Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Мобильная связь

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.12.2006, 17:16   [включить плавающее окно]   #201
FuzzyL
Мужской Бывалый

Схему iPod nano раздобыть практически невозможно. У меня ее нет:-(((((. По данным http://www.ixbt.com/td/ipod-nano.shtml
для iPod nano G1:
соотношение сигнал/шум - 92 Дб
КГИ - 0.0057%
мощность в районе 20-30 мВт на канал
Субьективно звук на iPod очень качественный и детализарованый,но ТИХИЙ и на стандартных наушниках сравнительно слабые басы. Я даже поменял свои Koss The Plug на уши от iPod nano G2. Теперь я на своей 6630 получил дествительно четкий и детализированый звук. Чтоб предвидеть высказывания типа "на 6630 звук полное г...", сразу скажу, что слушал в PowerMP3 с точно настроеным под рок еквалайзером. Без еквалайзера звук по сбалансированости дествительно полное г....
Резюмируя, скажу, что не зря iPod с N91 сравнивают. На форумах mobile-review.com даже такая тема есть
FuzzyL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.12.2006, 18:08   [включить плавающее окно]   #202
R1DER
Мужской Умудрённый

мдаа, рано я своего старичка-Nano2gb на свалку решил выбрасывать с покупкой P990 Видимо качество реально лучше...
Непрочитано 02.12.2006, 18:36   [включить плавающее окно]   #203
FuzzyL
Мужской Бывалый

iPod nano является одним из лутших плееров в мире....По качеству звука он проигрывает только N91. Но тихо играет. (ето видимо было специально сделано Apple для того, чтобы избежать судебных исков пользователей, мол плеер им слух испортил)
FuzzyL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.12.2006, 10:33   [включить плавающее окно]   #204
venpavel
Мужской Недосягаемый

Цитата (FuzzyL) »
Теперь берем Nokia N-Gage:
об нем речь не шла.

Цитата (FuzzyL) »
N91
аналогично

FuzzyL мне пофигу на все твои цифры. Я слушал эти телефоны, и лучший по звуку среди вышеуказанных имхо мой. все остальные телефоны не музыкальные.
venpavel вне форума  
Непрочитано 03.12.2006, 11:28   [включить плавающее окно]   #205
FuzzyL
Мужской Бывалый

Цитата
FuzzyL мне пофигу на все твои цифры. Я слушал эти телефоны, и лучший по звуку среди вышеуказанных имхо мой. все остальные телефоны не музыкальные.
С етого надо было и начинать. Ето фанатизмом называется. Ну если так, то у меня есть мааааленький вопросик: как ты оценивал качество звука?
FuzzyL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.12.2006, 17:48   [включить плавающее окно]   #206
R1DER
Мужской Умудрённый

venpavel Мда Самый простой способ сказать "Я нифига не понимаю в телефонах и аудио, и я просто упертый человек хвалящий вещь кот-у купил и успокаивающий себя деферамбами своему простенькому сотику" ]

Последний раз редактировалось R1DER; 04.12.2006 в 10:12.
R1DER вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.12.2006, 19:05   [включить плавающее окно]   #207
FuzzyL
Мужской Бывалый

to R1DER: У тебя по ходу P990. Меня интересует как етот апаратик справляется с XVID видео в полное разрешение екрана, и как там дела со звуком. Я просто уже достаточно давно думаю о замене своей 6630. Как основную кандидатуру рассматриваю N73, но хотел бы узнать, какой в использовании P990-ый. Мне просто необходим большой екранчик и качественный звук.
FuzzyL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.12.2006, 19:35   [включить плавающее окно]   #208
R1DER
Мужской Умудрённый

Не знаю как справляется с ХВИД, но полноэкранное 3GP в довольно хорошем кач-ве показывает без тормозов (я в кодеках не знаю). Звук из микрофона лучше у N73, в магазине убедился. На уши звук идет ОЧЕНЬ ДАЖЕ! Мне даже нравится звук BT-гарнитуры! Думал будет сукс, а на самом деле очень даже... Экранчик супер, вообще ни в какое сравнение не идет с не-тачскринами. Я уже напрягаюсь смотреть на милипендрические 2.2/2.4 дисплеи...даже 2.6 уже кажется маленьким. В сравнении с M600 он намного больше. Хотя я думал разница не будет такой существенной. Недастатков тоже предостаточно... 1) Он большой, ессно больше N73-го. 2) Сырая прошка, буду перешивать, по рассказам все должно наладиться.(хотя этим грешат все смарты современные) 3) Звук встроенного динамика негромкий, но очень качественный (даже по сравнению с тем же стерео N73...у того был жесткий металлический звон, а у этого звук мягкий и без искажений.) Возможно после прошивки громкость увеличится, ибо есть куда. Ну вроди все...из приятных бонусов BT-гарнитура кот-я стоит 4500 к P990i идет за 1000р. У меня тоже выбор был между P990 и N73. Долго думал только дома Как пришел в магаз-выбор был очевиден Все равно N73 это тот же 7610, 6630 только эволюционированный. А P990 это совсем другая опера...Я в него влюбился Теперь буду менять только на след. поколение P-шки, смарты на S60 меня уже не привлекают. Решать тебе, я лишь могу сказать что не пожалел о потраченных 22000р. Хотя я повидал много смартов, уже года 4 юзаю только их. Когда у меня был 3650 люди на него смотрели как щас на Верту ) И по сей день юзаю смарты, этот лучше. Советую.
Непрочитано 03.12.2006, 19:44   [включить плавающее окно]   #209
FuzzyL
Мужской Бывалый

Если я его найду у себя в городе за 500$, то возьму. А как там дела с процом, оперативой, камерой и пару слов о стилусе.

FuzzyL добавил :

to R1DER:В принцыпе я смарт планирую использовать как видеоплеер, камеру, для браузинга по инету, читалки вордовских файлов и, конечно, для музыки. Для игр у меня N-Gage есть:-)
FuzzyL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.12.2006, 07:32   [включить плавающее окно]   #210
siBEERian
Мужской Модератор

FuzzyL R1DER venpavel поменьше флуда!!!
Непрочитано 04.12.2006, 10:15   [включить плавающее окно]   #211
R1DER
Мужской Умудрённый

FuzzyL Прос справляется, говорят что с новой прошкой будет еще лучше. Камера как у K750i только доработана и фокусное расстояние приближено (фотки кажутся ближе) Видеоплеер норма, можно еще 10 скачать Я пару раз с него на форумах постил Нормально, qwerty-клава оч удобно и экран большой, не сравнить со смартами. За 500уе ты его врятли достанешь, мне так кажется Надо тыщь 20 готовить. Стилус маловат, но тяжелый металлический и извлекается очень удобно...там какой-то секрет есть, пружинка наверна.
Непрочитано 04.12.2006, 21:53   [включить плавающее окно]   #212
FuzzyL
Мужской Бывалый

Буду искать через знакомых подешевле. А так пока пару месяцев похожу с 6630, благо, не такой уж и плохой смарт. Еще хотел бы услышать мнения и о N73 как о музыкальном смарте. Там с XVID видео тормозов не будет, т.к. даже мой с QVGA разрешением спокойно справляется.
FuzzyL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.12.2006, 11:45   [включить плавающее окно]   #213
X-Strngr
Мужской Новенький

А FLY MX200 не подходит? Стильный, тонкий, раскладушка, с mp3, microSD и с камерой. Около 5 тыр.
X-Strngr вне форума  
Непрочитано 06.12.2006, 18:20   [включить плавающее окно]   #214
FuzzyL
Мужской Бывалый

Мне смарт нужен. И желательно моноблок, хотя и слайдер подойдет. Я остановился на N73, P990 и N80
FuzzyL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.12.2006, 18:33   [включить плавающее окно]   #215
R1DER
Мужской Умудрённый

FuzzyL N80 устарел, камера на уровне честных 2хMP и даже хуже сонериковских 2х. N73 и P990 Я тоже стоял перед этим выбором...выбрал, пока вроди не пожалел
Непрочитано 06.12.2006, 21:10   [включить плавающее окно]   #216
FuzzyL
Мужской Бывалый

N80 мне нравится из-за габаритов. Фотки делает прикольные, но видео.... Сегодня видел в магазине N73 за 500$ и видел P990. Единственное, что мне в внешности P990 не понравилось - флип, а так прикольный. Меня еще интересует насколько P990 сильно царапается, т.к. корпус и чехол к нему достать сложно, а я царапины ой как не люблю:-). К Нокии корпус и чехол найти легче. А как там с полноекранным видео? Просто видео-ето одна из основных причин по которой мне нужен смарт с большим екраном.
FuzzyL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.12.2006, 22:54   [включить плавающее окно]   #217
R1DER
Мужской Умудрённый

FuzzyL Вообще не царапается, налепил на экран пленку-и вперед В чехле он будет как матрешка, и без того большой. Вообще чехлы-это рязань. Не люблю я их, все равно телефон за год-два превращается в кусок пластика. Как альтернативу я бы смотрел на коммуникаторы на WM5, n73 все-таки простоват.
Непрочитано 06.12.2006, 23:15   [включить плавающее окно]   #218
FuzzyL
Мужской Бывалый

Я имел опыт общения с WM5.0.....Ну что тут сказать......НЕУДОБНО!!!ИМХО. Мне в N73 нравится камера, екран, габариты и Симбиан 9.1. Я просто тел в чехле носить люблю (в кармане джинс). Если найду N73 ME, то продам свою и возьму ее, если нет, то подожду пока P990 подешевеет до уровня 450-500$
FuzzyL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.12.2006, 07:05   [включить плавающее окно]   #219
venpavel
Мужской Недосягаемый

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...%B2+Google&lr= гугл.

Обзор музыкальных телефонов: Десятка самых достойных "музофонов" - кто лучший? - http://www.mforum.ru/phones/tests/036925.htm ? хороший обзор, в конце вывод.

чтд.

Последний раз редактировалось venpavel; 07.12.2006 в 09:00.
venpavel вне форума  
Непрочитано 07.12.2006, 22:27   [включить плавающее окно]   #220
FuzzyL
Мужской Бывалый

Советую читать поменьше таких "произведений". Цитата из статьи о критериях оценки музыкальных способностей телефона:

- Качество наушников в базовой комплектации: тут и говорить ничего не надо - либо наушники хорошие, либо плохие. Либо их вообще нет.
- Искажения звука - случается, что они бывают вызваны неправильной работой программной, в результате чего звук становится явно не таким, каким он должен быть. Чаще всего это проблема единичного экземпляра, решается перепрошивкой.
- Максимальная громкость - если ее недостаточно, то в совокупности с плохими наушниками вы ничего не услышите не только в метро, но и на шумной улице

А теперь мое мнение по етому поводу:
- А какая разница какие наушники в комплекте идут, главное, чтоб был переходник на 3.5 мм для нормальных ушей. Хотя комплектные наушники от W810 достаточно хороши, особенно в плане звукоизоляции и глубины баса.
- Искажения звука вызваны програмной частю??? Если смотреть с етой точки зрения, то на 6600 можна поставить какую-то програмку и получить качество звука как в N91:-) Бред. Без коментариев.
- Максимальная громкость......Мда.....Почему-то Плаги звучат громче за HDS-3 (штатная гарнитура к 6630):-). Максимальная громкость зависит от 3 параметров:мощности выходного каскада усилка телефона, чуствительности и импенданса наушников. Не факт, что у дорогих наушников обязательно громкий звук.

Здесь статья уровнем повыше:
http://itc.ua/article.phtml?ID=24743&IDw=62&pid=111
FuzzyL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра