Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.06.2007, 00:25   [включить плавающее окно]   #1
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный
Автор темы

Обсудить статью "GeForce 8500GT от MSI и Foxconn – похожие снаружи, но разные внутри"

Обсуждение статьи GeForce 8500GT от MSI и Foxconn – похожие снаружи, но разные внутри.

Последний раз редактировалось Дмитрий Софронов; 05.06.2007 в 00:30.
Дмитрий Софронов вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.06.2007, 11:17   [включить плавающее окно]   #2
vova1965
Мужской Новенький

Оказывается 8500 очень даже не плохие видюхи ещё. Я не ожидал такого от Low-end класса. Если хорошо погнать, то выходит это очень даже выгодная покупка сейчас. Гораздо выгоднее чем 7600 например.
Для нетребовательных юзеров-геймеров - очень даже подойдёт.

З.Ы.: Сейчас уже есть 8400 видюха. Интересно бы посмотреть на её разгонные возможности.
vova1965 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.06.2007, 11:28   [включить плавающее окно]   #3
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (vova1965) »
Гораздо выгоднее чем 7600 напр
Хм. Я бы так не сказал. Хотя смотря для чего...
Цитата (vova1965) »
Сейчас уже есть 8400 видюха. Интересно бы посмотреть на её разгонные возможности.
Привезут - потестю. Но там шину памяти 64-бит обещают, так что не обольщайся
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.06.2007, 23:14   [включить плавающее окно]   #4
eagle4ever
Мужской Новенький

Не знаю. Я такие статьи терпеть не могу. Почему нельзя было сравнить производительность видях не на экстремальном разгоне, а на среднем, и не с 4АА/16AF, а в нормальном режиме? Я вот так и не понял - смогу я поиграть нормально в NFS Carbon без 4-х кратного сглаживания, или нет? Понял только одно - с таким сглаживанием играть точно не смогу. Только мне от этого толку мало. Да и кому придет в голову брать лоу-энд видеокарту и выставлять в играх такой жесткий режим? Когда уже тестирования станут человеческими!!! Меня разгон не интересует! Я ни на одной видяхе, которая у меня была, не занимался разгоном, потому что прекрасно знаю, к чему он может привести, и что из-за разгона легко потерять гарантию. Я понимаю, что автору тестирования на это наплевать, а мне в случае сгорания видеокарты придется просто выкинуть 100 у.е. Я за реальные тестироваия в реальных условиях! И кстати, к видеокарте уровня 8500 надо было бы и конфигурацию компьютера подобрать соответствующую.
eagle4ever вне форума  
Непрочитано 06.06.2007, 12:26   [включить плавающее окно]   #5
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (eagle4ever) »
Почему нельзя было сравнить производительность видях не на экстремальном разгоне, а на среднем
Производительность видях не на экстремальном разгоне, а на среднем, будет находиться где-то между производительностью неразогнанной видюхи, и видюхи в разгоне. Точнее можно будет сказать, пересчитав частоты, которые для тебя окажутся "средним разгоном". Это же очевидно. Экстремальный разгон только обозначает потолок. (и то, госопода оверклокеры могут не согласиться со словом "экстремальный").
Цитата (eagle4ever) »
и не с 4АА/16AF, а в нормальном режиме?
Так делалось для того, чтобы можно было корректно сравнить с другими картами, более старшими.
Цитата (eagle4ever) »
Я вот так и не понял - смогу я поиграть нормально в NFS Carbon без 4-х кратного сглаживания, или нет?
Не совсем ясно, в каком разрешении и с какими настройками графики ms собрался играть в NFS Carbon на этой карте. Если ставить качество графики на Maximum, то даже без сглаживания комфортной игры не получится. В 1024x768 без разгона получается всего 15,3 FPS. Ненамного больше, чем со сглаживанием, правда?
Цитата (eagle4ever) »
Понял только одно - с таким сглаживанием играть точно не смогу. Только мне от этого толку мало. Да и кому придет в голову брать лоу-энд видеокарту и выставлять в играх такой жесткий режим?
Ну если идти дальше, то можно задать и другой вопрос - кому придет в голову покупать low-end видеокарту, чтобы играть в игры?
Цитата (eagle4ever) »
Когда уже тестирования станут человеческими!!!
риторический вопрос. Хоть бы пару критериев "человеческих" привел. Я не экстрасенс, мысли читать пока не умею.
Цитата (eagle4ever) »
Меня разгон не интересует! Я ни на одной видяхе, которая у меня была, не занимался разгоном, потому что прекрасно знаю, к чему он может привести, и что из-за разгона легко потерять гарантию. Я понимаю, что автору тестирования на это наплевать, а мне в случае сгорания видеокарты придется просто выкинуть 100 у.е.
Вот зря ты так говоришь. В каждом обзоре каждой видеокарты присутсвуют результаты, полученные без всякого разгона, на штатных частотах. Посмотри повнимательнее, пожалуйста. К тому же, если ты не практикуешь разгон, зачем тебе разгонять видеокарту после прочтения обзора? При этом предварительно обвинять автора, что он подбил тебя на такое "дурное дело". Что-то я не вижу логики.
Цитата (eagle4ever) »
Я за реальные тестироваия в реальных условиях! И кстати, к видеокарте уровня 8500 надо было бы и конфигурацию компьютера подобрать соответствующую.
И опять демагогия с твоей стороны. Назови критерии "реального тестирования" и "реальную конфигурацию" компьютера. А пока ты будешь думать над этим вопросом (и предлагать потестировать на разных платформах, чтоб честнее было), рекомендую ознакомиться со статьями про процессорозависимость, которые есть на нашем сайте. Там было показано, что если FPS упирается только в производительность видеокарты, то не имеет значения, на какой именно платформе тестировать, результаты будут совершенно одинаковы. Для видеокарт low-end это тем более справедливо, потому что с ними все упирается в производительность видюхи даже на средних компах.

P.S. Обзор 8500GT без AA/AF готовится, просто решил не мешать все в одну кучу.
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.06.2007, 18:53   [включить плавающее окно]   #6
eagle4ever
Мужской Новенький

Цитата (Дмитрий Софронов) »
Так делалось для того, чтобы можно было корректно сравнить с другими картами, более старшими.
Ну мне не надо сравнивать со страшими, так как сразу понятно, что лоу-энд продукт не сможет догнать даже видеокарту из среднего сегмента, это даже по техническим спецификациям можно понять. Мне интересно понять уровень производительности данной видеокарты в различных режимах с различными настройками качества и, пускай уже, того же разгона.
Не совсем ясно, в каком разрешении и с какими настройками графики ms собрался играть в NFS Carbon на этой карте. Если ставить качество графики на Maximum, то даже без сглаживания комфортной игры не получится. В 1024x768 без разгона получается всего 15,3 FPS. Ненамного больше, чем со сглаживанием, правда?
А если я не собираюсь играть с настройками Maximum? Вот, что меня интересует и множество моих знакомых, которые играют время от времени и не заинтересованы тратить большие деньги на мощные видеокарты, чтоб потом раз в три месяца наслаждаться качеством графики. Понимаете, на что я намекаю? Недавно я видел прекрасный обзор 8500 и 8600 на зарубежном сайте - там именно разные режимы сравнивались и еще оценивались возможности видеодекодера по ускорению HDTV-видео. Тот обзор с тестированием мне понравился гораздо больше, потому что он был гораздо информативнее с точки зрения видеокарты и целевой аудитории.
Ну если идти дальше, то можно задать и другой вопрос - кому придет в голову покупать low-end видеокарту, чтобы играть в игры?
Например занятый на работе человек, который иногда (раз в три месяца или даже реже) любит погонятся по интернету в гонки и который не хочет супер-пупер видеокарту, чтоб кичиться этим перед друзьями.
риторический вопрос. Хоть бы пару критериев "человеческих" привел. Я не экстрасенс, мысли читать пока не умею.
Человеческий критерий - если мы тестируем конкретный продукт, например 8500 или 8600, то меня прежде всего интересует его производительность в различных режимах и с различными настройками графики, а также в различных конфигурациях железа. Мне абсолютно неинтересна его производительность в сравнении с более скоростными продуктами - хотел бы большую производительность, купил бы не раздумывая продукт среднего уровня, а не лоу-энд.
Вот зря ты так говоришь. В каждом обзоре каждой видеокарты присутсвуют результаты, полученные без всякого разгона, на штатных частотах. Посмотри повнимательнее, пожалуйста. К тому же, если ты не практикуешь разгон, зачем тебе разгонять видеокарту после прочтения обзора? При этом предварительно обвинять автора, что он подбил тебя на такое "дурное дело". Что-то я не вижу логики.
Я говорю о том, что акценты в тестировании продукта не там расставляются, где следовало бы.
И опять демагогия с твоей стороны. Назови критерии "реального тестирования" и "реальную конфигурацию" компьютера. А пока ты будешь думать над этим вопросом (и предлагать потестировать на разных платформах, чтоб честнее было), рекомендую ознакомиться со статьями про процессорозависимость, которые есть на нашем сайте. Там было показано, что если FPS упирается только в производительность видеокарты, то не имеет значения, на какой именно платформе тестировать, результаты будут совершенно одинаковы. Для видеокарт low-end это тем более справедливо, потому что с ними все упирается в производительность видюхи даже на средних компах.
Я читал статью о процессорозависимости. Но дело не в этом - я просто не представляю себе в реальной жизни, чтобы человек купил себе супер-пупер комп с Интел Кор 2 Дуо с гигантсим объемом ОЗУ и брал видеокарту уровня 8500. А вот теперь вопрос - какая будет производительность 8500 на машине уровня Athlon 64 3800+ (S939, 2.4Ghz), DDR400 2x512Mb Samsung 2.5-3-3-8 ? Ну или аналогичной домашней конфигурации? Зачем мне тогда такое тестирование, если мне придется брать статью о процессорозависимости и высчитывать аналитическим способом возможную производительность на своей системе? В "западных" обзорах есть несколько тестовых платформ и тестируют продукт в различных пакетах, играх и с настройками начиная от 1024х768 (с минимальными настройками качества графики) до 1600х1200 или даже 2048х1536 (максимальными настроками качества графики). Вот я о чем.

P.S. Обзор 8500GT без AA/AF готовится, просто решил не мешать все в одну кучу.
А это была б не куча, а действительно детальный обзор продукта.
eagle4ever вне форума  
Непрочитано 11.06.2007, 19:52   [включить плавающее окно]   #7
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (eagle4ever) »
Ну мне не надо сравнивать со страшими,
Тебе может и не надо, кому то может и надо. Вариантов много.

Цитата (eagle4ever) »
Мне интересно понять уровень производительности данной видеокарты в различных режимах с различными настройками качества
Ну и дальше по тексту - на разных платформах (и, наверное, в куче разных игр). Как ты думаешь, сколько времени надо чтобы это все протестировать?

Цитата (eagle4ever) »
А если я не собираюсь играть с настройками Maximum? Вот, что меня интересует и множество моих знакомых, которые играют время от времени и не заинтересованы тратить большие деньги на мощные видеокарты, чтоб потом раз в три месяца наслаждаться качеством графики.
Не знал, что у low-enda столько поклонников среди эпизодических геймеров.

Цитата (eagle4ever) »
Недавно я видел прекрасный обзор 8500 и 8600 на зарубежном сайте - там именно разные режимы сравнивались и еще оценивались возможности видеодекодера по ускорению HDTV-видео. Тот обзор с тестированием мне понравился гораздо больше, потому что он был гораздо информативнее с точки зрения видеокарты и целевой аудитории.
Очень рад, что ты нашел обзор по своему личному вкусу. Безусловно, тема проигрывания HDTV как никогда важна в настоящее время. Ведь у всех стоят Full-HD панели с высоким разрешением, но после покупки такой панели денег хватает только на low-end видеокарту. Если тот обзор так хорош, зачем мы тратим столько времени на обсуждение этого? Я так понял, с твоей точки зрения он вполне подходит под определение кг/ам, так зачем копья ломать?

Цитата (eagle4ever) »
Например занятый на работе человек, который иногда (раз в три месяца или даже реже) любит погонятся по интернету в гонки и который не хочет супер-пупер видеокарту, чтоб кичиться этим перед друзьями.
Уважающие себя люди нисколько не кичатся даже если у них в компе стоит SLI из двух 8800GTX. Бояться покупать мощную видеокарту из соображений "лишь бы друзья ничо такого не подумали" - из разряда фобий, мне кажется. А может дело в другом? Зачем столько времени быть занятым на работе, которая не приносит достаточно денег, чтобы не искать устраивающий тебя обзор видеокарт сегмента low-end.

Цитата (eagle4ever) »
Человеческий критерий - если мы тестируем конкретный продукт, например 8500 или 8600, то меня прежде всего интересует его производительность в различных режимах и с различными настройками графики, а также в различных конфигурациях железа.
Я так понимаю, речь идет про конкретную игру Need for Speed Carbon? Если бы в тестах не было той игры, в которую ты играешь, чтобы тебе дал обзор видеокарты с разными настройками в разных конфигурациях? У каждой игры - свои настройки, соотвественно результаты меняются по разному в зависимости от настроек. Или в том прекрасном обзоре, про который ты говорил, Need for Speed Carbon не тестировали? Если не тестировали, кинь сюда ссылку того сайта, я им расскажу как правильно тестировать в играх без встроенного бенчмарка с помощью FRAPS. Или кинь им ссылку на мою статью про методику тестирования с помощью FRAPS (есть и английская версия статьи). И их прекрасные обзоры станут еще прекраснее.

Цитата (eagle4ever) »
Я говорю о том, что акценты в тестировании продукта не там расставляются, где следовало бы.
Полагаю, думающий человек может самостоятельно расставить акценты в имеющейся у него информации.

Цитата (eagle4ever) »
Я читал статью о процессорозависимости. Но дело не в этом - я просто не представляю себе в реальной жизни, чтобы человек купил себе супер-пупер комп с Интел Кор 2 Дуо с гигантсим объемом ОЗУ и брал видеокарту уровня 8500.
Может ты и читал, но, похоже, мало что понял. Знаешь, я тоже не представляю 8500 в такой конфигурации (хотя жизнь куда причудливей, чем мы думаем).

Цитата (eagle4ever) »
А вот теперь вопрос - какая будет производительность 8500 на машине уровня Athlon 64 3800+ (S939, 2.4Ghz), DDR400 2x512Mb Samsung 2.5-3-3-8 ? Ну или аналогичной домашней конфигурации?
Ответ - точно такая же, как и на Core2Duo. У тебя все упрется в производительность видеокарты. Разницу в CPU ты никак не ощутишь. Ну разве что еще объем оперативной памяти может влиять. Те игры, которые требуют больше 1 Гб оперативки, на твоей конфигурации будут больше свопить, хотя с low-end картой это вряд ли скажется на конечном результате.

Цитата (eagle4ever) »
Зачем мне тогда такое тестирование, если мне придется брать статью о процессорозависимости и высчитывать аналитическим способом возможную производительность на своей системе?
Прежде чем брать в руки калькулятор и аналитически высчитывать, достаточно хорошо подумать и прийти к выводу, что с low-end картой все упрется в нее и разницы на разных платформах не будет. Придя к такому выводу, каждый раз перечитывать статью про процессорозависимость - необязательно.

Цитата (eagle4ever) »
В "западных" обзорах есть несколько тестовых платформ и тестируют продукт в различных пакетах, играх и с настройками начиная от 1024х768 (с минимальными настройками качества графики) до 1600х1200 или даже 2048х1536 (максимальными настроками качества графики).
Если там все это уже давно есть, что же ты хочешь от меня? Никак не пойму... Пожалуйста, кинь сюда ссылку на этот прекрасный обзор, про который ты все время говоришь, а? Я хоть одним глазком посмотрю. Может тестить научусь по человечески.

Цитата (eagle4ever) »
А это была б не куча, а действительно детальный обзор продукта.
Сомневаюсь, что он тебя устроил бы даже в этом случае. Я не планировал тестить на настройках графики типа "minimum" или "medium".

Следующий мой обзор по 8500 тебе, наверное, лучше не читать. Он тебе опять не понравится.
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.06.2007, 21:27   [включить плавающее окно]   #8
eagle4ever
Мужской Новенький

Извините, но я хотел бы, чтоб мы общались на Вы. Это во-первых. Во-вторых, я не говорил, что я отношусь к этому материалу как к кг/ам и более того, я очень признателен Вам за такие статьи, просто мы даже на работе обсуждали данное тестирование и все согласились, что не очень разумно тестировать лоу-энд видеокарту в тяжелых режимах - это не дает никакой информативности. Насчет зарплаты могу сказать, что она мне много чего позволяет, просто мне не нужна крутая видеокарта, вот и все. Я знаю, что времени много уходит, потому что сам занимался тестированием для одного журнала в Украине - "Мой компьютер". И мы учитывали пожелания читателей и тестировали именно в более-менее реальных ситуациях и использовали все тот же FRAPS. Но если нет желания много и тяжело трудиться, то зачем тогда вообще трудиться? Я ни в коем случае не хотел обидеть Вас или задеть Вас как автора, просто я высказывал пожелание на будущее, а ресурс 3dnews мне вообще нравится, но именно тенденция в тестированиях немного удручает. Ну автор должен понимать, что не все играют в максимальном режиме и восхищаются крутой графикой, есть много людей, которые наслаждаются именно игрой, процессом, а не визуальными эффектами. Более того, мои знакомые, участники Кибер Игр проводимых Самсунгом, обычно играют на минимуме, чтоб не было ни единого тормоза. Просто на будущее, если можно было бы, то все же тестировать в менее жестких режимах и с разными настройками графики и тогда у меня точно претензий не будет ;-). Насчет зарубежного обзора - ок, найду ссылочку в хистори браузера дома и брошу. А придираюсь к данному обзору я только потому, что "я мзду не беру, мне за державу обидно..." ;-).
eagle4ever вне форума  
Непрочитано 11.06.2007, 22:30   [включить плавающее окно]   #9
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный
Автор темы

Хорошо, давайте общаться на Вы.

Цитата (eagle4ever) »
не очень разумно тестировать лоу-энд видеокарту в тяжелых режимах - это не дает никакой информативности
Информативность заключается в том, что тестирование при максимальных настройках дает нижнюю границу производительности. Сравнение с более старшими картами позволяет определить отношение цена производительность. Бывает так, что при большой разнице в цене карты формально разного класса показывают очень близкую производительность (не стоящую разницы в цене). И наоборот. Бывает при небольшой разнице в цене производительность отличается довольно сильно, поэтому выгоднее доплатить 10 уе и получить значительный прирост в производительности.

Цитата (eagle4ever) »
Насчет зарплаты могу сказать, что она мне много чего позволяет, просто мне не нужна крутая видеокарта, вот и все.
Простите, не верю. Либо есть деньги, чтобы не тратить кучу времени ради экономии 10 уе, либо денег нет, но есть много времени, чтобы заморачиваться "экономией на спичках". Я понимаю, что, как говорится, "десять баксов то не лишние", просто Ваши затраты времени на это дело мне кажутся несопоставимыми с ценой вопроса.

Цитата (eagle4ever) »
мы учитывали пожелания читателей и тестировали именно в более-менее реальных ситуациях
И у вас не было ни одного недовольного читателя?

Цитата (eagle4ever) »
Но если нет желания много и тяжело трудиться, то зачем тогда вообще трудиться?
Нет желания без конца разбрасывать камни, чтоб потом их собирать. Есть желание находить решение принципиальных вопросов. Статьи про процессорозависимость - шаги в этом направлении. Какой смысл тратить время на тестирование на разных платформах, если точно можно сказать, что результат будет одинаковым? Для видеокарт low-end это справедливо всегда, даже не на максимальных настройках. Для видеокарт среднего класса результаты на разных платформах тоже будут одинаковы (в пределах погрешности) или очень близки. Не верите - почитайте вот эту статью (если еще не читали) - http://www.3dnews.ru/video/agp_x1950pro_and_7800gs/ Очень интересно, какие выводы Вы сможете сделать после прочтения.

Цитата (eagle4ever) »
Ну автор должен понимать, что не все играют в максимальном режиме и восхищаются крутой графикой, есть много людей, которые наслаждаются именно игрой, процессом, а не визуальными эффектами.
Уверяю Вас, автор это прекрасно понимает. Лично я, например, не играю в игры, за исключением Warcraft 2, которому, как Вы понимаете, 3D-ускоритель не нужен совсем. Про геймеров и киберспортсменов, играющих на минимальных настройках графики я тоже в курсе. Более того, есть опыт работы администратором игрового компьютерного клуба, так что есть и опыт по настройке далеко не топового железа на работу с приличным для игр FPS.

Цитата (eagle4ever) »
Просто на будущее, если можно было бы, то все же тестировать в менее жестких режимах и с разными настройками графики и тогда у меня точно претензий не будет
Ради Вас одного я не буду менять методику тестирования, уж извините. Если Вы настаиваете - создайте тему типа "обновление методики тестирования" в общем форуме "видеокарты", изложите Ваши пожелания и можно голосование включить. Если с Вами согласится большинство пользователей, значит время изменить методику действительно настало.

Цитата (eagle4ever) »
А придираюсь к данному обзору я только потому, что "я мзду не беру, мне за державу обидно..."
А у меня сложилось ощущение, что Вам необходим обзор исключительно 8500, причем исключительно для Need for Speed Carbon. Если это так, то мне непонятно, зачем для этой игры покупать именно 8500 карту? Можно обойтись и более дешевыми 7600GS или даже 7300. Игра же не требует DirectX 10, зачем переплачивать за новинку?

Переделывать обзор специально для Вас - не буду. У Вас, видимо, хватает времени. Могу посоветовать следующее. Если вам так интересна производительность именно 8500 именно в Need for Speed Carbon, Вы можете взять эту видеокарту в магазине, который допускает манибэк, за неделю (или две) погонять эту карту во всех интересующих Вас режимах на всех интересующих платформах (у друзей, например), и получить полную картину, которой Вам так не хватает в моем обзоре. Тем более, что опыт тестирования у Вас имеется. Затем можеьте даже сравнить результаты на разных платформах и проверите, был ли я прав про "процессорозависимость" (вдруг и там не все гладко). Ну и само собой - Вы получите бесценный опыт.

Не надо придираться к обзору, что он не исчерпывающий, он таким и не задумывался. К тому же, у Вас есть прекрасный западный обзор, который, я надеюсь, ответил Вам на все Ваши вопросы по карте 8500.

Последний раз редактировалось Дмитрий Софронов; 11.06.2007 в 22:38.
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.06.2007, 23:36   [включить плавающее окно]   #10
eagle4ever
Мужской Новенький

Насчет зарплаты прошу не сомневаться ;-) - мне же она виднее. Насчет экономности, ну это кого как воспитали, к примеру, у моего знакомого папа владеет сетью ресторанов и деньги для них не проблема, но знакомый купил себе комп уровня Athlon64 3200+ со встроенным видео 6100 и ему с головой хватает. Хотя при его деньгах он бы смог себе взять что-то уровня Core2 Duo 6800 или даже круче, с видяхами в SLI. Я просто не привык переплачивать за то, что мне не особо надо, как и мой знакомый. А выбор в пользу 8500 можно легко объяснить тем, что в нем есть аппаратное ускорение HDTV, которое мне очень пригодится - у меня есть 8 HDTV фильмов и мне постоянно их подбрасывают, но вот моя машинка еле с ними справляется (загрузка процессора до 98-99 процентов) и меня это напрягает. Иначе я б свой 6200 не менял пока. Насчет того, что один такой, которому не нравятся подобные тестирования, Вы ошибаетесь. Может, я очень резко начал обсуждение, но я действительно получил почти исчерпывающий ответ на свой вопрос из зарубежного тестирования, но ожидал посмотреть подтверждение на любимом 3dnews. А вот и ссылочка на зарубежный ресурс http://www.hardspell.com/english/doc...sp?news_id=385
eagle4ever вне форума  
Непрочитано 15.06.2007, 01:17   [включить плавающее окно]   #11
ainflur
Мужской Новенький

Цитата
Максимальная частота GPU, на которой нам удалось достичь стабильной работы видеокарты, составила 750 МГц
а...возможно ли такое без вольтмода?

хотя я не правильно задал вопрос...

в общем купил msi 8500gt и начал гнать, сперва на родных дровах 101.02 и Рива 2.01 поднял частоты 750/1000, тесты в 3дМарке 6700 почти было(без разгона 4152), но в режиме дэмо на втором тесте система в ступор всегда...пару дней назад прочитал, что лучше ставить детонатор не с диска...
Достал 158.22, к сожалению рива еще поддерживает эти дрова и пришлось пересесть на PowerStrip 3.74..в 3дМарк тест 4686...поднял частоты до 750/1000...комп нормально работает, в Обливион тестил всю прошлую ночть на максимуми играл, без единого глюка...сегодня попытался сделать тест в 3dMark и проверить в Фиар и Принц Персии... ну и в итоге получил большую кучу синих экранов смерти и ступоров переходяших в артефакты....понизил до ядро до 650 3дМарк тесты проходит, а Принц с Фиаром артефактами раскидываются, синих экранов смерти пока не видел...сейчас еще опустил до 600 ядро...но не думаю что игры перестанут глючить

*чуть не забыл комп c2d 4300, asus p5b, 1gb samsung, 8500gt msi
так же еще проверил халву2 на мак, без артефактов было
ainflur вне форума  
Непрочитано 20.06.2007, 22:06   [включить плавающее окно]   #12
eagle4ever
Мужской Новенький

Спасибо за последний обзор 8500 модели производства ECS. Я для себя уяснил один момент - либо я возьму себе вышедший недавно 8400 и плюну на новые игры совсем, либо буду брать 8600, потому что 8500 не настолько дешевый или производительный, чтоб рассматривать его в качестве возможной покупки. Этот обзор и тестирование мне очень понравились, спасибо еще раз ;-).
eagle4ever вне форума  
Непрочитано 18.09.2007, 23:05   [включить плавающее окно]   #13
gerasimys
Мужской Новенький

дайте совет у меня Nvidia GeForce 8500GT брал на 256мб но в винде пишет 512 а через риватюнер 256мб
Может ли зто как либо отразиться на работе компа?(В играх естественно)
А то у меня в некоторых играх казусы небольшие игра дергается(не так что замедление фсп) как удары о стену мельчайшим отскоком (если даже ставиш игру на минимум настроек всеровно что за?) (Но не вовсех)
вот вся конфа
Al64 2x 3800+(2hgz) - есть ли програмы для его разгона и какие!
1Gb Kingmax 667Mhz -оперативы
250 -Жёский
если не затруднит дайте ссылки по разгону Nvidia GeForce 8500GT
gerasimys вне форума  
Непрочитано 19.09.2007, 13:05   [включить плавающее окно]   #14
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный
Автор темы

gerasimys
Тебе с твоими вопросами в общие форумы надо, не поленись, почитай, там все ответы уже есть.
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.09.2007, 00:38   [включить плавающее окно]   #15
gerasimys
Мужской Новенький

да блин всё облазил такого нет
gerasimys вне форума  
Непрочитано 20.09.2007, 01:29   [включить плавающее окно]   #16
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный
Автор темы

gerasimys
Для тех, кто в броне. Эта тема - обсуждение конкретной статьи. Если тебя волнуют какие-то частные вопросы - пожалуйста, задавай их в общем форуме "Видеокарты".
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра