Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.05.2006, 08:47   [включить плавающее окно]   #1
q2q
Мужской Новенький
Автор темы

Panasonic Lumix DMC-FX8 vs Casio Exilim EX-Z120 vs иксус

Уважаемые форумчане!!!
Помогите с выбором ЦФК
мои требования исходят из следующего
раньше юзал конику-минолту х31 )), таскал почти всегда с собой и фотал все интересное
в ней не устраивало в основном:
автофокус, при плохом освещении фиг на че сфокусируется, в результате куча упущенных кадров,
(подсветка автофокуса решает эту проблему или нет?? и как я понимаю лучше будет с ниличием ручного фокуса???)
биг нойз при малейшем намеке на слабое освещение
да и в общем можно сказать слабовато по картинке, но больше меня не устраивало то, что нельзя сфокусироваться
если бы не было проблемы с фокусом еще бы попользовался

полистав обзоры присмотрел аппараты

1. Panasonic Lumix DMC-FX8(радует Стабилизация изображения MEGA O. I. S., большой аккум, вроде качество видео пишут хорошее, немного смущает QuickTime Motion-редакторов ни разу в глаза не видел, как с монтажем этих файлов? есть ли конвертация в ави?)

2. Casio Exilim EX-Z120(радует антишейк - навверно это мелочь по сравнению с MEGA O. I. S??, Размеры матрицы 1/1.8, и конечно наличием ручной фокусировки)

3. какой-нить иксус(почитав форум сложилось мнение, что кэнон хоть и подороже будет, но и получше) стоит ли доплачивать при моих требованиях, в принципе денги есть и на иксус 750, но намного ли он лучше 2ух первых моделей)

у DMC-FX8 исо 80-400 как это сказывается на шумности??, как я понял при 80 будет больше шума чем при 50, так ли это??
у первых 2ух нету ограничения видео до 1гига как у кенона?
размер дисплея мне не важен
за пикселями тож не гоняюсь, но меньше 5 как я понял в нормальные аппараты уже не суют
фото печатать врядли буду

Кто юзал поделитесь какое качество картинки?
как с шумами и мылом?
как при проблемном освещении у этих аппаратов?
как фокусируются в темноте?
30% снимков будут при проблемном освещении(вечер, сумерки, клубная атмосфера)
Буду рад и благодарен за каждое мнение, делитесь.

может кто посоветует другие аппараты с лучшим сочетанием цена\качество\функционал
q2q вне форума  
Непрочитано 18.05.2006, 11:17   [включить плавающее окно]   #2
Zver
Мужской Автор 3DNews

q2q я выбрал иксус 750й (не себе, естественно)... тебе стоит подождать иксус 800й, там стабилизатор будет. Ручной фокус на супер-компакте - это смешно, забудь про него.

Почему всзял икусус? потому что шустрее, дизайн хороший, цвета радуют, шумит чуть меньше... глядел получаемые фотки - у кэнона оказались лучше.

Мыло будет везде, ибо это супер-компакты. Шумы примерно одинаковы, у кэнона чуть меньше... Ночью фокусируются все средне... не для ночи они сделаны) хотя пыха мощнее всего у 750го...
для клубов нужен быстрый фокус, но, как показала практика, быстрые движения улавливаются только зеркалками) поэтому тебе придется фоткать только тех, кто не отплясывает) остальные будут смазаны на любой мыльнице... Почему? потому что со вспышкой фоткаешь и выдержка не такая большая будет.

Если фоткать днем объект, движущийся на скорости 50 км/ч и если хочешь, чтоб был не смазан - придется ставить мин. выдержку (где-то 1/2000сек, исо 400, минимальную дырку - 2,8)... а ночью - либо с пыхой, либо при длительной выдержки (годится для природы и зданий)...

ИТОГ: ждешь иксус 800 или панас новый, либо идешь в фото.ру и тестишь сам эти модели. там у них и снимки посмотреть можно.
Zver вне форума  
Непрочитано 18.05.2006, 12:18   [включить плавающее окно]   #3
Ljolik
Мужской Недосягаемый

Цитата (q2q) »
Casio Exilim EX-Z120
этот отпадает сразу, анти-шейк это полная ерунда у таких фотиков, оптику они делают поганенькую

http://www.foto.ru/compare.php - вот сравнение Панаса ФХ-8 и Канон 750
от себя - макруха у 750 получше, АФ тоже мне более импанирует, не могу понять нехрена стабик при 3-х зуме у панаса
скорострельность практически одинаковая, выдержки тоже чуть отличаются. Что касаемо матриц, впринципе что у одного, то и у другого могли бы и получше поставить, но засчёт процессоров это компенсируется
Ljolik вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра