Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Средства вывода изображения

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 21.09.2008, 17:38   [включить плавающее окно]   #1
OhioState
Мужской Новенький
Автор темы

оцените выбор проектора EPSON vs PANASONIC

проектор необходим для трансляции футбольных матчей и других спортивных мероприятий

Epson
http://www.bhphotovideo.com/bnh/cont...=528610&is=REG

Panasonic
http://www.bhphotovideo.com/bnh/cont...=523067&is=REG

Пока склоняюсь к Еpson
OhioState вне форума  
Непрочитано 22.09.2008, 09:30   [включить плавающее окно]   #2
Alexandra
Женский Недосягаемый

Цитата (OhioState) »
проектор необходим для трансляции футбольных матчей и других спортивных мероприятий
Диогональ?,освещённость?,доступность расходников?,метод крепления?,охлождение?....,продолжить?.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.09.2008, 13:23   [включить плавающее окно]   #3
OhioState
Мужской Новенький
Автор темы

Диогональ 120" (3м)
освещённость помещения не полная темнота скорее полумрак
лампы заказываем со штатов для epson (не проблема)
крепление к потолку
охлаждение--не совсем понял вопрос...вроде как есть в проекторе ( помещение с кондиционерами)
OhioState вне форума  
Непрочитано 23.09.2008, 06:04   [включить плавающее окно]   #4
Alexandra
Женский Недосягаемый

Помещение для курящих?
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.09.2008, 19:20   [включить плавающее окно]   #5
OhioState
Мужской Новенький
Автор темы

да но дым не заметен....стоят хорошие вытяжки
OhioState вне форума  
Непрочитано 25.09.2008, 06:58   [включить плавающее окно]   #6
Alexandra
Женский Недосягаемый

Ваш предельный бюджет?
И для начала ознакомьтесь http://www.ultraline.ru/articles/pro...d-vs-dlp.shtml
И определитесь,вам воздушное или жидкостное охлождение?,я склоняюсь ко второму,но это сильно нагрузит ваш бюджет.

Alexandra добавил :

Цитата (OhioState) »
да но дым не заметен
Повеселило,дело не в заметности,а копоти,каторая будет осаждаться в тракте системы охлождения,если она воздушная,но если вам доставляет удовольствие лазить по стремянкам и,чертыхаясь,менять и чистить систему фильтров,протирать лампы-я не против.

Alexandra добавил :

http://www.dealer-center.ru/get.asp?id=N65

Alexandra добавил :

В виду,довольно частых,вопросов по проблеме выбора проекторов,с Вашего согласия,я сделаю тему "Важной" и прилеплю к шапке раздела,жду решения.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.09.2008, 15:32   [включить плавающее окно]   #7
OhioState
Мужской Новенький
Автор темы

конечно я не против....

OhioState добавил :

ну вот... прочитал "LCD против DLP"

и сегодня предложили NEC NP-50

http://www.nec-display.com/ap/en_pro...p60/index.html

теперь совсем запутался... вроде по параметрам подходят и те и те.... единственно что предложение по NEC лучше, а вот как картинка будет ещё вопрос...

OhioState добавил :

босс хочет хороший проектор и впринципе готов потратить на него до 3 тысяч, но мне бы не хотелось выкладывать более 1500евро
OhioState вне форума  
Непрочитано 26.09.2008, 15:40   [включить плавающее окно]   #8
Alexandra
Женский Недосягаемый

OhioState
Выбор не плох,судя по ссылке,но пока я не знаю его возможностей по коррекции растра.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.09.2008, 23:46   [включить плавающее окно]   #9
OhioState
Мужской Новенький
Автор темы

купили NEC настройки самые простые, картинка яркая...если смотреть близко футбольный матч,то видны небольшие туманности по контору игроков, но со среднего растояния всё нормально... с другой стороны за 1140 евро результат хороший... правда чёткость могла быть и повыше...но опять таки за эту цену результат достойный
OhioState вне форума  
Непрочитано 30.09.2008, 06:50   [включить плавающее окно]   #10
Alexandra
Женский Недосягаемый

OhioState
Поздравляю с приобретением,ждём откликов о его работе в тяжёлых режимах эксплуатации.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.12.2008, 10:54   [включить плавающее окно]   #11
garryt
Мужской Продвинутый

Недорогой для фильмов

Друзья, не пробовал ли кто нижеперечисленные модели?

Acer P1165
Acer P1265
LG HS101
Optoma EP721

Хочется недорогой проектор (первый, для меня), для просмотра фильмов низкого разрешения (как правило, от 320x240 до 640x480, выше - редко) для небольшой комнаты (расстояние и от проектора до экрана, и от экрана до зрителя - порядка двух метров). желательно - не очень шумный, с хорошей констрастностью, коррекцией трапеции по горизонтали и вертикали (кстати, как с этим обстоит у указанных?).
Именно эти модели выбрал исходя из требований к цене, к соотношению сторон (4:3)? матрице (DLP, чтоб не было зернистости), входам (HDMI). Провод до компьютера может быть метров пять, и я так понимаю - без HDMI входа качество изображения сильно пострадает?
Я так понял, LG только когда стемнеет смотреть можно, либо при очень плотных шторах?.
Будет интересно услышать мнение тех, кто пробовал эти модели. Понимаю, что за пару тысяч баксов можно взять аппарат получше, так что мне такие ответы ничего не дают

Спасибо!

Последний раз редактировалось garryt; 06.12.2008 в 01:08.
garryt вне форума  
Непрочитано 25.12.2008, 03:35   [включить плавающее окно]   #12
garryt
Мужской Продвинутый

Друзья, на смену P1165 Acer выпустил P1166, и аналогично - P1265->P1266. Я так понял, новые модели от старых отличаются большей диагональю изображения при том же проекционном расстоянии, улучшенными цветами, и повышенной шумностью. Пробовал ли уже кто новые модели - P1166 и P1266? Насколько изображение в новых моделях реально лучше и насколько они реально шумные?
И вообще, как эти проекторы по качеству?

Уступают ли проекторы класса Acer P1165/1265 по сочности цветов плазменным и ЖК телевизорам, и насколько сильно (помещение могу затемнить)? Сильно ли я проиграю в качестве картинки при P1165/1166 (800х600) в сравенении с P1265/1266 (1024х768) при проекционном расстоянии порядка 2,3 метра, размере картинки порядка 1,5 метра по диагонали и просмотре ее с расстояния около 2 метров, если видео имеет формат не более этих 800x600, а часто 640x480 или даже 320x240 ? Будет ли бросаться в глаза зернистость?

Я так понимаю, если ставить проектор выше верхней кромки изображения, придется наклонять его вниз, и исправлять трапецию. Но не пострадает ли от этого серьезно качество изображения?
А можно Acer P1xxx ложить на полку "вверх ногами"? Цеплять к ней проектор снизу не хотелось бы (да и позволяет ли конструкция?).

Спасибо!!
garryt вне форума  
Непрочитано 11.01.2009, 20:22   [включить плавающее окно]   #13
garryt
Мужской Продвинутый

Друзья, а если смотреть фильм с расстояния порядка 2 метра на экране диагональю порядка 1,2-1,4 метра с помощью DLP-проектора класса Acer P1165/1265 (разрешением 800x640 и 1024х768 соотвественно) - сильно ли будет заметна пикселизация, можно ли смотреть без отвращения? Фильмы низкого разрешения, в основном (не DVD).
garryt вне форума  
Непрочитано 12.01.2009, 05:58   [включить плавающее окно]   #14
Alexandra
Женский Недосягаемый

garryt
Рекомендованное расстояние-4,5 диАгоналей.
Alexandra вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.01.2009, 12:22   [включить плавающее окно]   #15
garryt
Мужской Продвинутый

Я где-то читал такую рекомендацию, что для эффекта "погружения в виртуальную реальность" расстояние должно быть сопоставимо (точных цифр не помню) с диагональю, чтобы угловой размер изображения был, кажется, 20-30 градусов. См., например: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:13727-7
Вопрос в том, какое же расстояние все-таки оптимально вообще (для фильмов), и конкретно - для DLP при разрешениях 800х600 и 1024х768. Ибо если действительно 4,5 диагоналей, то нет смысла вообще брать проектор (по крайней мере - в случае небольшой комнаты) - проще телевизор, или использовать монитор.
garryt вне форума  
Непрочитано 12.03.2009, 16:21   [включить плавающее окно]   #16
charly
Женский Новенький

А вот еще вопрос - проекторы короткофокусные - можно ли рассматривать для домашнего просмотра, или только для офиса? Очень нравится, что требуется небольшое расстояние до экрана.
charly вне форума  
Непрочитано 16.03.2009, 17:10   [включить плавающее окно]   #17
anti
Мужской Новенький

Цитата (charly) »
А вот еще вопрос - проекторы короткофокусные - можно ли рассматривать для домашнего просмотра, или только для офиса? Очень нравится, что требуется небольшое расстояние до экрана.
конечно можно! а как же! как раз в домашних условиях короткофокусник очень даже уместен...

anti добавил :

кстати, кто знает хорошо себя зарекомендовавший короткофокусный проектор?

anti добавил :

anti вне форума  
Непрочитано 18.03.2009, 12:24   [включить плавающее окно]   #18
charly
Женский Новенький

Цитата (anti) »
Цитата (charly) »
конечно можно! а как же! как раз в домашних условиях короткофокусник очень даже уместен...

я смотрю на BENQ MP771, но очень смущает яркость- проектор-то больше для презентаций. сообщите, если есть опыт владения такими девайсами. Очень терзают сомнения.
charly вне форума  
Непрочитано 23.03.2009, 10:44   [включить плавающее окно]   #19
anti
Мужской Новенький

Цитата (charly) »
Цитата (anti) »
Цитата (charly) »

я смотрю на BENQ MP771, но очень смущает яркость- проектор-то больше для презентаций. сообщите, если есть опыт владения такими девайсами. Очень терзают сомнения.
вот, посмотрите, очень подробная инфа о проекторе http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15036.
anti вне форума  
Непрочитано 23.03.2009, 12:31   [включить плавающее окно]   #20
charly
Женский Новенький

Сильное обсуждение. Прямо клуб любителей проекторов benq. А если сравнить с другими марками - есть аналоги ?
charly вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра