Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Средства вывода изображения

Ответ Создать новую тему

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 19:27   [включить плавающее окно]   #21
testx
Мужской Новенький

Посоветуйте:
в существующее помещение нужно рассчитать и подобрать комплект ДК для "обычного зрителя":
- проектор
- экран
- звук
- провода
и т.д.
нужен грамотный специалист с опытом, который сможет посоветовать, что и как лучше сделать, а еще лучше показать на примерах.
в Питере.
testx вне форума  
Старый 19.01.2010, 11:39   [включить плавающее окно]   #22
Drug Storm
Мужской Новенький

Аналоги BenQ MP771, конечно, есть. Hitachi CP-A100, NEC WT-610, Epson 400W, Toshiba EX20U. BenQ выигрывает по некоторым показателям, а по другим - проигрывает (тут, я полагаю, уже вам решать что важнее). Только у многих моделей выигрыш в показателях не оправдывает заявленной цены, ИМХО. Сложилось впечатление, что соотношение качество/начинка/цена у BenQ наиболее оптимально
Drug Storm вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.01.2010, 11:14   [включить плавающее окно]   #23
diego
Мужской Интересующийся

скажите люди добрые свое мнение о АСЕР Н5350?
diego вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.04.2010, 14:34   [включить плавающее окно]   #24
FuzzyL
Мужской Бывалый

Цитата (diego) »
скажите люди добрые свое мнение о АСЕР Н5350?
Проектор как проектор. Ничего плохого сказать о нем не могу. Лампа яркая, контраст хороший и широкий формат. Для домашнего кинотеатра то, что надо.
FuzzyL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.06.2010, 19:53   [включить плавающее окно]   #25
ArtDesign
Женский Интересующийся

Пользовалась вот таким: http://benq.ru/products/Projector/in...m/product/1077
Хочу себе такой домой брать, цена приемлемая (~20тыс.руб.), во всём остальном - лучше я не видела, компактненький и много места не занимает=)
ArtDesign вне форума  
Старый 29.06.2010, 15:10   [включить плавающее окно]   #26
Vaspet
Мужской Новенький

Всем привет.

Хотел бы себе домой приобрести проектор, но теряюсь в вопросе выбора. Требования самые обычные - чтобы было приятно смотреть кино, спорт и иногда в игры играть. Склоняюсь к LCD-проектору, но пока без конкретики.

Может, кто-нибудь сможет посоветовать конкретные модели? Желательно с комментариями из личного опыта и перечислением минусов (о плюсах можно везде прочесть :-).

Заранее спасибо!
Vaspet вне форума  
Старый 22.07.2010, 02:04   [включить плавающее окно]   #27
Maxon3
Мужской Начинающий

Как выбирать проектор? Расстояние 3 метра до стены, комната 5х4, смотреть буду через спутниковую приставку Активное ТВ, дайте совет!
Maxon3 вне форума  
Старый 27.07.2010, 01:40   [включить плавающее окно]   #28
Vovka_3D
Мужской Новенький

Обычный проектор - вчерашний день. Хочу замутить себе аппарат для кино/игр 50/50, с высокой яркостью и обязательно 3D. Какие будут соображения?
Я пока пойду гуглить тему...
Vovka_3D вне форума  
Старый 27.07.2010, 16:59   [включить плавающее окно]   #29
Slider_spb
Мужской Умудрённый

Цитата (Vovka_3D) »
Хочу замутить себе аппарат для кино/игр 50/50, с высокой яркостью и обязательно 3D. Какие будут соображения?
Пока ничего похожего не видел, но если будет, я даже боюсь представить, сколько это будет стоить
Старый 28.07.2010, 23:15   [включить плавающее окно]   #30
Velikii_P
Мужской Новенький

Цитата (Slider_spb) »
Пока ничего похожего не видел, но если будет, я даже боюсь представить, сколько это будет стоить
На сколько мне известно, Full HD и вообще широкоформатных проекторов с 3D пока нет.
Из того что есть с 3D, большинство - дешевые презентационники не пригодные для кино и игр по качеству картинки и скорости цветового колеса.
Остается только профессиональная техника, которую используют дизайнеры, архитекторы и т.п. специалисты.
Из того с чем имел дело, могу рекомендовать вот эту модель: EIKI EIP-D450
Платформу на которой он собран знаю очень хорошо. У Sharp на ее базе сделали просто шикарный кинотеатральный аппарат. Этот 3D проектор в принципе не хуже по картинке, с поправкой на то, что матрица не широкоформатная и предназначен он для работы в дневное время (4500 люмен яркости). В общем из доступного на рынке (безотносительно цены) это лучший вариант. Но удовольствие будет не из дешевых, качество, яркость, 3D - это все денег стоит. Не знаю насколько разумно такую игрушку брать домой...
Velikii_P вне форума  
Старый 30.07.2010, 00:28   [включить плавающее окно]   #31
Maxon3
Мужской Начинающий

Ну как и со всеми новинками, сначала - целое состояние, а потом китайцы всё скопируют и начнут продавать дешевле))))
Maxon3 вне форума  
Старый 04.08.2010, 08:37   [включить плавающее окно]   #32
Velikii_P
Мужской Новенький

Цитата (Maxon3) »
Ну как и со всеми новинками, сначала - целое состояние, а потом китайцы всё скопируют и начнут продавать дешевле))))
Да, причем, как всегда у японцев подглядят.. У тех же Eiki например..
Но у японцев было и есть одно преимущество - за солидные деньги, они предлагают не менее солидный уровень качества.
Velikii_P вне форума  
Старый 13.08.2010, 03:38   [включить плавающее окно]   #33
Vovka_3D
Мужской Новенький

В общем, расклад такой.
Все 3D проекторы имеют разрешение XGA. Шире матриц нет, так что для кино это компромисс. Хотя вполне приличный. Брал дней на несколько такой проектор (не 3D), вполне нормальная четкость, не обламывает.
По картинке разница реально есть. Как всегда чем дороже, тем лучше.
По яркости в моем случае надо брать люмен 3500-4500. Буду ставить большой экран (иначе зачем это все ) и пользовать днем. Экономный режим должен решить проблему вечернего/ночного просмотра.
Все это сильно сузило выбор и сильно подняло цену. Буду думать. В принципе упомянутый здесь EIKI 450-й подходит лучше всего, но и ценник соответствует.
Vovka_3D вне форума  
Старый 14.08.2010, 13:03   [включить плавающее окно]   #34
sstasya
Женский Интересующийся

Подскажите пожалуйста, какой проектор выбрать для домашнего использования, выбрала вот такие:
Epson eb-x72
Benq Joybee GP1
Совсем в них не разбираюсь
sstasya вне форума  
Старый 15.08.2010, 14:15   [включить плавающее окно]   #35
Slider_spb
Мужской Умудрённый

Вот на Хабре видел недавно статью о том как чел себе 3D домашний кинотеатр собрал.
Старый 16.08.2010, 14:08   [включить плавающее окно]   #36
ArtDesign
Женский Интересующийся

Цитата (sstasya) »
Подскажите пожалуйста, какой проектор выбрать для домашнего использования, выбрала вот такие:
Epson eb-x72
Benq Joybee GP1
Совсем в них не разбираюсь
Я за Benq Joybee GP1, однозначно=) Всё не собирусь себе такой купить...

Добавлено через 3 минуты

Цитата (Vovka_3D) »
Хочу замутить себе аппарат для кино/игр 50/50, с высокой яркостью и обязательно 3D.
В чём проблема-то, куча целая по приемлемым ценам, от тех же Benq: http://market.yandex.ru/search.xml?t...91219&srnum=33
ArtDesign вне форума  
Старый 17.08.2010, 03:08   [включить плавающее окно]   #37
Vovka_3D
Мужской Новенький

Цитата (ArtDesign) »
В чём проблема-то, куча целая по приемлемым ценам, от тех же Benq
BenQ - хорошие проекторы за свои деньги, но это для меня пройденный этап. Хочется более высокого уровня качества. Тут надо уже смотреть на другие бренды, профессиональные в т.ч., такие как Eiki, например.
Vovka_3D вне форума  
Старый 17.08.2010, 23:36   [включить плавающее окно]   #38
sstasya
Женский Интересующийся

Цитата (ArtDesign) »
Я за Benq Joybee GP1, однозначно=) Всё не собирусь себе такой купить...
Благодарствую ни уж то мы с вами во мнение сошлись

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Vovka_3D) »
BenQ - хорошие проекторы за свои деньги, но это для меня пройденный этап. Хочется более высокого уровня качества. Тут надо уже смотреть на другие бренды, профессиональные в т.ч., такие как Eiki, например.

А я начинающий проектороман - если такие бывают

Мне вы что посоветовали бы выбрать?!
см. выше из чего выбираю
sstasya вне форума  
Старый 19.08.2010, 02:34   [включить плавающее окно]   #39
Vovka_3D
Мужской Новенький

Цитата (sstasya) »
А я начинающий проектороман - если такие бывают
бывают... сам когда то так же не знал из чего выбирать.

Цитата
Мне вы что посоветовали бы выбрать?!
см. выше из чего выбираю
из вашего списка:
Benq Joybee GP1 - интересная модель, но очень низкая яркость, приемлемо, если картинка нужна малого размера.
В целом для новичка любой недорогой проектор BenQ с технологией BrilliantColor и разрешением от 1024х768 подойдет. Яркость брать лучше не более 2000 люмен, ну, максимум 2500 если экран будет большой (метра 2,5-3 в диагонали).
Еще хороший вариант OptomaHD65 - наверное самый дешевый из качественных кинотеатральников. Очень похож на проектор для начинающего .
Если главное пока - доступная цена. Я бы рекомендовал такие критерии отбора:
разрешение 1024х768 (больше просто не будет за малые деньги)
бренды: BenQ, Viewsonic, Vivitek, Optoma
Яркость 1800-2500 люмен
Контраст - чем выше, тем лучше (исходя из этого проекторы рекомендую только DLP)
Убедиться что есть входы подходящие к вашему источнику сигнала. Лучше конечно чтобы был HDMI, даже если сейчас он пока что не нужен.
Еще с помощью проекционного калькулятора (есть такие) или инструкции к проектору, убедиться что его оптика подходит для помещения. Т.е. что с места предполагаемой установки он сможет дать картинку нужного размера на экране.

Ну, вот так для начала. Главное - первый шаг, а потом втянетесь, будете разбираться в теме, дорастете до взрослых профессиональных брендов типа Eiki и серьезных инсталляций.
Vovka_3D вне форума  
Старый 19.08.2010, 20:41   [включить плавающее окно]   #40
sstasya
Женский Интересующийся

Цитата (Vovka_3D) »
бывают... сам когда то так же не знал из чего выбирать.

из вашего списка:
Benq Joybee GP1 - интересная модель, но очень низкая яркость, приемлемо, если картинка нужна малого размера.
В целом для новичка любой недорогой проектор BenQ с технологией BrilliantColor и разрешением от 1024х768 подойдет. Яркость брать лучше не более 2000 люмен, ну, максимум 2500 если экран будет большой (метра 2,5-3 в диагонали).
Еще хороший вариант OptomaHD65 - наверное самый дешевый из качественных кинотеатральников. Очень похож на проектор для начинающего .
Если главное пока - доступная цена. Я бы рекомендовал такие критерии отбора:
разрешение 1024х768 (больше просто не будет за малые деньги)
бренды: BenQ, Viewsonic, Vivitek, Optoma
Яркость 1800-2500 люмен
Контраст - чем выше, тем лучше (исходя из этого проекторы рекомендую только DLP)
Убедиться что есть входы подходящие к вашему источнику сигнала. Лучше конечно чтобы был HDMI, даже если сейчас он пока что не нужен.
Еще с помощью проекционного калькулятора (есть такие) или инструкции к проектору, убедиться что его оптика подходит для помещения. Т.е. что с места предполагаемой установки он сможет дать картинку нужного размера на экране.

Ну, вот так для начала. Главное - первый шаг, а потом втянетесь, будете разбираться в теме, дорастете до взрослых профессиональных брендов типа Eiki и серьезных инсталляций.
Спасибище вам!
Мне вот интересно пока, чтобы USB был в проекторе, т.к есть необходимость его часто перемещать и компьютер ( к примеру, не всегда будет под рукой), а вот флешка - удобно и незаменимо.

До серьезных инсталляций ещё далеко, да и немного не моя специфика деятельности
sstasya вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра