном поиске, во время регулировки ААМ, и не привожу никаких цифр - т.к. нет соответствующей аппаратуры.
А твои предположения о 7Дб, и советы... в общем ты понял, надеюсь...
Непрочитано 29.07.2006, 02:08   [включить плавающее окно]   #975
Vigo
Мужской Интересующийся

Kakashi - из тебя в место аргументированных и доказательных фраз вываливаются какашки, которые даж на бред не похожи.
--------------------------
И зачем ты плодишь несколько одинаковых тем про харды.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Seagate Barracuda 7200.9. Тест—драйв

"... накопители этой линейки уже поступают в ремонт — особенно страдают модели емкостью 160 Гбайт. Основная неисправность — мертвая верхняя головка. Известна и причина этого: к сожалению, корпус дисков выполнен из утонченных металлов, особенно верхняя крышка — поэтому при малейшем на нее воздействии возможно повреждение верхней головки. Автор наблюдал своими собственными глазами, как накопитель емкостью 160 Гбайт был выведен из строя при установке в корпус: до установки HDD был абсолютно исправен, по окончании установки при включении ушел в стук. Причиной как обычно оказался некачественный китайский корпус: слегка перекошенное установочное шасси, при закреплении болтами, перекосило корпус диска настолько, что он вышел из строя."
http://hddguru.com/content/ru/articl....9-Test-Drive/

Последний раз редактировалось Vigo; 29.07.2006 в 02:24.
Vigo вне форума  
Непрочитано 29.07.2006, 02:47   [включить плавающее окно]   #976
Kakashi
Мужской Интересующийся

Цитата (garniv) »
Kakashi Хмм... Я тебе говорю по факту про шум, издаваемый винчестерами при случайном поиске, во время регулировки ААМ, и не привожу никаких цифр - т.к. нет соответствующей аппаратуры.
А твои предположения о 7Дб, и советы... в общем ты понял, надеюсь...
Вырожайся пиши тогда подробнее я мысли читать не умею то что я сказал про 7 дб так и есть.

Цитата (Vigo) »
Kakashi - из тебя в место аргументированных и доказательных фраз вываливаются какашки, которые даж на бред не похожи.
--------------------------
И зачем ты плодишь несколько одинаковых тем про харды.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Seagate Barracuda 7200.9. Тест—драйв

"... накопители этой линейки уже поступают в ремонт — особенно страдают модели емкостью 160 Гбайт. Основная неисправность — мертвая верхняя головка. Известна и причина этого: к сожалению, корпус дисков выполнен из утонченных металлов, особенно верхняя крышка — поэтому при малейшем на нее воздействии возможно повреждение верхней головки. Автор наблюдал своими собственными глазами, как накопитель емкостью 160 Гбайт был выведен из строя при установке в корпус: до установки HDD был абсолютно исправен, по окончании установки при включении ушел в стук. Причиной как обычно оказался некачественный китайский корпус: слегка перекошенное установочное шасси, при закреплении болтами, перекосило корпус диска настолько, что он вышел из строя."
http://hddguru.com/content/ru/articl....9-Test-Drive/
Да кто бы мог подумать какая незадача, я и не спорил просто сказал что неправдоподобно звучит, а ты сразу какацца начал.
Хотя если чел не может жествий в комп установить не помяв его тогда прикалываю что быдет если его кто попросит проц на материнку поставить...

Последний раз редактировалось Kakashi; 29.07.2006 в 02:55.
Kakashi вне форума  
Непрочитано 29.07.2006, 13:56   [включить плавающее окно]   #977
Vigo
Мужской Интересующийся

Kakashi "если чел не может жествий в комп установить не помяв его тогда прикалываю что быдет если его кто попросит проц на материнку поставить..."
---------------------------------------------------------------------
и это ты говоришь о человеке с сайта HDDGURU.COM ?!
оч похоже что ты просто невменяемый пацан 10 лет.
Vigo вне форума  
Непрочитано 29.07.2006, 16:04   [включить плавающее окно]   #978
Kakashi
Мужской Интересующийся

Цитата (Vigo) »
Kakashi "если чел не может жествий в комп установить не помяв его тогда прикалываю что быдет если его кто попросит проц на материнку поставить..."
---------------------------------------------------------------------
и это ты говоришь о человеке с сайта HDDGURU.COM ?!
оч похоже что ты просто невменяемый пацан 10 лет.
Цитата
Автор наблюдал своими собственными глазами, как накопитель емкостью 160 Гбайт был выведен из строя при установке в корпус: до установки HDD был абсолютно исправен, по окончании установки при включении ушел в стук.
Ну если он говорит о себе в третем лице, то невминяем он а вместе с нм и ты. Скорее всего ему прислали емэйл с приколом, а он повелся.
Сайт какой то гнилой, хотелось бы увидеть подобные заявления на западных сайтах.
Kakashi вне форума  
Непрочитано 29.07.2006, 17:32   [включить плавающее окно]   #979
Keper
Мужской Модератор

Kakashi тогда предлагаю тебе отправиться на западный форум
Непрочитано 30.07.2006, 03:45   [включить плавающее окно]   #980
Kakashi
Мужской Интересующийся

Я и так там бываю не редко, еще есть коментарии?
Kakashi вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра