Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.07.2010, 12:42   [включить плавающее окно]   #1
Zombie1985
Мужской Продвинутый
Автор темы

Geforce gts 250 Green???

Хочу поменять видеокарту, думаю взять gts 250 green palit 1024mb, у нее энергопотребление пониженное, но я ничего не знаю о ее производительности. Если можно расскажите о ее характеристиках: какое у нее энергопотребление, не урезаны ли у нее вычислительнве блоки, на сколько урезаны частоты, на сколько меньше ее производительность по сравнению с обычной версией. И потянет ли ее мой блок питания на 400W
, модель точно не знаю, но корпус фирмы GMC, незнаю на сколько качественные БП в таких корпусах. Моя система:
Процессор: Атлон 5600+
2 винчестера, может скоро третий поставлю
2 Гига ОЗУ
БП менять пока не хочу, не знаю потянет ли он новую видеокарту?
Zombie1985 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.07.2010, 13:20   [включить плавающее окно]   #2
XaXoL
Мужской Модератор

на сколько я знаю - блоки не порезаны, только частота чипа и памяти снижена. Медленнее обычной версии процентов на 10.

БП в корпусе не супер, но нагрузка по сравнению с 9600ГТ увеличится не критично, думаю хватит, главное что бы он не перегревался (небыло пыльных валенок внутри).
XaXoL на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.07.2010, 13:51   [включить плавающее окно]   #3
Zombie1985
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
на сколько я знаю - блоки не порезаны, только частота чипа и памяти снижена. Медленнее обычной версии процентов на 10.

БП в корпусе не супер, но нагрузка по сравнению с 9600ГТ увеличится не критично, думаю хватит, главное что бы он не перегревался (небыло пыльных валенок внутри).
Значит мне все таки целесообразней взять Green версию вместо обычной?
А как Green версия поведет себя в разгоне, если я потом поменяю БП?
Zombie1985 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.07.2010, 14:10   [включить плавающее окно]   #4
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Zombie1985) »
А как Green версия поведет себя в разгоне, если я потом поменяю БП?
а это вряд ли кто знает... ну я конечно могу ща тыкнув пальцем в небо чё-нить сморозить, только толку от этого?

Добавлено через 1 минуту

Zombie1985
а какие конкретно цели преследуются заменой видеокарты?
XaXoL на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.07.2010, 14:25   [включить плавающее окно]   #5
Zombie1985
Мужской Продвинутый
Автор темы

Повысить производительность в некоторых требовательных играх. Моя текущая видеокарта покрывает 75% потребностей. Естественно я не буду ее разгонять прямо сейчас, в тандеме с моим процессором Атлон 5600+ толку от разгона этой видеокарты будет немного(я так думаю). Со временем заменю процессор, а потом может и видеокарту разогнать захочется...

Добавлено через 4 минуты

Полазил в по интернету и на одном сайте статью прочитал как эту видеокарту тестировали и разгоняли. Значит она все-таки разгоняется! Только вот вопрос у нее же снижено напряжение питания, не станет ли это причиной глюков после разгона!?
Zombie1985 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.07.2010, 14:52   [включить плавающее окно]   #6
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Zombie1985) »
Только вот вопрос у нее же снижено напряжение питания, не станет ли это причиной глюков после разгона!?
конечно на каком-то этапе разгона станет.

Но я бы сейчас пожалуй не парился с заменой видеокарты - они по сути уже устаревшие. Хотя если есть возможность по хорошей цене сплавить 9600ую - то пойдёт.
XaXoL на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.07.2010, 15:21   [включить плавающее окно]   #7
Zombie1985
Мужской Продвинутый
Автор темы

Так я тоже не собирался сейчас, что-то менять, но мне предложили взять мою 9600 в магазин под реализацию,а мне 250. Возьму наверное gts 250 green всеравно я не маньяк геймер и никогда не мечтал о топовых видеокартах, в требовательные игры играю редко, на больших разрешениях не играю, сглаживание редко включаю, DirectX 10-11 мне тоже пока не нужен, да и самые любимые игры не сильно требовательные! Единственное, что огорчает так это невозможность нормально поиграть в ГТА 4, но там нужен 4 ядерный процессор
Zombie1985 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.07.2010, 02:16   [включить плавающее окно]   #8
VOLK78
Мужской Новенький

У меня сейчас стоит Gainward GTS250 GreenDeep 1024 MB я доволен .частоты сбиты с 750 до 675 на ядре,с 1100 до 900 на памяти,и с 1800 до 1500 на шейдерах .с родными дровами в Modern Warfare2 разогрев до 65градусов(на улице +23),с последними с сайта-54-56 в 30-градусную жару,БП пришлось поменять-400W InWin не захотел такую ношу тянуть-стоит 450W.гнать не пробовал-по мне,так просто незачем.
VOLK78 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.07.2010, 19:09   [включить плавающее окно]   #9
gonson
Мужской Новенький

У меня Palit GTS 250 Green 1024 Mb. Частоты 1048 память и 748 ядро. Пробовал поднимать до 1102 и 838, работу куллера выставлял вручную на 80%, температура ядра не более 71 градус . Но не все игры идут в этом режиме, да и FPS практически тот же.
На этой видеокарте чипы памяти стоят с ограничением по частоте 1ГГц, против других производителей с частотами 1,2ГГц. По этому память гнать смысла нет. А частоту ядра поднимать без памяти толку мало.
1024 Гб оперативы играют свою положительную роль, особенно в оптимизированных играх, которые стараются использовать видеопамять по максимуму. Использование видеопамяти часто превышает 512 Мб. Вообше по индексам производительности это самый быстрый элемент в моес системе.
в Modern Warfare2 то же греется не более 60 градусов.
Дрова обновлял но потом откатил на родные, иначе зависание на "Batman Arkham Asilium".
gonson вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра