Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Ноутбуки и карманные ПК

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.09.2007, 01:58   [включить плавающее окно]   #1
Alma38
Guest

Подскажите плз ноут до 25 000

Хочу купить ноут цена примерно до 25 т.р, ноут нужен для редактирования видео в Премьер Про, необходимы разьемы для подключения камеры(IEEE 1394), сетевая карта (зделать сеть между домашним и ноутом для наличия инета в последнем) и Wi Fi, предпочитаю Интел процы, неплохо разбираюсь в настольных компах сам собираю себе, а вот с ноутами по нулям, немогу определиться с фирмой производителем (просто нету опыта общения с таковыми) собственно основной вопрос это какую фирму выбрать ?... и на какой платфореме?( например слова Интел Центрино мне не о чем не говорят))

Так же не плохо было бы указать мне на подводные камни использования ноутов, например что лучше Виста или ХП на ноуте ну и обычные проблемы кот могут возникнуть при эксплуотации (завтро асилю ЧаВо

Заранее всем спасибо за советы.

Непрочитано 09.09.2007, 20:30   [включить плавающее окно]   #2
Могилиус Трупп
Мужской Умудрённый

Не знаешь с чего ходить -- ходи с бубей (с). Брать можно все, кроме Acer, BenQ и MSI. У них сервис плохой. У тошибы и соней много серяка, можно тоже нарваться. Все остальные -- можно. А вообще -- список моделей в студию. А лучше иди в магАзин и смотри, что больше нравится. У дешевых ноутов главная засада -- экран, качество которого к тому же вещь очень субъективная. Как и удобство клавитаутры, тачпада и тому подобное.
А еще при таком бюджете я бы смотрел в сторону ноутов на AMD. Больше шансов уложиться в требуемую сумму.
Непрочитано 11.09.2007, 09:53   [включить плавающее окно]   #3
Dzon2007
Мужской Новенький

Alma38, у меня ASUS A9Rp. Я тоже увлекаюсь монтажом и на этом ноуте adobe premiere pro 2.0, adobe after effects 7.0 идут неплохо. Правда оперативы можно добавить до 2Гб, лучше переваривать будет. И цена в этих пределах. В комплекте шла ХР. Но, стоит процессор celeron m440, он отличается от своего собрата пенька только кэш памятью(у пня 2, а у него 1. Отсюда и производительность ниже.) порта 1394 нет и Wi Fi нет.

Последний раз редактировалось Dzon2007; 11.09.2007 в 09:59.
Dzon2007 вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра