Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм > Тематический околокомпьютерный флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.10.2010, 01:58   [включить плавающее окно]   #21
falc
Мужской Абсолютный

KOT7
Да все верно... К сожалению продавец-консультант в большинстве случаев не может обладать необходимыми качаствами+знаниями для того чтобы идеально выполнять свою работу... Иначе он не был бы продавцом-консультантом...
Непрочитано 02.10.2010, 15:53   [включить плавающее окно]   #22
dadhikravan007
Мужской Общительный
Автор темы

Вот если бы все продавцы консультанты хотя бы раз сами поэкспериментировали с разгоном то они бы живо со мной согласились!!! А то заладили не продадим, не подойдет.

Но меня радует что все мои старания были не напрасны и многие игры (после того как я разогнал проц и сделал апгрейд) даже новые недавно выпущенные идут, хоть и на малых настройках! А то бы я совсем в ничего не смог бы поиграть комп то мне бесплатно отдали но в таком плачевном состоянии просто жуть.
dadhikravan007 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.10.2010, 23:02   [включить плавающее окно]   #23
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (falc) »
К сожалению продавец-консультант в большинстве случаев не может обладать необходимыми качаствами+знаниями для того чтобы идеально выполнять свою работу...
Не нужно обладать идеальными знаниями, нужно для начала научиться соблюдать закон. При желание этим продавцам и магазину можно было устроить очень большие неприятности.
Я бы просто попросил пригласить на разговод директора магазина, если бы его не оказаль или намёк был бы непонятен - я бы просто позвонил в общество по защите прав потребителя. Там было бы очень весёлое шоу, полсе которого новые продавцы были бы очень вежливы и внимательны . При возникновении разногласий с один магазином (одна знакомая не смогла с товарищами договориться), я пришёл один раз с заявлением, после этого никаких вопросов не возникало, продавцы стали очень вежливыми и при виде меня вспоминали о самых больших скидках, более того они находили возможность доставать даже, то чего в асортименте не было и не планировалось.
Непрочитано 05.10.2010, 16:35   [включить плавающее окно]   #24
Hast
Мужской Новенький

Я как бывший сотрудник сервиса одной из крупной торговой организации, могу сказать так: Если человек спрашивает если у вас что то для этого, то он ни в чем не разбирается. опытный человек приходит и говорит мне нужно и говорит модель. Потом не опытный приходит домой понимает что ему это не надо идет в магаз, и требует ему вернуть деньги за товар ссылаясь на закон о защите прав потребителя. Магазин обязан вернуть ему деньги, но это геморой для магазина и по этому они просто не продали! Они думали не о том как помочь человеку не натворить беды, а о том как не нажить себе геморой!
Hast вне форума  
Непрочитано 07.10.2010, 14:24   [включить плавающее окно]   #25
dadhikravan007
Мужской Общительный
Автор темы

Если бы я совсем не разбирался что я собираюсь делать и что хочу я бы вообще не пошёл в этот магазин сидел бы у своего старья и смотрел как он тормозит, а после того как я его разогнал и присобачил к нему новое охлаждение он у меня очень даже ничего. Между прочим кулер я приделал без особых хлопот там дела то одну дырку просверлить. И вообще вокруг компов все так усложнили что спасу нет это не трогай это нельзя переделать, разгонять нельзя процессор полетит. В конечном итоге люди по незнанке платят за переустановку системы и поставленный на месяц антивирус чуть ли не 2000 т.р. А дело то яйца выеденого не стоит.
dadhikravan007 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.10.2010, 14:37   [включить плавающее окно]   #26
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Если бы я совсем не разбирался что я собираюсь делать и что хочу я бы вообще не пошёл в этот магазин
а каждый продавец должен быть экстрасенсом и с первого взгляда определять - специалист перед ним, или полный чайник. Человек просто перестраховался от того, что вы прибежите на следующий день и начнете стучать ножками, ручками, требовать руководство и т.п. Просто сказали бы, что вам помимо кулера на 478 сокет нужен еще и кулер на 775-ый, что вы прекрасно осведомлены о том, что они не совместимы. Яйца выеденного ситуация не стоит, развели бодягу.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.10.2010, 15:28   [включить плавающее окно]   #27
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Hast) »
а о том как не нажить себе геморой!
Тогда озвучте расчёт гемороя, заодно сумму шрафа за отказ продать товар, сколько вы готовы заплатить в за моральный вред покупателю и затраты на юристов.
Непрочитано 09.10.2010, 01:48   [включить плавающее окно]   #28
falc
Мужской Абсолютный

KOT7
О да! Все законы должны исполняться! При том следует учитывать не только бкву, но и дух!!!
Непрочитано 15.11.2010, 12:37   [включить плавающее окно]   #29
EL4S
Мужской Общительный

Цитата (Hast) »
а о том как не нажить себе геморой!
Они не для красоты получают зарплату.
Цитата (Slavchik) »
а каждый продавец должен быть экстрасенсом и с первого взгляда определять - специалист перед ним, или полный чайник. Человек просто перестраховался от того, что вы прибежите на следующий день и начнете стучать ножками, ручками, требовать руководство и т.п. Просто сказали бы, что вам помимо кулера на 478 сокет нужен еще и кулер на 775-ый, что вы прекрасно осведомлены о том, что они не совместимы. Яйца выеденного ситуация не стоит, развели бодягу.
Не все такие крутые как ты
Встает вопрос ну не все ли равно продавцам зачем я покупаю ту или иную вещь.
Конечно, не всё равно.
Но, "покупатель всегда прав".
EL4S вне форума  
Непрочитано 16.11.2010, 19:25   [включить плавающее окно]   #30
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Как же я люблю особо одаренных особей
(как правило они не относятся к славному роду homo sapiens, сиречь человек разумный).

Вот простой случай.
На днях "особо ценный клиент" - с его слов он половой гигант в области системного администрирования, на своем мужском органе вертевший и собиравший сервера шкафами и ЦОДами, заказывает сервер.
Приезжает именно то что это - "весьма уважаемое как похожее на клиента существо" заказало - причем приезжает как оно и хотело, комплектующими.
Собирать отказался отдел сборки. Собирать отказался я как СЦ.

В заказанном клиентом комплекте отсутствуют:
1. Кулеры.
2. Riser.
3. Кабель от контроллера до корзины.

Орать о убытках, о том что поставщик что то ему должен и т.д. бессмысленно в рамках ГК РФ.
По договору поставки было привезено именно то оборудование, которое захотел клиент.
Как тут правильно заметили - не мое дело уточнять, что надо клиенту - он хочет что-то и сексуально это мало кого интересует.
Только потом не делайте вид самого обиженного - каждый сам себе злобный буратина.

Последний раз редактировалось Lesnik75; 16.11.2010 в 19:29.
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.11.2010, 20:55   [включить плавающее окно]   #31
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (lesnik75) »
В заказанном клиентом комплекте отсутствуют:
1. Кулеры.
2. Riser.
3. Кабель от контроллера до корзины.
Порадовал...
От таких клиентов и жизнь становится менее однообразной.
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра