Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Интернет > Провайдеры

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.06.2004, 17:22   [включить плавающее окно]   #1
WolFick
Мужской Общительный
Автор темы

Question СТРИМ кто что скажет?

Народ, кто что слышал, кто юзал. подскажите как оно на вкус и цвет?
WolFick вне форума  
Непрочитано 04.06.2004, 19:58   [включить плавающее окно]   #2
Rackot
Мужской Администратор

Цитата
Народ, кто что слышал, кто юзал. подскажите как оно на вкус и цвет?
Я себе поставил неделю назад. 1 Mbit входящий 256 Kbit исходящий 1GB предоплаченного траффика. Связь устойчивая (дом старый)
На подключение с предоплаченным месяцем траффика понадобится 180$ Установка со всеми проверками занала 7 дней

Rackot добавил :

Мне нравится
Непрочитано 04.09.2004, 22:32   [включить плавающее окно]   #3
april27
Новенький

Exclamation СТРИМ - что за ЗВЕРЬ?

Подскажите пожалуйста!!!!
хочу подключится к нету , в этом деле не смыслю совершенно, тут подруку попалась реклама "СТРИМ-типа круто" скидки для студентов и т.п.
нет нужет только для частного пользования, ну чуть-чуть, музычки, рефератиков, почта, форумы ... ну такого рода все, правда хочется без перебойно и чтоб скоренько все было, без дозвонов по 15 мин.

что скажите???

есле не СТРИМ, то посоветуйте пожалуйста альтернативу )
спасибо.
april27 вне форума  
Непрочитано 04.09.2004, 23:19   [включить плавающее окно]   #4
Rackot
Мужской Администратор

Стрим это ASDL так что понятие дозвона в нем нет
СТРИМ кто что скажет?

Rackot добавил :

сейчас дешевле в два раза
Непрочитано 06.09.2004, 18:03   [включить плавающее окно]   #5
Counsellor
Новенький

Сам себе ставлю Стрим

Цитата (Rackot) »
Стрим это ASDL так что понятие дозвона в нем нет
СТРИМ кто что скажет?

сейчас дешевле в два раза
Завтра уже момед привезут.
Если ты студент и нет домашней сетки, то бери СТРИМ НЕО++ у него абонентская плата останется 20 баксов навсегда. А комплект бери с USB модемом, потому что он дешевле. Вся байда тебе выйдет:
49 оборудование + 50 подключение + 20 оплата за месяц.
Скорость у тя будет 128 Кбит/с, что в 3 раза быстрее телефона + свободный телефон
Counsellor вне форума  
Непрочитано 07.09.2004, 09:41   [включить плавающее окно]   #6
TEA
Мужской Заслуженный

Цитата (Counsellor) »
Скорость у тя будет 128 Кбит/с
А почему не 160?
На stream.ru так написано.
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.09.2004, 16:35   [включить плавающее окно]   #7
pagan
Мужской Заслуженный

Соединил две темы по СТРИМУ, так что кто первую тему не читал - см. верхние посты.
pagan вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.09.2004, 02:54   [включить плавающее окно]   #8
DreamСost
Новенький

Пользуюсь Стрёмом уже пару недель.Весьма Доволен.
Были правда некоторые заморочки при подключении и регистрации,но всё это происходило по незнанию процесса подключения и неправильности действий.(Поэтому нелишне звонить в службу поддержки и скребсти им мозги).
---
Но в один прекрасный момент всё заработало,и я ощутил всю глубину Стрёмных глубин=)
Но обовсем по порядку.
---
1.Подключение -В Несколько этапов:звонишь в Стрём и просишь проверить твою телефонную линнию
(твой номер).Её проверяют на наличие спаренного телефона,охранной сигнализации (их на номере быть не должно) и на наличие чегото там еще (собственника и типа того).Когда линнию проверят-можешь ехать за оборудованием и заключать договор и оплачивать подключение и трафик.Тогдаже в Оффисе тебе дают логин и пароль для личного кабинета(на бамажке распечатаный и пристепленый к договору).
после,Через личный кабинет (Когда деньги поступают на счет) регистрируешь услугу,подписываешься на тот тариф который нужен и подходит по деньгам.Тамже получаешь еще один логин и пароль,но уже непосредственно для входа в инет.
А потом ждешь.С момента регистрации в личном кабинете подключение происходит втечении 5 дней.Притом чтобы зарегистрировать услугу-нужно иметь доступ в инет,или ехать в офисс и там колупаца.Я регистрировался сидя на остатках РОЛа по обычному дилап модему.Ну а когда комп и оборудование настроены, и тебя подключили к Стрёму на АТС(именно на это и тратят 5 дней с момента поступления заявки-регистрации)-
конект занимает столько -сколько тебе понадобиться чтобы нажать на ярлык соединения.
Нелишне будет сказать что оплату Стрёма можно производить через инет по карточка МТУ.
Раз в месяц снимаеца обонентская плата за услугу и счет замораживаеца до поступления платежа,притом остаток трафика переносится на следующий месяц и плюсуется к свежеоплаченому.
---
2.Скорость - по сравнению с темже РОЛом по дилапу=просто космическая!
На самом респуздяйском тарифе аж 256 кбит\сек.(это в сравнении с 48кбит\сек - ну при саааамом удачном конекте на РОЛе+тормоза и прочие лаги)
ну а На самом крутом Стрём тарифе скорость доходит ад до 8 000 кбит\сек.=)))
-
3.Стабильность - за всё время работы(тьфу,тьфу,тьфу)ни одного дисканекта-нульКонекта,тормозов или провисаний.Всё довольно резво бегает.
-
4.Всегда Свободный телефон - это правда, ADSL технология - весьма полезна в этом плане,НО для корректной работы инета и телефона по одному проводу - нужны специальные фишки -либо ADSL Фильтры для каждого аппарата,либо Сплитер для всей сети.(схемы подключения через эти фишка есть на сайте Стрёма)
-
5.Цены и Предложения - по большому счету нечто среднее между заманухой и халявой.Когда я подключался - мне дали ADSL модем (оборудование) -бесплатно.Проводилась акция по подключению.мне подключение обошлось в 50+15=65 долларов. 50 подключ,15 трафик-(звял 200 метров на пробу,при скорости 256кбит/с).
---
Далее планирую перейти на 30$ тариф с 1 гигом трафика и 1 000 Кбит\сек скоростью.
А в дальнейшем дальнейшем на Анлимит Нео+ или типа того (пока думаю - смущает малая скорость анлимита 160 кбит\сек)
---
Еще есть какаято тема в Стрёме - вроде халявная Мультимедия для зарегистрированых пользователей и свой игровой сервак.Тоесть все кто подключен к стриму-могут получить доступ к архивам музыки и игровому порталу=притом знаю точно что при играх на портале Трафик не учитываеца.Однако тут есть свой прикол=если играешь-приписываешь к логину слово-games(или типа того)и в обычном инете уже сидеть не можешь.
Тоесть либо игры - либо нет(с учетом трафика).Интересная батва,нужно её провентилировать в дальнейшем=)
---
И Господа,торопитесь.когда 30ого Августа я пришел в офис Стрёма на Даевом переулке-там было всего 5-6 человек и никаких очередей.А Когда я пришел туда 8 сентября за Дополнительными фильтрами-там обнаружилась ТАКАЯ толпа народу,такие массы людей,такие очереди,что я реально посочуствовал тем кто решил подключиться только сейчаз+) и походу число жаждущих Стрёма будет только увеличиваться=)
---
В заключении могу лишь сказать что выраженное мною мнение,относительно интернет услуги именуемой "Стрим",
является сугубо субъективным и основанном на опыте 2х недельного использования этой самой услуги.
Ну а чтобы люди не подумали что я засланый Стрёмный агент-могу еще сказать что ADSL интернетом в Москве торугет не только МТУ.Есть еще такая контора как "Конкор ТВ" хотя название могу путать ( Конкорд ТВ,КонкОн Тв).
Там Анлимит по ADSL модему на скоростях привышающих 1 000 кбит\сек стоит около 1000 рублей.К сожалению подробностей об этом провайдоре не знаю.(основываюсь на рассказе одного моего товарища)
На этом заканчиваю и желаю всем хорошего конекта=)
Сыр+)
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.09.2004, 13:24   [включить плавающее окно]   #9
kindhearted
Новенький

Кстати насчет фильтров.
За что они деньги берут (10 баксов)???
за ЭТО http://www.kindhearted.nm.ru/ADSL_filter.gif!?
kindhearted вне форума  
Непрочитано 10.09.2004, 13:43   [включить плавающее окно]   #10
Могилиус Трупп
Мужской Умудрённый

DreamСost Сильно повезло . У меня были дисконнекты. Примерно раз в месяц. И еще -- не рассчитывай на выскоие скорости в будни с 20 до 23. Особенно в понедельник и в пятницу. Скорость конечно выше чем по модему, но не фонтан.
Непрочитано 10.09.2004, 13:58   [включить плавающее окно]   #11
Renthon
Мужской Опытный

DreamСost
Ты все очень круто описал... но у каждой монеты есть 2 стороны, так и тут: ты написал что в дальйшем хочешь перейти на НЕО+, но могу тя обрадовать, что переход с на тариф НЕО+ - платный, да к тому же ты должен им еще факс отправить, что мол типа хочу перейти.... Переход кстати стоит 30 баксов, а абонентская плата в НЕО 24, тоесть на перевое число месяца у тя на счету должно быть 54 убитых енота. И потом в НЕО скорость в 160 кбит\с, то есть 20 кил в секунду...
Поэтому получается, что трафика хоть и анлим, но юзать его грамотно не получится, так как если ты в инете только в форумах сидишь, новости читаешь, всякую фигню в инет-магазинах заказываешь и льешь не большой софт, типа аськи и всяких видеоплееров, то гига в месяц тебе выше крыши хватит, а если ты актывно осла или мула юзаешь, то с той скоростью, которая дается на НЕО+ один фильм ты будешь ждать вечность.
Непрочитано 10.09.2004, 15:36   [включить плавающее окно]   #12
TEA
Мужской Заслуженный

Dizertir
20 кбайт.сек = 70 Мбайт/час = 1680 Мбайт/сутки = 49 Гбайт/мес.
Неплохо за 24$ (но это если нет каких-либо скрытых ограничений по времени непрерывного подключения).
А так у меня один знакомый по обычному модему по 9 Гбайт в месяц выкачивает.
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.09.2004, 19:25   [включить плавающее окно]   #13
Некто
Мужской Опытный

Цитата (TEA) »
но это если нет каких-либо скрытых ограничений по времени непрерывного подключения
Есть. Сутки.
Некто вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.09.2004, 20:51   [включить плавающее окно]   #14
compaq
Новенький

К сожалению не так всё хорошо как хотелось бы

http://www.stream.ru/s-agreement-app9

d) Оператор имеет право уменьшить техническую скорость передачи данных по тарифным планам СТРИМ НЕО и СТРИМ НЕО+ с соответствующим уведомлением Абонента, если в течение 3-х месяцев подряд среднемесячный объем входящего трафика Абонента превышает 20 Гбайт.

compaq добавил :

То есть получается 20 гигов в месяц
compaq вне форума  
Непрочитано 11.09.2004, 11:17   [включить плавающее окно]   #15
Бекас
Новенький

это конешно западло так делать обрубая скорость и трафик. сейчас жду разъяснений от них по этому поводу
Бекас вне форума  
Непрочитано 11.09.2004, 12:18   [включить плавающее окно]   #16
Rackot
Мужской Администратор

Товарищ, а Вам 20 Гиг в месяц мало? Вы, как это - Слишком много кушать! Т.е. зажрались
Непрочитано 11.09.2004, 18:01   [включить плавающее окно]   #17
compaq
Новенький

Бекас напиши суда что они тебе ответят
compaq вне форума  
Непрочитано 12.09.2004, 00:46   [включить плавающее окно]   #18
Renthon
Мужской Опытный

TEA
меня больше всего обломало, что хоть IP и внешний, но из-за фильтрации трафика, я не могу с работы попасть с работы на свой комп... то есть я не могу набрать \\83.237.97.156 и посмотреть свои рашаренные папки...
фтп организовывать честно говоря пока не пробовал, но описанным способом попасть невозможно.

Dizertir добавил :

Rackot
Если ты юзаешь осла, то 20 гиг в месяц, это очень мало... у меня на работе выходит по 80 - 100 гиг в месяц... это он-лайн вещание нашего радио + осел + плюс все остальное.
Непрочитано 12.09.2004, 01:51   [включить плавающее окно]   #19
Fenix1982
Мужской Опытный

Дальше больше. На "Стрёмном" сайте весит вот такая схема: http://www.stream.ru/pictures/s-dev-...1_image004.gif. Если я правильно её понимаю, то подлючи всё это в коммутатор... И все машины сети смогут юзать стрим.

НО. В службе тех. поддержки заявили: "стрим" даёт возможность выхода в Инет ТОЛЬКО одной машине!!!

Что за фигня? На кой тогда это предлагать?
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.09.2004, 11:40   [включить плавающее окно]   #20
compaq
Новенький

Дык на до же как то модемы продать с Ethernet интерфейсом не ну а если попробовать к примеру в не коммутатор а комп с вин прокси к примеру то всё должно работать
compaq вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра