Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Ноутбуки и карманные ПК

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.02.2007, 13:38   [включить плавающее окно]   #21
Daddy
Мужской Опытный

Классная тема...
вовремя увидел

вот только не понятно почему тема так плавно перешла на обсуждение качества не привнося фактов
готов начать обсуждение - но только конструктивное
Непрочитано 13.02.2007, 13:41   [включить плавающее окно]   #22
SSA!
Мужской Новенький

Цитата (bambuk) »
Цитата (SSA!) »
Цитата (bambuk) »
Цитата (SSA!) »
Цитата (commanch) »
SSA!, мобильники, принтеры, холодильники, телевизоры, пылесосы и пр. что я видел и был причастен к пользованию, было полное г...
Я понимаю что покупать подешевле это выгодно, но не надо говорить что это хорошо.
Я не буду с Вами спорить, потому как я не вчера родился и попользовал нормально так всего, и самсунгов и не самсунгов, не покупайте самсунг никто не заставляет, но и не стоит быть столь категоричным, выглядит глупо...
ЗЫ Надо делать выводы на статистике,а не личном жизненном опыте.А Вам ну считайте,что просто повезло))
да нет, я буду делать выводы на собственном опыте, благо есть возможность получать этот опыт, а так же наличие мозга, а не на форумных горлопанов
если Вы так подкованы в статистике, то выложите плз глобальную статистику по основным брендам продаваемым в России, по объыемам продаж а так по рекламациям и мы посмотрим.
Все познается в сравнении... если Вы не в курсе
пс: если Вы не поняли то речь не конкретно о Самсунге...
этой статистики предостаточно в сети интернет,если Вам это интересно можно ручками и самому найти.
Я лично Вам доказывать ничегоне собираюсь.Нравиться - покупайте,только не вводите людей в заблуждение,по поводу брэндов! Или Вы специально это делаете,ведь если что сломается ремонтировать явно не вам Прежде всего,советы должны давать специалисты,а не просто люди " с личным опытом"
ну я ж грю обыкновенный форумный горлопан, видать бальшой специалист
так читайте внимательнее мнение специалистов, то что Самсунг - это Г Вы найдете не в большем кол-ве чем остальные бренды.
по этому и спросил про статистику думал Вы ей вот так раз и располагаете, а так спасибо за компетентную беседу про соседа и эльдорадо, бальшие специалисты....

Последний раз редактировалось SSA!; 13.02.2007 в 13:52.
SSA! вне форума  
Непрочитано 13.02.2007, 13:51   [включить плавающее окно]   #23
commanch
Мужской Заслуженный

Как обыкновенный форумный горлопан я основываю свои выводы на: собственном опыте, опыте друзе и знакомых, опыте собственной работы, опыте коллег по работе. А так же опираюсь на мнения на различных форумах. Это к вопросу об основаниях.
Теперь о Самсунге, компания с большими производственными мощностями, с гигантскими фабриками по производству компонентов, зарабатывает на продаже этих компонентов. Причём при продаже, лучшие образцы продаются, а оставшееся используется для собственных нужд. Точно так же ведёт себя LG. На основании этого, я так-же не вижу причин для доверия данной марке.

commanch добавил :

SSA!, Acer и Benq тоже гавно. Причём если первый был некогда вполне приличным, то на данный момент испортился.
Лично я считаю что есть 2 хорошие проверенные марки, ASUS и HP. Причём больше склоняюсь к HP, так как у них лучшее сервисное обслуживание из всего виденного (в Москве по крайней мере).
Непрочитано 13.02.2007, 13:56   [включить плавающее окно]   #24
SSA!
Мужской Новенький

Цитата (commanch) »
Как обыкновенный форумный горлопан я основываю свои выводы на: собственном опыте, опыте друзе и знакомых, опыте собственной работы, опыте коллег по работе. А так же опираюсь на мнения на различных форумах. Это к вопросу об основаниях.
Теперь о Самсунге, компания с большими производственными мощностями, с гигантскими фабриками по производству компонентов, зарабатывает на продаже этих компонентов. Причём при продаже, лучшие образцы продаются, а оставшееся используется для собственных нужд. Точно так же ведёт себя LG. На основании этого, я так-же не вижу причин для доверия данной марке.
т.е. Вы считаете что например плазма на самсунговской матрицей и прочей трибухой от Филипс с гарантией 1 год, и сам Самсунг с гарантией 3 года - это как раз свидетельство об гавне?
откуда этот бред про лучшие образцы?
от бабушек на скамейке?

SSA! добавил :

Цитата (commanch) »

SSA!, Acer и Benq тоже гавно. Причём если первый был некогда вполне приличным, то на данный момент испортился.
Лично я считаю что есть 2 хорошие проверенные марки, ASUS и HP. Причём больше склоняюсь к HP, так как у них лучшее сервисное обслуживание из всего виденного (в Москве по крайней мере).
Извините но Асус весьма молодой бренд на рынке ноутбуков, так что ставить его рядом с HP ну наверное можно, но осторожно, это если просто так праздно рассуждая. А так все что было продукции Асус у мене никаких претензий.
вот Вы лично и считайте, не стоит быть столь категоричным, Ваше мнение не последняя инстанция...

SSA! добавил :

чето не могу понять что за глюки с цитированием...
SSA! вне форума  
Непрочитано 13.02.2007, 14:50   [включить плавающее окно]   #25
commanch
Мужской Заслуженный

Цитата (SSA!) »
от бабушек на скамейке
А вы знаете много производителей матриц для телевизоров и мониторов?
Цитата (SSA!) »
Асус весьма молодой бренд на рынке ноутбуков
Acer тоже молодой, но испортиться успел
Цитата (SSA!) »
Ваше мнение не последняя инстанция...
чёрт, вы меня расстроили
Непрочитано 13.02.2007, 15:05   [включить плавающее окно]   #26
SSA!
Мужской Новенький

Цитата (commanch) »
Цитата (SSA!) »
от бабушек на скамейке
А вы знаете много производителей матриц для телевизоров и мониторов?
Цитата (SSA!) »
Асус весьма молодой бренд на рынке ноутбуков
Acer тоже молодой, но испортиться успел
Цитата (SSA!) »
Ваше мнение не последняя инстанция...
чёрт, вы меня расстроили
Что значит много, я знаю что Филипс матриц не производит, а он является лидером в своем сегменте, типа дорабатывает матрицы лж или самсунга или фуджитсы
Так же другие производители, даже при наличии своих матриц пользуют клиентские(Самсунг, ЛЖ) типа Фуджитсы, Хитачи, ТОшибы, для разных моделей, и стран.
Инфа не является 100% точной, так как там нюансов куча, получена мной изучая вопрос при выборе плазмы.
SSA! вне форума  
Непрочитано 13.02.2007, 15:18   [включить плавающее окно]   #27
Daddy
Мужской Опытный

Цитата (SSA!) »
Инфа не является 100% точной, так как там нюансов куча, получена мной изучая вопрос при выборе плазмы.
матрицы здесь ни при чем - все дело в процессоре обработки информации.
Непрочитано 13.02.2007, 15:30   [включить плавающее окно]   #28
SSA!
Мужской Новенький

Цитата (Daddy) »
Цитата (SSA!) »
матрицы здесь ни при чем - все дело в процессоре обработки информации.
это другой момент уже есно все происзводители имеют свои навороты, как Филипс пиксель плюс например
естественно никто не покупал бы филипс в полтора раза дороже чем самсунг если бы разница была бы только в шильдике, но некоторые филипс вообще не воспринимают глазом, а с удовольствием хватают самсунг, там все ярко и красочно выглядит на витрине, а филипс как то тускло
SSA! вне форума  
Непрочитано 13.02.2007, 15:42   [включить плавающее окно]   #29
commanch
Мужской Заслуженный

SSA!, есть такое совместное производство LG-Philips, по производству ЖК-матриц, насчёт PDP-матриц не уверен, не нашёл.
Цитата (SSA!) »
типа дорабатывает матрицы лж или самсунга или фуджитсы
Интересно посмотреть на процесс доработки матрицы.
ЗЫ. А вы самсунг оцениваете исключительно по плазмам и телефонам?
Непрочитано 13.02.2007, 15:56   [включить плавающее окно]   #30
SSA!
Мужской Новенький

Цитата (commanch) »
SSA!, есть такое совместное производство LG-Philips, по производству ЖК-матриц, насчёт PDP-матриц не уверен, не нашёл.
Цитата (SSA!) »
типа дорабатывает матрицы лж или самсунга или фуджитсы
Интересно посмотреть на процесс доработки матрицы.
ЗЫ. А вы самсунг оцениваете исключительно по плазмам и телефонам?
наверное интересно, я тоже сильно сомневаюсь в ихне доработке
самсунг очениваю по телевизорам которые два у меня пашут уже сто лет пульты от которых работают как новые, после 5-7 лет в отличии от других
по мониторам, которые я купил в офис пашут 2 штуки уже третий год, а три штуки Нек стоят уже год на подоконнике сгоревшие через месяц после истечения гарантии
по
да по телефонам, которые по юзабельности функциям, дизайну на голову Выше всей остальной братии, я весьма скептически относился к телефонам, юзал тока моторолу, потому как считаю лучшим по качеству приему звука и т.п., но извините ну сколько можно пихать в топ модели память на 10 номеров которые стираются при выключении, дебильную книжку и не известно где включающийся блутуф, сажать кнопки звука сбоку, которые бесконца отключают етот звук и это из модели в модель на протяжении многих лет ничего не меняется
про телефоны можете даже не пытаться, я тоже весьма скептически к ним относился, подойдите к стенду где нить и попробуйте все сразу, все отпадает, нет ни одной модели у которых бы были такие габариты и навороты, и что касается дисплея, просто супер. Можно спорить до опупения кому что удобно и важно, мне например софт сониэриксона больше всего нравится, но нет ни одной нормальной модели которую можно положить рядом с самсунгом, выглядит кирпичом просто...
SSA! вне форума  
Непрочитано 13.02.2007, 16:15   [включить плавающее окно]   #31
commanch
Мужской Заслуженный

По пунктам:
Цитата (SSA!) »
по телефонам, которые по юзабельности функциям, дизайну на голову Выше всей остальной братии
После мотороллы, я с вами готов согласиться, первый приличный мотороллер который я увидел бsk RAZR V3.
Но по сравнению с Nokia, с SE, Samsung не катит. И я говорю не про дизайн, это очень индивидуально, а про юзабельность, безглючность, простоту настроек и качество софта.
Цитата (SSA!) »
самсунг очениваю по телевизорам которые два у меня пашут уже сто лет
Знаете я знаю оч. мало телевизоров которые не пашут, в основном это что-то китайское noname.
А по сравнению с нормальным марками, Samsung - г.... .
Цитата (SSA!) »
по мониторам, которые я купил в офис пашут 2 штуки уже третий год, а три штуки Нек стоят уже год на подоконнике сгоревшие через месяц после истечения гарантии
Даааа, 3 монитора из 5 это сила

Лично я видел ЭЛТ-телевизоры низкого качества изображения. Они прочно занимают средний сегмент рынка.
Я видел штук 10 принтеров, при упоминаниии которых до сих пор бросает в дрожь. А их прошло через мои руки около сотни.
Я видел невысоких характеристик модули памяти и HDD.
Оч. среднего качества музыкальным центрам, домашним телефонам и прочая, прочая, прочая...
Непрочитано 13.02.2007, 16:38   [включить плавающее окно]   #32
Mos.RU
Мужской Новенький

Позвольте пару слов....
Не хочу сказать что Samsung выпускает высококачественное оборудование (хотя они и выпускают технику premium класса), но вся эта техника рассчитана на средний класс и самое главное - очень хорошего качества для этого ценового сегмента. Кроме того, широкая линейка продуктов этой компании и уже долгий срок на рынке России (с 1989, по-моему), грамотная организация бизнеса и поддержка бренда делают свое дело очень хорошо здесь и во всем мире. Молодцы корейцы, но... я их не люблю (обидели меня шибко... )
Спор не имеет оснований, так как исключительно субьективный.
Непрочитано 13.02.2007, 16:48   [включить плавающее окно]   #33
SSA!
Мужской Новенький

Цитата (commanch) »

Лично я видел ЭЛТ-телевизоры низкого качества изображения. Они прочно занимают средний сегмент рынка.
Я видел штук 10 принтеров, при упоминаниии которых до сих пор бросает в дрожь. А их прошло через мои руки около сотни.
Оч. среднего качества музыкальным центрам, домашним телефонам и прочая, прочая, прочая...
ей богу смешно, Вам паспорт давно выдали?
я не собираюсь по единицам высчитывать кто что поюзал в жизни и я не работаю в сервис центре
а трачу свое собственое бабло на технику в офисе и мне извини достаточно этих дров Неков, чтобы больше их не покупать НИКОГДА
я не уговариваю что Самсунг везде лучшие вещи делают, но не всегда лучшее то и надо, но я уверен что мониторы можно и нужно покупать, что телефоны можно и нужно покупать
юзаю микроволновку самсунг - без замечаний
я знаю что принтеры нада покупать HP, я их 15 лет покупаю
я знаю что плазму я купил панасоник, не потому что самсунг гавно, а потому что на мой глаз панасоник показывает лучше, так же лучше филипса, а на глаз соседа самсунг показывает лучше, а другова соседа ЛЖ

я думаю ноуты самсунг можно покупать и юзать, обширная сеть сервис центров, не видно отрицательных отзывов(акромя Вашего "г")огромные объемы продаж, следовательно меньше проблем с запчастями и соответсвенно сроки ремонта не по полгода, ну и т.д.

а не так самсунг все гавно и точка, расширяйте кругозор
SSA! вне форума  
Непрочитано 13.02.2007, 17:18   [включить плавающее окно]   #34
commanch
Мужской Заслуженный

Цитата (SSA!) »
огромные объемы продаж
ноутбуков???
Цитата (SSA!) »
Вам паспорт давно выдали?
давно
Цитата (SSA!) »
я не работаю в сервис центре
я тоже, но моя работа связанна с техникой, и от моего выбора зависит размер моего гемороя
Samsung - производитель товаров среднего качества и ценового сегмента.
Я не считаю возможным покупать его продукцию, т.к. меня среднее качество не устаивает.
Я так-же не считаю возможным покупать ноутбуки Sony, но не из за их низкого качества, а из-за завышеной цены.
Я предпочитаю вещи хорошие и качественые. Вы наверное - нет.
Непрочитано 13.02.2007, 17:30   [включить плавающее окно]   #35
bambuk
Мужской Новенький

Цитата (SSA!) »
Цитата (commanch) »

ей богу смешно, Вам паспорт давно выдали?
я не собираюсь по единицам высчитывать кто что поюзал в жизни и я не работаю в сервис центре
а трачу свое собственое бабло на технику в офисе и мне извини достаточно этих дров Неков, чтобы больше их не покупать НИКОГДА
я не уговариваю что Самсунг везде лучшие вещи делают, но не всегда лучшее то и надо, но я уверен что мониторы можно и нужно покупать, что телефоны можно и нужно покупать
юзаю микроволновку самсунг - без замечаний
я знаю что принтеры нада покупать HP, я их 15 лет покупаю
я знаю что плазму я купил панасоник, не потому что самсунг гавно, а потому что на мой глаз панасоник показывает лучше, так же лучше филипса, а на глаз соседа самсунг показывает лучше, а другова соседа ЛЖ

я думаю ноуты самсунг можно покупать и юзать, обширная сеть сервис центров, не видно отрицательных отзывов(акромя Вашего "г")огромные объемы продаж, следовательно меньше проблем с запчастями и соответсвенно сроки ремонта не по полгода, ну и т.д.
а не так самсунг все гавно и точка, расширяйте кругозор
Это тебе нужно кругозор расширять господин рассуждалкин))) Если ты не видишь отрицательных мнений,по ..... это не значит что их нет - _ http://www.samsung.ru/forum/viewforu...56e07c6,просто море да и не только про ноутбуки)))
bambuk вне форума  
Непрочитано 13.02.2007, 17:48   [включить плавающее окно]   #36
SSA!
Мужской Новенький

Цитата (commanch) »
Цитата (SSA!) »
огромные объемы продаж
ноутбуков???
Цитата (SSA!) »
Вам паспорт давно выдали?
давно
Цитата (SSA!) »
я не работаю в сервис центре
я тоже, но моя работа связанна с техникой, и от моего выбора зависит размер моего гемороя
Samsung - производитель товаров среднего качества и ценового сегмента.
Я не считаю возможным покупать его продукцию, т.к. меня среднее качество не устаивает.
Я так-же не считаю возможным покупать ноутбуки Sony, но не из за их низкого качества, а из-за завышеной цены.
Я предпочитаю вещи хорошие и качественые. Вы наверное - нет.
Вы не путайте индивдуальный выбор и массовые закупки, чем отличаются наверное понимаете, что рядовому юзеру работнику конторы что дали на том он и будет работать и выбор основывается не на навороты\цена\качество, а цена\качество, навороты всегда посередине, либо внизу
при индивидуальном выборе у каждого бренда есть модели для разных сигментов, так же у самсунга есть хорошие качественные модели ноут буков а так же ширпотреб как и всех остальных
снимаю офис в институте там закупаются мониторы ЛЖ и Самсунг десятками и не один первый год и Ваш Г их не волнует
Вам просто не повезло с Самсунгом ВО!

SSA! добавил :

Цитата (bambuk) »

Это тебе нужно кругозор расширять господин рассуждалкин))) Если ты не видишь отрицательных мнений,по ..... это не значит что их нет - _ http://www.samsung.ru/forum/viewforu...56e07c6,просто море да и не только про ноутбуки)))
хех дитятко, 99,99% не имеют своих форумов или когда они начинают носить характер "Вы все гавнюки" он просто закрывается, увидев форум Самсунга действительно удивился, надо очень любить дебильных юзеров, чтобы содержать этот форум в порядке.
у Асера замечу нету ничего, только телефон многоканальный по которому сидит мальчик или девочка, которую чтобы получить информацию немного больше чем "Ваш аппарат не готов" нужно очень серьезно им "пальцем погрозить" но до руководства даже самого низшего врядли пробъетесь, "пишите мыло.." вот пишу уже 5 день....
SSA! вне форума  
Непрочитано 13.02.2007, 17:59   [включить плавающее окно]   #37
commanch
Мужской Заслуженный

SSA!, я хоть раз сказал что они ломаются поголовно?
В моём понимании г.... - это крайне среднекачественная вещь.
Я знаю что нельзя брать ноуты Rover и iRu? т.к. они ломаюся с дикой скоростью.
Вот они "постоянно ломающееся" г... . а самсунг "среднекачественное" г...

commanch добавил :

Цитата (SSA!) »
вот пишу уже 5 день....
Тут рулит HP, общался со многими сервис-центрами, они вне конкуренции.
Непрочитано 13.02.2007, 18:04   [включить плавающее окно]   #38
SSA!
Мужской Новенький

commanch
про ровер с айру я тоже почему то это знаю, это знают все, что покупка этих ноутов это большой компромис цены\наворотов.
вот видите уже среднекачественное
я не верю в абсолютное качество, по этому увольте честно слово от этого Г
самсунг вполне приличный производитель
SSA! вне форума  
Непрочитано 13.02.2007, 18:15   [включить плавающее окно]   #39
commanch
Мужской Заслуженный

SSA!, хорошо, он не г...
Он просто среднекачественный.
В частности ноутбук можно подобрать и от более качественного производителя. В нашей стране ноуты, еще на получили такого-же распространия, как сотовые телефоны или телевизоры. Так что имеет смысл более тщательно выбирать производителя.
Непрочитано 13.02.2007, 18:26   [включить плавающее окно]   #40
SSA!
Мужской Новенький

commanch
покупать Самсунг МОЖНА- УСЕ
SSA! вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра