Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм > Тематический околокомпьютерный флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.10.2009, 21:09   [включить плавающее окно]   #1
Smirnoff
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (BSE) »
полагаю, для стандартного видеоустройства MS всё же сама драйвера писала.
Скорее всего, напрасно "полагаешь"...
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.10.2009, 21:37   [включить плавающее окно]   #2
BSE
Мужской Абсолютный

Smirnoff, почему?
Непрочитано 27.10.2009, 11:19   [включить плавающее окно]   #3
BSE
Мужской Абсолютный

Цитата (Smirnoff) »
но всё-равно нужен навык в написании драйверов
А в MS всё одни криворукие уроды набранные на помойке сидят, ничего писать не умеют? И как же человек со стороны узнаёт, как вообще писать драйвера под абсолютно новую операционную систему, не по документации ли MS? Не говоря уже о том, что MS сами являются производителями железа.
Непрочитано 27.10.2009, 11:37   [включить плавающее окно]   #4
Budah
Мужской Продвинутый

Цитата (BSE) »
Не говоря уже о том, что MS сами являются производителями железа.
вот прям так они и производят широкий ассортимент железа. Что они там производят (и то скорее лэйбл свой клеят): манипуляторы, веб-камеры и игровые устройства, все работает по стандартным интерфейсам и не требует сверхусилий для сопряжения с ПК
Budah вне форума  
Непрочитано 27.10.2009, 12:07   [включить плавающее окно]   #5
BSE
Мужской Абсолютный

Budah, а для клавиатур и мышей уже драйверы отменили? Или вам достаточно стандартного набора клавиш/кнопок/функций, а дополнительные пусть пылятся, так как MS сами писать драйвера не умеют?
Цитата (Budah) »
стандартным интерфейсам
И кто же эти стандартные интерфейсы для MS писал - загадка. Явно новый жидомассонский заговор.
Цитата (Budah) »
прям так они и производят широкий ассортимент железа ... скорее лэйбл свой клеят
Аналогично, ссылочку на OEM производителя продукции MS не дадите?
Непрочитано 27.10.2009, 12:12   [включить плавающее окно]   #6
Baglayev
Мужской Бывалый

Цитата (BSE) »
Цитата (Smirnoff) »
но всё-равно нужен навык в написании драйверов
А в MS всё одни криворукие уроды набранные на помойке сидят, ничего писать не умеют? И как же человек со стороны узнаёт, как вообще писать драйвера под абсолютно новую операционную систему, не по документации ли MS? Не говоря уже о том, что MS сами являются производителями железа.
MS скорее всего документирует как обращаться к их новой ОС, а написание самого драйвера это уже удел производителей железа, т.к. откуда MS знать как работает их новая железка. Логично?
Baglayev вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.10.2009, 12:30   [включить плавающее окно]   #7
BSE
Мужской Абсолютный

Цитата (Baglayev) »
их новая железка.
Разговор про
Цитата (Smirnoff) »
стандартное до беспредела устройство
Непрочитано 27.10.2009, 12:45   [включить плавающее окно]   #8
Budah
Мужской Продвинутый

Цитата (BSE) »
Budah, а для клавиатур и мышей уже драйверы отменили? Или вам достаточно стандартного набора клавиш/кнопок/функций, а дополнительные пусть пылятся, так как MS сами писать драйвера не умеют?
представляете, работает дома беспроводной комплект от Logitech, никаких драйверов не устанавливал и все кнопочки работают, а уж явно не стандартное до беспредела устройство, может подскажите как давно вы наблюдали в коробке со стандартной клавиатурой диск с драйверами?
Цитата (BSE) »
Аналогично, ссылочку на OEM производителя продукции MS не дадите?
раскрутите устройство, можете найти много интересного для себя, если вы еще до сих пор считаете, что все продающееся под лейблами HP, Acer, IBM, Asus и т.п. - есть продукт производства именно этих компаний. Если вас так больше устроит - могу допустить, что разработка определенных устройств, отличающихся от стандартных) может быть сосредоточена в руках MS, производит все это в любом случае аутсерсер.
Цитата
И кто же эти стандартные интерфейсы для MS писал - загадка.
эти стандартные интерфейсы прописаны в стандартах и писать их мог кто угодно, и этот кто угодно не обязательно должен был состоять в штате MS.

Последний раз редактировалось Budah; 27.10.2009 в 13:07.
Budah вне форума  
Непрочитано 27.10.2009, 13:05   [включить плавающее окно]   #9
BSE
Мужской Абсолютный

Цитата (Budah) »
никаких драйверов не устанавливал
И что? А у меня A4Tech, и без родных драйверов доп. клавиши не работают.
Цитата (Budah) »
HP, Acer, IBM, Asus и т.п. - есть продукт производства именно этих компаний
Не мешайте в кучу устройства (под которые и пишут драйверы) и совокупность этих устройств.
Цитата (Budah) »
стандартные интерфейсы прописаны в стандарта
И реализация интерфейсов для всех операционных систем, в частности, Windows указана в этих стандартах? Тогда и я могу сказать, что, например, nVidia не пишет драйвера для своих видеокарт, так как они разработаны под интерфейс DirectX (что не мешает писать их кому-нибудь другому, как Omega Drivers или свободные драйверы под Linux).

BSE добавил :

Цитата (Budah) »
беспроводной комплект от Logitech, никаких драйверов не устанавливал и все кнопочки работают
И опять же, не MS ли эти драйверы писала, с которыми так прекрасно работает ваша клавиатура?
Непрочитано 27.10.2009, 13:31   [включить плавающее окно]   #10
Budah
Мужской Продвинутый

Цитата (BSE) »
И что? А у меня A4Tech, и без родных драйверов доп. клавиши не работают.
вы для начала все-таки определитесь о чем вы, о стандартных устройствах или от отличных от стандарта устройств. Ваша фраза только подтверждает то, что в MS не нашлось умельцев (которые им и не нужны), способных написать драйверы под все виды устройств.
Цитата (BSE) »
Не мешайте в кучу устройства (под которые и пишут драйверы) и совокупность этих устройств.
т.е. теперь вы меня будете уверять, что вышеперечисленные брэнды под своими именами продают исключительно совокупности устройств? Проэктор Acer - это совокупность устройств или устройство? А Acer сам их не производит, дисковый контроллер IBM - это устройство или совокупность устройств? IBM их сам не производит. И т.д.
Цитата
И реализация интерфейсов для всех операционных систем, в частности, Windows указана в этих стандартах?
там прописан стандарт, которому должно соответствовать любое устройство по вводу/выводу (именно поэтому вы картинку на мониторе видите даже до загрузки ОС, и можете манипулировать клавиатурой и мышью), а про все остально знает производитель устройства, если оно полностью стандартное - оно работает без установки драйверов, если нет, то требуется дополнительный драйвер, который позволял бы системе работать с устройством.
Цитата (BSE) »
Тогда и я могу сказать, что, например, nVidia не пишет драйвера для своих видеокарт, так как они разработаны под интерфейс DirectX
это что-то новенькое. С каких это пор DirectX стал интерфейсом? Это набор API функций (которые еще называют ПРОГРАММНЫМИ интерфейсами), которые абсолютно бесполезны, если производитель железки не научил их взаимодействовать со своей аппаратной реализацией (т.е. не написал те самые драйверы, к коим MS никакого касательства не имеет. Нет, он конечно может поделиться ими с MS, которая вносит их в список стандартных устройств и уже тогда ОС становится способна с определенными железками работать без установки доп. драйверов).
Цитата
что не мешает писать их кому-нибудь другому, как Omega Drivers или свободные драйверы под Linux
про пакет DDK что-нибудь слышали? Он много чего позволяет писать, позволяют писать взаимодействие с производителями, которые могут поделиться нужной информацией, да в конце концов даже незаконная декомпиляция кода может что-то позволить написать.

Цитата (BSE) »
И опять же, не MS ли эти драйверы писала, с которыми так прекрасно работает ваша клавиатура?
не вижу причин не допускать, что это были не они. Стандарт появился не вчера, кто первый написал реализацию для ОС от MS вряд ли известно, но абсолютно необязательно, чтобы он был работником MS. Если не ошибаюсь, одним из разработчиков стандарта USB был Intel, их программисты и могли прописать

Последний раз редактировалось Budah; 27.10.2009 в 13:40.
Budah вне форума  
Непрочитано 27.10.2009, 14:06   [включить плавающее окно]   #11
BSE
Мужской Абсолютный

Цитата (Budah) »
MS не нашлось умельцев (которые им и не нужны), способных написать драйверы под все виды устройств.
про это разговора не было. Говорилось про стандартные устройства.
Цитата (Budah) »
IBM их сам не производит.
Зато пишет в чужих драйверах своё авторство?
Цитата (Budah) »
если оно полностью стандартное - оно работает без установки драйверов
Оно не работает без драйверов, а использует включённые в состав ОС, написанные MS. Советую зайти в Диспетчер устройств и полюбоваться на поставщика драйвера какого-либо стандартного устройства, и сравнить его с поставщиком драйвера, который устанавливался отдельно (например, видеоадаптер). Или вы считаете, что до установки сторонних драйверов ОС работает с устройствами исключительно через прерывания BIOS?
Цитата (Budah) »
С каких это пор DirectX стал интерфейсом?
Application Programming Interfaces. Без комментариев.
Цитата (Budah) »
которые абсолютно бесполезны, если производитель железки не научил их взаимодействовать со своей аппаратной реализацией
Драйверы абсолютно бесполезны, если они не взаимодействуют с интерфейсом программного обеспечения.
Цитата (Budah) »
не вижу причин не допускать, что это были не они.
Ссылочку, плиз, на доказательство, что MS никогда не пишет драйверы.

Последний раз редактировалось BSE; 27.10.2009 в 14:09.
BSE вне форума  
Непрочитано 27.10.2009, 14:20   [включить плавающее окно]   #12
Smirnoff
Мужской Модератор
Автор темы

Пишет ли Microsoft драйверы?

Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.10.2009, 15:13   [включить плавающее окно]   #13
Budah
Мужской Продвинутый

Цитата (BSE) »
про это разговора не было. Говорилось про стандартные устройства.
но тем не менее каким-то образом в рассмотрение попали клавиатуры с расширенными возможностями и простаивающие кнопки, для работы которых нужны дополнительные драйверы. Что спрашивали, на то и отвечаем, так что разговор был и иннициировали его вы.
Цитата (BSE) »
Зато пишет в чужих драйверах своё авторство?
а MS прям так и пишет везде - автор драйвера мы сами?
Цитата
Оно не работает без драйверов, а использует включённые в состав ОС, написанные MS
включенные в состав не значит - написанные MS. Если вы так начали придираться к буквам - оно работает без установки дополнительных драйверов.
Цитата
Советую зайти в Диспетчер устройств и полюбоваться на поставщика драйвера какого-либо стандартного устройства, и сравнить его с поставщиком драйвера, который устанавливался отдельно (например, видеоадаптер).
советую вам думать головой, а не верить всему, что написано. Все зависит от договоренности сторон. Тем более "поставщик" драйвера и его "автор" - две большие разницы. Вам драйвер поставляется в комплекте с ОС? Да, поэтому вполне логично, что его поставщик - MS. Думайте, это полезно.
Цитата
Application Programming Interfaces. Без комментариев.
вы не видите разницы между программным интерфейсом и железным интерфейсом (если хотите контроллером)? Действительно без комментариев. Если вы предпочитаете все мешать в кучу и не отделять мух от котлет, то я предпочитаю разделять эти понятия. Ваш DirectX без железной реализации, а, главное, без возможности понимания этой железной реализации - пустое место, не способное отличить один тип устройства от другого.
Цитата
Драйверы абсолютно бесполезны, если они не взаимодействуют с интерфейсом программного обеспечения.
а я обратного нигде и не писал, это вы рассказываете сказки о том, что NVidia сама драйверы не пишет, поскольку она пишет их для DirectX, без DirectX обойтись можно, что демонстрируют ОС производства не MS, да и тот же OpenGL, а вот DirectX без драйверов, написанных NVidia не обойдется, отличным свидетельством чему будут являться проблемы с запуском игр, при установленном DirectX, но отсутствующими драйверами видеокарты
Цитата
Ссылочку, плиз, на доказательство, что MS никогда не пишет драйверы.
старый прием при отсутсвии аргументов, приведите ссылочку, что ВСЕ драйверы стандартных устройств написаны компанией MS, а потом и поговорим, свои доводы я привел, вы их ни разу не смогли опровергнуть, к сожалению для вас. Так же я нигде не утверждал, что MS никогда не пишет драйверы, я лишь написал, что вполне такое может быть. Так что ваш юнешеский максимализм и неумение увидеть в книге что-то отличное от фиги оставте, пожалуйста, при себе.

Последний раз редактировалось Budah; 27.10.2009 в 15:33.
Budah вне форума  
Непрочитано 27.10.2009, 15:57   [включить плавающее окно]   #14
BSE
Мужской Абсолютный

Цитата (Budah) »
каким-то образом в рассмотрение попали клавиатуры с расширенными возможностям
Значит эти клавиатуры используют стандартный интерфейс.
Цитата (Budah) »
железным интерфейсом
Например, PCI-E, SATA или PS/2? Вы ничего не попутали? Драйвера тоже используют программный интерфейс для взаимодействия с ОС и другим программным обеспечением, DirectX - частный случай такого интерфейса. Или вы знаете случай обращения ОС к драйверам через "железный интерфейс"?
Цитата (Budah) »
старый прием при отсутсвии аргументов, приведите ссылочку, что ВСЕ драйверы стандартных устройств написаны компанией MS
Так так, с чего начался разговор? Ага, с
Цитата (Smirnoff) »
Microsoft вообще никогда драйверы не пишет
Цитата (BSE) »
полагаю, для стандартного видеоустройства MS всё же сама драйвера писала. А так же и для других стандартных устройств.
Нужна ссылка? Хорошо. Как утверждает некий Igor Leyko, партнёр корпорации Майкрософт
Цитата
"Майкрософт" не пишет драйверы для специфичного оборудования, только для стандартных устройств
Можете посоревноваться в знании дела с MVP Microsoft.
Цитата (Budah) »
Так же я нигде не утверждал, что MS никогда не пишет драйверы
Вы просто влезли в разговор, не разобравшись.
Непрочитано 27.10.2009, 16:02   [включить плавающее окно]   #15
Smirnoff
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (BSE) »
Как утверждает некий Igor Leyko, партнёр корпорации Майкрософт
М-дя, и меня уел. Игорь Лейко я верю на слово (жаль, что он перестал посещать наш форум... ).
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.10.2009, 16:16   [включить плавающее окно]   #16
Budah
Мужской Продвинутый

Цитата (BSE) »
Вы ничего не попутали?
абсолютно ничего, потому что драйвер - это устройство, позволяющее получить ОС и другому ПО доступ к аппаратным возможностям устройства, видимо вы должны быть в курсе, что получение доступа к аппаратным возможностям устройств без использования железных интерфейсов невозможно. Все что вы написали далее бред, где вы взяли мои слова о том, что ОС обращается к драйверам через "железный" интерфейс?
Цитата (BSE) »
Вы просто влезли в разговор, не разобравшись.
я просто написал вам по поводу "крупного" производителя железа MS, о котором вы писали. Так что ваши замечания не по адресу. Все что я хотел - я сказал, если вы решили мои слова перевернуить так, как вам удобнее, то это ваши, а не мои, трудности.
Budah вне форума  
Непрочитано 27.10.2009, 16:35   [включить плавающее окно]   #17
Alexandra
Женский Недосягаемый

Ух какой тут каша варись,моя посмотри и скажи........
Цитата (Budah) »
представляете, работает дома беспроводной комплект от Logitech, никаких драйверов не устанавливал и все кнопочки работают
Мля,чё-ж с тараканами то делать?,в голове.Ага.
Цитата (Budah) »
абсолютно ничего, потому что драйвер - это устройство, позволяющее получить ОС и другому ПО доступ к аппаратным возможностям устройства, видимо вы должны быть в курсе, что получение доступа к аппаратным возможностям устройств без использования железных интерфейсов невозможно.
Я записАла,драйвер-устройство-перл.Ага.
Да,эмоции врядли помогут освЯщению вопроса.
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.10.2009, 16:41   [включить плавающее окно]   #18
BSE
Мужской Абсолютный

No comments
Непрочитано 27.10.2009, 17:21   [включить плавающее окно]   #19
Budah
Мужской Продвинутый

Цитата (Alexandra) »
Я записАла,драйвер-устройство-перл.Ага.
вы тоже решили к буковкам придраться? Драйвер - это программа, при написании я ошибся и что? Можете продолжать юродствовать, вы, конечно же, никогда в своей жизни не делали ошибок, поэтому можете с высоты своей безгрешности смеяться дальше надо мной, дураком. Вам полегчало?
Цитата (Alexandra) »
Мля,чё-ж с тараканами то делать?,в голове.Ага.
здесь вас что не устраивает? Или вы про тараканов в своей голове? Ну тут вам виднее, а у меня их даже на кухне нет, вывел.

Последний раз редактировалось Budah; 27.10.2009 в 17:24.
Budah вне форума  
Непрочитано 27.10.2009, 17:25   [включить плавающее окно]   #20
Smirnoff
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (Alexandra) »
Я записАла
Alexandra, прекрати издеваться: пусть люди поразбираются...

Smirnoff добавил :

Цитата (Budah) »
вы тоже решили к буковкам придраться?
Не обращай внимания: ехидная она у нас. Ага. - (c) Alexandra
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра