Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Программное обеспечение

Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.12.2011, 13:43   [включить плавающее окно]   #1
shokolad
Мужской Новенький
Автор темы

Вопросы по htpc

решил купить себе хдтв. тутже встал вопрос о домашнем мультимедийном центре, ибо без него не вижу смысла покупать хдтв
решил что это будет мини-пк под управлением ос вин7
прошу вас подкинуть идеи, софт
хочу добиться от htpc макимальной интерактивности, эргономичности, интуитивной понятности, вся семья будет юзать.
в первую очередь это конечно просмотр фильмов, тв, музыка, просмотр веб контента, возможно даже игры

Что требуется от софта:
по задумке весь контент должен воспроизводиться из интернета "одним нажатием кнопки", "по запросу", например написал название фильма в строку поиска и тут же смотришь потоком, без ожидания полной закачки, фильмы должны быть очень желательно в 1080п ну на самый крайний случай 720, о двд не может быть и речи. только где бы найти такую большую библиотеку фильмов, например в бодлоконтакте все фильмы есть но только в 720п
тут еще нужно где-то отыскать сервис с хд фильмама

либо ввёл название песни или артиста и потоком слушаешь. также с клипами
конечно хочется интегрированность таких ресурсов как ютуб, ластфм и т.п.

конечно я не жду того, что всё перечисленное будет в одной софтине, мне главное, чтобы всё это было удобно, понятно, эстэтично
пока подходящего решения не нашол. виндовс мультимедия центр думаю взять за основу, а вот потоковое воспроизведение незнаю как подвести сюда наверно придётся смотреть из браузера

и еще: в другой комнате стоит мощная игровая машина, хочется её тоже подключить к участию в системе, думаю зделать так: подключить игровую машину через хдми провод к мини-пк, либо как-нибуть через рдп софт

если есть какиенибуть предложения по поводу сборки подобной системы буду рад увидеть их здесь
shokolad вне форума  
Конфигурация ПК

Метки
hdtv, htpc, мини-пк

Опции темы
Опции просмотра