Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Средства вывода изображения

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.07.2005, 19:33   [включить плавающее окно]   #41
clerik
Мужской Умудрённый

Gosha-G
Цитата
А моник я уже купил
запустите фильм какой-нибудь или простенькую игрульку всё сразу поймете. Вообще нормально должно работать (как для LCD).
Непрочитано 24.07.2005, 02:23   [включить плавающее окно]   #42
DSam
Мужской Опытный

Кто знает, что это за зверь 17" ASUS PM-17TS (1280x1024, 600:1, 400cd/m^2, DVI, 8ms) (324,5$) и какие о нем отзывы, где их посмотреть можно (ссылки плиз)...
DSam вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.07.2005, 13:49   [включить плавающее окно]   #43
Ctrl
Мужской Новенький

Цитата (vladb) »
Ctrl
Цитата
А вот хвалёный Самсунг даже на своём сайте чётко и ясно пишет "среднее время отклика", а что это значит, знают не многие)) Время отклика - это суммарное значение двух величин - открытия и закрытия точки, а не среднее значение между ними. Например: время открытия 4, закрытия 12 - отклик 12+4=16 ms , а самс или бенк с лыжой считают так - 4+12/2 - следовательно у них отклик 8ms - о чудо !!! Ловкость цифр и никакого мошенничества))) А пакупатель ведётся
Ничего подобного. Обман есть, конечно, но совсем не такой примитивный, как вы написали. И он есть абсолютно у всех производителей. Произошло это из-за старого, но еще действующего стандарта ISO 13406-2 , которому пора на свалку. Но новый еще не введен, ожидаем-с. А пока, говорить что Сони хоть чем-то меньше дурят чем, например, Самсунг - в корне не верно. Все дурят.
Так на сайте сони написано время подъема и время спада, а на самсунге четко и ясно - среднее время отклика, а среднее все знают как считать. Я не фанат сони, просто я не люблю самсунг!!!
Ctrl вне форума  
Непрочитано 31.07.2005, 18:20   [включить плавающее окно]   #44
Иван [GB]
Мужской Продвинутый

А что скажете про ACER AL1912s?
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.08.2005, 00:36   [включить плавающее окно]   #45
GigaBlast
Мужской Опытный

Такая вот ситуация. Неожиданно и несвоевременно (относительно бюджета и прочая) мой моник просто напросто стал гибнуть. Синеватость на экране проявилась в начале лета, тогда подумывал уже о смене, но снова бюджет и тп... Теперь же просто вырубается по 50 раз за час (один мастер предложил за н-ую сумму перепаять контакты, типа в них трабла)... Но хрен с ними. Моник просто рвется на покой...

Встал вопрос о замене - и после дня поисков, чтения материалов и прочая, голова пошла кругом. Собссно, почти что решил что взять. К сожалению бюджет ограничен (350$ максимум или 310 по московским, увы ...).
Выбирать очередную Элтэшку несмотря на дизайнерские требования (делаю сайты, НЕ ПОЛИГРАФИЯ) уже не имеет смысла - за такие деньги найти что-то хорошее и долговечное сейчас невозможно. Поэтому, (скрепя сердце), выбор пал на дешевые TN TFT моники.

На работе юзаю ViewSonic VG810s, отличный моник, всем в нем доволен, и вообще хотел ViewSonic брать, но я не фанат какого-либо производителя, да и данная модель устарела на сегодня и более чем дороговата.

Как я понял, разницы особой среди нынешних семнашек нет, стоит ли мне сходить с ума в ожидании тестов на данные модели
Philips 170S6FB
Samsung 713N

или взять то, что понравилось по дизайну (а именно Philips 170S6FB)?

Отговорите от дешевого моника, заставьте взять в долг и купить приличное, если вам покажется, что из выбранного мне явно не будет хватать для:

1. Создание сайтов (графика плюс темплейты) - самое важное
2. Игры на любителя (не каждый день)
3. Офисная лабуда

Есть ли смысл ради веб-графики покупать более дорогой Samsung 720T?
Кто-нить режет веб-графику на TFT?

Заранее благодарен советам и поучению!
GigaBlast вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.08.2005, 13:54   [включить плавающее окно]   #46
GigaBlast
Мужской Опытный

Мда..... Нулевая какая-та реакция...

Ладно, иду смотреть чудо-юдо 0.294 LCD Xerox XA7-19I, 1280*1024@75, 800:1, 8ms, TCO'03, DVI, XShield, Silver/Black. понравится, возьму в кредит. Отпишусь что за монстр (дизайн подкупает...)
GigaBlast вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.08.2005, 01:38   [включить плавающее окно]   #47
Vad 555
Мужской Продвинутый

Цитата
Если есть вопроы , с удовольствием отвечу по каждой вышеперечисленной модели.
И вопрос у меня к тебе Шифтер, назрел. А какая Битность у матрицы Benq 71E+ ?

Последний раз редактировалось Vad 555; 15.08.2005 в 01:47.
Vad 555 вне форума  
Непрочитано 07.09.2005, 13:21   [включить плавающее окно]   #48
Andy07
Мужской Новенький

Выбираю монитор. Нужен так сказать универсал - и игры, фильмы, работа в разл. приложениях. Важнейшим параметром (критерием для выбора) для меня являются углы обзора
Сейчас остановился на NEC 1770GX
Не могли бы Вы высказать свои мнения об этом зверьке
Andy07 вне форума  
Непрочитано 20.09.2005, 15:49   [включить плавающее окно]   #49
AndryhA
Guest

Цитата
Нормальный монитор, но 19" надо с DVI покупать.
и что ДВИ поменяет чего ты без миксроскопа не увидишь?

AndryhA добавил :

хотел сначала купить LCD 17" остановился на Benq 767 12ms, потом решил подождать немного и взять 19, остановился на 3 моделях Samsung 913N, 913B, 940B - как мне кажется это в принципе одинаковые мониторы на TN, только цена разная и выбор перевешивает на 940 так как там ДВИ но боюсь переплатить стоит он того на мониторе такого класса, нужен ли вообще там ДВИ, моник нужен для дизайна (реклама, интернет), фильмов и игр, всего вместе и в больших количествах, может стоит еще подождать и взять 193P+ на PVA?

Непрочитано 22.09.2005, 03:19   [включить плавающее окно]   #50
clerik
Мужской Умудрённый

AndryhA
Цитата
может стоит еще подождать и взять 193P+ на PVA?
почитайте http://www.ixbt.com/monitor/samsung193pp.shtml

Цитата
нужен ли вообще там ДВИ
для игр и фильмов не нужен, но для точного отображения иформации при работе с графикой (фото, 2Д/3Д дизайн и тп) -нужен. И дело не в "микроскопе", DVI устраняет возможные искажения изображений, и, естественно, повышает четкость картинки.
Непрочитано 22.09.2005, 17:04   [включить плавающее окно]   #51
Shifter
Мужской Бывалый

Vad 555
24 битная, судя по всему.....хотя....
Непрочитано 09.10.2005, 12:06   [включить плавающее окно]   #52
Koto
Мужской Новенький

Прошу совета у знатоков:
Что лучше приобрести при ограниченном бюджете в $400 19" монитор нижней ценовой категории, либо 17" с улучшенными характеристиками.
Область применения: 50% интернет (открытие на экране нескольких страниц одновременно для сравнительного анализа информации), 40% нединамичные игры, 10% фильмы.
Заранее спасибо за аргументированные ответы.

Последний раз редактировалось Koto; 09.10.2005 в 13:36.
Koto вне форума  
Непрочитано 09.10.2005, 21:21   [включить плавающее окно]   #53
vladb
Мужской Общительный

Koto Я бы на вашем месте почитал текст с любой семнашки и девятнашки (в инет-клубе, салоне, фирме, у друзей). Причем марка монитора не важна. Посмотрите как глаза с реагируют на разный размер зерна.
vladb вне форума  
Непрочитано 10.10.2005, 19:02   [включить плавающее окно]   #54
AndryhA
Guest

Koto я вот тоже выбирал, выбирал, потом почитал обзор про все матрицы какие бывают, еще больше запутался, прочитал все форумы с мониками, народ хвалил s-ips, и вот я решил такой брать, потом посмотрел я на этот хваленый ипс и понял, каждый свое хвалит, никто же не скажет что купил полное Г и доволен им, у любой матрицы есть недостатки, а остановился я на ТН, если бы было неограниченно денег то взял бы какой нибудь ипс по цвету понравился, но блин этот фиолетовый-черный цвет меня не прикалол, а цвета которые он якобы показывает круче чем ТН то их глазом то человеческим не видно, разве что прибором, а углы, у ТН маленькие, зато у ипс черный под малейшим углов в фиолетовый превращается, короче определился я на Samsung 940B за 390 у.е. почитай тут если интересно комментарии людей у которых он есть http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:17946

Непрочитано 20.10.2005, 21:08   [включить плавающее окно]   #55
tomazo
Мужской Новенький

помогите плз выбрать.
всю ветку прочитал, к ясности до конца не пришел.
нужно 17 дюймов, для игр - 50 процентов, инета/ворда 40 процентов, 10 для фильмов. чтоб глаза не уставали
собираюсь вешать на стену - нужен тонкий (по возможности) + посоветуйте где смотреть крепления к стене. бывают ли такие, которые не мертво крепятся а есть возможность хоть как-то двигать монитор (в основном интересно чтоб из стены хотя бы один край можно было выдвинуть чтобы смотреть из другого угла комнаты , который не строго напротив монитора ну и вверх/вниз - хотя это я думаю производители уже догадались как сделать)
хочется дви.
читал про самсунг 173 р+, но как-то в пва для игр не верится....
денег в пределах 10к , в москве. если есть принципиально лучше но дороже, то плз не сочтите за труд напишите - подумаю увеличить бюджет.
сейчас сижу на неке 1850е - устал, отклик больше 50мс.
tomazo вне форума  
Непрочитано 28.10.2005, 07:30   [включить плавающее окно]   #56
bh
Мужской Интересующийся

Доброго времени суток!
А вот, если выбирать из таких моделей, что Вы можете посоветовать?

Viewsonic 171b
Samsung 172X - 12 мс.
Samsung 710N
Samsung 713N
Philips Brilliance 170P5ES
Philips 190B5 или 190B4
LG L1740P

Раньше, напрочь отрицал понятие LG, но что-то в последнее время, отношение резко изменилось... Возможно, кто-то использовал LG L1740P, - что можете сказать?
И последнее, может быть Вы знаете, или есть где-то тест какой, по поводу "...надежности матриц (производителей, конкретных моделей) в отношении "битых пикселей"...".

Заранее благодарю за Ваше мнение, относительно поставленных мной вопросов.

Последний раз редактировалось bh; 28.10.2005 в 07:37.
bh вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.10.2005, 13:28   [включить плавающее окно]   #57
AndryhA
Guest

bh бери самс на ТН, и еще почитай форум на ixbt.com там про моны куча инфы

Непрочитано 28.10.2005, 19:37   [включить плавающее окно]   #58
bh
Мужской Интересующийся

AndryhA Спасибо за ответ, но, честно говоря, я понятия не имею, что означает "ТН" ?
А после прочтения форума (ну, части форума) на ixbt.com, у меня количество вариантов (мониторов) возросло от 2-х до кол-ва, данного в предыдущем сабже

Последний раз редактировалось bh; 28.10.2005 в 19:42.
bh вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.11.2005, 01:41   [включить плавающее окно]   #59
Shifter
Мужской Бывалый

bh TN- это тип матрицы на котором построен монитор. И выбор у тебя что-то непонятный! Вообще-то выбирают по принципу для чего нужен моник. Или у тебя выбор 17 дюймовых моделей ограничен этими экземплярами? И цена, она имеет значение или нет?
Непрочитано 01.11.2005, 04:51   [включить плавающее окно]   #60
bh
Мужской Интересующийся

2 Shifter
Цитата
И выбор у тебя что-то непонятный!
- если честно, то просто собрал те мониторы, о которых были более-менее хорошие отзывы... (в Инете, на форумах), вобще сам, по советам знакомых и друзей, - склоняюсь к LG L1740P.
Цитата
И цена, она имеет значение или нет?
- конечно же имеет!
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра