Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.01.2007, 22:07   [включить плавающее окно]   #81
Harddrink
Мужской Забаненный

Цитата (Vladon7) »
не шумят?
Всё шумит. Мне даже соседи предлагали идти учится в авиационный колледж. Но я настоял на своём и пошёл в технический университет на высоковольтника.
Непрочитано 11.01.2007, 22:38   [включить плавающее окно]   #82
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Точно!Big grin В начальном сегменте рынка можна смело деску ставить памятник!
В среднем и хайэнде можно начинать выбирать место на кладбище, ибо смерть близка! Но пока пусть живут для геймеров. Осталось 2-3 года им жить в теле десковWink
что-то в этой ветке очень много твоих сообщений, которые слабо похожи на сообщения человека которому без малого 30 лет.
Ну чтож, начинаем все сначала. Не буду касаться корпоративного рынка, где в общем-то в большинстве своем и используются эти самые системы начального уровня, некоторые свои размышления по этому поводу я уже излагал. Возьмем простого пользователя, меня, например, поскольку не хочется говорить за всех, выскажу свои мысли, некоторые из которых будут повторением тех постов которые были выше, но что уж здесь сделаешь, нам, закостенелым любителям десктопов ой как далеко в плане свежести мышления до прогрессивных любителей использовать ноутбуки везде, таже там где им в принципе не место. Ну вот нашлись у меня лишние деньги на ноут и поехал я его покупать. При этом мы мы допустим, что я проникся тезисом о смерти десктопа и поехал покупать ноут вместо него, а для чистоты эксперимента допустим, что до этого у меня компьютера не было. Поскольку себя я люблю, то покупая все-таки мобильное устройство, я естественно не буду покупать ноут с экраном 17" ибо даже при редком использовании для меня таскать его было бы обрименительно, а уж если каждый день его таскать с собой - извините, не хочу. 15" подумал юы, скорее всего остановился бы на 12", а поскольку мы приняли тезис о том, что его же я собираюсь использовать как деск, то это явно была бы не система начального уровня, ибо CS мне параллелен, а вот третья Готика ресурсов хочет очень неплохо. То есть отвалил я неплохо денег за эту машинку(даже для упрощения примем, что видео там хорошее и можно по стандартному выходу монитор подключить, чтобы с устройством от Асус не заморачиваться), покатался с ней , все хорошо, миниатюрно, легко, в дороге удобно. Приехал домой, поставил на стол и началось все самое интересное. Оказалось, что дома смотреть в 12" монитор не так прикольно, как в дороге (+250$ монитор 17"), клавиатура и тачпад оказывается очень хорошо смотрятся в ворде, но совсем похабно проявляют себя в HL2 (+ еще 30$ грубо), диска в 160 Gb совсем не хватает для того, чтобы записать на него хотя бы часть того, что хочется (+250$ за 300 гигов, а сволочь стоявшая передо мной в очереди заплатила чуть больше 100$ для своего гр!!!!ного умершего деска за тот же объем, вот гад), купил принтер и сканер (ну фиг с ним пусть будет МФУ) и тут выяснилось, что для того, чтобы воткнуть флэшку уже USB портов не хвает, USB HUB помог (денег стоит не много, но все равно приятного мало), ну и так далее. Теперь сижу все круто, съэкономил кучу места под столом, ну фигня конечно, что на столе куча путающихся друг с другом проводов, каких-то непонятных дополнительных коробочек, что каждый день приходится все это переподключать, зато я крут, когда отдельные отсталые люди еще пытаются своими покупками возродить дески, на могилу которых я каждый день ношу цветы, я - продвинутый перец просто смеюсь над ними, чувствуя свое превосходство.

Последний раз редактировалось Slavchik; 11.01.2007 в 22:41.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.01.2007, 00:20   [включить плавающее окно]   #83
Trops
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата
Trops
Вот в свой системник я засовываю всё, что можно. Даже соленойды влезают. 2 жёстких диска влезли. 11 кулеров вместились. БП на 650 Ватт влез. Но как я это всё засуну в ноутбук? Туда даже ОЗУ не засунуть. Разбираешь ноутбук - там всё запаяно как в сейфе.
А ты попробуй может получится и в ноут воткнуть.
Вот тебе Slavchik и ответ на вопрос зачем нужен деск Его ещё можно как шкаф использовать для всякого барахлишка Super!
ПОКУПАЙТЕ ДЕСКТОПЫ (КУПЕ)! И ВЫ ИЗБАВИТЕСЬ ОТ НЕНУЖНЫХ ТРАТ НА ПОКУПКУ ПЛАТЯНОГО ШКАФА!

Последний раз редактировалось Trops; 12.01.2007 в 00:25.
Trops вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.01.2007, 00:31   [включить плавающее окно]   #84
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Вот тебе Slavchik и ответ на вопрос зачем нужен дескWink Его ещё можно как шкаф использовать для всякого барахлишкаСупер! Super!
ПОКУПАЙТЕ ДЕСКТОПЫ (КУПЕ)! И ВЫ ИЗБАВИТЕСЬ ОТ НЕНУЖНЫХ ТРАТ НА ПОКУПКУ ПЛАТЯНОГО ШКАФА!
как ты говорил несколькими страницами ранее, прочитав такое создается впечатление что тебе 12-14 лет. Ну детский лепет все это и если ты не найдя серьезных аргументов собираешься и дальше отстаивать свою точку зрения такими фазами, то я лично эту тему в Курилку снесу. Иногда лучше жевать, чем говорить.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.01.2007, 00:55   [включить плавающее окно]   #85
Trops
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата
Ну детский лепет все это и если ты не найдя серьезных аргументов
Да все аргументы сказаны как с моей так и с твоей стороны. И лепет тоже , взаимно
Если ты модер, то закрывай тему. Она уже не интересна людям!
Уже все купили ноуты а дески выкинули , кроме любителей десков кладовок, калллориферов,и шкафов!
Ну ещё продвинутые геймеры пользуются.
Ладно, всё это ля-ля но темка увесистая получилась
Trops вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.01.2007, 08:05   [включить плавающее окно]   #86
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Да все аргументы сказаны как с моей так и с твоей стороны.
не услышал особо связных аргументов, в большинстве своем обычные выкрики достойные митингов, но ни как технического форума.
Цитата
Она уже не интересна людям!
за себя пожалуйста отвечай, а не за всех.
Цитата
Уже все купили ноуты а дески выкинули , кроме любителей десков кладовок, калллориферов,и шкафов!
это тоже называется серьезным аргументом?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.01.2007, 08:52   [включить плавающее окно]   #87
Trops
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата
не услышал особо связных аргументов, в большинстве своем обычные выкрики достойные митингов, но ни как технического форума.
То же можно сказать и по поводу твоих псевдосерьёзных аргументов
Цитата
за себя пожалуйста отвечай, а не за всех.
Тема стала не интересна людям ибо никто кроме тебя не распинается , даже тот кто не согласен со мной.
А я тут отвечаю на твою писанину высокотехническую, ибо по уставу положено, я начал эту тему и поэтому отвечать нужно!
Цитата
это тоже называется серьезным аргументом
Но это смотря как ты относишься к жизьни Это не аргументы, это факты!
Trops вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.01.2007, 09:09   [включить плавающее окно]   #88
Vanya
Мужской Недосягаемый

Цитата (Trops) »
блин
однозначно в курилку.
Рядом с AMD-Intel. NV-ATI

Vanya добавил :

НЕЛЬЗЯ фанатеть от процов, видео, мониторов, корпсусов, вентиляторов - блин
Технику НЕЛЬЗЯ любить
Цена-качество-необходимость и т.п. в приложении к конкретным экземплярам БЕЗ привязки к героическому/позорному (нужное поддчеркнуть) прошлому.

Vanya добавил :

в противном случае - это детский сад. "моя машина заборет твою машину"
или уже не детский сад. из разряда "у кого длиннее"
Непрочитано 12.01.2007, 09:36   [включить плавающее окно]   #89
TOTGEBOREN
Мужской Умудрённый

Trops Аргументов приведено море и выводы следующие:

- ноутбук нужен тому кто по роду работы нуждается в вычислительной технике В ДОРОГЕ;

- если же необходимо иметь компьютер и В ДОРОГЕ И ДОМА, то как вариант можно использовать основу ноута и к нему докупить моник и клаву. При этом не стоит расчитывать на высокую производительность и как побочный эффект возникает захламлённость стола. Другой вариант купить простенький лёгкий ноут в дорогу и иметь отдельный нормальный деск для домашнего использования;

- для тех же кто пользуется компьютером только ДОМА выбор однозначен - деск. Поскольку даже при той же стоимости ноута вы никогда не получите необходимого комфорта в работе и будете в любом случае ограничены в вычислительной мощности машины.
Непрочитано 12.01.2007, 12:25   [включить плавающее окно]   #90
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
То же можно сказать и по поводу твоих псевдосерьёзных аргументов
мои аргументы по крайней имеют определенные основания, которые я привожу, твои же становятся просто выкриками, я не увидел за последнее время ни одного действительно серьезного обоснования, почему я должен отказаться использовать дома десктоп и заменить его ноутом.

Цитата
Тема стала не интересна людям ибо никто кроме тебя не распинается
во первых я не распинаюсь как раз в отличие от тебя, а хочу обосновать свою точку зрения, во вторых если я пишу еще здесь, значит как минимум она интересна мне, если сюда кроме меня ни кто писать не будет, то эта тема и так благополучно уйдет с первой страницы. И себя утруждать отвечать на мою писанину как ты выразился не стоит, ибо все равно это совершенно не те ответы которые мне хотелось бы услышать.

Цитата
Но это смотря как ты относишься к жизьни Это не аргументы, это факты!
я в этом факте ни чего примечательного не вижу, мне системник стоящий под столом жить абсолютно не мешает, зато мне точно будет мешать скопление проводов на столе и уж совсем мне не добавило бы комфорта, если бы мне каждый день приходилось все эти провода отключать и подсоединять заново. Мне комфортно не от того, что у меня под столом нет системного блока, а от того что у меня на столе нет ни чего кроме LCD монитора и я в любой момент могу разложить на нем какие угодно бумаги, написать ручками что-то и при этом мне ни чего мешать не будет, я ради этого купил себе более просторный стол, чтобы не изголяться и не писать что-то на коленке когда мне нужно, как было раньше, когда он у меня был маленьким и стоял CRT монитор. Любое устройство должно быть прежде всего удобным и обеспечивать доступ к тем возможностям, для которых было создано. Можно и к утюгу при желании присобачить клавиатуру, монитор и выходить с него в сеть, печатать тексты и даже во что-то играть, вот только я очень сильно сомневаюсь, что при этом им будет удобно гладить.
Мобильное устройство рассчитано на то, чтобы с ним было удобно работать в дороге, а не заниматься творческим онанизмом в виде прикручивания к нему кучи внешних устройств, чтобы превратить его в высокопризводительную и комфортную для работы домашнюю машину. Ты же вряд ли захочешь вместо большого телевизора и хорошего DVD использовать мобильное устройство или слушать музыку на mp3 плейере с наушниками, только потому что стационарные устройства занимают много места.

Последний раз редактировалось Slavchik; 12.01.2007 в 14:32.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.01.2007, 12:36   [включить плавающее окно]   #91
XaXoL
Мужской Модератор

http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...otebooks/19274 - извращенцы

TOTGEBOREN ну скажем ноут нужен не только в дороге, а и просто взять его с собой туда, где нет компа (я например катаюсь иногда в село, по родственникам, да и вообще куда-нить - там фотки показать, фильмы и музычка..., даже гамануть в чё-нить), да и дома приятно не выползая из постели, или забрать на кухню, в ванную, в общем свои удобства, которые с деском просто низя себе позволить ...

Да и после покупки ноута я половину времени за компом теперь провожу лёжа, а не сидя - уж пусть лучше будет косоглазие и искривление позвоночника, чем геморрой

Цитата (Vanya) »
Цена-качество-необходимость и т.п. в приложении к конкретным экземплярам БЕЗ привязки к героическому/позорному (нужное поддчеркнуть) прошлому.

XaXoL добавил :

правда не могу сказать, что 3 кг - это очень легко, особенно когда нет авто да ещё есть иная ручная кладь и багаж..., лучше что-нить в районе 1,5-2 кг.

XaXoL добавил :

Но блин последние тенденции переходить на широкоформатные матрицы - меня бесят, с таким подходом производителей я могу начать кричать, что ноуты - ВЫМИРАЮТ

XaXoL добавил :

Цитата (Slavchik ) »
зато мне точно будет мешать скопление проводов на столе и уж совсем мне не добавило бы комфорта, если бы мне каждый день приходилось все эти провода отключать и подсоединять заново.
- эт точно, проверено лично...
Непрочитано 12.01.2007, 13:58   [включить плавающее окно]   #92
SOGRA
Мужской Начинающий

Поза лежа на твердой поверхности, кстати, наиболее физиологична чем сидеть на стуле по несколько часов, как медик заявляю.
Почему уважаемый модератор считает что он "должен" что то делать и его заставляют пользоваться ноутбуком?! (извините, цитаты на ваши высказывания, с МиниОперы давать в таком чудовищном количестве не могу)
Если ваши серьезные аргументы в том что "парень впереди очереди отдал за такой диск всего 100$" то вспомните что на этом свете не все можно исчислять всеобщим мерилом, и есть люди типа Дональда Трампа или Дяди Билла, для которых это к примеру не аргумент, и наоборот-не самые обеспеченные люди. Надеюсь, мои слова вам хватит ума не утрировать и не воспринимать в прямом смысле.

Последний раз редактировалось SOGRA; 12.01.2007 в 14:03.
SOGRA вне форума  
Непрочитано 12.01.2007, 14:58   [включить плавающее окно]   #93
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Почему уважаемый модератор считает что он "должен" что то делать и его заставляют пользоваться ноутбуком?!
я этого не считаю и ни где не считал, что меня что-то заставляют делать, русский я зык многогранен и слово "должен" в различных интерпритациях может приобретать разный смысл.

Цитата
Если ваши серьезные аргументы в том что "парень впереди очереди отдал за такой диск всего 100$"
, ну если вы не понимаете определенного сарказма, хорошо я буду в следующий раз забивать сообщения смайликами , и пояснять в скобках, для того чтобы всем хватило
Цитата
ума не утрировать и не воспринимать в прямом смысле.
все, что я пишу. Опять же вроде по русски написал
Цитата
Возьмем простого пользователя, меня, например, поскольку не хочется говорить за всех, выскажу свои мысли,
и мне почему-то кажется, что эти мысли являются более серьезным аргументом, чем:
Замените свой деск на ноут и в вас вселится не истребимое чувство превосходства
и подобных.
По поводу
Цитата
вспомните что на этом свете не все можно исчислять всеобщим мерилом, и есть люди типа Дональда Трампа или Дяди Билла, для которых это к примеру не аргумент, и наоборот-не самые обеспеченные люди.
Да действительно не все можно исчислять этим всеобщим мерилом, здоровье, например, не купишь, но раз я не являюсь Дональдом Трампом, Биллом Гейтсом и Абрамовичем, которых в мире все-таки меньше и покупаю себе некое техническое устройство, стоимость которого как раз и измеряется тем самым мерилом, то уж извините деньги считать буду, тем более что при этом я смотрю не только на размер затрат, что действительно не всегда играет первостепенную роль, а еще и учитываю личный комфорт, именно поэтому, я, например, ни когда не куплю машину производства родного ВАЗа, ну если только они все-таки не сделают нормальный салон ибо не удобно мне сидеть за рулем их автомобилей.

Последний раз редактировалось Slavchik; 12.01.2007 в 15:04.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.01.2007, 15:02   [включить плавающее окно]   #94
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (SOGRA) »
лежа на твердой поверхности
- а на мягкой кровати?

Хотя сидя мы тоже не всегда спину выпрямляем...
Непрочитано 12.01.2007, 15:50   [включить плавающее окно]   #95
TOTGEBOREN
Мужской Умудрённый

Цитата (XaXoL) »
ну скажем ноут нужен не только в дороге, а и просто взять его с собой туда, где нет компа
Под (в ДОРОГЕ) конечно же следует понимать несколько более расширеный перечень ситуаций (в том числе там где нет компа), в общем за пределами собственного дома...
Непрочитано 12.01.2007, 16:09   [включить плавающее окно]   #96
SOGRA
Мужской Начинающий

На мягкой-не очень конечно хорошо, да и долго не вытерпеть-всетаки назад позвоночник гнется несколько хуже чем вперед.
Кстати, был разговор о огромном количестве внешней периферии, но тут аргументы вообще помоему убойные-не все пользуются принтерами, аккустикой, разного рода внешними приводами и дисками. Все что нужно-хвостатая, да и то, если нет тачпада и не играть в игры.
Единственный аргумент почему у меня еще стоит в доме деск-он отлично заменяет собой ионизатор воздуха с шестью то кулерами! Да и всякий мусор, который до формата выкинуть жаль на нем лежит мертвым грузом. Кроме того-на место компа пока нечего поставить, вот мои доводы.
Непрочитано 12.01.2007, 16:25   [включить плавающее окно]   #97
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
но тут аргументы вообще помоему убойные-не все пользуются принтерами, аккустикой, разного рода внешними приводами и дисками. Все что нужно-хвостатая, да и то, если нет тачпада и не играть в игры.
а что в них такого убойного. У меня вот ни как руки не доходят купить в замен старого выброшенного, не смотря на то, что мне не так уж часто и надо, но я уже заколебался таскать с работы распечатки если мне надо что-то распечатать и носить туда то, что мне надо отсканировать. Внешними дисками, да не пользуюсь, потому что у меня десктоп и я знаю, что если мне уж станет совсем криточно нехватать моих 200 гигов, хотя и так уже не хватает, я заплачу 100 баксов за 300 гигов, воткну диск в системник и буду наслаждаться жизню. Какие варианты у меня в данном случае для ноута? Правильно, внешний диск стоимостью в 250 за те же 300 гигов, занятый внешний порт и лишнее устройство на столе с очередным проводом. Офигеть как выгодно и удобно.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.01.2007, 16:42   [включить плавающее окно]   #98
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (ТOTGEBOREN) »
Под (в ДОРОГЕ) конечно же следует понимать несколько более расширеный перечень ситуаций (в том числе там где нет компа), в общем за пределами собственного дома...
- да я вот как раз об этом, понятно, а то было сказано В ДОРОГЕ, лично я именно в дороге свой уже вообще не включаю кстати и не только по роду работы...

SOGRA Да, назад позвоночнику не очень удобно, особенно когда пару часиков полежишь так на животе... Ну тока я лежу и на боку и на спине(полусидя-полулёжа).

На счёт подключения хвосьтатых - я уже привык и с тачпэдом в разные Кваки, Вольфенштейны, МехВарриоры, Мэнханты... и иное гамать
Непрочитано 12.01.2007, 20:02   [включить плавающее окно]   #99
Harddrink
Мужской Забаненный

Отвечу однозначно:
В обычный системник можно засовывать любые PCI, AGP, модули ОЗУ менять, ЦП , материнку новую засунуть. Изменять конфигурацию можно как угодно.

С лаптопами же один большой и огромный гемморой. Во-первых, разборкам поддаются не все модели (у некоротых 3-угольные 6-угольные шурупы, отвёртки к которым почти нигде не продаются).
Во-вторых, даже если головка поддаётся крестовой отвёртке, то все внутренности зачастую запаяны. Конечно можно изменять конфигаруцию, но не каждый будет закупать IDE-шлейфы и припаивать модули ОЗУ, чипы и прочее.
В-третьих, если ёмкости HDD не хватает, то добавить можно только подключив внешний HDD через USB.

Так логически подумать:
на!!! мне нужен такой недо!!!!тый комп? Лучше уж десктоп.
Непрочитано 12.01.2007, 21:01   [включить плавающее окно]   #100
SOGRA
Мужской Начинающий

Да никто вас не убеждает, вы чё такие то!
Просто сторонники ноутов приводят вам преимущества-с нашей точки зрения. Знаете в чем наша правда? У нас были настольные (у многих есть и сейчас) и нам есть с чем сравнивать. Я не знаю прецедентов чтобы после ноута возвращались к настольному компу.
Да, в принципе, почему вы новый диск для ноута видите в формате 2,5 кто мешает подключить 3,5?
Выход для придирчивых из-за кучи проводов: ЮСБ удлинитель в ноут, на другой конец хаб, а от него все барахло хоть на антресоль.
Дополнительный один провод сильно помешает?
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра