Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Средства вывода изображения

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.01.2012, 10:36   [включить плавающее окно]   #681
mezzo
Мужской Продвинутый

Цитата (garniv) »
mezzo
Под обычными TFT вы подразумеваете мониторы с TN матрицами?
да.
Цитата (XaXoL) »

да, мне не нравятся туфтовые мониторы, что ж поделать-то
Собственно вопрос закрыт. ВЫ заранее предвзяты И следовательно необъективный по умолчанию

Цитата (XaXoL) »
[OFF]
это плата не только за лучшие углы обзора, которые как раз очень будут кстати при просмотре фильмов с дивана или толпой - все останутся довольны, а не будт как макаки вокруг монитора прыгать абы чего там углядеть.
Вы плохо знаете современные TN матрицы. Уже давно там углы обзора вполне приличные. Ваша предыдущая цитата как раз показательна
Цитата (XaXoL) »
[OFF]
В играх же этих мониторов будет более чем достаточно. Просто вы скорее несколько не понимаете всего процесса формирования изображения ЖК мониторами, а только смотрите на красивые заявленные циферки с умножением на самовнушение.
Нет я как раз таки вижу в чём разница. Это вы смотрите только на красивые йиферки углов обзора. В реальности же у IPS матриц недостатков довольно много. Настоящие мониторы с качественными IPS начинаются ценой от 30 тысяч минимум. И предназначены они далеко не для фильмов и игр
mezzo вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.01.2012, 14:11   [включить плавающее окно]   #682
dr_st
Мужской Бывалый

Цитата (mezzo) »
Вы плохо знаете современные TN матрицы. Уже давно там углы обзора вполне приличные.
Они действительно приличные (на настольных мониках, по крайней мере - на ноутах все еще г-но полное), но не более чем приличные. В то время как на VA и тем-более IPS они почти стопроцентные (мелкие искажения на отдельных тонах присутсвуют, но кроме этого все). Я предпочитаю второй вариант.

Цитата (mezzo) »
В реальности же у IPS матриц недостатков довольно много.
Есть. Но во-первых, медленное время отклика (на деле, а не на цифрах) таковым не является, хотя это почти всегда позируется как главный недостаток. А во-вторых, все они в совокупности, как это не парадоксально, не перевешивают недостаток углов обзора TN, и как соотвествие практическую невозможность получения равномерной контрастности и стабильности отображения цветов на всем мониторе.

Почему вы думаете большие LCD-телевизоры делают на VA/IPS и никогда не на TN? (кстати, насчет "не для игр и фильмов").

Я работал и работаю с большим количеством мониторов, и при современной разнице в цене просто не вижу целесообразности покупки TN, разве что бюджет совсем строгий, или же есть какие-то особые требования вроде 3D, 120Hz.
dr_st вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.01.2012, 14:34   [включить плавающее окно]   #683
XaXoL
Мужской Модератор

mezzo
спасибо что сказали мне, какой я невежа в данном вопросе, пойду поплачу

Вот тов. dr_st расписал нормально, я так же думаю и вижу.
Непрочитано 01.01.2012, 16:55   [включить плавающее окно]   #684
Палы4
Мужской Недосягаемый

Цитата (dr_st) »
какие-то особые требования
или 27 дюймов
Непрочитано 01.01.2012, 17:00   [включить плавающее окно]   #685
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Если немного отвлечься от дискуссии и вернуться к сабжу, то Dell U2412M это достаточно нормальный монитор.
Как минимум у 4x, Antinomy и меня сейчас именно этот 24" IPS.
Цветопередача, скорость, углы - все гуд.
Непрочитано 01.01.2012, 17:19   [включить плавающее окно]   #686
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Lesnik75) »
Если немного отвлечься от дискуссии и вернуться к сабжу, то Dell U2412M это достаточно нормальный монитор.
Как минимум у 4x, Antinomy и меня сейчас именно этот 24" IPS.
Цветопередача, скорость, углы - все гуд.
у меня на подобной матрице HP ZR24w, кстати ещё у одного человека такой же мон:
Цитата (no!nGener) »
я нормально играю, без всяких там о_О
Вот мы тоже если во что играем, то всё отлично. Видимо у кого-то самовнушение о 2мс со 120герцами затмевают чего-то...
Непрочитано 01.01.2012, 17:56   [включить плавающее окно]   #687
garniv
Мужской Модератор

Я вот проехал сейчас пару треков в NFSU - визуально никакого дискомфорта от того что на медленной IPS.
garniv на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.01.2012, 18:00   [включить плавающее окно]   #688
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (garniv) »
Я вот проехал сейчас пару треков в NFSU - визуально никакого дискомфорта от того что на медленной IPS.
так вот твой мон ничем не лучше LG IPS236V, на который ты давалл сылку, мол он без разгона и для игр не очень
Непрочитано 01.01.2012, 18:24   [включить плавающее окно]   #689
garniv
Мужской Модератор

XaXoL
Блин я не могу найти тест тех LG ... помнишь мб там автомобильчик красный мультяшный такой едет? И он не то что был не лучше, а заметно хуже чем мой мон.

В общем, вот такая же фигня была http://www.overclockers.ru/images/la..._speed_big.jpg только для IPS моников...

Последний раз редактировалось garniv; 01.01.2012 в 18:35.
garniv на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.01.2012, 18:35   [включить плавающее окно]   #690
XaXoL
Мужской Модератор

garniv
твой пост нашёл только этот 23" монитор для игр и кино до 9 т.р.#6 , я как раз про него и говорил, но тут без машинки.

А машинка: http://www.overclockers.ru/images/la..._speed_big.jpg
Непрочитано 01.01.2012, 18:37   [включить плавающее окно]   #691
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Цитата (XaXoL) »
Вот мы тоже если во что играем, то всё отлично. Видимо у кого-то самовнушение о 2мс со 120герцами затмевают чего-то...
CRT, исключительно CRT )))
Там все было хорошо, особенно с весом и размерами, а так же замечательно тем что сейчас купить новый CRT несколько проблематично
Непрочитано 01.01.2012, 18:40   [включить плавающее окно]   #692
XaXoL
Мужской Модератор

Кстати:

Цитата (http://www.overclockers.ru/lab/print/43347/Sravnitelnoe_testirovanie_monitorov_Dell_U2410_i_HP_ZR24W.html) »
Как было сказано ранее, у монитора присутствует опция OverDrive, активирующая этакий «разгон» матрицы. По умолчанию она выключена, что немного странно. По изображению выше можно увидеть заметную разницу с OD Off и On. Без «овердрайва» по скорости ZR24W скорее относится к ранее рассмотренным мониторам на e-IPS с заявленной скорость от 8 до 14 мс. После его включения длина шлейфов («смазов») по проведённым тестам и просто на собственный взгляд значительно сокращается, а итоговая скорость матрицы хотя и не намного, но опережает соперника в лице Dell U2410.

На сделанных фотографиях в основном это можно увидеть только на движущейся машинке. Но поверьте – разница есть и на любом другом активном изображении. Вот только в играх я её особо не заметил. В первую очередь это связано с погруженностью в мир игры, когда совершенно не задумываешься о том, что и насколько сильно смазывается. Тем более, сегодня почти в каждой игре используются эффекты Motion Blur и Bloom. Тут уже и не поймёшь, кто же виноват в этой мазне…
у меня разгон по умолчанию отключен и я не включал его - всё нормально, никаких шлейфов или проблем нет, видимо я что-то делаю не так...

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Lesnik75) »
Там все было хорошо, особенно с весом и размерами, а так же замечательно тем что сейчас купить новый CRT несколько проблематично
Особенно с геометрией, ну и сведением у обычных, не профессиональных моделей. После нормального ЖК на обычные ЭЛТ ни ногой глазом, могу токо ногой по ЭЛТ дать ))
Непрочитано 01.01.2012, 18:41   [включить плавающее окно]   #693
garniv
Мужской Модератор

XaXoL
Да это было год назад, видимо я это только читал
В общем, надо теперь просто найти где этот тест с LG IPS236V

Добавлено через 2 минуты

О дак он же там есть, и вроде как все хорошо
Просто мне запомнилось, что у его был размытый и темный след как у S27A650D здесь...

Последний раз редактировалось garniv; 01.01.2012 в 18:48.
garniv на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.01.2012, 07:33   [включить плавающее окно]   #694
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Цитата (XaXoL) »
Цитата (Lesnik75) »
Цитата
Особенно с геометрией, ну и сведением у обычных, не профессиональных моделей. После нормального ЖК на обычные ЭЛТ ни ногой глазом, могу токо ногой по ЭЛТ дать ))
И сейчас, когда рассказываешь молодежи что по 2 шт. 17"-19" мониторов носил, они не понимают в чем там подвиг.

Но зато такая характеристика как время отклика на CRT была не принципиальна.

ЖК разумеется давно уже лучше по всем показателям для SOHO.
Непрочитано 04.01.2012, 08:09   [включить плавающее окно]   #695
mezzo
Мужской Продвинутый

Цитата (XaXoL) »
у меня на подобной матрице HP ZR24w, кстати ещё у одного человека такой же мон:
То что вы не видете разницы не означает что другие не видят
У меня вот знакомый в батлфилд 3 гоняет очень серьёзно у него дома как раз 120 герцовый 2 мс моник. Так вот дико плевался на мой DELL U2412M, когда погонял на нём
А для меня было нормально вроде как. Всё относительно.
Инструмент надо покупать сугубо для той цели для которой он предназначен. Если человек собирается играть то и монитор нужен соответствующий. Если он собирается работать в фотошопе то уже другой монитор нужен. А универсальные модели типа DELL U2412M нужны для таких как я, которые не геймеры особые и для которых ацкая цветопередача особого значения не имеет.
mezzo вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.01.2012, 18:06   [включить плавающее окно]   #696
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (mezzo) »
У меня вот знакомый в батлфилд 3 гоняет очень серьёзно у него дома как раз 120 герцовый 2 мс моник. Так вот дико плевался на мой DELL U2412M, когда погонял на нём
не, ну если человек особо задр увлечённый геймер - то это его проблемы, успехов ему. Я к таковым не отношусь, и друзей у меня таких нет

Цитата (mezzo) »
А для меня было нормально вроде как. Всё относительно.
так оно и для более чем 90% остальных пользователей. У каких-то едениц действиетльно со зрением особые причуды и они чего-то могут улавливать. У остальных скорее самовнушение, что они чего-то там видят.

Цитата (mezzo) »
Инструмент надо покупать сугубо для той цели для которой он предназначен.
Ну если 99% времени монитор будет использоваться для задр заядлой игры в какой-нить сетевой шутер - то да, наверное лучше будет 120 герц.
В противном случае я за монитор который по всем характеристикам лучше, кроме уменя 120 герц, чем тот который 120герц, но по остальному сливает, причём очень заметно.
Непрочитано 04.01.2012, 18:35   [включить плавающее окно]   #697
mezzo
Мужской Продвинутый

Цитата (XaXoL) »

не, ну если человек особо задр увлечённый геймер - то это его проблемы, успехов ему. Я к таковым не отношусь, и друзей у меня таких нет
Какое изысканно хамство однако.
Цитата (XaXoL) »
так оно и для более чем 90% остальных пользователей. У каких-то едениц действиетльно со зрением особые причуды и они чего-то могут улавливать. У остальных скорее самовнушение, что они чего-то там видят.
Вот поэтому не вижу смысла человеку покупать моник за 20 штук из-за характеристик если он на глаз разницы между IPS панелью за 20 штук и обычным самсунговым TN за 8-10 штук не увидет
mezzo вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.01.2012, 18:42   [включить плавающее окно]   #698
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (mezzo) »
Какое изысканно хамство однако.
я конечно прошу прощения, если вдруг кого обидел, но по другому это я назвать не могу. Можете не прощать

Цитата (mezzo) »
Цитата (XaXoL) »

Вот поэтому не вижу смысла человеку покупать моник за 20 штук из-за характеристик если он на глаз разницы между IPS панелью за 20 штук и обычным самсунговым TN за 8-10 штук не увидет
это я про 2мс, если вдруг кто не понял
Непрочитано 04.01.2012, 19:26   [включить плавающее окно]   #699
mezzo
Мужской Продвинутый

Цитата (XaXoL) »
это я про 2мс, если вдруг кто не понял
а я про IPS и TN в целом
mezzo вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2012, 21:05   [включить плавающее окно]   #700
Палы4
Мужской Недосягаемый