Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.10.2007, 12:34   [включить плавающее окно]   #1
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

Модульный блок питания Corsair HX620W

Компания Corsair Memory, зарекомендовавшая себя как поставщик отличной памяти, приступила к диверсификации ассортимента. Сегодня изучаем модульный блок питания Corsair HX620W

Полный текст
Непрочитано 12.10.2007, 14:51   [включить плавающее окно]   #2
Валера
Новенький

я бы купил... но какова цена???
Валера вне форума  
Непрочитано 12.10.2007, 15:08   [включить плавающее окно]   #3
garniv
Мужской Модератор

Валера
http://www.overclockers.ru/hardnews/22935.shtml
Цитата
По сведениям сайта PC Perspective, опубликовавшего обзор блока питания Corsair HX620W, рекомендованная производителем цена этого продукта не превысит $179.
Непрочитано 12.10.2007, 16:46   [включить плавающее окно]   #4
luce
Мужской Новенький

автор бы еще огласил народу, где он его взял для теста. Или, более общо, где его можно купить в России. А то на сайте вендора написано, что у них нет ритейлеров в России. Невольно задумаешься, а не списана ли статья из немецкого журнала...

я вот свой Corsair VX450W (да и какой другой) не смог в России найти, из Германии выписывал

к слову сказать, чем вообще там на досуге автор занимается? Любой человек, который собирал тихий комп, знает, что Corsair перелицовывает SeaSonic. Хоть и хорошо переделывает, это правда, претензий нет -- даже наоборот

Последний раз редактировалось luce; 12.10.2007 в 16:59.
luce вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.10.2007, 00:20   [включить плавающее окно]   #5
saigon
Мужской Умудрённый

luce
Цитата
автор бы еще огласил народу, где он его взял для теста. Или, более общо, где его можно купить в России. А то на сайте вендора написано, что у них нет ритейлеров в России. Невольно задумаешься, а не списана ли статья из немецкого журнала...
Есть предложение не судить всех по себе.
Автор получил блок питания в российском представительстве Corsair, добросовестно его протестировал в лаборатории и сфотографировал со всех сторон - логотипы нашего сайта только слепой или пьяный не мог заметить.
Автора также мало интересуют проблемы индейцев с магазинами, что дали - то и протестировал.

Цитата
к слову сказать, чем вообще там на досуге автор занимается? Любой человек, который собирал тихий комп, знает, что Corsair перелицовывает SeaSonic. Хоть и хорошо переделывает, это правда, претензий нет -- даже наоборот
К слову сказать, автор на досуге катается на велосипеде. К собирателям тихих компов не принадлежит - как и остальные 99,9999% населения планеты, и в своих статьях рассказывает только то, что знает сам, а не то что знают умники.

Скромнее, молодой человек, скомнее.
Растопыренные пальцы не красят современного человека, особенно собирателя тихих компов.
ИМХО
saigon вне форума  
Непрочитано 13.10.2007, 12:44   [включить плавающее окно]   #6
luce
Мужской Новенький

saigon

Цитата (saigon) »
Автор получил блок питания в российском представительстве Corsair, добросовестно его протестировал в лаборатории и сфотографировал со всех сторон - логотипы нашего сайта только слепой или пьяный не мог заметить.
Автора также мало интересуют проблемы индейцев с магазинами, что дали - то и протестировал.

К слову сказать, автор на досуге катается на велосипеде. К собирателям тихих компов не принадлежит - как и остальные 99,9999% населения планеты, и в своих статьях рассказывает только то, что знает сам, а не то что знают умники.

Скромнее, молодой человек, скомнее.
Растопыренные пальцы не красят современного человека, особенно собирателя тихих компов.
ИМХО
прошу прощения у автора, если высказался резче, чем следовало

разводить флад не собираюсь, хотел бы только попросить о разъяснении авторской логики, если возможно:

если бы статья была теоретическая, скажем, о нижнем давлении в мистральном клапане среднего желудочка самки жирафа, да и Бог с ним. Я почему-то предположил, что автор пишет для возможных покупателей описанного продукта. Нет, честно -- Вы верите, что этот обзор нужен хоть практически, хоть теоретически какой-нибудь среднестатистической пенсионерке? Да и просто человеку, приходящему в Санрайз или Ультру и берущему готовый системный блок?

мне почему-то представляется, что как раз 95% населения (за остальные 4.9999% не поручусь) этот обзор совершенно не заинтересовал бы, даже если бы они и заходили на 3dnews

а у тех, кого статья заинтересовала бы, в первую голову возник бы вопрос "где и почем"

так что, если статья все таки написана в сторону вероятного конечного пользователя, а не просто как выхолощенное упражнение в технической журналистике, нужное лишь самому автору, то мне представляется крайне логичным, особенно раз уж Вы в контакте с московским представительством вендора, на этот вопрос и ответить. Или хотя бы написать, предвосхищая эти вопросы, disclaimer типа "в московском представительстве производителя затруднились сказать, появится ли его продукция на российской земле"

возможно, моя проблема в том, что я не понял эту фразу, про "проблемы индейцев с магазинами". Возможно, если бы понял, то и вопросов бы не задавал

P.S. как раз подумал, что, возможно, в правилах форума такой disclaimer заранее и навсегда вынесен, для всех и любых авторских материалов сайта. В таком случае еще раз извините молодого индейца с растопыренными пальцами
luce вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.10.2007, 00:54   [включить плавающее окно]   #7
saigon
Мужской Умудрённый

luce

Я тоже пожалуй извинюсь за излишнюю резкость вчерашнего ответа. Всегда стараюсь держать себя в руках, но согласитесь, после намёков на то, что я в моём возрасте могу заниматься плагиатом - это крепко действует, как нашатырь.

По ценам попытаюсь объясниться. У меня имеется приличный опыт с указыванием цены в статье. Бывает, упомянёшь MSRP для Штатов - недовольные, в РФ дороже. Бывает, скажешь примерный диапазон - тоже претензии, кто-то встретил с ценой вне этого диапазона.

Наконец, бывают такие случаи, когда производитель, выдавая новинки на тестирование, только примеривается к локальному рынку и до конца сам не уверен, будет ли он "продавливать" эту модель в РФ или начнёт со следующей волны. Может быть, это тот самый случай? Тут моя вина есть - не уточнил в представительстве.

Что касается того, как оценивать этот мой опус - как "как выхолощенное упражнение в технической журналистике" или как-то ещё, не знаю, вам виднее. Но я перед собой ставил цель всего лишь познакомить читателей что вот, мол, теперь и Corsair играет на этом поле, а также представить новинку со всех сторон в техническом плане. Именно в техническом. Появятся со временем дополнительные технические возможности - я с удовольствием буду дополнять такие материалы измерениями КПД и шума, осцилограммами пульсаций и пр., но помилуйте, обязательно ли технарю лезть в ценообразование и маркетинг? Иногда при оценке новинок я действительно отталкиваюсь от цены, но, опять же, повторюсь, когда у меня хватает для этого данных, а кому нужны пустобрёхи? Для меня, например, до сих пор остаётся загадкой, как это можно за БП отдать 180-200 долларов, но ведь отдают?

В следующий раз торжественно обещаю не скрывать от вас никакой информации
Но фантазировать и гнать отсебятину тоже "не дождётесь"
saigon вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра