Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.10.2012, 01:10   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Post Обсуждение: Не оставляйте номер где попало

В сыплющемся SMS-спаме и «случайно» подключенных ненужных услугах виноваты не только операторы, но и сами абоненты
30.10.2012 23:00

Полный текст на 3DNews
3DNews вне форума  
Непрочитано 31.10.2012, 09:16   [включить плавающее окно]   #2
Kraft
Мужской Модератор

сотовые операторы в рекламных рассылках практически не виноваты
Ну да, ну да... Четырехзначные номера придуманы совсем для другого, да ? Для чего, интересно ?
телефонные номера и активности абонента фиксируются на самом деле не только оператором связи, но и спамерами и...
Ни разу не только не ответил, но даже не открыл такие сообщения. Удаляю сразу. И что ? Всё равно шлют.
номер своего телефона, который каждый гражданин России оставляет где ни попадя по сто раз в год.
Никогда не давал свой номер телефона ни в какие сети. Почему-то рекламу все равно гонят...
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.10.2012, 09:58   [включить плавающее окно]   #3
nego
Мужской Новенький

Все эти СМС с погодой, с рекламой и еще с какой-то ерундой. Они начинаю приходить как только ты купил тариф и вставил симку в телефон. Да, от них можно отказаться. НО, почему я должен отказываться? почему я должен куда-то звонить и говорить, что я не хочу этого получать. Я, ведь, никуда не звонил, чтобы подключить эти услуги!
Почему в тарифы изначально включены платные услуги, причем, очень хитро. Сначала услуга эта бесплатная, а потом, через некоторое время, она становится автоматически платной. и я должен звонить и откзываться от нее.
При все при этом, операторы очень неохотно идут на попятную. Им можно что-то доказать только в том случае, если правильно указывать статьи из ЗоЗПП и грозить кляузами в правильные организации. И только тогда есть шанс, что оператор все вернет и исправит.
И что самое главное, теперь и МГТС занимается такой же фигней. У меня был подключен самый дешевый тариф, т.к. по телефону городскому практически не звоню. Через некоторое время оказалось, что у меня самый дорого тариф. В МГТС мне было сказано: "От Вас был звонок такого-то числа на наш автоответчик и Вы через автоматическую службу сменили тариф." Какая знакомая фраза... Стоит ли говорить, что я не знаю никакого номера автоматической справочной и, тем более, я туда не звонил. А что самое главное, чем ситуация отличается от операторов. МГТС это монополист и наполовину государственная компания. Им нельзя ничего доказать и на них нельзя надавить. Я попросил вернуть мне все обратно. На что был получен ответ: "Приходите в офис и пишите заявление." Вся ирония заключается в том, что я не являюсь собственником номера и заявление я написать не могу. В итоге, для того, чтобы перейти на дорогой тариф, достаточно совершить звонок на автоматическую службу. А чтобы перейти на дешевый тариф, надо собственнику явиться на телефонный узел и написать заявление.

Я не спорю с тем, что люди крайне неаккуратны со своими личными данными. Но в России, как бы ты ни старался, ты не можешь их защитить.
nego вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.10.2012, 11:08   [включить плавающее окно]   #4
ZedAlert
Мужской Опытный

Статья бесполезная, ожидал увидеть советов, как все-таки полностью отключить все то гавно, которое приходит. Хотя наверно все же никак, зачастую смски приходят с обычных билайновских номеров...
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.10.2012, 11:25   [включить плавающее окно]   #5
Slavchik
Мужской Registered User

да, статья действительно абсолютно бесполезная, у автора судя по всему просто кончились деньги. Когда мне звонят, называют марку моей машины, ее номер и срок окончания страховки, то явно виноват я, что оставил свой номер, например, страховой компании при заключении договора страхования. А может все дело в том, что личная информация у нас защищена только на бумаге и никого не заботит, что по сути любую базу можно купить?

Последний раз редактировалось Slavchik; 31.10.2012 в 11:36.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.10.2012, 12:18   [включить плавающее окно]   #6
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (Slavchik) »
А может все дело в том, что личная информация у нас защищена только на бумаге
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.10.2012, 12:23   [включить плавающее окно]   #7
Pahom4ik
Мужской Умудрённый

Цитата (Slavchik) »
Когда мне звонят, называют марку моей машины, ее номер и срок окончания страховки,
Вот это вообще раздражает неимоверно.
Непрочитано 31.10.2012, 21:55   [включить плавающее окно]   #8
wolf676
Новенький

Я уже сталкивался с тем что оператор из трех букв подключал платную услугу без разрешения у жены. В день 20р снималось. заметил через месяц, просмотрел детализацию, вычислил день когда услуга подключена. просмотрел все входящие\исходящие смс - все чисто.
Номер прост. услуга платная подключается тихонько, но каждый месяц они присылают смс с уведомлением что у вас подключена услуга. многие их просто игнорируют...
"Бедные операторы" - это шутка наверное ? они такие бедные что прибыли зашкаливают... Пусть эти "бедные " расскажут почему роуминг на украине стоит столько же как в египте, если на украине у них есть своя сеть...
wolf676 вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра