Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Мобильная связь

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 08.02.2016, 10:49   [включить плавающее окно]   #1
maxzevs
Мужской Бывалый
Автор темы

powerbank выбор.

Подскажите какой-нибудь не дорогой повербенк на 2600, только который будет работать. А то уже выиграл одну банку, а она даже и на половину смарт зарядить не может с емкостью 2400
maxzevs вне форума  
Непрочитано 08.02.2016, 10:55   [включить плавающее окно]   #2
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (maxzevs) »
не дорогой повербенк на 2600
какой смысл в таком повербанке?

уж если брать, то минимум 6000
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.02.2016, 12:01   [включить плавающее окно]   #3
XitrLIS
Мужской Умудрённый

и не сможет.. ты забываешь про КПД и двойное преобразование ..из 3.8в а 5в (в контролере банка) и снова в 3.8в (в контролере телефона)
.
такчто для зарядки 2400ма нужен банк на 5000мА (честных а не просто на наклейке указаных)
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.02.2016, 19:30   [включить плавающее окно]   #4
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (zl0dey4eg) »
какой смысл в таком повербанке?

уж если брать, то минимум 6000
Резон есть в одном случае: если ТС нуждается в просто страховке от непредвиденных обстоятельств. Бывает аккум просто разряжается в самый неподходящий момент, а розетки поблизости нет, да и адаптер с собой таскать постоянно не будешь... Уместен повербэнк на одну зарядку. На 6000 и более - это конечно, хорошо, но его нужно носить либо в кармане, либо в сумке. И там, и там - это дополнительная масса и занятое место. Зачем таскать с собой полноценный повер, если можно носить мини-повер массой около 70 граммов и размером с брелок...
Fifild вне форума  
Непрочитано 08.02.2016, 19:37   [включить плавающее окно]   #5
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Fifild) »
если можно носить мини-повер массой около 70 граммов и размером с брелок
ну и какая емкость у этого брелка будет?)
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.02.2016, 20:33   [включить плавающее окно]   #6
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (garniv) »
ну и какая емкость у этого брелка будет?)
Емкость одной пальчиковой батарейки

Добавлено через 3 минуты

Цитата (Fifild) »
На 6000 и более - это конечно, хорошо, но его нужно носить либо в кармане, либо в сумке. И там, и там - это дополнительная масса и занятое место.
Любой повербанк надо где-то носить.

И да, вот ...
Цитата
Модель: Mi Power bank 5000mAh ORIGINAL
Размеры 125 х 69 х 9.9 мм
Вес 156 г.
Прям пол тонны весит и занимает пол куба пространства

А те, кому носить влом - покупают правильные телефоны с батарее в 6000mAh, или с батареей 950mAh и кнопками.

Последний раз редактировалось zl0dey4eg; 08.02.2016 в 20:40.
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.02.2016, 21:37   [включить плавающее окно]   #7
XitrLIS
Мужской Умудрённый

или купите смартфон со съёмной батарейкой и носите дополнительную и всё, она куда лучше и компактнее любой банки будет
.
а на 100% вам не как не зарядить от одной банки в батарею карманного ПК с ёмкостью 2400мА
(конечно если батарея исправна и имеют заявленную ёмкость )
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.02.2016, 14:36   [включить плавающее окно]   #8
maxzevs
Мужской Бывалый
Автор темы

Так-с мне большая и дорогая не нужна, т.к. это просто для страховки. На отдыхе смарт вообще не использую, да и в дальние поездки что бы смарт нужен был тоже. Просто, к примеру, забыл ночью смарт зарядить, и что бы можно было по дороге зарядить, а на работе уже своя зарядка. Вот
maxzevs вне форума  
Непрочитано 09.02.2016, 15:58   [включить плавающее окно]   #9
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

А я себе купил Molecula PB-20-01, 20800 мАч, пусть он и габаритный (главное, в карман куртки помещается) и тяжёловат, зато 7 полных зарядок смарта или две зарядки бука.
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.02.2016, 17:21   [включить плавающее окно]   #10
Fifild
Мужской Общительный

zl0dey4eg, пишите правильные вещи, и поспорить с ними трудно. Но не в случае, когда нужен именно подстраховщик от форс-мажора. Повидал я студентов, которые в сумке носят сразу и смарт, и планшик, и эл.книгу и два повербэнка, чтобы все это "подкармливать". У меня закономерный вопрос: "НАХРЕНА"?? Ладно, если ты живешь в палатке посреди монгольской степи и тупо нет возможности зарядиться... А если ночуешь дома (не обязательно у себя), то всегда есть возможность залить аккум. Тут уже вопрос целесообразности. Можно и вторую батарейку докупить, как предложили выше, но как ее заряжать? Если вставлять поочередно в смартфон, то зарядка займет в два раза больше времени. Если через "лягуху" заряжать, то нужно докупать эту самую "лягуху". Под смарт ТС подойдет что-то типа такого варианта http://canyon.ru/product/cne-cspb26b-2/ Как раз на одну зарядку.
Fifild вне форума  
Непрочитано 09.02.2016, 17:56   [включить плавающее окно]   #11
Letto
Мужской Продвинутый

Цитата (XitrLIS) »
или купите смартфон со съёмной батарейкой и носите дополнительную и всё, она куда лучше и компактнее любой банки будет
.
а на 100% вам не как не зарядить от одной банки в батарею карманного ПК с ёмкостью 2400мА
(конечно если батарея исправна и имеют заявленную ёмкость )
Ну нет же. носить с собой дополнительный аккум не есть разумно. 1. для его замены нужно приложить усилия и время потратить, которое не всегда есть, особенно когда в разгаре серьезный разговор и никак нельзя допустить,чтобы смарт отрубился. 2. доп. аккум специализирован на 1 смарт, а банка может прийти на помощь любому смарту.
Letto вне форума  
Непрочитано 09.02.2016, 19:51   [включить плавающее окно]   #12
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Letto) »
Ну нет же. носить с собой дополнительный аккум не есть разумно. 1. для его замены нужно приложить усилия и время потратить, которое не всегда есть, особенно когда в разгаре серьезный разговор и никак нельзя допустить,чтобы смарт отрубился. 2. доп. аккум специализирован на 1 смарт, а банка может прийти на помощь любому смарту.
Плюс, есть необходимость зарядить тот же МР3. У меня Сони-Волкман, звук смартфона и рядом не стоит. Поэтому приходится носить и смарт с собой, и плеер. И тот, и другой требуют "подкормки". Так что сменный аккумулятор лично для меня - не вариант (потому что в плеер доп. аккум не купишь). А такой малек был бы в тему. И по размере он не сильно больше того же МР3.
Fifild вне форума  
Непрочитано 09.02.2016, 23:08   [включить плавающее окно]   #13
Stub
Мужской Начинающий

Цитата (Letto) »
2. доп. аккум специализирован на 1 смарт, а банка может прийти на помощь любому смарту.
Проверенно на практике. Были мысли тоже взять второй аккум для смарта. Я даже изначально покупал смартфон с съёмной батареей. А потом подсказали хорошую повербанку на 10 к ма\ч, пользуюсь с комфортом.
Stub вне форума  
Непрочитано 10.02.2016, 09:58   [включить плавающее окно]   #14
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Stub) »
Проверенно на практике. Были мысли тоже взять второй аккум для смарта. Я даже изначально покупал смартфон с съёмной батареей. А потом подсказали хорошую повербанку на 10 к ма\ч, пользуюсь с комфортом.
Порочная практика. Я еще в школе учился, был у меня один из Сименсов на Симбиане. По тогдашним меркам был мощным и крутым, но батарею ужирал моментом. Я купил вторую. Но вот незадача: пока одна заряжается, вторая простаивает. Нужно ждать, пока одна зальется, чтобы установить вторую. Часы и дата при извлечении батареи сбиваются. На ночь не поставишь, потому что ночью нужно проснуться, чтобы заменить батарейку в теле... Сплошной гемор, короче. Альтернатив повербэнку никаких не вижу. Его можно заряжать параллельно со смартом.
Fifild вне форума  
Непрочитано 10.02.2016, 13:59   [включить плавающее окно]   #15
Letto
Мужской Продвинутый

Альтернатива то есть в виде покупки нового смарта со свеженькой и более емкой батареей, только это затратно. Куда проще банку прикупить, да и дешевле)Это мы уже выяснили) Осталось только определиться с моделью.Относительно предложенного Canyon не могу ничего утверждать. Описательные характеристики да и цена весьма конкурентоспособны с тем же Xaomi, но последнее больше под металл, а Canyon - пластик использует. Что с технической точки зрения лучше?
Letto вне форума  
Непрочитано 10.02.2016, 14:12   [включить плавающее окно]   #16
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Letto) »
Что с технической точки зрения лучше?
А с технической точки зрения лучше то, что технически совершеннее Только учитывай, что техническая и потребительская точки зрения - это не одно и то же.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.02.2016, 16:34   [включить плавающее окно]   #17
maxzevs
Мужской Бывалый
Автор темы

Короче купил canyon CNE-CSPB26B, для меня вполне сойдет по емкости и прочее. Надеюсь и по работе претензий не будет
maxzevs вне форума  
Непрочитано 20.02.2016, 02:04   [включить плавающее окно]   #18
Aeg
Мужской Начинающий

Цитата (maxzevs) »
Короче купил canyon CNE-CSPB26B, для меня вполне сойдет по емкости и про
Нормальная повербанка, старший брат родной юзает такую, вообще без нареканий, насколько я знаю.
Aeg вне форума  
Непрочитано 22.02.2016, 09:44   [включить плавающее окно]   #19
InFakes
Мужской Модератор

Цитата (maxzevs) »
CNE-CSPB26B
Прям везде щас пропаганда этого бренда Каньон. Продукция у них недорогая, но как и любой дешманный Китай не славится низким процентом брака
Банка показывает свой ресурс только со временем. А когда поймешь, что работает хорошо, спустя пару лет, таких моделей уже, как правило, уже нет в продаже. Так что... трудно сказать однозначно за долговечность любой банки, я так считаю.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра