Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Средства вывода изображения

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.11.2017, 00:46   [включить плавающее окно]   #1001
clerik
Мужской Умудрённый

kobetc74
Да, интересно. Буду Вам благодарен.
Непрочитано 09.11.2017, 01:13   [включить плавающее окно]   #1002
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (kobetc74) »
Но..., у меня наверно паранойя, останавливает то, что моник с витрины. В магазе уверяют, что выставили лишь пару дней назад. ( Что, в принципе правда, ибо наведываюсь туда регулярно. Что скажите, друзья?
Вот народ пошел, и скидку дай и моник предоставь нулевый!

А если серьезно - в витринном образце (если он реально стоит недавно) больше плюсов:
1. Пройдена обкатка. Не придеться тащится в СЦ если через неделю загнется.
2. Можно более тщательно осмотреть и потестировать.
Непрочитано 09.11.2017, 14:19   [включить плавающее окно]   #1003
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (kobetc74) »
останавливает то, что моник с витрины.
Не вижу в этом ничего плохого, тем более если он там не год тусовался.
Непрочитано 13.12.2017, 17:11   [включить плавающее окно]   #1004
FeSS
Мужской Умудрённый

Нужен совет. Хочу обновить моник, моему 2209 уже 7 лет стукнуло. От нового хочется примерно того, что уже есть, т.е. матовая IPS панель и подставка с регулировками по высоте и осям, диагональ побольше - 27" и разрешение 1920x1080 ибо зрение.
В требования вписался Dell P2717H, что ещё посмотреть?
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.12.2017, 23:14   [включить плавающее окно]   #1005
clerik
Мужской Умудрённый

Цитата (FeSS) »
Dell P2717H
Если есть рядом официальный сервис Dell то можно смело купить. Ну если нет тоже можно.
Или Iiyama XB2783HSU-B3, но дороже.
Непрочитано 14.12.2017, 13:07   [включить плавающее окно]   #1006
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (clerik) »
Iiyama XB2783HSU-B3
Там MVA а не IPS.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.12.2017, 20:43   [включить плавающее окно]   #1007
clerik
Мужской Умудрённый

Цитата (FeSS) »
Там MVA а не IPS.
Но ок, спасибо Кэп. Предложите Ваш вариант, пожалуйста.
Непрочитано 17.12.2017, 17:36   [включить плавающее окно]   #1008
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (clerik) »
Предложите Ваш вариант, пожалуйста.
Если я прошу совета, то я хочу получить совет, а не наоборот. И если я хочу IPS, то зачем мне советовать MVA?

Взял P2717H, его завезли к нам, так что голову ломать не пришлось.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.12.2017, 20:15   [включить плавающее окно]   #1009
clerik
Мужской Умудрённый

FeSS
Поздравляю!
P.S. В следующий раз так и пишите -"хочу только IPS".
Только какой Вам нужен IPS?
IPS, S-IPS, AS-IPS, IPS-Pro, H-IPS, e-IPS, P-IPS, AH-IPS
А если производитель незаметно поменяет тип панели LCD в следующих сериях мониторов?
Непрочитано 18.12.2017, 06:35   [включить плавающее окно]   #1010
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (clerik) »
FeSS
Поздравляю!
P.S. В следующий раз так и пишите -"хочу только IPS".
Вы в следующий раз лучше вообще не пишите, раз посоветовать не можете, а потом ещё и обижаетесь.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.01.2018, 21:43   [включить плавающее окно]   #1011
Pandorus
Мужской Новенький

Вот тоже решился на IPS, выбираю как раз между Dell P2717H и Asus VX279Q, вообще у Asus есть варианты MX279* и VX279* матрица там одна но много вариантов с разъемами. Характеристики отличаются но сколько не читал о них так и не разобрался, расписывать постом наверно нет смысла, ссылка на сравнение - https://www.displayspecifications.co...ison/7745321f0
но основные моменты - IPS и AH-IPS, ходят какие то слухи что AH-IPS имеет больший инпут лаг чем IPS(миф?), у dell яркость больше 300 vs 250, но непонятный для меня параметр динамическая контрастность 4 мил. против 80 мил. к 1 в пользу Asus. Ну и как я понимаю матрицы у них разные, какие именно не нашел(. По моему субъективному обе компании хороши, возможно dell больше расположен к графике, заходил в кабинеты к трём дизайнерским группам - у всех стояли Dell и 1-2 nec ), внешним видом устраивают оба. Какой посоветуете и почему ?(беру как универсальный домой для всего) и может на слуху, какие именно у них матрицы ? LG ?
FeSS подскажите, конкретно на P2717H пикселей не видно с 1-0.7 метра на 27 дюймах ?, некоторые считают что для 27 Full-HD мало.
И был бы рад как слон если кто то поделится личным опытом по поводу этих асустеков.
+ есть ли ещё подобные мониторы с хорошей матрицей и не очень медленные - Fill-HD IPS 27' ?

Последний раз редактировалось Pandorus; 31.01.2018 в 21:48.
Pandorus вне форума  
Непрочитано 31.01.2018, 21:48   [включить плавающее окно]   #1012
Karats
Мужской Умудрённый

Цитата (Pandorus) »
ходят какие то слухи что AH-IPS имеет больший инпут лаг чем IPS
Ah ips это и есть ips точнее одна из разновидностей ips
Karats вне форума  
Непрочитано 31.01.2018, 22:39   [включить плавающее окно]   #1013
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Pandorus) »
но основные моменты - IPS и AH-IPS, ходят какие то слухи что AH-IPS имеет больший инпут лаг чем IPS(миф?)
Чисто IPS давно никто не делает - первая версия этого стандарта давно устарела.

Большинство сайтов продавцов/сравнений не знают какая именно матрица стоит в мониторах, и пишут то что написал производитель у себя на сайте. А производитель может не уточнять тип довольствуясь короткой записью "IPS" без уточнения разновидности. Довольно велика вероятность что в данных мониторах стоит именно одна и та же модель матрицы (либо различия на уровне ревизии), а не банальное совпадение по типу.
Ради интереса поищите информацию про Dell P2717H на других сайтах и увидите что там написано AH-IPS.

Инпут-лаг - зависит не от типа матрицы, а от работы электроники монитора.
Непрочитано 01.02.2018, 05:20   [включить плавающее окно]   #1014
FeSS
Мужской Умудрённый

Я не вижу пикселей с расстояния в 40см Но у меня зрение не очень, так что я целенаправленно брал себе монитор с пикселем пожирнее. В очках с 70-100см тоже. Мало ли пикселей для такой диагонали - вопрос спорный, в телевизорах диагональ куда больше, и ничего. С другой стороны уже WQHD стоит сравнимых денег, а лишние пиксели, как и диагональ ничем не заменишь.
За Делл сказалоь несколько факторов - привычное меню и кнопки, неплохая заводская калибровка, положительный опыт использования и наличие в местном магазине, хотя ценник на него несколько завышен, на мой взгляд. В целом покупкой доволен. Читал в отзывах, что у него очень плохо настроен overdrive (артефакты) и старая модель (P2714H) лучше, но у меня артефактов нет, а сравнить толком не с чем. U2410 явно лучше даже с завода, 2209WA после настройки тоже, кроме чёрного цвета. В магазине смотрел LG 27MB35PH, ViewSonic VG2753 и Samsung S27H650FDI. LG прям заметно хуже и по углам и по цветам, у вюсоника мне не понравилась подставка, а самсунг был потёртый.
Инпут-лаг зависит от конкретной модели монитора (не от матрицы), более того, на разных входах он бывает разный. Динамическая контрастность и максимальная ярость - не имеют никакого значения. Динамическая контрастность это маркетинг - отношение между максимальной и минимальной возможной яркостью (причём не одноременно), которую ты никогда не увидишь. На 300кд 27" панель выжигает глаза Реально используют диапазон 50-150кд в зависимости от яркости внешнего освещения.
Тип IPS матрицы вообще ничего не значит, это в основном маркетинговые названия. У AUO она вообще называется AHVA, у Самсунга - PLS.
Разнообразие в этом сегменте хромает. Тех же 24" - завались, и среди 27" WQHD - тоже есть из чего выбрать. Так что матрицы в них если и стоят не совсем одинаковые, то близкие по реальным характеристикам, скорее всего лыжи.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2018, 10:46   [включить плавающее окно]   #1015
Dynkel
Мужской Бывалый

Цитата (Pandorus) »
Вот тоже решился на IPS, выбираю как раз между Dell P2717H и Asus VX279Q, вообще у Asus есть варианты MX279* и VX279* матрица там одна но много вариантов с разъемами. Характеристики отличаются но сколько не читал о них так и не разобрался, расписывать постом наверно нет смысла, ссылка на сравнение - https://www.displayspecifications.co...ison/7745321f0
но основные моменты - IPS и AH-IPS, ходят какие то слухи что AH-IPS имеет больший инпут лаг чем IPS(миф?), у dell яркость больше 300 vs 250, но непонятный для меня параметр динамическая контрастность 4 мил. против 80 мил. к 1 в пользу Asus. Ну и как я понимаю матрицы у них разные, какие именно не нашел(. По моему субъективному обе компании хороши, возможно dell больше расположен к графике, заходил в кабинеты к трём дизайнерским группам - у всех стояли Dell и 1-2 nec ), внешним видом устраивают оба. Какой посоветуете и почему ?(беру как универсальный домой для всего) и может на слуху, какие именно у них матрицы ? LG ?
FeSS подскажите, конкретно на P2717H пикселей не видно с 1-0.7 метра на 27 дюймах ?, некоторые считают что для 27 Full-HD мало.
И был бы рад как слон если кто то поделится личным опытом по поводу этих асустеков.
+ есть ли ещё подобные мониторы с хорошей матрицей и не очень медленные - Fill-HD IPS 27' ?
Увы, но по видимому настоящие ips вымерли где-то в 2008-2010 годах вместе с хорошими матовыми пленками и хорошей четкостью изображения(. Сейчас у них масса проблем: плохая равномерности подсветки (особенно у безрамочных), сильный glow эффекта, плохие антибликовые свойства (современные матовые пленки хуже защищают от бликов). Инпут лаг можно посмотреть только в обзорах на конкретную модель.
Я за 27 сидел (расстояние 50-100 см). Мне было нормально, но это субъективно все...
Dynkel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2018, 12:05   [включить плавающее окно]   #1016
Karats
Мужской Умудрённый

Dynkel
сильный glow был на первых e-ips, по плёнкам всё тоже самое, равномерность подсветки скорее зависит от того как матрицу закрепили внутри, надуманные в общем проблемы.
Karats вне форума  
Непрочитано 01.02.2018, 12:29   [включить плавающее окно]   #1017
FeSS
Мужской Умудрённый

Dynkel, я так понимаю, что вы стравниваете профессиональные модели с поляризатором и технологией компенсации неравноверности подсветки стоимостью 1000-1500 долларов с современными моделями за 300? А то в сегменте до 700 баксов всё стало гораздо лучше за эти 8-10 лет - раньше 27" IPS мониторов за эти деньги просто не было
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2018, 12:42   [включить плавающее окно]   #1018
Dynkel
Мужской Бывалый

Цитата (Karats) »
Dynkel
сильный glow был на первых e-ips, по плёнкам всё тоже самое, равномерность подсветки скорее зависит от того как матрицу закрепили внутри, надуманные в общем проблемы.
Цитата (FeSS) »
Dynkel, я так понимаю, что вы стравниваете профессиональные модели с поляризатором и технологией компенсации неравноверности подсветки стоимостью 1000-1500 долларов с современными моделями за 300? А то в сегменте до 700 баксов всё стало гораздо лучше за эти 8-10 лет - раньше 27" IPS мониторов за эти деньги просто не было
И на ah-ips glow проявляется на все 100%. Если сидеть близко к экрану будет заметно. Равномерность подсветки у безрамочных моделей хуже при прочих равных как я понял... Матовые пленки сейчас стали хуже, с меньшими антибликовыми свойствами. По видимому для снижения кристаллического эффекта, я этих тенденций не разделяю, лучше пусть будет КЭ чем блики на черном который итак не очень. Четкость изображения на современных дисплеях хуже, данная проблема для меня во многом решилась отключением clear type, но раньше то я и со включенным clear type сидел нормально.
Dynkel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.02.2018, 12:52   [включить плавающее окно]   #1019
Karats
Мужской Умудрённый

Цитата (Dynkel) »
glow
ips всегда фиолетили под углом, и про модели в том числе, у меня они были, на самых дорогих ставили иногда фильтр специальный от этого glow. Про остальное я уже написал.

Добавлено через 6 минут

Раньше я не встречался с тинтом пока не познакомился с e-ips, на ah-ips в этом плане всё лучше.

Добавлено через 9 минут

Как яркий пример пословицы что не всё золото что блестит был у меня вот такой вивсоник http://www.ixbt.com/monitor/viewsonicvp201b.shtml после чего я зарёкся вивсоники не брать.
Там вам и глоу и плохая калибровка которую было практически не возможно исправить, плюс проявился дефект матрицы через какое то время, это как раз можно сказать проф который много стоил, s-ips, 2005-й год. В сравнении с ним новые бюджетки скорее лучше почти по всем параметрам кроме разве что эргономики.

Последний раз редактировалось Karats; 01.02.2018 в 13:09.
Karats вне форума  
Непрочитано 01.02.2018, 13:15   [включить плавающее окно]   #1020
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Dynkel) »
Четкость изображения на современных дисплеях хуже, данная проблема для меня во многом решилась отключением clear type, но раньше то я и со включенным clear type сидел нормально.
Если проблема исправилась программным способом - то причем тут современные дисплеи?.. Может быть у вас просто Cleartype был неправильно настроен

Последний раз редактировалось garniv; 01.02.2018 в 13:18.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра