Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм > Тематический околокомпьютерный флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.12.2009, 20:14   [включить плавающее окно]   #61
Strongman
Мужской Умудрённый

Berzerker Slava_27 ну я не говорил, что они плохие, просто против тех же топовых Термалрайтов, Ноктуа они отдыхают... при более высокой цене того же 9900-ого Залмана) Где же смысл дорогие товарисчи?!) когда дело доходит до охлаждения E8500@4.75Ghz или Е8600@5.0Ghz тогда разница ОЧЕНЬ хорошо видна) Один кулерр просто отправляет проц в перегрев и сирену, а другой нормально тянет на 67-68С)
Я когда учился - у нас было 22 девочки и 4 парня
А зачем тебе 10 вентеляторов? Собрался покупать STACKER, как у меня? Я не знаю куда еще можно 10 штук поставить) Ни в Антек 1200, ни в разнообразные Лиан-Ли столько не поставишь)

Последний раз редактировалось Strongman; 17.12.2009 в 20:19.
Strongman вне форума  
Непрочитано 17.12.2009, 22:30   [включить плавающее окно]   #62
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Вот вижу дело пошло симпатичная машина у Славы и кстати Залманы 9ХХХ и 10 Екстрим ооочень жирные и хорошие, но большие не всякому системнику слопать их=)))) lukyanenkod Норм фото, так ты у нас модный по Е3 катаешься)) Кстати Качок он и в правду качок, как то скидывал фото, парень занимается бодибилдингом в теле как и ты lukyanenkod но может малёк поздоровей будет=))))

Последний раз редактировалось Valdemar; 17.12.2009 в 22:38.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.12.2009, 23:01   [включить плавающее окно]   #63
Strongman
Мужской Умудрённый

Valdemar я 190см/110кг сейчас, бицепс 46.4см) Занимаюсь только на протеине, креатине и аминах иногда. Кушаю по 7-8 раз в день, и ОЧЕНЬ изберательно по диете составленной самостоятельно. Никакой "фармы" не колю/глотаю, и так генетика отличная.

Качок меня, кстати, на 9 лет старше) Так что сравнение мало актуально)

Ты кстати, себя лучше б показал, уж больно интересно взглянуть на столь харизматичного персонажа! А, Гюльчитай, открой личико!

Последний раз редактировалось Strongman; 17.12.2009 в 23:17.
Strongman вне форума  
Непрочитано 18.12.2009, 01:13   [включить плавающее окно]   #64
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

lukyanenkod Мне 34 и я худой, рост 173 и к тому же совсем не фотогеничный, не люблю себя на фото, так что нечего удивительного ты бы не увидел=) Я айтисборщик и немного сисадмин проф курсы КПИ оканчивал когда то=) С 6 лет играю в шахматы мозг скушал все калории=) Я не качаюсь нечего качать одни кости да и не моё это.)) Вот КОМП временами нормально прокачиваю=))) Да ещё я страшно люблю тяжеленный метал Симфони-Дез Симфони-Дум, и конечно папское 3Д вот так дружище
Непрочитано 18.12.2009, 01:23   [включить плавающее окно]   #65
Strongman
Мужской Умудрённый

Valdemar опа! в сисадминстве и любви к железу и папскому 3Д - мы похожи
Ну я, при своих 110кг, тоже не сказал бы что глупый
А я с 4 с чем-то года сел за комп (стараниеями отца) а в 7 взял в руки пленочную проф.зеркалку Canon, и начал учиться снимать (его же стараниями) =)
Люблю метал, вроди Стратовариуса, и Арию (исключительно старый состав)

God made Heavy Metal -

П.С: тока что скачал на свой iPhone 3G S новый NFS Shift - щас буду тестить)
Жаль, что нельзя iPhone и MacBookPro разгонять - я бы уже с удовольствием

Последний раз редактировалось Strongman; 18.12.2009 в 01:27.
Strongman вне форума  
Непрочитано 18.12.2009, 03:45   [включить плавающее окно]   #66
Zevse
Мужской Заслуженный

Цитата (lukyanenkod) »
могу сфоткать дерт 2 на этом ТВ на свой проф камеру (я фотограф все же)
Давай фотку (захвати с системником)..)

Цитата (Valdemar) »
55 при 1920Х1080 маловато изображение
Я с тобой полностью согласен.. 55" - это как-то не серьезно что-ли..Это все-равно, что себя не уважать надо..

Температура проца в нагрузке ~ 10% ~ 25-31С зима\лето
в макс нагрузке - 44-45; до 54С летом (все на минимальной скорости пропеллера)

Температура видика в простое (2Д) - 50-51С (40% вращения)
В нагрузке с разгоном - 80С (70% вращения)

lukyanenkod сколько жмешь? (7 раз жим лежа)
Что ты заканчивал?
Цитата (Valdemar) »
Кстати Качок он и в правду качок, как то скидывал фото, парень занимается бодибилдингом в теле
Качок всем качкам Качок..

Zevse добавил :

Мои обновленные фотки:
Фотоальбом Zevse
Непрочитано 18.12.2009, 07:10   [включить плавающее окно]   #67
Berzerker
Мужской Недосягаемый

Цитата (lukyanenkod) »
А зачем тебе 10 вентеляторов? Собрался покупать STACKER, как у меня?
Не совсем понятно, кому адресован вопрос, но, тоже, отвечу: у меня в планах была покупка "супер" корпуса (CoоlerMaster Cosmos, HAF932, 922). Проблема только в том, что под мой стол такие корпуса не влезут, придётся сбоку ставить. И цена на них высоковата, почти как проц und оверская память. Поэтому буду иметь что есть, дальше видно будет.))
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2009, 10:00   [включить плавающее окно]   #68
Strongman
Мужской Умудрённый

Berzerker Я бы COSMOS не ставил в один ряд с HAF 932, да и 922 не такой интересный, как 932. ИМХО лучшие корпуса от CM: HAF 932, Stacker 832/830 EVO. COSMOS же конкретно отстает от них по охлаждению...
Zevse Да вот сказал про фотку, а теперь думаю, что это мало реально (но обязательно попробую завтра сделать), потому что когда фотографируешь (не зависимо от камеры, законы оптики все равно имеют место быть) экран (даже LCD с отлиной матрицей) все равно в нем есть частота обновления экрана, а нужно ставить оч. короткую выдержку около чтобы снять оптимально без полосок на экране и мерцания + диапозон яркости и экпозиции матрицы экрана оч сильно отличаеться от диапозона матрицы любой (даже супер проф) фотокамеры, поэтому подобрать такую выдержку (чтобы не мерцало) и такие параметры экспозиции, чтобы не было пересветов и провалов одновременно - задача из разряда фантатики... но я попробую, вдруг получутся... (кто хорошо знает мат.часть фото или просто оптики, как раздела физики - поймет меня)

Я на 7 раз как-то давно не жал уже, примерно 130-135кг думаю.
Заканчивал КНЕУ (НАРХОЗ по старому) в Киеве (факультет Финансы)
Кот жесть) Собака прикольная тоже, у меня была тоже большая собака (мастино-наполитано), 101кг весил (как хохяин тогда)

Последний раз редактировалось Strongman; 18.12.2009 в 10:13.
Strongman вне форума  
Непрочитано 18.12.2009, 14:06   [включить плавающее окно]   #69
Berzerker
Мужской Недосягаемый

Цитата (lukyanenkod) »
Я бы COSMOS не ставил в один ряд с HAF 932, да и 922 не такой интересный, как 932.
Кому как. По мне так ХАФы брать под водянку. А для воздуха КосмоSS. Самые офигенный косяк у Космоса - это цена, около 10К. А у ХАФ, отсутствие пылезащитных прокладок. Или типа я не совсем в купсах???
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2009, 19:36   [включить плавающее окно]   #70
Zevse
Мужской Заслуженный

Добавил еще одну фотку из серии "Системник" вид спереди
Фотоальбом 3DNews
  [Инфо]   
Цитата (lukyanenkod) »
когда фотографируешь (не зависимо от камеры, законы оптики все равно имеют место быть) экран (даже LCD с отлиной матрицей) все равно в нем есть частота обновления экрана, а нужно ставить оч. короткую выдержку около чтобы снять оптимально без полосок на экране и мерцания + диапозон яркости и экпозиции матрицы экрана оч сильно отличаеться от диапозона матрицы любой (даже супер проф) фотокамеры, поэтому подобрать такую выдержку (чтобы не мерцало) и такие параметры экспозиции, чтобы не было пересветов и провалов одновременно - задача из разряда фантатики... но я попробую, вдруг получутся... (кто хорошо знает мат.часть фото или просто оптики, как раздела физики - поймет меня)
Фантастикой можешь не заниматься если не хочешь, но к этому нужно стремиться..
Смысл не в том чтобы увидеть на экране что-то впечатляющее (в любом случае маловероятно), меня интересует несколько иное, как системник подключён к телику и как при этом сохраняется мобильность..?
lukyanenkod что за телик (модель)?, Я вообще в последнюю очередь обращаю внимания на диагональ, самое важное при выборе панели- это то, на сколько он может меня впечатлить с качественной стороны.. какие в нем заложены технологические особенности, которые могли бы раскрыть картинку на полную..
Самсуй вообще не очень уважаю.. хоть сам когда выбирал (почти 2 года назад) то сделал выбор в пользу этой распространенной марки.. лишь по той причине, что под 60"Пионер Куро" не было подставки под панель (опция), а ее нужно было заказывать и на складе ее тоже не было.. Хоть Пионер и дороже и он чистый Японец, поставив их в ряд с 58" плазмой Самсуй (чуть уступает моей по некоторым параметрам), разницу в качестве не увидел.. В конечном итоге, после долгих раздумий, взял ту которая сейчас у меня, очень классная вещь, не разу не пожалел, что не взял плазму от Пионер, очень доволен..

Из ЖК панелей мне очень нравятся Филипс..
Из плазм - Пионер, хоть они покинули этот сегмент рынка, он даже сейчас они превосходят даже сегодняшние модельки от разных производителей, почти по всем параметрам..

Последний раз редактировалось Zevse; 18.12.2009 в 19:40.
Zevse вне форума  
Непрочитано 18.12.2009, 19:52   [включить плавающее окно]   #71
Strongman
Мужской Умудрённый

Zevse подключен 10м кабелем hdmi, вот и все. Находиться 3 метра от системника. Кабеля с головой хватает. Тут даже фоткать нечего. Модель не помню уже. Надо глянуть...
Мне если честно пофиг. Качество отличное, мне нравиться.... Остальное мне до ж...
Strongman вне форума  
Непрочитано 18.12.2009, 22:58   [включить плавающее окно]   #72
Zevse
Мужской Заслуженный

Цитата (lukyanenkod) »
Мне если честно пофиг. Качество отличное, мне нравиться.... Остальное мне до ж...
lukyanenkod Мне на самом деле, параллельно, какая там где-то модель.. Чьи-то ощущения тем более..
Проехали.
Непрочитано 18.12.2009, 23:02   [включить плавающее окно]   #73
Strongman
Мужской Умудрённый

Berzerker Если бы Космос был лучшим - поверь я бы 10К потратил спокойно. Не в них дело. Просто космос - узкий корпус. Тот же Noctua NH-U12P не влезает без снятия фильтра с вентелятором с боковой крышке.

Cosmos S VS Stacker 832 количество и размер (если ничего не уточняется - то это 120мм) вентеляторов (максимальный вариант)

перед: 3/3
зад: 1/1
низ: 1/2
верх: 3/1
бок: 1 (200мм)/4 (140мм без коризы) или 4 (120мм с корзиной)

Толщина корпуса больше у Stacker-а

Как видим, Cosmos S по охлаждению не превосходит Stacker (специально пересмотрел кучу обзоров, где увидел всае возможные схему охлаждения воздухом)

Zevse я серьезно не помню модель) инструкцию давно выбросил) нада разворачивать его (сзади написанно), а ленивый шо капец))) Конечно проехали

lukyanenkod добавил :

Кстати, ребята, если кто-то знает у кого есть тут на форуме корпус CM Stacker 830/830EVO/831/832/832 SE пожалуйста скажите мне - у меня будет пару вопросов к владельцу. Это важно
Strongman вне форума  
Непрочитано 19.12.2009, 01:41   [включить плавающее окно]   #74
GigaBlast
Мужской Опытный

Господа, вы же - энтузиасты?... А такие темы разводите. Я понимаю, что при наличии бабла можно купить все самое топовое и в 100 ракурсах все это заснять (имхо, просто детсад). Но где же энтузиазм? Или вам не понятен смысл этого термина?
Настоящие энтузиасты могут купить топовое железо, но всегда его доработать, или из всякого подручного материала могут собрать и сделать что-то свое. Они даже видяхи перепаяют, если найдут в них хоть один кондер галимого производства. Я уже не говорю, что у них все блоки питания с момента покупки подвергаются инженерным пыткам. Ну и вообще есть такое мнение, что все серийное, что производится, является Г., требующим доработки. Возьмите любой корпус, да хоть за тонну баксов китайской индустрии, и сверьте с корпусами каких-нибудь Деллов, собранных белыми людьми. Это же просто небо и земля.
Долго наблюдал за вашими дискуссиями, и все никак не мог понять в чем их смысл Лично у вас я не увидел никаких доработок. Просто тупо разгон, тупо на дорогих платах и процах.
Может быть моя заметка ни о чем, ну так пофлудить в час ночной, когда нефиг делать
Просто вспомнил свое увлечение аудио аппаратурой в 90'х, ну там, блин, всякий уважающий себя энтузиаст паял собственный кроссовер в колонках по 1000$ за штуку! А уже изделия собственного производства... 8мм медная жилка с 3 слоями изоляции в качестве аудио кабеля... Самодельные ламповые усилители мощности, перепаянные силовые схемы обычных усилков, колонки из 200мм ДСП набитые песком
Романтика, одним словом.
GigaBlast вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2009, 05:59   [включить плавающее окно]   #75
Berzerker
Мужской Недосягаемый

GigaBlast, получается, что слово "энтузиазм", каждый толкует по-свему.
Цитата (GigaBlast) »
свое увлечение аудио аппаратурой в 90'х
Время сейчас другое.
Кое-кому проще выкинуть видяху за 500$ с каким-либо мелким косяком, и купить за 600$

Последний раз редактировалось Berzerker; 19.12.2009 в 06:01.
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2009, 09:11   [включить плавающее окно]   #76
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (GigaBlast) »
Романтика, одним словом.
Такие люди не пропали.
Цитата (GigaBlast) »
вспомнил свое увлечение аудио аппаратурой в 90'х
Я этим занимался с 13 лет...
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2009, 09:22   [включить плавающее окно]   #77
BSE
Мужской Абсолютный

Цитата (Kraft) »
Такие люди не пропали.
+1
В каждом виде человеческой деятельности есть такие люди, но их всегда очень мало. Но как раз они - Энтузиасты.
Непрочитано 19.12.2009, 11:16   [включить плавающее окно]   #78
Strongman
Мужской Умудрённый

Berzerker +1

GigaBlast
Я, считаю, что разгон ЦПУ на 40+% (тем более на 50%) (а не с 3.0 до 3.6 несчастных), и разгон той же оч.горячей GTX295 с 576/1998 до 680/2400 (на стандартном охладе видяхе) это УЖЕ ЭНТУЗИАЗМ, потому, что человек просчитал ВСЕ параметры (напряжения ЦПУ в частности), подобрал память (напряжение, тайминги, разогнав частоту), подобрал мать под разгон, подобрал систему охлаждения, продумал систему охлаждения в корпусе так, что бы вентеляторы не просто были там и дули, а дули именно так, как должны дуть (про просчитанной схеме, испытанной днями напролет в разных конфигурациях охлаждения со сравниванием результатов... и тратить на все это много денег, когда они достаются не так легко, как можно предположить, прочитав конфигурацию ПК...

А ведь есть еще работа, на которой тоже устаешь! А занимаешься ЭТИМ! Скажите мне пожалуйста, каким тогда словом это можно назвать, если не энтузиазмом?

С тем, что Вы сказали про аудиоаппаратуру и кастомные детали - 100% согласен, но понятие энтузиаст НЕ ОГРАНИЧЕВАЕТЬСЯ ТОЛЬКО ЭТИМ! ИМХО
Strongman вне форума  
Непрочитано 19.12.2009, 11:58   [включить плавающее окно]   #79
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (lukyanenkod) »
понятие энтузиаст НЕ ОГРАНИЧЕВАЕТЬСЯ ТОЛЬКО ЭТИМ!
Совершенно верно !
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2009, 13:17   [включить плавающее окно]   #80
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (Zevse) »
Добавил еще одну фотку из серии "Системник" вид спереди
выглядит отлично, но вот в чём смысл этих обрезков по бокам корпуса...
Ответ Создать новую тему

Метки
околокомпьютерные, посиделки

Опции темы
Опции просмотра