Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Ноутбуки и карманные ПК

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.01.2007, 14:41   [включить плавающее окно]   #1
DoubleDragon
Мужской Общительный
Автор темы

Exclamation Посоветуйте ноутбук (как перносной системный блок)

Посветуйте ноутбук, так как я не в курсах по поводу их внутренностей. Грубо гоовря нужен настольный системный блок, как настольный ПК. Чтобы к нему подрубалась обычная клавиатура, мышь и экран.
Хотелось бы чтобы был или дисковод (но это маловероятно) или кардридер. Играть на компьютере не планируется абсолютно, то есть итоговая мощность не принципиальна. Единственное на чем хочется заострить внимание - это чтобы опертивы не меньше 512 (гиг в идеале - и то про запас). Процессор - не демаю что сейчас "какашки" есть, потому особенно зацикливаться не буду. Экран 15 (непринуипиально - широкоформатник или нет, но лучше нет). Автономное время работы абсолютно не колбасит - 2 часа - больше не надо.
Главное чтобы он мог заменить системный блок, чтобы хватало разъемов для монитора внешнего, мыши и клавиатуры и еще чтобы 1 USB был свобден под внешний HDD или флешку. Еслт будет IEE1394 под внешний HDD - вообще просто супер.
Цена не имеет значения, но сами понимаете что ноут под ferrari - не нужен.
Непрочитано 14.01.2007, 20:02   [включить плавающее окно]   #2
Trops
Мужской Общительный

Заходи в магаз и покупай по цене такого же деска А если цена не волнует то можно даже какойто достойно-крутой фирмы!
Про те требования что ты предьявил к ноуту можно сказать что почти во всех ( даже самых бюджетных ) моделях это всё есть кроме 1394 ( но его в твоём случаи может заменить очень спокойно USB 2 )
Trops вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.01.2007, 20:34   [включить плавающее окно]   #3
XaXoL
Мужской Модератор

DoubleDragon довольно странное желание - покупать ноут и потом подрубать к нему кучу всего (моник, клаву с машей, винты...). Можно купить обычный ноут за порядка 2000 албанских долларей - как раз гектар опративки, процессор типа Коре 5500 хдд на 100 и ДВД-резаком... и не париться - нормульно будет работать... особенно если игры не нужны.
Непрочитано 14.01.2007, 22:41   [включить плавающее окно]   #4
DoubleDragon
Мужской Общительный
Автор темы

XaXoL, знаешь - у богатых свои причуды.
Сегодня был и вионе и посомтрел что есть что.
На мой взгляд недорого и сердито это Acer (конкретно можель не помню, но там IntelCoreDuo 1.6 Ггц памяти 1024 и хард на 100 гигов + Пишущий DVD. Такие характристики Asus и Сони стоят на 10000 дороже как минимум.
Вопрос в общем про ноуты - может ли он работать с внешним монитором, когда он закрытй или сразу будет выключаться?
И если поставть клаву с кнопочками включения, то можно ли его включать через USB клавиатуру и вообще как он понимает с какой клавы или мыши надо принимать сигналы? И можно ли внешний монитор сделать "первичным" что бы каждый раз не открывать и не жать что-то типа "Fn+F4"
Правда ли что Core2Duo жрет на 40 процентов меньше энергии чем предыдущие собратья? Продавец сказал что у него ноут по 5 часов работает, в то же время я знаю HP6006ea с АМД всего 2 часа пашет а автономке?
Непрочитано 14.01.2007, 23:05   [включить плавающее окно]   #5
XaXoL
Мужской Модератор

DoubleDragon про все ноуты не знаю, буду рассказывать по своему...

"ожет ли он работать с внешним монитором, когда он закрытй или сразу будет выключаться?" - может работать, у всех есть выход на моники (D-Sub в основном), а при закрытии - это настраивается, так что не вопрос...

"И если поставть клаву с кнопочками включения, то можно ли его включать через USB клавиатуру" - не пробовал...

"и вообще как он понимает с какой клавы или мыши надо принимать сигналы? " - принимает сразу со всех источников

"И можно ли внешний монитор сделать "первичным" что бы каждый раз не открывать и не жать что-то типа "Fn+F4" - можно скорее всего (у меня точно)

"Правда ли что Core2Duo жрет на 40 процентов меньше энергии чем предыдущие собратья? Продавец сказал что у него ноут по 5 часов работает, в то же время я знаю HP6006ea с АМД всего 2 часа пашет а автономке?" - всё зависит от конфигурации и того, что творится на компе.. в принципе 5 часов - это не предел...

Последний раз редактировалось XaXoL; 14.01.2007 в 23:32.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.01.2007, 00:37   [включить плавающее окно]   #6
TOTGEBOREN
Мужской Умудрённый

Цитата (DoubleDragon) »
Продавец сказал что у него ноут по 5 часов работает
Это лапша! Потребляет он столько же, а именно приблизительно 30-35 Вт в пике (зависит от модели проца)! Работает столько ноут только в том случае если ты экран вырубишь на минимум и он у тебя просто будет стоять и ничего не делать! Хотя конечно многое зависит от аккумулятора!
Непрочитано 15.01.2007, 03:25   [включить плавающее окно]   #7
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (DoubleDragon) »
Правда ли что Core2Duo жрет на 40 процентов меньше энергии чем предыдущие собратья? Продавец сказал
- ну да, это продавец сгрубил, АФАИК Кора на пару ватт больше жрёт, чем предыдущие...
Непрочитано 15.01.2007, 03:36   [включить плавающее окно]   #8
FooBar
Заслуженный

Мой лаптоп (Dell 700m) реально работает от батареи 5 часов с 8 элементной батареей (14.8V/4.8A*H).
До этого была стандартная батарея (14.8V/2.4A*H), с ней работало около 2.5 часлов.
Экран обычно на средней яркости, на лаптопе запущен ремот десктоп.

Подключение внешних мониторов/клав/мышей широко практикуется и делается обычно через доки. Пришел на работу, лаптоп вставил в док и работаешь на нормальной клавиатуре и нормальном 24" мониторе.
FooBar вне форума  
Непрочитано 15.01.2007, 19:39   [включить плавающее окно]   #9
DoubleDragon
Мужской Общительный
Автор темы

Всем спасибо, тему можно закрывать
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра