Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Мобильная связь

Результаты опроса: какая платформа лучше
Intel 8 80.00%
Qualcomm 2 20.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.12.2015, 15:34   [включить плавающее окно]   #1
Lordik
Мужской Интересующийся
Автор темы

Intel VS Qualcomm

У меня дилемма. Решил прикупить еще один аппарат Zenfone 2. Не себе. Сейчас появился ze601kl на 615 snapdragon. Платформа слабее, чем у праотца (ze551ml), меньше оперативы, но больше экран и интереснее камера. По ценнику дороже конечно. Стоит ли оно того, или же положить под ёлку другу аппарат на intel atom z3580?
Lordik вне форума  
Непрочитано 11.12.2015, 16:20   [включить плавающее окно]   #2
garniv
Мужской Модератор

Эффект зависит от того какой сейчас у твоего друга телефон
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.12.2015, 00:17   [включить плавающее окно]   #3
InFakes
Мужской Модератор

Непрочитано 14.12.2015, 00:33   [включить плавающее окно]   #4
Prizman
Мужской Общительный

Так есть же наверное тесты уже. Личное мое ИМХО, где больше набирает попугаев, тот и брать. С другое стороны не стоит и забывать про энергоэффективность. Сегодня мне гуглить лень и смотреть тесты. Если так будет интересно, могу насмотреть. ХОтя можете сами глянуть ,сколько каждая платформа набирает в антуту.
Prizman вне форума  
Непрочитано 15.12.2015, 15:17   [включить плавающее окно]   #5
Husto
Мужской Начинающий

Кто ж выбирает смарт по попугаям? Это ниразу не показатель. Да и кого сейчас реально можно удивить производительностью? Если ничего не лагает, то какая разница какой проц и прочее?
Husto вне форума  
Непрочитано 16.12.2015, 15:04   [включить плавающее окно]   #6
Shore
Мужской Бывалый

Выбирайте по тому, что для вас важнее, но лично я бы посоветовал вам выбирать смартфон на Интеле, так как эти процессоры довольно мощные, при том, что весь их потенциал ещё до сих пор полностью не раскрыт
Shore вне форума  
Непрочитано 16.12.2015, 15:54   [включить плавающее окно]   #7
MS2
Мужской Умудрённый

Цитата (Shore) »
весь их потенциал ещё до сих пор полностью не раскрыт
Да, у нас тут есть один товарищ, который по поводу нераскрытого потенциала процессоров одной известной фирмы уже года 3 сокрушается.
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2015, 11:15   [включить плавающее окно]   #8
Letto
Мужской Продвинутый

Все-таки я бы тоже предпочел Интел, ибо даже проведя ассоциативный ряд с ПК, появляется больше доверия у нему.
Letto вне форума  
Непрочитано 18.12.2015, 17:39   [включить плавающее окно]   #9
Shore
Мужской Бывалый

Тоже верно, так как их процессоры сейчас являются самыми производительными, думаю, что в скором времени все топовые производители перейдут на процессоры от интел
Shore вне форума  
Непрочитано 22.12.2015, 14:56   [включить плавающее окно]   #10
Husto
Мужской Начинающий

Они не самые производительные, они просто по своему хороши. Вам лучше ознакомится с сравнительными тестами производительности
Husto вне форума  
Непрочитано 22.12.2015, 15:19   [включить плавающее окно]   #11
Letto
Мужской Продвинутый

Так прикол весь в том,что не безызвестный асус выпустил свою флагманскую модель на интеле,а уже последующие модели на более бюджетных платформах. Регресс на лицо)
Letto вне форума  
Непрочитано 28.12.2015, 12:16   [включить плавающее окно]   #12
Shore
Мужской Бывалый

Это не регресс на лицо, а просто они стараются выпустить свои смартфоны на всех известных процессорах, чтобы у пользователя был более обширный выбор моделей
Shore вне форума  
Непрочитано 28.12.2015, 18:46   [включить плавающее окно]   #13
Fifild
Мужской Общительный

Вообще, Asus в свое время грамотно прочухали тему, потому что Intel решил выйти на рынок мобильных чипов и потому продавал производителям смартфонов свои решения по низким ценам, а по качеству и производительности чипы не уступали Qualcom. Потому Asus одни из первых начали их применять и за счет этого здорово удешевили свою продукцию.. Спорить же о том, какая платформа круче, я бы не стал. Каждый конкретный камень хорош по-своему и Антуту тут ничего не прояснит, ибо 20к попугаев на Интеле равносильны 30к попугаев на Куалкоме (утрирую, но смысл понятен). Я бы взял на Интеле, потому что они, мягко говоря, кое-что понимают в процессорах)) А вообще, я бы еще на диагональ обратил внимание. Если друг - геймер, или залипает в сериалах, то большая диагональ придется ему впору.
Fifild вне форума  
Непрочитано 29.12.2015, 12:55   [включить плавающее окно]   #14
Letto
Мужской Продвинутый

Против Qualcom ничего не имею, но мне кажется, что попробовав себя на Intel, Asus решил снизить себестоимость своих девайсов за счет более бюджетного проца и разницу пустить на развитие камеры)
Letto вне форума  
Непрочитано 29.12.2015, 14:08   [включить плавающее окно]   #15
adastra
Мужской Интересующийся

Вообще квалкомы сейчас чутка сдали позиции, но мне кажется, это ненадолго, и скоро Интелу вновь придется попариться. Лично я отдаю предпочтение квалкомам. Прикололо, что у асуса есть и на тех, и на других процах аппараты. Интересная политика.
adastra вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.12.2015, 19:59   [включить плавающее окно]   #16
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Letto) »
Против Qualcom ничего не имею, но мне кажется, что попробовав себя на Intel, Asus решил снизить себестоимость своих девайсов за счет более бюджетного проца и разницу пустить на развитие камеры)
Так выразились, будто "бюджетный" - синоним "убогого"... Процессоры Intel на старте были недорогими, потому что рынок был уже поделен между 2мя известными производителями. И занять свою долю можно было лишь предложив вкусную цену. На первых порах не все приложения под Андроид накатывались процессорами Intel, просто из-за 64-битной архитектуры. Но это было в далеком 2012 году. Позже среды разработки приложений уже автоматически писали код сразу под все платформы. Тогда и улетучился последний повод попенять в сторону Intel. В настоящее время 64-битных процессоров для мобильных платформ кроме Intela пытаются производить единичные модели Qualcom и Samsung. Но пока это лишь проба пера. В то время как Intel давно отточили технологию еще когда клепали процы для нетбуков.
Fifild вне форума  
Непрочитано 30.12.2015, 01:04   [включить плавающее окно]   #17
Prizman
Мужской Общительный

А есть какие-нибудь таблицы измерения производительности данных процессоров.
Насколько я знаю, важна не только производительность, но и энергоемкость. То бишь сколько чип затрачивает энергии, при воспроизведении тех или иных задач.
Prizman вне форума  
Непрочитано 30.12.2015, 14:33   [включить плавающее окно]   #18
Shore
Мужской Бывалый

каких либо таблиц измерения производительности этих процессоров нету, разве что антуту или бенчмарки, а таблицы где сравниваются идентичные модели от например Qualcom и Intel лично я не видел
Shore вне форума  
Непрочитано 30.12.2015, 18:52   [включить плавающее окно]   #19
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Prizman) »
А есть какие-нибудь таблицы измерения производительности данных процессоров.
Насколько я знаю, важна не только производительность, но и энергоемкость. То бишь сколько чип затрачивает энергии, при воспроизведении тех или иных задач.
Таблиц не встречал, но 64-битный процессор - это однозначная энергоэффективность и более шустрая обработка графических данных, благодаря чему игры гамаются на ура и увесистое видео крутится, не морща лба, а заряд аккума тает значительно медленнее.
Fifild вне форума  
Непрочитано 04.01.2016, 22:46   [включить плавающее окно]   #20
Shore
Мужской Бывалый

Так сейчас насколько мне известно во все новые смартфоны стараются ставить 64-битные процессоры, для более лучшей эффективности и производительности, но такие процессоры ещё и достаточно прожорливые, а некоторые производители про это забывают и ставят не особо ёмкие аккумуляторы
Shore вне форума  
Ответ Создать новую тему

Метки
intel, qualcomm, zenfone

Опции темы
Опции просмотра