Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Средства вывода изображения

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.10.2005, 10:33   [включить плавающее окно]   #61
koks
Мужской Интересующийся

Подскажите какие матрицы в новых мониторах VIEWSONIC VX922 и VX2022
koks вне форума  
Непрочитано 27.10.2005, 11:05   [включить плавающее окно]   #62
jane
Женский Абсолютный

Цитата (koks) »
VIEWSONIC VX922
разрешение: 1280х1024;
матрица: TN+Film;
углы обзора: 150/135;
яркость: 270 кд/м2;
контрастность: 650:1;
время отклика: 2 мс.
И, судя по времени отклика, в 2022 такая же.
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.10.2005, 23:45   [включить плавающее окно]   #63
Vict@r
Мужской Новенький

Сегодня вот стал обладателем Nec 1970nx , в общем вполне нормальный монитор, но вот неравномерная подсветка всё таки слегка мешает и её кстати видно не только в полной темноте как написано в обзоре на iXBT. Кстати при покупке это дело весьма непросто отследить, т.к. в магазине при ярком освещении лампами дневного света засветка совершенно не заметна , по крайней мере я ничего не заметил. Хотя может неравномерная подсветка наблыдается во всех мониторах этой модели?(в обзоре iXBT она указана и hiramon выше тоже о б этом пишет)

В общем придётся привыкать играть и кино смотреть при более ярком свете чем я привык со своим старым Viewsonic PF775.
Кстати я вот спросить хотел проблема с подсветкой часто встречается или только у этой конкретной модели?
Vict@r вне форума  
Непрочитано 30.10.2005, 01:29   [включить плавающее окно]   #64
vladb
Мужской Общительный

Vict@r
Цитата
вот спросить хотел проблема с подсветкой часто встречается или только у этой конкретной модели?
Встречается часто у мониторов на TN и бюджетных на S-IPS сделанных LG.Philips. На *VA матрицах равномерность обычно намного лучше.
vladb вне форума  
Непрочитано 30.10.2005, 11:09   [включить плавающее окно]   #65
Vict@r
Мужской Новенький

Вот сейчас прям смотрю, при дневном свете вообще ничего не заметно.
Vict@r вне форума  
Непрочитано 30.10.2005, 13:50   [включить плавающее окно]   #66
vladb
Мужской Общительный

Vict@r Ну так и должно быть. Она видна вечером при плохом освещении на темном экране, раздражает при просмотре фильмов, если свет наружный мал. Ничего страшного, быстро привыкнете и перестанете замечать.
vladb вне форума  
Непрочитано 31.10.2005, 18:46   [включить плавающее окно]   #67
Shifter
Мужской Бывалый

vladb
Цитата
Встречается часто у мониторов на TN и бюджетных на S-IPS сделанных LG.Philips. На *VA матрицах равномерность обычно намного лучше.
Несогласен!!!! Встрячается у любых мониторов и любых типов матриц! Все зависит не от типа матрицы, а от ламп подсветки и не факт что у TN матриц стоят какие-то особо бюджетные лампы, а LG-Philps ставят в свои панели откровенный брак!
Все зависит от партии моников.
Непрочитано 31.10.2005, 19:29   [включить плавающее окно]   #68
Vict@r
Мужской Новенький

Цитата (Shifter) »
vladb
Цитата
Несогласен!!!! Встрячается у любых мониторов и любых типов матриц! Все зависит не от типа матрицы, а от ламп подсветки и не факт что у TN матриц стоят какие-то особо бюджетные лампы, а LG-Philps ставят в свои панели откровенный брак!
Все зависит от партии моников.
То есть это деффект и при его наличии я могу требовать обмена монитора?
У меня пятна по углам на чёрном фоне заметны даже при включённом освещении (2 лампы по 75 ват ), то есть достаточно ярком .
Просто жалко отдав за монитор 16000р получить вещь с изначалиным деффектом.
И ещё подскажите пожалуйста если монитор откажутся поменять то можно ли в сервисном центре заменить лампы подсветки или они не меняются .

Последний раз редактировалось Vict@r; 31.10.2005 в 19:57.
Vict@r вне форума  
Непрочитано 31.10.2005, 23:11   [включить плавающее окно]   #69
vladb
Мужской Общительный

Shifter В этом году я тестированием LCD почти не занимался, но за прошлые годы через меня прошли сотни различных моделей. Утверждаю, что обычно у *VA равномерность на голову выше (кроме дешевых левых MVA , есть и такие).
Тут дело не только в лампах, больше в качестве системы респределения света от ламп, в призмах и рассеивателях.
А у TN еще и технология пленки такая, что темнее если снизу смотреть, т.е. неравномерность вертикальная по определению.
Vict@r
Цитата
То есть это деффект и при его наличии я могу требовать обмена монитора?
Не думаю. Неравномерность должна быть очень высокой, чтобы признали дефектным (кажется 25%).
vladb вне форума  
Непрочитано 01.11.2005, 02:11   [включить плавающее окно]   #70
Shifter
Мужской Бывалый

vladb А я наоборот, в этом году токо это и делаю, но не в етом суть. А насчет TN это ты вобще зря, это не в пленке дело, а в расположении кристалликов в матрице типа TN!
Vict@r Пробуй! Треубуй и ругайся! Если продавец не очень тупой, то он сам все обделает не доводя дело до суда, и если моник нужно заменить, его поменяють. Главное просто идти до конца и не пасовать перед сервисниками.
Непрочитано 16.11.2005, 20:30   [включить плавающее окно]   #71
djuxa
Мужской Интересующийся

Вот надо 19' монитор... Понравился Samsung 19" LCD-TFT SyncMaster 970P . Что скажите.

P.S. Монитор будет использоватся по большей части в играх, а также просмотр фильмов.
djuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.11.2005, 18:27   [включить плавающее окно]   #72
Zack
Мужской Интересующийся

Народ подскажите, что взять SAMSUNG SyncMaster 930BF или VIEWSONIC VX912? Играю в динамические игры, так что нужен с малым временем отклика! VIEWSONIC VX912 чуть дешевле, но стоит ли экономить на этом? Может за эти же деньги есть вариант получше?
Zack вне форума  
Непрочитано 29.11.2005, 00:09   [включить плавающее окно]   #73
Shifter
Мужской Бывалый

Zack Играешь в игры? Бери 930 BF и будь спокоен.
Непрочитано 29.11.2005, 01:35   [включить плавающее окно]   #74
Ilhass
Мужской Новенький

Кто нибудь общался с Acer Al1932? Кто что скажет по этому поводу?
Ilhass вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2005, 13:05   [включить плавающее окно]   #75
Jabberwocky
Мужской Умудрённый

Купил себе Sony SDM-S95DB. Пока почти без претензий. Есть очень маленький смаз в игрушках при быстром движении на границах черное-белое, но к ниму очень быстро привыкаешь. Цвет в принцие порадовал. Не CRT, конечно, но в фотошопе можно работать вполне. Кину смотреть в компании весьма комфортно. Впрочем, пожалуй лестный отзыв в основном из-за резкого перехода 15"->19". Впервые в жизни у меня всё на экране помещается. Жизнь!
Непрочитано 21.12.2005, 18:07   [включить плавающее окно]   #76
Yira
Мужской Начинающий

Подскажите моник 19" в пределах 500$
А как Philips 190X6FB Multimedia и Philips 190P6ES
Yira вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.02.2006, 23:59   [включить плавающее окно]   #77
Alex V D
Мужской Team 3DNews

Есть вопрос к владельцам ViewSonic VP930.

Взял на выхождные со склада себе VP930 чтоб набраться впечатлений и решить до начала следующей недели "Брать или Не_брать".
Вобщем первые пол часа был очень доволен картинкой, до того момента пока не запустил Doom 3. Игрушка темная и у меня начало складываться впечатление "как будто я в скафандре" - из углов к центру идет очень слабая, еле заметная, подсветка. Че за ...?
Вывожу полностью черный и ... действительно неравномерность подсветки. Если выключить свет, то даже посредственный Olympus C-500 запечатлевает вот такую картину (см. вложение). Это напрягает как при игре в темных играх так и при просмотре фильмов.
Жаль сравнить е с чем - на складе всего один этот монитор.

Вои я и спрашиваю. У всех ли ViewSonic VP930 такая неравномерность подсветки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p2030291.jpg
Просмотров: 573
Размер:	72.8 Кб
ID:	13779  
Непрочитано 05.02.2006, 01:41   [включить плавающее окно]   #78
Alex V D
Мужской Team 3DNews

Точнее это не пересвет матрицы, а явно заметные лампы подсветки.
Вот должны ли они так хорошо быть видны?

Последний раз редактировалось Alex V D; 05.02.2006 в 01:48.
Alex V D вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.02.2006, 12:41   [включить плавающее окно]   #79
AWESOME
Мужской Заслуженный

Ну вот я стал одним из вас, любители больших диагоналей и качественных мониторов.

Взял DELL 2005FPW. Выбирал долго (спасибо Zver'ю за консультации). Сначала хотел взять Acer 2021, потом Acer 2032. От первого отказался из-за непоняток с матрицей - туда и S-IPS ставят и MVA, народ в форумах от этого безобразия стонет. Второй не нашёл в Москве с S-IPS матрицей, были тоже только на MVA (но на 2032 хоть по последней букве в маркировке можно понять, какая матрица стоит). А хотелось имено S-IPS. И тут подвернулся Dell. До этого сидел на CRT 17-шке LG.

Вот тут http://www.behardware.com/articles/5...ed-20-lcd.html он выиграл в тестировании не особо дорогих 20-ток.

Итак, что имеем: S-IPS матрица, 16 мс время отклика, горизонтальный и вертикальный режимы - крутится свободно, картинка в картинке, 4 режима соединения: D-SUB, DVI c компом, S-Video и композит для всего остального. 2 USB сбоку. Подставка регулируется и по высоте и по наклону.

Монитор мучаю третий день, пока впечатления самые положительные. Мучаю в родном разрешении 1680 х 1050. Цвета - супер, углы обзора не 176 как заявлено конечно, но примерно до 140-150 картинка очень неплохо выглядит. Из игрушек пока погонял только Serious Sam 2 - всё отлично, матрица не тормозит, цвета очень сочные и яркие (игруху запускал в 1280х1024). Никаких последствий "неродного" разрешения не заметно.

DVD идёт изюмительно, какой бы динамичной сцена не была - S-IPS даёт о себе знать с лучшей стороны. На MPEG-4 в полный экран конечно заметны последствия сжатия, но если отсесть от монитора метра на 1,5-2, то всё становится хорошо.

Засветки матрицы нет ни в темноте, ни при дневном свете. Плюс к этому стильный чёрный цвет корпуса.

В общем и целом пока всё хорошо, я счастлив и доволен.

Вот как этот аппарат смотрится на моём столе. Немного неудачный ракурс сверху взял, но в принципе и так видно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_3510.jpg
Просмотров: 593
Размер:	166.4 Кб
ID:	13801  
Непрочитано 08.02.2006, 14:02   [включить плавающее окно]   #80
Zver
Мужской Автор 3DNews

AWESOME Поздравляю! а остальные пусть трещат в пользу устаревших трубок и выпячивают глаза)

Все тоже самое относится и к Acer2032WM (плюсы)... но они пропали из продажи, так что успел отхватить лакомый кусочек) Теперь вместо него Acer Ferrari c тв-тюнером.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра