Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Материнские платы

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.05.2003, 13:42   [включить плавающее окно]   #21
ccc
Guest

плата PR-DLS

Есть плата Asus PR-DLS
на ней 2 Xeona 1.8 ghz. и 2gb DDR и 2 scsi винта
так вот такие проблемы:
1)мать вместо 2gb памяти видит только один gb (банки одинаковые и включены подряд начиная с первого слота)
2) scsi винты походу нихрена не определяются хотя поключены
к контроллеру
и вообще каким образом мне установить winXP на эту машину (на scsi винты)

Непрочитано 13.05.2003, 13:23   [включить плавающее окно]   #22
Димон
Новенький

Замена EPA в AMI Bios

Народ! Может кто практиковался по САБЖУ? Поделитесь опытом!
Димон вне форума  
Непрочитано 13.05.2003, 23:01   [включить плавающее окно]   #23
glina
Новенький

Gigabyte GA-8PEMT4 и DDR333

будет ли память DDR333 с Celeron1.7 работать на частоте 333 или только с P4FSB533 ???
glina вне форума  
Непрочитано 18.05.2003, 02:45   [включить плавающее окно]   #24
Hop
Новенький

Question Asus CUSL2-C

Стоит сабж, с натуральным интеловским пнем 3 866, хотел повысить фпс и вообще производительность в играх (именно), но получилось, что при новой видяхе Радеон 9500 - фпс получаются практически те-же, что на старой Гф2 мх 400 32 мб!
Так как я в материнках не акси, подскажите - какой проц подойдет к этой маме? И что мне делать с 384 мб рам, который стоит у меня шас ?
Сенькс ин адванс
Hop вне форума  
Непрочитано 22.05.2003, 05:52   [включить плавающее окно]   #25
DanilaMaster
Новенький

Question Вопрос по ASUS P4B266

День добрый пацаки.

У меня вопрос по поводу мат. платы ASUS P4B266

После включения питания компьютера происходит POST включение, затем показатель всех PCI подключений после чего каждый раз я вижу и что меня выматывает это надписи:

Intializing MBA. Press Ctrl+Alt+B to configure . . . (это длится от 4-5 секунд)

затем я вижу следующюю надпись которая длится 3-4 секунды

Press N to boot from network . . .

Кто имеет данную плату и знает как эту чепуху отключить из BIOS'a я буду очень благодарен. Лично облазил весь BIOS и прочел от А до Я все приложения к мат. плате, вяснить как это отключить не смог.

Последний раз редактировалось DanilaMaster; 22.05.2003 в 06:03.
DanilaMaster вне форума  
Непрочитано 25.05.2003, 18:28   [включить плавающее окно]   #26
Dantes
Новенький

SUPER X5DAE с PCI-X. Можноли в эти слоты установить обычную PCI карту ?

SUPER X5DAE
http://www.supermicro.com/Product_page/product-mW.htm

Вот у меня и возникает вопрос, можноли в PCI-X установить обычную PCI карту. Везде пишут что они совместимы друг с другом но ведь сами карта туда просто не лезут.

Немог бы мне ктонибудь обяснить в чём тут дело ?
Непрочитано 26.05.2003, 13:29   [включить плавающее окно]   #27
Spoooler
Guest

Lightbulb Gigabyte 8PE667

У кого нить есть сабж, но в нерабочем состоянии??? Очень надо. О цене договоримся!

Непрочитано 04.06.2003, 04:39   [включить плавающее окно]   #28
Guest

k7n2g ili k7n2d ???????

K7N2G- ili - K7N2DELTA .stoit li za deltu pereplachivat' ?
v igry ne igrayu . hochu ispol'zovat' dlya foto i video . spasibo!!

Непрочитано 05.06.2003, 10:49   [включить плавающее окно]   #29
MipH
Guest

ElitGroup K7VMM+

Такая фишка. что при втыкании каких-либо проводов в сию мать в работающем состоянии комп вырубается и включить его можено лишь полностью отрубив от электросети на пару минуть (именно на пару). В чем тут может быть дело??

Второй нюанс с этой же матерью, как тока запускаю его первый раз и сохраняю настройки биоса, то после перезагрузки никаких признаков жизни кроме горящих всех лампочек и тишины... Что тут может быть? помогает обнуление биоса.

Непрочитано 12.06.2003, 18:41   [включить плавающее окно]   #30
plat
Новенький

EPOX 8RDA+ и KINGSTON PC-3200 HYPERX траблы

Здравствуйте!!! Проблема в следующем: После обнуления CMOS система не грузится. POST COD пишет 01. Вынимаем KINGSTON и ставим другую память, система грузится. Заходим в BIOS тайминги стоят большие по умолчанию. Меняем настройки таймингов на 6,2,2,2 сохраняем. Опять вставляем KINGSTON-все работает на ура. Какой-то парадокс. Что Epox 8RDA+ не может сама определять тайминги или как? Мать купил сегодня и очень расстроился. KINGSTON проверял на трех матерях , проблем не было. Ксати когда мать принес из магазина она тоже не грузилась , все тот-же POST 01. BIOS залил последний 3507. Да с сайта скачал русский мануал, так вот POST CODE 01 какая-то распаковка кода, что это такое. ЗАРАННЕЕ СПАСИБО!!!!!
plat вне форума  
Непрочитано 12.06.2003, 21:06   [включить плавающее окно]   #31
Alex SH
Guest

СRC Error: глючит мать GA-7VA?

Проблема с MB GA-7VA. Если можно, приведу свой вопрос и часть ответов на него с форума WWW.HW.BY:

Alex SH:
Столкнулся с проблемой - CRC Error в WinRar и при установке программ. Материнка GA-7VA (KT400), проц. Athlon XP 2000+ (Thoroughbred), видео - ATI Radeon 9500 128Мб, память - банка 512Мб Hynix. Память менял на такую же банку такой же фирмы, не помогает. Может я ошибаюсь, но глюки возникают только после установки дров для SB Audigy. Кроме того, периодически при загрузке вылетает BSOD с сообщением о невозможности открыть раздел реестра SOFTWARE (иногда бывает сообщение о подвисшем драйвере - причем всегда разных), жму Reset - и все грузится нормально. Кучю раз переставлял Винду... Поставил последнее обновление дров для Audigy (через ж..у, так как при установке стандартного набора дров с диска XP'шка отказалась грузиться вообще), система грузится, но глюки остались. Конкретно - запускаю тест архива Unreal 2 в WinRAR и вижу ошибки CRC. Причем всегда в
разных файлах!!! А иногда вообще без ошибок!!!! Со встроеным звуком этого вроде бы не было.

Whoa :
1) Память проверить.
2) Разгон убрать.
3) Попробовать в Safe Mode.

Fallcom:
Да скорее всего память. Задержки можно попробовать чуть побольше поставить в BIOS. Или просто память достать да прочистить планку. Мне иногда помогало.

Night Angel:
До меня наверное плохо доходит, но как связаны ошибки СКС в WinRAR и неполадки с оборудованием? AFAIK CRC - это контрольная сумма, а ошибки возникают когда архив порченый. Другое дело если BSOD выскакивает когда архиватор работает - тут вероятно проц перегревается или память.

Thoro:
какая память, он же говорит, глюки возникают только после установки дров для SB Audigy

Whoa:
Night Angel , при разгоне процессора (и перегреве) бывает на математика хромать начинает.
Например, при оцифровке видео появляются артефакты. Ну и CRC не сходиться. Сам видел.
Хотя это может память при разгоне глючит

Thoro:
можно добавить, что не стоит хакать РАР, проверьте без хака CRC

Alex SH:
Во-первых, все новое (процессор, мамка, память), естественно, ничего я еще разогнать не успел и не собираюсь. Во-вторых, память я менял на аналогичную банку - не помогает. И, в-третьих, доходит до глупого - отключаешь устройство Crative SB Audigy, перегружаешься - все пашет, включаешь и перегружаешься - снова глюки. Кроме того, глюки бывают не только с WinRar, но и, например, при установке WinAmp 2.91 пару раз говорил "CRC Error", отключил звук - он поставился.
У меня еще вопрос: PCI Latency Patch - что это есть такое и не нужен ли он мне?
Добавлено автором:
И еще: на мамке написано GA-7VA Rev. 1.0 А при загрузке в БИОСе написано GA-7VA F9. Получается, что на ней стоит БИОС 2003 года? Так надо или мне его до продажи перешили?

Night Angel:
А если дрова савить не самые-самые?
И всётаки я в упор не понимаю, как дрова от Audigy мешают WinRAR. А темп-ра проца в норме?

Alien2002:
С диска дрова ставить для Live своего я не стал(из-за несовместимостью с ХР). По совету бывшево владельца сразу качнул у него через сеть дрова скаченные из инета. Я думаю здесь та же проблема. Короче начнем с любимой темы...какой БП(радеоны очень жрущие и привередливы к питанию)?

Cybercat:
А у меня было похожее когда винчестер втихую глючил. Заодно имеет смысл проверить его шнурки и погонять фирменной утилитой на наличие подлостей.

Alex SH:
После еще кучи тестов выяснил следующее:
1) Проблемы не с Audigy, так как вытащив плату из компа и переустановив Винду получил те же глюки.
2) PCI Latency Patch 0.20 не помогает.
3) Дрова ставились самые разные и не ставились вообще - глюк остается.
4) Темература процессора - максимум 48C
5) БП у меня PowerMan 250W (Корпус InWin)
6) Все остальные комплектующие глючить не могут, так как до того работали с мамкой на i815 (был P3 850).
7) Убирал все платы расширения, ставил видюху GF4 Ti4200, тот же эффект.
8) И последнее: на работе купили комп с таким же набором: GA-7VA, Athlon XP 2000+, 512Mb PC2700 Hynix (в той же фирме) - ПОЯВИЛСЯ ТАКОЙ ЖЕ ГЛЮК!

[VIPs]Gas :
смени винрар

Whoa:
Еще раз предлагаю проверить память. Ну возьми у кого-нибудь точно рабочую и поставь себе. Также с таймингами поиграйся.

Alex SH:
Взял на фирме память Infineon 51Мб, выставил все тайминги на Auto, НЕ ПОМОГАЕТ! Проблема стала возникать реже, но все равно возникает. А насчет Винрара: это всего лишь тест. Кроме него периодически глючит и сама Винда (BSOD при загрузке, жму Reset - и все грузится), самопроизвольные перезагрузки Винды с последующими сообщениями "Восстановлении после критической ошибки", глючат SFX-архивы и т.д. БИОС на матери самый новый (F9), проверялось все это под WinXP и Win2k SP3. Главное, обратите внимание на п.8 выше! Полнейшая лажа!

Непрочитано 17.06.2003, 18:49   [включить плавающее окно]   #32
Ho-Ho-L
Новенький

Нужен биос Soltek SL-75-ERV

Подскажите где можно найти новый биос с поддержкой Thousbird-а на Soltek SL-75-ERV ---- спасибо

Последний раз редактировалось Ho-Ho-L; 18.06.2003 в 08:06.
Ho-Ho-L вне форума  
Непрочитано 18.06.2003, 19:59   [включить плавающее окно]   #33
mitey
Guest

Intel Kd865perl - ???

Народ, знает ли кто-нибудь, в чём отличие платы Intel KD865PERL от D865PERL? Я присматриваюсь к KD..., однако смущает то, что никакой вразумительной информации о ней (включая официальный сайт интела!) найти не смог.

Непрочитано 19.06.2003, 09:18   [включить плавающее окно]   #34
valerymart
Новенький

Проблемы с USB на nForse2 ASUS A7N8X

Мама (чит. заголовок, 512 DDR Kingston (PC 3200) двухканальный режим, проц. 2200. Подключаю к любому USB порту цифровую камеру REKAM, устанавливаю дрова (setup ом), перегружаю систему, в проводнике появляется съёмный диск. При обращение к нему компьютер виснет. На компе стоит две системы (98+XP). Под XP похожая ситуация.
Сам, мастер по ремонту компов 4 года (по поводу советов).
На любом другом компе камера REKAM работает влёт.
valerymart вне форума  
Непрочитано 22.06.2003, 20:31   [включить плавающее окно]   #35
MaX_PoL
Новенький

Множитель в Albatron KX400-8XV

Купил Albatron KX400-8XV - очень хочу иметь возможность изменять умножитьль своего ХР...
Вобщем его там нету (KX400-8X - предедущая версия МВ, имела возможность изменения множителя), он тут как то скрыт вроде...
MaX_PoL вне форума  
Непрочитано 26.06.2003, 20:31   [включить плавающее окно]   #36
ELpH
Guest

Exclamation Распайка на Lucky Star

Огромная просьба, у кого есть инструкция на мать Lucky Star на чипсете 440LX, подскажите распайку контактов COM1 и USB на самой плате. Инфа о ней скудная - интеловский чипсет, BIOS ID: 04/22/1999-i440LX-IT8671-2A69JL1IC-00, да и надпись на плате: 6LX VER 1.1

Непрочитано 28.06.2003, 09:26   [включить плавающее окно]   #37
bulini
Новенький

разгон

материнская EP-4bda2,перепрошил BIOS,процессор Р4-1400
поставил память Р2700 и смог через BIOS выставить
Р-1750
Процессор греется, но не более 55 градусов, игры работают,система не подвисает,но при перезагрузке снижается частота процессора и он показывается как Р-1550
не вредно ли это, потом у меня множители на 10,11,12,13 не работают, только множитель на 14.
И где можно найти толковую документацию по BIOSу
Да, и еще по мануалке максимум процессор до 2000, а после прошивки показывает, что можно ставить до 2800 (но FSB - 500) - как это понять?
Пожалуйста, помогите, знаю, что я ЛАЙМЕР, но очень сильное желание понять и докопаться до сути

Последний раз редактировалось bulini; 28.06.2003 в 09:29.
bulini вне форума  
Непрочитано 30.06.2003, 19:32   [включить плавающее окно]   #38
VovanKa
Начинающий

Lightbulb Описание GA 7N400Pro

Добрый день!
Если кто-нибудь знает, где можно почитать хороший обзор мамки GA 7N400Pro.
Заранее благодарен.
VovanKa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.07.2003, 18:19   [включить плавающее окно]   #39
SEE
Guest

Asus P4b533-e (raid)

Hi all!
Имеется сабж. Стоят на нем 2 х 20 Gb WD. OS - WXP. Драйверы RAID'а - родные, от ASUS'а. Часто (очень часто!) винды падают на ровном месте с BSoD. Поскольку WXP русская, то BSoD - кракозябрами, среди которых успеваю заметить fasttrack.sys - как раз драйвер RAID'а. Ходил на Promise - там говорят, что RAID'ы на матерях - проблемы производителей. У ASUS'а на сайте по этой матери ничего не обновлялось больше года (если не двух).
Может, кто-то сталкивался с такой проблемой и что-нибудь подскажет?
С уважением...

Непрочитано 09.07.2003, 19:33   [включить плавающее окно]   #40
tvs
Новенький

Question ! ASUS P4G8X & PowerColor R9700, 1GB DDR TwinMos, Celeron 2.1, bus 100 or 133 Mgerc

непредсказуемые зависания писюка со всеми вариантами апгрейда.
последние версии софта:
mother BIOS - 1005
video driver - catalyst 3.4
Win XP SP1
DX 8.1
Если есть информация по исправлению ситуации-
буду рад и благодарен
tvs вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра