Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.05.2019, 18:36   [включить плавающее окно]   #81
Karats
Мужской Модератор

KOT7
С учётом того что я всю жизнь точнее с 1987-го года связан был со спортом и закончил университет физической культуры, я вам кучу примеров личного опыта могу в ответ могу предоставить
Чисто спортом сбросить без питания я не видел чтоб кто то 20+ кг сбросил, а диетами запросто.

Добавлено через 51 минуту

Питаться нужно правильно, сезонные диеты это глупость, ну да сбрасывали у меня на работе люди 20кг питаясь яблоками, но всю жизнь яблоки есть не будишь, а вот ограничить приём сладкого и мучного можно на постоянной основе. Cпорт же чуть меньше нагрузка и уже набор килограмм пошёл им заниматься чтоб похудеть тоже глупость. Очень много профессиональных спортсменов набирают вес именно закончив спортивную карьеру, причём резко набирают. Имхо если садится на диету то на щадящую и на долго, если заниматься спортом то постоянно а не что бы к лету фигуру подтянуть(и толком не сбросишь и потом ещё больше наберёшь). И тут со спортом всё сложнее, не всем хочется ему уделять время, и если у меня по молодости было по 6 часов тренировок в день, то сейчас я на такие подвиги не решусь, даже час в месяц на это дело жалко, других дел полно да и не интересно уже.

Последний раз редактировалось Karats; 23.05.2019 в 19:34.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.05.2019, 19:49   [включить плавающее окно]   #82
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Karats) »
Чисто спортом сбросить без питания я не видел чтоб кто то 20+ кг сбросил
23 кг, лично я сбросил не меняя рацион (хотя это спортом можно назвать условно). Опять не вижу в этом проблемы. Проблема начинается, когда ты прекращаешь заниматься, но сохраняешь рацион.

Добавлено через 3 минуты

Цитата (kmv) »
я поддержу Злой Геймер. Для сжигания жира нужна определённая длительная по времени нагрузка.
40-50 минут хватает, есть силы и возможности на большее хорошо, но в целом хватает, если вы конечно не забрасываете в себя по 4000+ калорий.
Просто есть глупый миф, что нужно заниматься не мения часа, а вообще надо полтора, а на самом деле два часа или никак не похудеешь. Я говорю, что это бред.
Непрочитано 23.05.2019, 19:55   [включить плавающее окно]   #83
Karats
Мужской Модератор

Цитата (KOT7) »
23 кг, лично я сбросил не меняя рацион
Ок засчитано как пример , я сбрасывал 19кг диетой без спорта(спортом сбросить не удалось) и продолжаю поддерживать идеальный вес.

Добавлено через 2 минуты

И тут ещё вопрос такой сбросить относительно чего, сбросить при росте 180 и весе 130 20-30 кг это очень просто, а вот сбросить с 85-и до 80-и намного сложнее.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.05.2019, 20:19   [включить плавающее окно]   #84
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (KOT7) »
если вы конечно не забрасываете в себя по 4000+ калорий.
KOT7, в инете ролик есть как и чем питается Дуэйн Скала Джонсон. Семиразовое питание, более 5500+ калорий. Ради интереса такое же меню предоставили обычному человеку. Человека вырвало на четвёртом приёме пищи, переел.
Цитата (KOT7) »
Просто есть глупый миф, что нужно заниматься не мения часа,
Зависит от вида спорта. И от места занятий. Покататься час на лыжах - проблемой не было. Иногда меньше по времени, иногда больше.

Добавлено через 9 минут

Чисто гипотетический вопрос... А может не стоит набирать лишний вес, стараясь потом его сбросить?
Непрочитано 23.05.2019, 20:29   [включить плавающее окно]   #85
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (kmv) »
Если нагрузка резкая и кратковременная - перенос тяжести в течении нескольких десятков секунд - организм теряет воду с потом.
Воду в виде пота мы теряем даже при практически любой более-менее серьёзной активности, можно эти потери сократить при подборе хитрой и дорогой одежды.

Цитата (kmv) »
Источники энергии при относительно кратковременной нагрузке - кислород и гликоген.
Немного не так.
Если сильно упростить,то при низком пульсе и низкой нагрузке мы потребляем жиры, при высокой нагрузке, мы переходим на глюкозу. А при анаэробных нагрузках (это когда кровь не успевает доставлять кислород в мышцы), мы переходим на креатинфосфат, из него мы получаем энергии в 2-3 раза больше чем от глюкозы. Единственный нюанс, что в таком режиме организм сможет работать крайне недолго.
Непрочитано 23.05.2019, 20:33   [включить плавающее окно]   #86
Karats
Мужской Модератор

Цитата (kmv) »
Чисто гипотетический вопрос... А может не стоит набирать лишний вес, стараясь потом его сбросить?
Ты видимо не набирал, тут не то что смотришь порой раз на толстяка набравшего огромный пакет печений и думаешь, ну прекрати ты жрать наконец, самому не противно. Иногда же просто резко прёт, вроде и не ешь толком и активный образ жизни ведёшь и всё равно набираешь.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.05.2019, 20:35   [включить плавающее окно]   #87
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Karats) »
И тут ещё вопрос такой сбросить относительно чего, сбросить при росте 180 и весе 130 20-30 кг это очень просто, а вот сбросить с 85-и до 80-и намного сложнее.
Да при росте 174, со 103 сбросить первые 17-18 кг было просто, а вот последние 5-6 это была песня, начинаешь больше заниматься, мышцы наращиваются, вес они прибавляют хорошо, а жир уходит плохо. По времени последние 5кг уходили столько же как первые 18.

Я даже читал рекомендации, хочешь скинуть 5 кг, набери 10кг, сбросить 15кг, проще чем 5. И наверное я соглашусь.
Непрочитано 23.05.2019, 20:35   [включить плавающее окно]   #88
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (Karats) »
Очень много профессиональных спортсменов набирают вес именно закончив спортивную карьеру, причём резко набирают.
Зависит от вида спорта. Можно увидеть фото Зайцевой (биатлон) после завершения спортивной карьеры. Многие виды спота требуют или сгонки веса от повседневного (бокс, штанга, ММА), многие поддержания веса (биатлон, лыжи, бег, прыжки с шестом, плавание, частые старты на протяжении года). Некоторые соревнования поощряют лишний вес (сумо , толкание ядра, да и худых стронгменов я не видел.). Как то так.

Добавлено через 5 минут

Karats, возраст учитывай. Вспомни Роя Джонса или Кевина Рэндлмена. Для многих людей в 17 лет - один вес, с возрастом увеличивается в большинстве случаев. Хотя жира не прибавляется (кости тяжелеют, мясо на них нарастает).

Последний раз редактировалось kmv; 23.05.2019 в 20:42.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.05.2019, 20:42   [включить плавающее окно]   #89
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (kmv) »
Зависит от вида спорта. И от места занятий. Покататься час на лыжах - проблемой не было. Иногда меньше по времени, иногда больше.
Я бы сказал зависит от того как долго ты можешь держать постоянный (так называемый жиросжигающий) пульс в районе 150-160 (или другой, зависит от организма, возраста, пола и т.д.).
К примеру мне на велосипеде держать его не проблема, я очень быстро настроил организм, на нормальную по моим меркам скорость и желаемый пульс. И кататься по часу для меня не проблема.
Если взять бег (что сильно дешевле, по денежным затратам), то тут другая история, мне дыхалки сейчас хватает на 2 минуты неспешного бега, при том же пульсе 150, а ведь каких то лет десять назад я полумарафоны бегал....

Добавлено через 1 минуту

Цитата (kmv) »
Но 20 минут держать пульс можно в широких пределах, вплоть до 180+ ударов - вполне доступно не для профи на такой промежуток времени.
В целом да, но честно говоря это мне никак не помогала в неравной борьбе с весом
Непрочитано 23.05.2019, 20:45   [включить плавающее окно]   #90
Karats
Мужской Модератор

Цитата (kmv) »
Вспомни Роя Джонса или Кевина Рэндлмена.
Я как то не любил спорт в понимании "с бутылкой пива у телевизора" Я их знаю, но за всей карьерой их не следил. А по весу во мне было в 1997-м 72кг сейчас 75кг, набирал после спорта 94кг
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.05.2019, 20:46   [включить плавающее окно]   #91
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (KOT7) »
а ведь каких то лет десять назад я полумарафоны бегал....
Я первый полумарафон пробежал когда мне 12 лет было. Потом ещё два пробежал, без подготовки, но на подготовку много чего влияет (жара, собаки, погода на улице)...

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Karats) »
"с бутылкой пива у телевизора"
Это не обязательный параметр.

Последний раз редактировалось kmv; 23.05.2019 в 20:50.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.05.2019, 20:50   [включить плавающее окно]   #92
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (kmv) »
Зависит от ряда факторов.
К примеру я спортом не занимался, но из-за особенностей работы, я ходил на работе по 10км в день и обычно ползал по лестницам, вертикальным, с грузом. Ну и сама работа требовала некой активности, поэтому проблем с весом не было, вообще.
Но я поменял род деятельности, работа стала сидячей, бумажко-писательной, с кофетаймами и посиделками по расписанию. Ну а питался как привык, результат не заставил себя ждать, пять зимних месяцев и я понял, что что-то не так....вес 100кг как-то нехорош
Непрочитано 23.05.2019, 20:58   [включить плавающее окно]   #93
Karats
Мужской Модератор

KOT7
А каким спортом сгонял?

Добавлено через 11 минут

Бег наверное самое эффективное, вот только бегать я с детства не люблю.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.05.2019, 21:33   [включить плавающее окно]   #94
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Karats) »
А каким спортом сгонял?
Велосипедом, подобрал немного кривой маршрут на работу в итоге получилось не 14км, а 29. Но при этом из часа 45 минут спокойно в пульсовой зоне 150-160. Назад 14 км в рваном ритме (что занимало у меня 40-45), но на 15 минут быстрее чем на машине или на 23 чем на общественном транспорте. Три раза в неделю.

Цитата (Karats) »
Бег наверное самое эффективное
Говорил с ребятами и тренером, он сказал, по большому счёту это не играет роли, главное, чтобы тебе нравилось и ты мог эти занятия выполнить. просто выходи на тренировку, держи пульс, занимайся 40-50 минут и радуйся жизни. Идеально будет пересмотреть рацион.
Лучшая и наиболее действеная рекомендация, это поделить тарелку на три части 1/4 мясо, 1/4 гарнир и 2/4 зелень.

Добавлено через 4 минуты

С бегом немного сложнее, затраты в целом маленькие - беговые кроссовки нужно только купить, в идеале и всю остальную одежду, но на занятия по 40 минут можно перебиться. Проблема начать, я сейчас могу осилить метров 600, потом мне нужно отдышаться, вернуть дыхалку проблема. В тоже время на велосипеде я могу спокойно 40 км проехать, могу больше, но тогда на следующей день перерыв нужно сделать
Непрочитано 23.05.2019, 21:38   [включить плавающее окно]   #95
Karats
Мужской Модератор

KOT7
Гарнир я давно исключил из рациона, ненужные углеводы, лучше всю тарелку мяса.

Добавлено через 18 минут

По времени занятий у вас разговор был, это от целей зависит, чтоб сжечь кучу калорий нужно заниматься долго на большие мышцы. Чтобы быть в форме и держать мышцы в тонусе хватит и 5 минут отжиманий или упражнений на перекладине.

Добавлено через 23 минуты

Кстати последнее можно и за рабочем местом в офисе проводить, помню журнал по физкультуре времён ссср о том как накачать мышцы без тренажёров, там типа упражнение на бицепс одной рукой давишь сверху другой снизу и сгибаешь-разгибаешь(заодно и трицепс работает), подобные упражнения можно где угодно производить и не нужно платить за безпонтовые фитнесы. Отжимание от стола незаметные для окружающих практически с разным "хватом", уголок, и.т.д Живот ещё периодически вжимайте по максимуму дабы поперечные мышцы укрепить, а то смотришь на некоторых вроде худой, а пузо весит, не порядок.

Последний раз редактировалось Karats; 23.05.2019 в 22:15.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.05.2019, 14:17   [включить плавающее окно]   #96
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (KOT7) »
Я бы сказал зависит от того как долго ты можешь держать постоянный (так называемый жиросжигающий) пульс в районе 150-160
Зависит от вида спорта. Велосипед, особенно многоскоростной, позволяет держать пульс на примерно одном уровне. Бег также позволяет. Лыжи - нет. Хотя если ты просто катаешься, незначительно снижая скорость, и идёшь по равнине то поддержание пульса возможно. Но если трасса достаточно рельефна, и ты выкладываешься практически по максимуму, то перепады пульса будут полюбому.

Добавлено через 13 минут

Цитата (KOT7) »
С бегом немного сложнее, затраты в целом маленькие - беговые кроссовки нужно только купить, в идеале и всю остальную одежду
Зависит от сезона. Лето/осень и прочее. Для лыж затраты больше. Термобельё очень рекомендуется, важны мази (ни разу крайние лыжи не мазал, хотя пробег на них от Москвы до Новосибирска и обратно, если не больше). Лыжи, крепления, ботинки, палки, желательно перчатки. Ну и шапка. Специальный лыжный костюм - дорого, под разную погоду подбирается разные типы одежды, да и ребят в таких костюмах обгонял.

Добавлено через 16 минут

KOT7, а приличный велосипед за 500-700$ купить можно? Переключение скоростей нужно, карбон и прочее неважно.

Последний раз редактировалось kmv; 25.05.2019 в 14:31.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.05.2019, 14:53   [включить плавающее окно]   #97
garniv
Мужской Модератор

Цитата (kmv) »
а приличный велосипед за 500-700$ купить можно?
А почему нет?) https://www.e-katalog.ru/ek-list.php...r_%5B%5D=29998

Последний раз редактировалось garniv; 25.05.2019 в 15:33.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.05.2019, 20:34   [включить плавающее окно]   #98
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (kmv) »
Зависит от сезона. Лето/осень и прочее.
Бегать можно и на тренажере в помещении.
Но опять же если сравнивать с другими видами, вроде велосипеда или лыж дешевле. Главное не забывать менять кроссовки после 500-700км.
Если бегать круглогодично, а не сбросить жир за лето, то да нужнобудет раскошелится.

Цитата (kmv) »
KOT7, а приличный велосипед за 500-700$ купить можно? Переключение скоростей нужно, карбон и прочее неважно.
В целом скорее всего да, но лично я сейчас на новый закладываю 1500-2000. Это на шоссер, на горном мне в городе делать нечего, как и большинству народу. На даче дело другое.
Если брать шоссер, то смотрим алюминий, обвес tiagra. Да там 10 скоростей, а не 11 (или 12) как у нормальных пацанов, но откровенно говоря, разница там минимальна и для простых смертных незаметна.
Если горный опять смотрим алюминий, обвес deore, в идеале выше, вилка c с блокировкой, тормоза гидравлика.

Теперь, почему я закладываю больше. Я катаюсь три сезона до появления льда. И тормоза гидравлические в таких условиях сильно лучше, но у шоссеров проблема, там гидравлика дороже, идёт только со 105 серии, а это удорожает цену велосипеда прилично
Непрочитано 25.05.2019, 21:23   [включить плавающее окно]   #99
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (KOT7) »
Бегать можно и на тренажере в помещении.
Я не спорю, но это хорошо для достижения определённых результатов. Бегать в лесу по дорожкам гораздо приятнее, меняется обстановка, легче дышится. В начале-середине 90х двоюродная сестра купила себе один из самых продвинутых на тот момент велотренажёров. Хотела сбросить вес. Игралась с ним очень недолго. Потом тренажёр занял почётное место в центре комнаты. В общем, позднее сестра сбросила вес при помощи медицины, откачка жира. Лет через пять снова набрала.
Цитата (KOT7) »
Главное не забывать менять кроссовки после 500-700км.
Я в обычной обуви при подготовке к первому полумарафону пробежал примерно 200км, дальше продолжил использовать обувь как повседневную. Сколько прошли кроссовки сказать не могу, нога выросла. Про износостойкость лыж писал выше.
Цитата (KOT7) »
В целом скорее всего да, но лично я сейчас на новый закладываю 1500-2000
Дорого. До этого был горный велосипед из сети магазинов "Копейка" (откровенно китайский товар, велосипед стоил менее 100 долларов). При езде по асфальту уступал старому советскому Аисту весьма значительно.
В общем за такую цену мне велосипед точно не нужен, да и насчёт выездов покататься - большой вопрос.

Добавлено через 3 минуты

Цитата (KOT7) »
На даче дело другое.
После покупки мотоцикла для деревни/дачи велосипеду стал уделять гораздо меньше внимания.
Непрочитано 25.05.2019, 23:39   [включить плавающее окно]   #100
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

про спортивный пульс в 160 ударов в минуту.
https://www.youtube.com/watch?v=tH5r...IEJ4I&index=46 послушайте, будет интересно.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра