Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Ноутбуки и карманные ПК

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.07.2004, 18:54   [включить плавающее окно]   #1
ivolga
Новенький
Автор темы

Question Ноутбук вырубается совсем...

Прошу хоть какого-либо разъяснения...
Вырубает бук. До основания , что называетсяя. через некоторое время работы.. Так, что приходится обнулять батарею. Причем во время работы, совершенно внезапно. Такая же реакция и на сканирование антивирусом - через несколько минут выключается и все. Не знаю, что и делать (само собой , что и не разбираюсь в этом.))
До этого сделала недавно форматирование... Проблема была с антивирусами - то не так вставал, то не давал выхода в инет.. Ставила, потом сносила. Щас стоит Нортон.
Когда вырубается , то на панельке спереди загорается "сетевой шнур" (по описанию сказано, в одном случае - надо подключаться к сети, в другом - это показывает на аварию. Что за авария, и что за конфликт может быть. Намучилась уже. Помогите , пожалуйста. Всю работу могу потерять.
ivolga вне форума  
Непрочитано 15.07.2004, 19:04   [включить плавающее окно]   #2
Neron
Мужской Продвинутый

Какой бук-то???
Neron вне форума  
Непрочитано 15.07.2004, 19:18   [включить плавающее окно]   #3
ivolga
Новенький
Автор темы

Toshiba Satellite 2450-201
Пентиум 4
256
30г
ivolga вне форума  
Непрочитано 16.07.2004, 16:48   [включить плавающее окно]   #4
Zakharov
Мужской Начинающий

А если совсем вынуть батарею и работать от БП? Если работает, то виноват контроллер батареи (не знаю как он правильно обзывается).
Zakharov вне форума  
Непрочитано 17.07.2004, 21:20   [включить плавающее окно]   #5
ivolga
Новенький
Автор темы

И с батареей и с без - результат одинаков.
Заметила почему-то , что это связано с антивирусов. Уже даже не знаю, возможно ли такое. Как только включаю скан - вырубает через несколько минут. Все как раз и началось с этого. Может какая-нить защита стоит против нелегальных прог (именно антивирусов) Уже даже не знаю , что придумать.
\Был и Маккафи, потом Нортон, ..Как только их включаю - все. Удалила вчера. Вот теперь сижу, жду... В инете просканировала Пандой - все прошла нормально.
У нашего знакомого (у него тоже бук) такая же история. Не пошел ни один антивирус. Пошла только легальная версия. К слову хочу сказать, что все проги мы тянем с нета (крякаем потом) . На башне стоит этот же нортон и все без проблем. Может у ноутов есть какое-то отличие.. Ведь диски от бука (винда и прочие программы) не идут на чужой комп., настолько все защищено. (я умолчу об умных прогах здесь)))
И еще вопрос...
Какие вы выставляете режимы, на какое время надо выставить настройки, чтобы батарея работала в экономном режиме. (В ослика с него не захожу...) Вот такая вот история))
ivolga вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра