Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Автомобили

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.02.2013, 11:27   [включить плавающее окно]   #161
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (rockman) »
вы пытаетесь убедить меня в том, что лететь со всеми 120 гораздо опаснее, чем ехать 80 - это бред.
правда? Т.е. мне опять нужно рассказывать вам про очевидные вещи, что на этой скорости управляемость автомобиля лучше, время принятия решения водителем больше, энергия удара меньше и т.д. и т.п.?

Цитата (rockman) »
докажите мне что обгон менее безопасен нежели движение по полосе без обгона.
не уверен - не обгоняй. Для кого он опаснее для меня или шашечника? У него своя голова есть, может быть, вот пусть он и печется о своей безопасности и думает, стоит сейчас обгонять или притормозить, пару сотен метров проехать на более низкой скорости и обогнать через несколько сот метров. Но мы же торопимся, да? Ну будет меня обгонять такой торопыга, предполагая, что для него маневр может кончится неудачно (по манере его езды, по дорожной обстановке) я могу еще снизить скорость для перестраховки.

Цитата (rockman) »
агрументов от вас я тоже не вижу, вы мне доказываете что при 80 последствей меньше
а этого не достаточно? Ну если у вас отшибло инстинкт самосохранения, то я тут ничем помочь не могу.

Цитата (rockman) »
а если идиотов будет 120?
да хоть тысяча, массовость идиотизма не является для меня поводом самому становиться идиотом.

Цитата (rockman) »
ничего спросил просто, нервный вы какойто..
я абсолютно не нервный, мне не понятен смысл ваших детских вопросов.

Цитата (rockman) »
это показывает что выезд на встречку и при 80 весьма плачевно может закончится..
и? Поэтому хрен с ним здравым смыслом, раз можно и в луже утонуть, то нужно не умея плавать в океан лезть?

В общем понятно, стадное чувство, которое нужно во что бы то ни стало оправдать.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (Vladson) »
В первую очередь водитель должен соответствовать, в ралли на кривых извилистых и скользких дорогах, народ в повороты на 100 км/ч влетает, и смертность там ниже чем у тех кто перемещается на автобусах... И машины там тоже соответствуют...
отлично водитель соответствует, машина может, дорога: http://images.yandex.ru/yandsearch?t...%2Fimage_0.jpg
180 едем? Если водитель не соответствует и он трезво себя оценивает, он поедет так, как сможет, что по хорошей дороге, что по плохой. А вот возможность быстрой езды при прочих соответствиях будет зависеть как раз от качества покрытия. Причинно-следственную связь не улавливаете.

Последний раз редактировалось Slavchik; 01.02.2013 в 11:33.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2013, 11:37   [включить плавающее окно]   #162
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата (Vladson) »
Дорога это не краштест, бывает что и на 50 км/час трупы, а бывает что и на 150 живые... Тут зависит от многих факторов, и скорость далеко не самый решающий из них...
Читать надо не буквы, а слова, я писал, что вероятность выше, не поверишь скорость во многом более определяющая величина, чем все остальное.

Цитата (rockman) »
что лететь со всеми 120 гораздо опаснее, чем ехать 80 - это бред.
Вся эта фраза полный бред, жаль что не замечаете сами.
Цитата
докажите мне что обгон менее безопасен нежели движение по полосе без обгона.
Так это вы сами себе доказываете фразой выше. Ехать по правилам в любом случае безопаснее, если позволено ехать 120 км/час (хотя где такое место у нас?), то и поедут все 120 в зависимости от погодных условий.
Цитата
Вообще весь спор в реале очень мало вероятен, поэтому и не логично что надо ехать со скоростью 120, что там наоборот все будут ехать 80 а один олень 120, но в паралельной вселенной при таком вареанте где все едут 120 а ты один 80, безопаснее ехать 120..
Очередной опус, если все поедут в кювет, то вы тоже туда полетите?? Если все "олени" спешат на тот свет, вам с ними по пути??

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Vladson) »
В первую очередь водитель должен соответствовать, в ралли на кривых извилистых и скользких дорогах, народ в повороты на 100 км/ч влетает, и смертность там ниже чем у тех кто перемещается на автобусах... И машины там тоже соответствуют...
Ну, ну, я могу войти в поворот на 100 км/с, а там посредине яма глубиной в 20 см в колее?? И куда после этого улетает раллийный гонщик??
У меня такие случаи были и не в повороте, а в городе и на скорости 40 км/час. Результат - пробитое колесо и мятый диск. А если скорость 80 или 120??
Непрочитано 01.02.2013, 11:53   [включить плавающее окно]   #163
rockman
Мужской Общительный

Цитата (Slavchik) »
правда? Т.е. мне опять нужно рассказывать вам про очевидные вещи, что на этой скорости управляемость автомобиля лучше, время принятия решения водителем больше, энергия удара меньше и т.д. и т.п.?
очевидные вещи объяснять не надо, все это не понадобится так как аварии не будет а все спокойно доедут до своей цели.

Цитата (Slavchik) »
не уверен - не обгоняй. Для кого он опаснее для меня или шашечника? У него своя голова есть, может быть, вот пусть он и печется о своей безопасности и думает, стоит сейчас обгонять или притормозить, пару сотен метров проехать на более низкой скорости и обогнать через несколько сот метров. Но мы же торопимся, да? Ну будет меня обгонять такой торопыга, предполагая, что для него маневр может кончится неудачно (по манере его езды, по дорожной обстановке) я могу еще снизить скорость для перестраховки.
тому кто обгоняет опаснее конечно, но и того кого обгоняет тоже шансы есть, так зачем создовать ситуацию в которой есть шанс попасть в аварию.

Цитата (Slavchik) »
а этого не достаточно?
тут так сказать из двух зол выберают меньшее...

Цитата (Slavchik) »
да хоть тысяча, массовость идиотизма не является для меня поводом самому становиться идиотом.
тут стоит задуматься если все вокруг идиоты, то может дело в вас?

Цитата (Slavchik) »
я абсолютно не нервный, мне не понятен смысл ваших детских вопросов.
если не нервный то и отвечайте спокойнее, без подковырок .. в чём детскость данного вопроса непонятно? по вашему ответ знают все кто старше 18??

Цитата (Slavchik) »
и? Поэтому хрен с ним здравым смыслом, раз можно и в луже утонуть, то нужно не умея плавать в океан лезть?
нет, поэтому не надо упираться я вот такой еду правильно и все будет ок, тоже может получится трагедия, и никто не застрахован..
rockman вне форума  
Непрочитано 01.02.2013, 12:02   [включить плавающее окно]   #164
Vladson
Мужской Умудрённый

Цитата (MiguelDiaz) »
скорость во многом более определяющая
Один градус при столкновении может играть либо роковую роль, либо спасительную... Мой друг из Таллина в Ригу ехал, и где-то около границы на 200 влетел во встречную машину, и выжили все, влияло всё, угол удара, сама машина, итд, однако бывают случаи что народ погибает и при скорости 40...

Другой друг (на этот раз в машине был и я, хоть и не за рулём) ехали с допустимой скоростью (это за городом было, 90 разрешено, дорога отличная, только дождь прошёл и всё, и это был старый дизнельный ниссан и его до 90 и разогнать то было почти нереально) машину взяло и повело, скорость ниже 90 была, спасло от смерти только отсутствие встречных машин, и счастливая случайность что мы влетели именно в нужную яму на обочине, в противном случае мы бы влетели в дерево и мог быть бы просто из нас фарш (а мог бы и не быть)

Определяющая тут сама ситуация аварии, ты в неё либо попал, либо нет, остальное "как карта ляжет"

Добавлено через 2 минуты

Предвижу комментарий, ДА Я СОГЛАСЕН что если не нарушать то шансы меньше, но степень опасности определяется именно внешними факторами, а вот дорожные знаки и правила, это лишь ориентир от которого можно отталкиваться...
Непрочитано 01.02.2013, 12:08   [включить плавающее окно]   #165
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (rockman) »
очевидные вещи объяснять не надо, все это не понадобится так как аварии не будет а все спокойно доедут до своей цели.
начинаем все сначала, дорожные условия неблагоприятные, вероятность уйти в занос даже на прямой не маленькая, все олени летят 120 им пофиг. Будете самостоятельно увеличивать вероятность попадания в аварию?

Цитата (rockman) »
тому кто обгоняет опаснее конечно, но и того кого обгоняет тоже шансы есть, так зачем создовать ситуацию в которой есть шанс попасть в аварию.
вот и я говорю, на кой черт лететь 120 там, где безопаснее ехать 80. Олени спешат? Ну и пусть себе спешат, тягой к массовым самоубийствам не страдаю ни разу.

Цитата (rockman) »
тут так сказать из двух зол выберают меньшее...
т.е. уменьшение последствий при аварии, сохранение жизни или здоровья большее зло? Оригинально. Еще раз повторяю - ничем не могу помочь, если у вас отшибло инстинкт самосохранения.

Цитата (rockman) »
тут стоит задуматься если все вокруг идиоты, то может дело в вас?
да, конечно, это я идиот, что не лечу 120 там, где гораздо безопаснее ехать 80, миллионы мух не могут ошибаться.

Цитата (rockman) »
если не нервный то и отвечайте спокойнее, без подковырок ..
я отвечаю так, как мне нравится.

Цитата (rockman) »
в чём детскость данного вопроса непонятно? по вашему ответ знают все кто старше 18??
ответ на этот вопрос может знать и тот, кто младше 18-ти, для этого нужны минимальные познания физики, желание и умение немного подумать.

Цитата (rockman) »
нет, поэтому не надо упираться я вот такой еду правильно и все будет ок, тоже может получится трагедия, и никто не застрахован..
а я нигде такой ерунды не говорил, я отлично понимаю, что никто не застрахован, поэтому я стараюсь ехать по правилам или так, как позволяет мне мое состояние и дорожная обстановка, снижая вероятность получить проблемы с жизнью и здоровьем, если вдруг что случиться. Попробуйте осознать разницу, это не сложно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Vladson) »
Другой друг (на этот раз в машине был и я, хоть и не за рулём) ехали с допустимой скоростью (это за городом было, 90 разрешено, дорога отличная, только дождь прошёл
вы ехали с допустимой скоростью, но без учета дорожной обстановки. Думать полезно всегда, в том числе и за рулем.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2013, 12:15   [включить плавающее окно]   #166
Vladson
Мужской Умудрённый

Цитата (Slavchik) »
вы ехали с допустимой скоростью, но без учета дорожной обстановки
Так вот если ехать 90 по дороге где разрешено 70, то в зависимости от обстановки может быть и безопаснее чем ехать 70 (когда рядом с вами едит куча народу 90 а вы прётесь 50 то вы можете и не попасть в аварию, а вот те кто вас пытаются обогнать могут и улететь, или просто вам в зад влететь)
Непрочитано 01.02.2013, 12:18   [включить плавающее окно]   #167
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Vladson) »
Так вот если ехать 90 по дороге где разрешено 70, то в зависимости от обстановки может быть и безопаснее чем ехать 70 (когда рядом с вами едит куча народу 90 а вы прётесь 50 то вы можете и не попасть в аварию, а вот те кто вас пытаются обогнать могут и улететь
если у них нет головы, то я то тут при чем? Ну если кто-то торопится на тот свет, то это не мои проблемы.

Цитата (Vladson) »
или просто вам в зад влететь
от этого очень хорошо помогают зеркала заднего вида.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2013, 12:18   [включить плавающее окно]   #168
rockman
Мужской Общительный

Цитата (Slavchik) »
т.е. уменьшение последствий при аварии, сохранение жизни или здоровья большее зло? Оригинально. Еще раз повторяю - ничем не могу помочь, если у вас отшибло инстинкт самосохранения.
уменьшить вероятность последсвий аварии например на 20%, или уменьшить вероятность самой аварии на 90% , есть разница?

спорить тут смысла нет, на самом деле надо знать вероятность событий тех и других, и где вероятность аварии меньше так и поступать, у меня нет статистических данных, у вас тоже я думаю, спорить бессмысленно.. логика тут не поможет, если на трассе 90% аварий изза выезда на встречку то и не стоит лишний раз туда выезжать..

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Vladson) »
Так вот если ехать 90 по дороге где разрешено 70, то в зависимости от обстановки может быть и безопаснее чем ехать 70 (когда рядом с вами едит куча народу 90 а вы прётесь 50 то вы можете и не попасть в аварию, а вот те кто вас пытаются обогнать могут и улететь, или просто вам в зад влететь)
об этот и идёт спор 3 страницы))
rockman вне форума  
Непрочитано 01.02.2013, 12:24   [включить плавающее окно]   #169
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (rockman) »
уменьшить вероятность последсвий аварии например на 20%, или уменьшить вероятность самой аварии на 90% , есть разница?
ну если вы мне сейчас эти 90% подтвердите рассчетами, тогда и будем разговаривать.
Ну а если не можете, то и незачем фантазировать по этому поводу.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2013, 12:25   [включить плавающее окно]   #170
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата (Vladson) »
Мой друг из Таллина в Ригу ехал, и где-то около границы на 200 влетел во встречную машину, и выжили все,
Поздравляю вашего друга, надеюсь у него после этого больше не возникнет желания превышать скорость. Вы опять манипулируете словами и единичными фактами. Еще раз - при скорости 80 км/час вероятность остаться в живых больше на 30 %, чем при аварии на скорости 120 км/час вне зависимости от других факторов. Если вы это оспариваете, то это Ваши тараканы. Я ж это не из собственной головы выдумал, это результат исследований. А краш-тесты это только подтверждают.
Непрочитано 01.02.2013, 12:26   [включить плавающее окно]   #171
Vladson
Мужской Умудрённый

Цитата (Slavchik) »
очень хорошо помогают
Но панацеей не являются. У меня один друг умер вообще когда пешком шёл по тартару, просто сзади в него влетела машина...

Добавлено через 2 минуты

Цитата (MiguelDiaz) »
не возникнет желания превышать скорость
Лететь 200 не возникнет, но ехать 90 на дороге где разрешено 70 он весьма желает и делает это при любой возможности, если позволяют дорожные условия...
Непрочитано 01.02.2013, 12:29   [включить плавающее окно]   #172
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата (rockman) »
у меня нет статистических данных, у вас тоже я думаю, спорить бессмысленно..
А статистика очень простая, у нас более половины аварий со смертельным исходом из-за превышения скорости, самое распространенное нарушение - превышение скорости.
Непрочитано 01.02.2013, 12:31   [включить плавающее окно]   #173
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Vladson) »
Но панацеей не являются. У меня один друг умер вообще когда пешком шёл по тартару, просто сзади в него влетела машина...
не является, еще раз говорю, зачем эти глупые примеры о том, что можно умереть и так, и эдак? Можно, жизнь вообще штука вредная, от нее умирают, гарантированно, это повод пойти повеситься, утопиться, застрелиться?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2013, 12:33   [включить плавающее окно]   #174
Vladson
Мужской Умудрённый

Цитата (MiguelDiaz) »
самое распространенное нарушение
Самая распространённая причина пожаров "неисправность в электропроводке" только вот это отмазка и не более того, надо тупо что-то в протоколе написать, и пишут первое что пришло в голову и что никак не доказать... Реальные причины редко можно определить, только с появлением регистраторов ситуация начинает проясняться, и куда чаще не скорость является фактором, а неуважение к другим водителям (подрезания, итд)
Непрочитано 01.02.2013, 12:34   [включить плавающее окно]   #175
rockman
Мужской Общительный

Цитата (Slavchik) »
ну если вы мне сейчас эти 90% подтвердите рассчетами, тогда и будем разговаривать.
опровергните тогда и будем разговаривать.))
rockman вне форума  
Непрочитано 01.02.2013, 12:35   [включить плавающее окно]   #176
Vladson
Мужской Умудрённый

Цитата (Slavchik) »
от нее умирают, гарантированно, это повод пойти повеситься, утопиться, застрелиться?
Честно ? Для меня да, повод, не раз думал об этом, причём думаю что да, стоило бы, просто страшновато...
Непрочитано 01.02.2013, 12:39   [включить плавающее окно]   #177
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (rockman) »
опровергните тогда и будем разговаривать.))
зачем я буду тратить свое время на опровержение цифр взятых с потолка. Если вы приводите какие-то цифры, то будьте любезны сами их подтверждать, если же вы не в состоянии этого сделать, то не надо ничего выдумывать.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Vladson) »
Честно ? Для меня да, повод
ну а для подавляющего большинства - нет, даже те безмозглые бараны, которые так и норовят отправится в страну вечной охоты, судя по манере езды, вряд ли осознанно рвутся на кладбище. Просто мозгов не хватает.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2013, 12:41   [включить плавающее окно]   #178
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата (Vladson) »
только вот это отмазка и не более того, надо тупо что-то в протоколе написать, и пишут первое что пришло в голову и что никак не доказать...
Вы реально так думаете?? Если в ДТП есть жертвы, то инспектору не захочется придумывать отмазку, т.к. будет следствие, и если оно установит другие причины, то инспектора могу и уволить, минимум поставить не соответствие. А теперь подумайте - будет он выдумывать что-то или напишет реальные причины, если его лишат работы? Лично побывал в такой ситуации и знаю это изнутри.
Непрочитано 01.02.2013, 12:43   [включить плавающее окно]   #179
Vladson
Мужской Умудрённый

Цитата (MiguelDiaz) »
инспектора могу и уволить, минимум поставить не соответствие
Отвечу вашими же словами
Цитата (MiguelDiaz) »
Вы реально так думаете??
(даже в цивилизованной Европе мусора работают не так, и не только дорожники, но и уголовка и прочие)
Непрочитано 01.02.2013, 12:46   [включить плавающее окно]   #180
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Vladson) »
Реальные причины редко можно определить
да ну, т.е. если стоит 2 легковушки в хлам, то это от того, что кто-то кого-то на скорости 10 км/ч подрезал?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра