Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 08.05.2008, 23:29   [включить плавающее окно]   #1
evtuhovvladimir
Мужской Новенький
Автор темы

Проблемы со звуком(Creative Audigy, X-Fi)

У меня возникла проблема с воспроизведением 5.1 звука на X-FI Extreme Audio.
Ранее у меня была звуковая карта C-Media 8738, при воспроизведении музыки(mp3 stereo) и фильмов(stereo) не было ни каких проблем, какими бы проигрывателями я не воспроизводил у меня играли: передние(левый/правый), задние(левый/правый) и (центр/басс). Я решил приобрести более качественную звуковую карту, X-FI Extreme Audio, много про неё читал статей, обзоров, отзывов и решил приобрести. Установил карту, подключил акустику и поставил с установочного диска всё необходимое(FULL Instalation). Запустил первую попавшуюся песню, при её воспроизведении играли только передние(левый/правый). Я знал почему это, т.к стерео сигнал не содержит ни какой информации об остальных калонках(Задние и центр/басс), он играет только лево и право. Но ещё я знал, что у данной звуковой карты есть фукция X-Fi CMSS-3D, она как раз служит для того чтобы разделить стерео сигнал на все колонки акустики(из Stereo в 5.1).
При включении мной этой функции начинают играть ещё три динамика задние и центр, а САБВУФЕР КАК НЕ РАБОТАЛ, ТАК И НЕ РАБОТАЕТ. Басс работает нормально в фильмах и играх со звуком только 5.1. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Если для меня обязательной составляющей звука является басс и в основном я слушаю стерео, неужели на этой звуковой карте, которая дороже предыдущей в 8 раз я не могу слушать стерео mp3 музыку, смотреть фильмы и клипы(стерео) с сабвуфером? Возможно ли сделать так чтобы сабвуфер работал при воспроизведении любой музыки, любым проигрывателем?
P.S.
1)В приложении Creative Console Launcher/Speakers/bass settings обе галочки стоят.
2)При проверки в Speakers правильности подключения динамиков, Сhannel и Noise, все динамики, а также басс, совпадают с проверочными поочерёдными сигналами(Подключено всё верно).

Вот из обзора карт Creative: Технология CMSS-3D призвана решить основную проблему молодого поколения пользователей многоканальных звуковых карт: "У меня 5.1 набор колонок. В фильмах всё классно, но в MP3 играют только 2 фронтальные колонки! А я хочу, чтобы все!!!"CMSS-3D виртуализирует источник звука любой канальности на любое устройство, таким образом, обеспечивается:

CMSS-3DHeadphone: объемное звучание в наушниках;
CMSS-3DVirtual: объемное звучание в стереоколонках;
CMSS-3DSurround: конвертация стерео в многоканальный звук;
CMSS-3DInteractive: 3D-звук из нескольких источников.

Сдесь сказано что должны работать все 6(5.1).
Я включал CMSS-3DSurround, саб не работает.

Помогите я уже три недели парюсь. Заранее благодарен...
evtuhovvladimir вне форума  
Непрочитано 08.05.2008, 23:58   [включить плавающее окно]   #2
Dimmka
Мужской Умудрённый

а САБВУФЕР КАК НЕ РАБОТАЛ, ТАК И НЕ РАБОТАЕТ. Басс работает нормально в фильмах и играх со звуком только 5.1. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Эта проблемка уже здесь обсуждалась. Лечится обновлением дров.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.05.2008, 00:45   [включить плавающее окно]   #3
evtuhovvladimir
Мужской Новенький
Автор темы

Спасибо!
А звучка таже была X-FI Extreme Audio?
И можно пожалуйста выдать ссылку на обсуждение этой проблемы, я не очень опытный пользователь форумов, вроде искал, не нашёл...
evtuhovvladimir вне форума  
Непрочитано 09.05.2008, 01:34   [включить плавающее окно]   #4
Dimmka
Мужской Умудрённый

evtuhovvladimir Проблема со звуком, звуковой картой#1459979
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.05.2008, 13:52   [включить плавающее окно]   #5
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор

Я решил приобрести более качественную звуковую карту, X-FI Extreme Audio, много про неё читал статей, обзоров, отзывов и решил приобрести.
Читал про X-Fi Xtreme Audio и тем не менее решил приобрести?
Чудеса...
Непрочитано 25.05.2008, 21:17   [включить плавающее окно]   #6
galaktiker
Мужской Интересующийся

Я решил приобрести более качественную звуковую карту, X-FI Extreme Audio, много про неё читал статей, обзоров, отзывов и решил приобрести.
Читал про X-Fi Xtreme Audio и тем не менее решил приобрести?
Чудеса...
Всё просто - больше приобретать нечего. Creative монополизировал рынок, серьезных конкурентов пока нет.

galaktiker добавил :

Попробуйте в CMSS-3D в настройках переключить режимы. Со Stereo Xpand на Stereo Surround. Если обновление драйверов и это не поможет- пишите в службу поддержки Creative, они отвечают очень оперативно. Хотя вообще их новые платы - редкий отстой....
galaktiker вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 02:32   [включить плавающее окно]   #7
Ziper
Мужской Бывалый

ага , вот у меня стоит audigy 2 zs - очень доволен
А колонки для музыки самые лучшие это 2.0 например microlab SOLO 7 , очень мощная штуковина. В каждой 75 честных ватт мощности. Сабвуфер нахрен не нужен с такими колонкаии , они бас отыгрывают превосходно. И 5.1 , увы работает только в играх , и то не во всех (в варике 3 у меня не работала многоканалка , когда тестировал квадро )
P.S. сравнивал logitech z-2300 (180баксов) и SOLO 2 (70 баксов) , так в логитеке звук в несколько раз хуже , сразу слышны все недостатки , если попеременно слушать.

Последний раз редактировалось Ziper; 26.05.2008 в 02:35.
Ziper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра